Перейти к содержанию

Блиц "Перекресток": игра


Рекомендуемые сообщения

Вера кивнула доктору:
- Валяй, вкалывай, - и снова обращаясь к девушке ответила:
- Нет, я не элита. Кажется, у нас, вообще, элиты уже нет... А ты судя по всему откуда-то совсем издалека?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

- Я с Земли, - ответила Алемена, наблюдая, как собеседнице делают укол. - Вон там, - она показала рукой в сторону нейтральной зоны.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвик понял, что совершил непростительную ошибку, слишком увлекшись изучением обстановки в грузовом отсеке. Поскольку вовремя не заметил, как Генрих готовился стрелять. Мало того, что его действия были несогласованны, так он еще и промахнулся. Удивлению и возмущению вулканца не было предела. Он не только потерял дар речи, но и похоже и способность соображать тоже. Поскольку, так и стоял столбом, пока Вера предпринимала решительные действия - вытащила, наконец, впавшую в истерику девчонку из грузового отсека в коридор, и велела доктору ее успокоить.
 
Девушка явно была очень напугана. Действия доктора вызвали новый приступ истерики. Но по-видимому, Вера вызывала у нее большее доверие, чем остальные. Вера поняла это и пыталась успокоить ее. Беседа, которую вели дамы показалась вулканцу не слишком логичной, но оказалась довольно эффективной - девушка почти успокоилась. Марвик посмотрел на Генриха - не собирается ли тот отколоть очередной номер, но тот вел себе тихо. Размышляя о возможности применения вулканского захвата к конкретному индивиду, он снова посмотрел на Веру и незнакомку. Вмешиваться в их беседу он не решался, потому что не был уверен, что девушка не испугается еще больше. Поэтому он просто слушал, о чем они говорили. Услышав, что незнакомка с Земли, Марвик внутренне напрягся - что-то тут было не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера присвистнула: - С Земли-и? Нет, мать, это ты что-то привираешь. Начнём с того, что с Земли у нас буду я, и у нас там не водится никакой "элиты", от которой люди вот так вздрагивают и столбенеют.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отсека неизвестный громко прокричал, а Генрих что-то ответил. Это стало походить на фарс:
- А ну прекратить орать, здесь, между прочим, больной человек,- вторил им доктор.
 
А девушка напряженно смотрела на доктора из-за плеч Веры, и когда Вера попросила ей тоже вколоть успокоительное видимо, для наглядности и вызова доверия, Леонард возмутился:
- Это вам что аттракцион какой-то, вкалывай, не вкалывай? Это медицинский препарат, для медицинских целей, а не для вызова доверия. пусть даже и простое успокоительное.
 
Когда незнакомка сказала, что она с Земли и показала в сторону Нейтральной зоны, Бергем дополнил Веру:
- И вообще, она в противоположенной стороне от Нейтральной зоны в нескольких миллионов парсеков отсюда. Может планету заселили колонисты из Земли? А для начала, как вас зовут?

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих краем уха заметил разговор незнакомки и лейтенанта. Как бы не хотел этот инженер встревать в разговор двух дам, но пропустить такое мимо себя он не мог:
- С Земли? Да ладно! Отсюда с Земли до Нейтральной зоны далековато будет. Как Вы вообще здесь очутились? - спросил он, не веря тому, что услышал от только принесённой из грузового отсека женщины.
 
Когда лейтенант, которая сидела с ней, попросила ей успокоительного, он ехидно ей ответил:
- А может быть Вам сразу полдозы транквилизатора вколоть? Так даже действеннее будет... Не разбазаривайте зря лекарства, как сказал доктор Леонард.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыв об осторожности, Марвик обратился к девушке:
- Вы можете назвать точные координаты расположения вашей планеты? Или хотя бы направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Врачи тоже! - ворчала, между тем, Вера, - Психологи! Может она думает, что мы ей яду дали или сыворотку правды какую-нибудь. Мой папа, между прочим, с лаудианцами

оффтоп

не спрашивайте - сама только что придумала

Скрыть
ел улиток фиолетовых, а вам капельки лекарства жалко! Так что давай вкалывай - от одного раза мне уж точно ничего не сделается.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты с Земли? С настоящей?! - глаза Алемены округлились. - Возьми меня с собой! Мы всю жизнь мечтаем туда попасть!
В это время она услышала обращённый к ней вопрос: "Вы можете назвать точные координаты расположения вашей планеты? Или хотя бы направление?" - и оглянулась. И замерла в немом ужасе, белая, как полотно. У неё в голове как будто что-то переключилось. Алемена ещё никогда в жизни не падала в обморок, но в этот момент была, очевидно, на грани.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Э-э-э... Ты чего? - Вера слегка встряхнула девушку и повернула её к себе. Она была не вполне уверена, что ведёт себя правильно, но Алемена напоминала ей перепуганного ребёнка, поэтому Верочка, разобравшись в ситуации заговорила успокоительно и немного по детски - Спокойно, дядя просто вулканец. Вулканцы - хорошие ребята, это я тебе говорю.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Кхмм...кхмм... Марвик! Найти капюшон и развернуться на 180 градусов! - быстро скомандовал шёпотом Генрих Марвику, присматривая одним глазом за обстановкой в грузовом отсеке.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да ну, перестань, - нахмурилась на его слова Верочка, - Если она собирается жить на Земле, она ещё сотню вулканцев встретит, что же ей, шарахаться ото всех?.. Погоди - она снова уставилась на Алемену, - ты сказла "с настоящей Земли"... Ты хочешь сказать, есть ещё и "ненастоящая"?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алемена слышала, что с ней говорят, но что именно говорят, не понимала. В голове стоял какой-то гул, краски стали яркими-яркими, а от зеленоватого лица она не могла отвести взгляд. Приоткрытые губы немного шевельнулись, но до окружающих не донеслось ни звука.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих искоса поглядел на всё это и высказался:
- Знаете, что я думаю? Я думаю, что это "точка"... Всё плохо. Доктор, Вы бы сделали бы с ней что-нибудь, а то человек прямо в себе пропадает, - он обратился к Леонарду.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О Боже, да что же это такое! Прям детсад",-подумал доктор и начал терпеливо объяснять:
- Это не витаминный комплекс, чтобы всем подряд вкалывать, и, вообще, кто здесь дипломированный доктор?! Правильно, ей не нанесен никакой ущерб, она здесь жива здорова, это и есть главное доказательство!
Незнакомка выявила желание посетить землю, но, когда незнакомка увидела Марвика, она в испуге застыла.
- Я понимаю, что вулканцы зрелище не для слабонервных,- он усмехнулся, взглянул на Марвика и пытаясь жестом объяснить, что это просто шутка,- но не до такой степени, чтобы бояться их. Они милые и очень логичные существа.
 
Когда Генрих и Вера начали к ней обращаться, незнакомка не могла отвести взгляд от Марвика, и, кажется, была близка к истерике, или обмороку. Генрих высказала свою точку зрения, обратившись к доктору.
- Это не то что "точка" все еще хуже. Вера, держите ее крепче, кажется у нее истерика и шок, и вообще, она нестабильна. Надо ее усадить куда нибудь, а в идеале нужно в медотсек.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Он нас съест, - неожиданно негромко констатировала Алемена. Откуда ей пришла такая идея, она и в здравом уме не смогла бы объяснить, а в эту минуту она так и вовсе как будто находилась в каком-то ином мире.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пошли в медотсек, - Верочка решительно подняла Алемену на руки, - тут и без нас разберутся.
- Никто никого не съест, что за бредятина, - проворчала она, поудобнее перехватывая ношу, - вулканцы вообще мяса не едят...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вулканцы не едят мяса. Вулканцы не едят мяса, - повторила несколько раз Алемена, точно силясь что-то вспомнить. В следующую секунду она это, очевидно, вспомнила, потому что попыталась вывернуться из захвата и заговорила увереннее: - Да, вулканцы не едят мяса, поэтому со второго на третье полнолуние, когда Марс и Луна встанут на линии параллельно горизонту, они превращаются в карсиби... Там, за острыми скалами...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Марвик, конечно, допускал, что человек, впервые увидевший вулканца, может отреагировать неадекватно. Особенно, если находится в таком неустойчивом состоянии. Но реакция незнакомки потрясла его. Второй раз за последнии 20 минут вулканец испытал шок. К вулканцам относились по разному, но Марвик никогда не слышал, чтобы они внушали кому-либо страх.
- Уверяю вас, мисс, я никого не съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локация...коридор
 
- Фига се, чего плетёт! - присвистнула Верочка, - Слышишь, Док? Давай с нами, если в медотсеке пусто, я для неё ничего сделать не смогу: там вывих вправить или царапину залечить пожалуйста, но вот такое...

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя, как ситуация в грузовом отсеке нормализуется, а он уже ничем помочь не может, он поспешил ретироваться с остальными. Мало того, ему не хотелось попадаться на глаза офицеров СБ: "Дай Бог, чтобы не попался" - подумал он.
 
Он потихоньку плёлся за лейтенантом, Марвиком и доктором и, в случае чего, морально поддержать. Хотя, он не представлял себе это нужным.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локация: коридор ===> медотсек
 
Когда незнакомка объявила, что вулканец ее съест, Леонард присвистнул, Марвик тут же объяснил, что такого не может быть. Видимо, считая, что у незнакомки бред, Вера обратилась к доктору отвезти ее в медотсек, если там нет никого.
Конечно, в станции есть свой медперсонал, и даже в критических случаях там остается дежурный, но увидев, что начСБ держит все под контролем, доктор решил хотя бы проводить их до медотсека. А там разберутся что к чему.
- Ну, что же, тогда мы в медотсек.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марвика было сильное желание бросить их приятную компанию и пойти к себе, но поразмыслив, решил, что это было бы не благоразумно.
- Думаю будет лучше, если я тоже пойду вместе с вами. А то мисс решит еще, что я пошел за ножом и вилкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локация: Медотсек
 
По пути к лазарету к ним присоединился и Марвик. Вера вела с собой незнакомку, которая так и жалась к ней. Доктор планировал поделиться информацией с медперсоналом станции, отдать незнакомку им на попечение, а самому просто наблюдать со стороны. Каким бы он не был доктором, он не являлся медиком в этой станции, а сам вообще был в отпуске, который подразумевал процесс повышения квалификации, точнее учеба и тренировка.
Конечно, Леонард в первую же очередь прибывания на станции, после улаживания всех формальностей, отправился в медотсек. В свободное от тренировки время в большинстве он находился именно там, главной темой, конечно же, была медицина, но не только. Там он был в хороших отношениях почти со всеми.
 
Проводив Веру и незнакомку в медотсек, Бергем хотел поручить ее главврачу, но зайдя в лазарет, он увидел только парочку медсестер. Расспросив их, Леонард узнал, что доктора Юджина вызвали, и дежурный врач тоже ушел на вызов.
- Ну что же, тогда разрешите мне заняться нашей гостью? ,- доктор не сомневался в компетентности сестер, но как врач он имел полномочия на осмотр.
Получив согласие, он подозвал Веру с незнакомкой.
- Мистер Марвик, вы можете присесть куда нибудь. А сейчас, леди,- обращаясь к незнакомке,- я просто посмотрю что же с тобой случилось, повторяю, я ничего плохого не сделаю, просто осмотрю тебя. Это не больно. Сперва уточним, как вас зовут?
Доктор взял в руки медсканер и приступил к делу.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вулканец исчез из поля зрения, Алемена вдруг успокоилась. Мутным, как после обморока, взглядом она посмотрела перед собой, оглядела стены и повернулась к врачу.
- Что? Вы что-то сказали?.. Как меня зовут... Алемена, порядковый номер 246, - она посмотрела на сидящую рядом женщину. - Что, мы уже на Земле?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...