Перейти к содержанию

Блиц "Перекресток": обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Поступило предложение сыграть в короткую форумную игру прямо здесь. Пока название такое, если что - переделаем :)
 
====
Знаете, мне вдруг навеяло: у меня в старой игровой биографии есть такой шибко драматический момент, когда меня приемный папа отправил домой к золденам, но на пересадочной станции я познакомилась с Пикардом и чего-то поехала поступать в Академиию. Нет, я знаю, что это пафосно и смахивает на Михайлу Ломоносова, но я даже собиралась написать рассказ "Перекресток" на эту тему.
 
В общем, не встретиться ли нам всем на этой "перекрестной станции"? :) Ничуть не пафоснее 11-го фильма, мне кажется :)
 
ЗЫ. Не надо так на меня смотреть, у нас половина базы была знакома, кто с Маккоем, кто с Райкером )))
====
 
Предлагаемые (мною) условия:
 
ВРЕМЯ: 2343 год
МЕСТО: Космическая станция Федерации, расположенная на оживленном "перекрестке" - здесь пересекаются пути как федеральных кораблей, так и дипломатических миссий, гостей, одиноких путешественников и т.д., и т.п.
1-Я СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ: Встреча/Знакомство героев, которые в будущем окажутся, м, в "одном сериале". (Обсуждемо, конечно. Я тут мыслю исходя из знакомых мне московских реалий).
2-я СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ она же ПРОБЛЕМА: Надо придумать :-)
 
И люди, кто уже играл в форумные - надо бы расписать схему, как ходить, что писать и т.п. Я только по почте играла :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И люди, кто уже играл в форумные - надо бы расписать схему, как ходить, что писать и т.п. Я только по почте играла :)

Да-да, а то я играла только только вдвоём с подругой по агенту, как в десятиром играть в реальном времени представляю плохо.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступило предложение сыграть в короткую форумную игру прямо здесь.

Танюх, только не говори, что это никак не связано с юбилеем "Темпеста" и сообщением об этом, ни в жизть не поверю. :woot:
Похожая фигня была в 2008, когда возрождали "Темпест" :D

И люди, кто уже играл в форумные - надо бы расписать схему, как ходить, что писать и т.п. Я только по почте играла :)

Да-да, а то я играла только только вдвоём с подругой по агенту, как в десятиром играть в реальном времени представляю плохо.

Да хоть вдвадцатиром. Реал-тайма тут нет вообще. Количество игроков влияет только на запаздывание хода. Тем более в немодерируемой словеске, которую предлагает Папарацци, вообще может не быть очереди как таковой.
Вообще, углубляясь в историю российского треккерского комьюнити, можно выделить 2 типа форумных игр, в которые тут играли:
- немодерируемые словески - каждый гнёт свою линию, кто во что горазд. Сложно удержать сюжет и интерес игроков из-за словесного поноса последних;
- модерируемые словески - каждый гнёт свою линию в рамках сюжета, за которым следит Ведущий (модератор);
- модерируемые ролёвки - игра с правилами (иногда даже с кубиками... ну знаете, эти.... которые кидаю, а потом смотрят числа на них :) ), Ведущим, который следит за соблюдением правил и развитием сюжета, и прочими сложными атрибутами настольных пережитков.
 
Для быстрой игры достаточно первых двух вариантов.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, про ход я правильно поняла, что даётся время на "реакцию", потом "отмашка", что ход закончился, и кто не успел, тот опоздал?

Знаете, мне вдруг навеяло: у меня в старой игровой биографии есть такой шибко драматический момент, когда меня приемный папа отправил домой к золденам, но на пересадочной станции я познакомилась с Пикардом и чего-то поехала поступать в Академиию. Нет, я знаю, что это пафосно и смахивает на Михайлу Ломоносова, но я даже собиралась написать рассказ "Перекресток" на эту тему.

А Пикард там планируется? Или это момент незадолго до встречи?
Спрашиваю потому, что не вполне комфортно себя чувствую при мысли, что кто-то из нас будет отыгрывать хорошо известного персонажа - это дело тонкое.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не врубилась толком, как надо конкретно играть. Может, кто-нибудь озвучит правила по пунктам? Потому что я, например, и по почте не играла.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лично у меня была идея заняться чем-то совершенно несерьёзным и незамороченным.
Т.к. без боязни потери интереса(сами виноваты!) и неканоничного Пикарда :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угум, чтоб без сложных заморочек

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, давай уже расскажи правила! =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, А может и правда заморочиться на серьезную гаму с дайсами и прочим, а дабы не терять интереса ограничить сессию короткими модулями? (уж простите мне ADD-ную терменологию)

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас,
Ну это кто как хочет, но мне кажется, что народ на что-то другой в данный момент расчитывает :)
Такие правила надо сначала придумать, потом всем объяснить, потом следить за исполнением.. а потом ещё понять, собственно зачем они нужны :)
 
Nut,
А чего я то? ::)
Ну ладно-ладно.
 
Предлагаю так:
Делаем что-то вроде словески-кабинетки.
Есть общий зачин(то что Папа выше писала). Оговариваем какую-нибудь граниченную локацию(помещение), где все действо в данный момент происходит. Потом локаций можно сделать несколько, самые популярные места на базе, например, и под каждую сделать тему. Пока бы я ограничился одной.
Когда соотв. тема будет создана, все желающие могут зайти и описать свое появление в этой локации, как им это нравится. Без каких-то биографий и заморочек, просто так с ходу, как будто те кто читают кино смотрят.
А дальше пишем реакции на ходы друг друга, можно сообща(в каком-нибудь чате).
 
Основная проблема подобной системы - одновременные ходы от разных людей, по-разному описывающие одни и те же события(не успели прочитать чужое до того, как свой запостить). Бороться с этим можно так же по-разному, начиная с банального исправления пост-фактум, и заканчивая строгой пре-модерацией или вообще хитрой подгонкой под безумный сюжет(ну может у нас какие параллельные реальности пересеклись - перекресток же!).
 
p.s. Все написаное выше - экспромт в порядке рабочего бреда, придерайтесь и критикуйте по чем зря!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Критикует Кретин или критикан))))) ну это я так в порядке шутки юмора)

Основная проблема подобной системы - одновременные ходы от разных людей, по разному описывающие одни и те же события(не успели прочитать чужое до того, как свой запостить). Бороться с этим можно по-разному

а может дать стартовую установку из которой все и будут исходить?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может дать стартовую установку из которой все и будут исходить?

В смысле скелет всего сценария? Ну это как-то скучно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький офф-топ: для тех, кто совсем никогда не видел словески и совсем в них не врубается, есть ну очень-очень-очень-очень примитивный пример даже на этом форуме - это тема Бар "Общипанный Триббл ". Там, конечно, флудильня, и достаточно укуренная, но с элементами РПГ :) Думаю, засчет того что пример очень простенький, он должен быть и очень понятным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
Ну собственно да, очень похоже. Просто надо что-то более организованное и с сюжетом.
 
И, да, очень важный момент - успешность такого формата целиком и полностью опирается на энтузиазизьми и желание игроков, собственно, играть.
Без этого все прям сразу загнется, т.к. никаких надсмоторщиков и обязательств не предусмотрено.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, допустим у нас есть на базе - мостик, медотсек, рекреационная зона (типа променада на ДС и тен-форварда), каюты офицеров и гостей базы, ангар где шатлы зимуют живут, зал(ы) заседаний, телепортаторные комнаты, инженерный отсек, голокомнаты (не в курсе, были ли они в "наше" время) что я забыла? =)
как я понимаю, каждый желающий поиграть описывает свое появление на базе. начать можно с любой локации, но обязательно (?) встретится на пример, в медотсеке. быть можно кем угодно, офицером базы (хоть главной какой-нибудь службы, хоть новоприбывшим энсином), любым пришедшим в голову персонажем пролетающим через базу, местным жителем не-офицером. короче что в голову придет!
 
Elfwine, я правильно понимаю?
 
единственное что я вот ваще не представляю что творилось в мире в 2343 году) за 20 лет до ТНГ... ни какие технологии уже были а какие еще нет (те же голопалубы), ни какая осбатновка была в "мире" - со всякими ромуланцами и прочими не-всегда-друзьями нашей славной Федерации, про Бэйджор видимо и не слышали еще... короче, время меня слегка смущает - незнакомое ваще =)
 
и еще вопрос - писать от 1го лица или от 3го?

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю?

Ну да, примерно так. Только я бы не стал разбредаться по разным местам даже в начале. Тогда уж потом, когда надоест.
Мне кажется в самый раз было бы.. как бы это описать.. о! - формат ситкома использовать! Типа есть например 2-3 смежных помещения(можно одно большое и тп), в котором кто-то есть, кто-то приходит, кто-то уходит и тп.
А что в не этих помещений как-бы за кадром происходит.

короче, время меня слегка смущает - незнакомое ваще =)

Ну для этого нужна от кого-то подробная вводная по ситуации, это да.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Я имел в виду стартовую установку и какой-нибудь вкусный трабл, появляющийся по ходу сюжета, но это требует наличие "Мастера"
А по поводу, народа организуйте открытый опрос кто за а на основе этого и решать играть или нет.( кстати я за)

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы был модератор и , хоть какой-то порядок, а то будет труднее разобраться. Т.к. если все начнут отписываться на определенное действие одного перса, а он взял и сразу ушел, или только два-три игрока в виду нахождения в онлайн поведут основную игру меж собой. Пока один медленно отписывается, а другие уже делают что-то другое, то первому игроку нужно корректировать свой пост.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна что нужен мастер-модератор.

А по поводу, народа организуйте открытый опрос кто за а на основе этого и решать играть или нет.( кстати я за)

я не понимаю, о чем вы... решили уже играть. в сложной системе (с кубиками и жесткими правилами) нет никакого смысла пока часть желающих играть не до конца понимает, как вообще играть. начать с малого, а там как пойдет - адекватный вариант. сколько раз уже затевались и воскрешались сложные проработанные игры с правилами и сюжетами - затухает на корню, увы. может, хотябы такой простенький вариант игры проживет полноценную жизнь.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Я имел в виду стартовую установку и какой-нибудь вкусный трабл, появляющийся по ходу сюжета, но это требует наличие "Мастера"

Ну это понятно, и разговор отдельный.
 
Наличие мастера - это замечательно. Но и осложняет всё сильно.
Нужен кто-то быстро реагирующий на ходы и ещё быстрее ориентирующийся в ситуации. И если есть мастер, от чего бы и правила не сделать, и биографии не ввести и тп
 
Ну будет бардак, и чего? Ведь дурачимся!(или я один тут дурачиться хочу? :unsure: )
 
Nut

оффтоп

сколько раз уже затевались и воскрешались сложные проработанные игры с правилами и сюжетами - затухает на корню, увы.

Ну скорее оно работает отдельно, в отдельных компаниях. Но это совсем не про то разговор уже.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или я один тут дурачиться хочу?

Не знаю, но логотип игры готов :D
cross.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,
That's the spirit!!! :woot:
 
добавлено через 14 секунд

оффтоп

Кстати без спирта наверняка не обойдется :ph34r:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Гм.... типо магазин на космобазе ? а что чем не сюжет?))))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь дурачимся!(или я один тут дурачиться хочу? * )

дурковать так дурковать - это мы всегда могем =Е

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурковать так дурковать - это мы всегда могем =Е

Ну и чтобы совсем непонятнок не осталось - я как бы за слегка организованное дуракаваляние.
Т.е. какой-то мастер наверное нужен, но он не будет заниматься тотальной пре-модерацией и иметь полный контроль над сюжетом.
В общем он как-бы будет модератором не флудной ветки форума.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...