Перейти к содержанию

Мы на Twitter


Рекомендуемые сообщения

С радостью сообщаем о том, что у нас появился свой аккаунт на Twitter'e. И зовется он:
@startrek_ru
Теперь вы можете следить за новостями трека, треккера и треккеров не покидая любимый твиттер.
 
Для тех, кто еще не знаком с Твиттером (но желает познакомиться), краткий ликбез будет внизу поста.
 
А для всех остальных немного информации:
 
Что именно мы будем там писать?
Вопрос, конечно же, хороший. Настолько хороший, что однозначного ответа на него пока нет :) В данный момент мы планируем:
- Не дать вам соскучиться :)
- Следить за интересными новостями в мире трека (12 фильм, etc) и снабжать вас найденной информацией.
- Периодически подкидывать ссылки на интересные блоги, темы, и просто материалы связанные с треком, которые мы будем находить на просторах интернета (помощь приветствуется :)).
- Естественно, оповещать вас о важных новостях/опросах связанных как с треккер.ру, так и с клубом вообще.
- И, скорее всего, многое другое - время покажет :)
 
Любые свои пожелания вы всегда можете высказать в этой ветке.
 
==========
 

Ликбез по твиттеру...

Что же такое Твиттер?
Твиттер - представляет собой систему микро-блогов, во многом схожую с обычными блогами (такими как ЖЖ и дайри). Главное отличие заключается в размере записей и их формате. С размером все просто - каждая запись ограничена 140 символами текста. А вот с форматом все интереснее.
В отличие от обычных блогов, в которых принято писать более-менее длинные записи (например, по итогам дня), твиттер больше подходит для записи коротких мыслей. Даже сами "записи" в нем официально (по документации) именуются "статусами". А после регистрации вам предлагаю писать вовсе и не "мысли", а "what's happening?" ("Что происходит? / Что вы делаете?"). Поначалу затея кажется довольно скучной и глупой, но на практике все оказывается гораздо интереснее :)
 
Во-первых, многие крупные сайты и проекты ведут свои твиттеры, что облегчает процесс их "мониторинга". В большинстве случаев через твиттер можно получить информацию о появлении новых материалов на том или ином проекте, что напоминает е-мейл рассылку (или скорее RSS-подписку).
 
Во-вторых, свои твиттеры ведет большинство мировых знаменитостей, начиная от актеров/режиссеров/сценаристов (и Трека в том числе), заканчивая президентами некоторых стран, что позволяет (в первом случае) стать ближе к своим кумирам и у знать о них много нового :) Некоторые ведут твиттеры достаточно официально и через секретарей, но многие не стесняются писать сами. Про просачивание всяких спойлеров я уж вообще молчу :)
 
В-третьих, благодаря микро-формату, твиттер иногда напоминает чат. Краткосрочный, конечно (никто ведь не хочет засорять другу френд-ленту), но по формату похоже именно на чат.
 
В-четвертых вам особо и не требуется искать твиттеры всех интересующих вас людей - как правило твиттер очень быстро все схватывает и начинает сам предлагать зафрендить (follow) людей, которые могут быть вам интересны.
 
Так что функций эта маленькая птичка выполняет достаточно много, и ее популярность в этой связи не удивительна. Естественно, существует куча клиентов (в том числе мобильных) для использования твиттера, поэтому помимо всего прочего вы всегда можете взять его с собой.
 
В общем, если вы его еще не пробовали, то вам стоит это сделать :) http://twitter.com

Скрыть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ура! Подписываюсь) , правда спустя 3 месяца, но нагрузки было много не мог заходить)

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...