Перейти к содержанию

Блиц "Перекресток": игра


Рекомендуемые сообщения

Вера с интересом выслушала монолог Сергея, пытаясь сопоставить в уме его странноватые фразы, не менее странный вид и "текущую галактическую обстановку".
Отвечать начала с конца:
- Ничего лучше у меня нет - я ж "безопасность", а не "медицина". На задание, конечно, берём медкомплект, а это так - в кармане на всякий случай лежит. Зато как действует, а?
 
Посмеявшись, Вера заговорила уже серьёзнее:
- А вот насчёт войны я что-то недопонимаю. Говорите, двадцать минут как из боя, а клингонов в глаза не видали... А сейчас, между прочим, кроме как с клингонами в нашем квадранте никокой войны нет! Историю знаете хорошо - даже я не сразу вспомнила, что такое "Союз" и прочее, а на нормальной Федеральной станции ориентируетесь как слепой в потёмках. Так как же всё это понимаь?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Медотсек
Сергей Дорохов
- Меня кстати зовут Сергей. А что до войны то подозреваю мы говорим про разные войны. Про клингонов я слышал конечно, но из фантастического теле сериала как оно не странно. Союз история? А какой сейчас год кстати? Только давайте я сначала сяду от греха.
Ответил Сергей говорившей ему массивной даме.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 2343 от Рождества Христова, конечно! - ответил Сергею Генрих жизнерадостно, немного отойдя в сторонку. Что тут ещё можно было придумывать, кроме как "пойти на таран"?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
- Ещ твою налево, с правого коромысла!
Выругался Сергей, хватаясь за кровать на которой сидел.
- А точно не 2000?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих тихо усмыхнулся, потом посмотрел на Сергея:
- Ну, по мне так 2000 уже далёкое прошлое. Сейчас ровно 2343 год. Хе-хе, привыкай! - закончил он, пожав плечами, но потом недоумённо добавил: - Эээ... какое такое "коромысло"?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
-Прилетит им по шее узнаешь!
Огрызнулся Сергей и вытянув из кармана комка заветную пачку Черного капитана стал искать по карманам зажигалку

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Смотри-ка, выходит, ты и вправду временная аномалия! - удивилась Верочка. - Будем знакомы, - Вера по-очереди представила Сергею всех, кого знала и с кем успела познакомиться за этот безумный день.
 
И, повернувшись, к Генриху добавила:
- Успокойся, это народный фольклор - замена малоцензурных и нецензурных выражений далёкого прошлого... Можешь мне поверить, фольклор - моя вторая профессия.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав о временной аномалии, Марвик забыл об Алемене и загадочных, похожих на вулканцев, людоедах. Его внимание теперь полностью было обращено на пришельца из прошлого Сергея. Он разглядывал его с огромным интересом - ведь не каждый день встречаешь человека из 20-го века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнакомец все таки соизволил назвать свое имя.
- Ну что же, Сергей, я доктор Бергем - и когда он пожаловался на голод, Леонард попросил медсестру принести еды из репликатора. Отдав пациенту Сергею его еду, благо медсестра сделала для него мясо с овощами, доктор вздохнул, когда услышал про 2000 год.
- Ну вот, хоть что-то вырисовывается, временная аномалия, ваши медицинские показатели. Надо все таки добраться до комцентра, нужно поподробнее узнать про аномалию: причину, следствие, долговечность. Вдруг, она исчезнет, а наши гости оставшись здесь, как-то повлияют на историю.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что-то мне не кажется, что Алемена тоже из прошлого, - возразила Верочка, - она ничего про историю не говорила, а говорила про "настоящую"... или "ненастоящую" Землю.
 
- А кстати, - обратилась она к Сергею, - Что Вы последнее помните перед перемещением?
 
Чрезвычайная ситуация постепенно превратилась в мирную беседу с научным уклоном, и Верочка постепенно начала возвращаться к вежливым фигурам речи.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
Убрав так и не закуренную сигарету в пачку а ту со вздохом в карман. Сергей принял у мед сестры тарелку с какой то мясной едой. Попробовал и удовлетворенно крякнув принялся питаться, жизнь в полевых условиях приучила есть хоть лежа, и не стесняться этого.Поэтому смысл вопроса Веры так представилась массивная дама, прозвучал несколько скомкано.
- Я собственно не помню ни какого перемещения, был бой, пытались выбить нохчей из укрепленного коттеджа, я лежал за заборчиком, хотел дать в окно выстрел из подствольника, потом услышал выстрел из чего то подствольника, не моего, мой до сих пор заряжен, вспышка а когда глаза стали видеть я уже был в .... ну там где я оказался. Услышал непонятную фразу не откуда обернулся и увидел Шрым которая направляла на меня этот ваш фазерник. ну а остальное вы знаете.
Повернувшись к Шрым Сергей поставив тарелку на кушетку чуть виновато продолжил.
- Ты извини меня что я с ножом на тебя кинулся. Я правда только пытался отвлечь Оливию, и не в коем случае не причинил бы тебе вреда.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейтенант Магера это внимательно слушал, но заметив, как он спрятал в карман какую-то знакомую на вид коробку, он тут же прореогировал после того, как Сергей высказался:
- Гражданин, а Вы знаете, что это такое? Это же никотин!.. - последующая развязка событий могла была быть уже знакомой, но оказалась не такой. - А могу я взять одну эту, как это называется..."сигарету"? - спросил он и улыбнулся.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
Несколько удивленно Сергей взглянул на лейтенанта, чем то он напоминал ему всяких корреспондентов из Москвы или из за границы, а от них любознательности бывал обычно Большой Геморрой. Поэтому решив немного подстраховаться да и жаба душила честно говоря.
- Мне не жалко а зачем вам?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Зачем? Так... господи, как там у вас было принято говорить... - он что-то усиленно вспоминал, отвернувшись немного в сторону. - А! Так ведь, "затянуться"... Правильно? - спросил он так, как будто снова сидел и зубрил историю в школе.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
-Парень ты не подумай что меня жаба душит, но скажи ты куришь?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Издеваешься? - переспросил его Генрих. - Конечно! Я знаю, что это такое. Только обычно делаю это не на виду у всех, а вот сейчас совсем прихватило стресс снять. Эээ... а что такое "меня жаба душит"? - снова потерялся лейтенант.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
-Ну ну.
Подумалось Сергею,
- Куришь ты как же. Ладно прикол того стоит.
Сергей достал пачку, выбил щелчком ароматную сигарилу пахнущую вишней и шоколадом, с удовольствием втянул этот запах, и подавив желание достать вторую для себя протянул её Генриху.
-На только извини огонька нет, в разгрузке зажигалка осталась.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих посмотрел на полученную вещь, фыркнул, отблагодарил и ответил Сергею:
- Огонёк найдётся всегда. Премного благодарен, - он подошёл к доктору и, напрочь забыв о том месте, где он находится, спросил его:
- Послушай док, у тебя не найдётся катода, анода и маленького, но мощного, генератора?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера похлопала Генриха по плечу:
- Стоп-стоп, тётя Вера знает, что такое курение, и тётя Вера настоятельно не рекомендует курить в лазарете, - и обращаясь к Сергею добавила:
- Я-то не курю, здесь почти никто не курит, но вот этот чудик - может: кажется, всякие древние увлечения - его идефикс, у него даже форменные ботинки на шнурках, чего я, откровенно говоря, понять не в состоянии.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
- Так все таки у вас можно достать!!!!
Ощутимо повеселел Сергей
- И чем тебе не угодили шнурки?
он мельком бросил взгляд на свои берцы

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих отреагиовал на слова Веры как-то туманно, уже внимая себе очередную "затяжку", он как-то забыл про то место, где он находится. А потому скромненько оветил:
- Ну...я...это... Как хотите, только вот... - он помолчал некоторое время. - нужны инструменты для того, чтобы её зажечь... А вот к шнуркам попрошу не привязываться! Это семейное! - гордо ответил он, немного задрав подбородок.
- О да, и доктор, - смиренно добавил он. - В меня вкалывать ничего не надо, понятно? Все мы живём так, как мы сами этого хотим. Легче надеть мне на нос металлический носовой щиток не моего размера, чем я когда-либо откажусь от этой привычки!
Тут он обратился к Сергею:
- Наш человек, друг мой!

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медотсек
Сергей Дорохов
Тут Сергей вспомнил что в пистоне штанов есть НЗ спичек и достав коробок затянутый в полиэтилен.
- Держи! Друган! Сможешь спичку то зажечь не разучились за столетия то ?
Протянул он его Генриху

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генрих получил в руки небольшой коробок, открыл его и посмотрел на содержимое, именнуемое "спичкой". "Хмм, это какой-то заменитель электрическому зажигаеию?" - подумал он, поблагодарил Сергея и сказал Вере:
- Ладно, по дороге разберёмся. Если я буду нужен, я возле медотсека.
После этого, он пошёл к дверям медотсека и вышел из него, сохраняя в руках полученные вещи.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алемена пока еще не проснулась, но доктор не беспокоился, она была относительно здорова и просто отсыпалась.
А Сергей рассказал последнюю сцену что он помнил перед перемещением.
Когда уже Генрих начал спрашивать насчет сигарет у гостя, доктор возмутился
- Да курите на здоровье, наше здравоохранение вот уже 200 лет не предупреждает о вреде, и просто установили в разряд контрабандных веществ. Вот только в лазарете делать этого я категорически запрещаю, нашли место для развлечений.
А когда Генрих просто взяв "вещи" смывался из лазарета, Леонард крикнул:
- И вообще, на станции есть детекторы дыма и огня, это я так, к слову.
 
Что-то обдумав, он сказал:
- Предлагаю пойти в комцентр, когда все кому нужно более или менее придут в себя.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Когда и если, - мрачновато воразила Вера доктору, - если они затеятся падать в обморок по очереди, мы останемся тут навсегда.
 
Разглядывая обувь Сергея, она прокомментировала и проблему шнурков:
- Да угодили, угодили... Если на гражданской обуви - так пусть будут, но вот на форменных ботинках они как-то не предусмотрены: вскакивать по тревоге и ботинки шнуровать - благодарю покорно!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...