Перейти к содержанию

Спросите Cryptic: Январь 2011


Hedgehog

Рекомендуемые сообщения

Исполнительный продюсер Дэн Шталь ответил на 31 вопрос в этом месячном выпуске Спросите Cryptic!

http://sto.trekker.ru/?s=ask&node=35

Дилан ты читал последний "спросите Криптик" ? Это что-же получается поднимать или опускать по ТИР лестнице кораблики смогут только крафтеры, и скорей всего для себя? 0.0

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что речь шла именно про изменение ТИРа, рефит корабля не обязательно должен менять его ТИР.

Дилан возможно я неправильно выразился, но я так понял у нас будет возможность делать этакий свой вариант ретрофит-корабля из более ранних тиеров, естественно затратив на это н-ое количество ресурсов. Грубо говоря подогнать Миринду под современные стандарты :D ТИР 5...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогнать Миринду под современные стандарты :D ТИР 5...

...аблиативная броня на "Луне"...
Hedgehog, что-то такое замечал, надо бы проверить...

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я проверял так (вернее наткнулся так :D ), при прохождении одного из патрулей, была миссия где планета терраформируется (закрыта полем а за полем станции установлены и надо сканировать их базы данных), так вот там много было защитных трикобольтовых туррелей. Ну вот я и стоял под их огнем, смотрел результат....
 
п.с. Точно не помню, но похоже есть разница влетит трикобальт в щиты или в корпус, если в чистый корпус то похоже на дольше отрубает...
 
добавлено через 2 минуты

..аблиативная броня на "Луне"...

Ну поставить шмот Mk X - XII на Миринду можно и сейчас, я то имел в виду офицерские места и их уровень, количество мест под оружие и консоли. Собственно именно это сейчас определяет ТИР.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставить шмот Mk X - XII на Миринду можно и сейчас, я то имел в виду офицерские места и их уровень, количество мест под оружие и консоли. Собственно именно это сейчас определяет ТИР.

При таком раскладе класс станет полностью косметическим типом, что в принципе сильно нарушит канон вселенной. Это можно купить NX-01 прогрейдить его, а потом распиливать всякие современные прометеи и соверены.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ТИР это я писал что - офицерские места и их уровень, количество мест под оружие и консоли. Все остальное косметика не более.
В канон это замечательно вписывается, ретрофит на то и ретрофит, что от оригинала остается только корпус, а начинка там уже другая. Тут работает правило, любой каприз капитана за ваши ресы. Ну хочет он летать на NX-01 флаг ему в руки, плати и мы тебе создадим все что захочешь.
Причем я понял так разрабов, что чем на больший ТИР надо поднять шип, тем это будет дороже в ресах и если скажем поднять эскорт с ТИР4 на ТИР5 придется затратить 100 ресов то с ТИР3 до ТИР5 уже 200 или да-же 300. А поднять Миринду ТИР1 до ТИР5 скажем не менее 500, а скорее где-то под 1500.
 
п.с. Дилан, тебя по канону не сильно корбит что я на блоху- дефаент, ставлю аж 4 DHC которые по идее ставились на тяжелые крейсеры Клингонов и то в количестве 1 штуки, больше не влезало. Дилан в этой игре пока не ввели такую штуку как объем корпуса и соответственно занимаемое место эккипровкой. Посему внешний вид не более чем внешний вид.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему внешний вид не более чем внешний вид.

внешний вид определяет класс, а класс определяет остальные параметры, тут дело даже не то что в каноне, а просто в логике. Типа не важно какие корпуса лепить, все равно начинку одну можно запихнуть. В свое время из-за эксельсиора куча негатива поднялось, типа как такое старое корыто начало тягаться с совереном. И сомневаюсь, что они пойдут на то, что миранда начнет на равных летать с последними разработками инженерной мысли.
Да этот ретрофит что-то поменяет в корабле, может добавит еще один слот консоли, но чего-то тотального в плане переход на новый ТИР врятли будет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи впихнули-же твой Экселсиор и в ТИР2 и в ТИР5, да и появления ретрофитов аля ТИР4 в ТИР5.5. Посему для меня есть 2 основных положения, это внутренности которые определяют ТИР и шкурка - внешний вид.
 
А кажись понял, что ты имел в виду, да не никто не позволит делать из крейсера эскорт и наоборот. То есть из ТИР2 крейсера можно сделать только крейсер ТИР3 или там ТИР5. Другое дело Миранда которая изначальный класс, возможно тут игрок сможет выбирать как и игрок в какой ТИР2 он ее превратит - крейсер, эскорт или научник, а далее по ветке.
 
п.с. Дилан а почему и нет, обьем Миранды не меньше чем у Дефаента, посему запихать туда современную начинку, проблем нет, от старой Миранды останется только силуэт не более. Я бы вот с большим удовольствием взял-бы корпус ТИР3 аля http://www.startrekonline.com/ships/horizon и разогнал бы его до ТИР5.
 
п.с.2 Народ вы вот тож присоединяйтесь к обсуждению, нечего в сторонке наблюдать...
 
п.с.3 вот оригинал:
...Under that new system, I would hope that you could take a Miranda class ship and using a budget, refit the class to be something more appropriate to modern times...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи впихнули-же твой Экселсиор и в ТИР2 и в ТИР5

Криптики в открытую конечно не признавали, что это было ошибкой, но то что постараются в дальнейшем от этого воздерживаться так точно. Почему и говорили что вулканский кораблик будет Т3-Т4. Да и NX-01 им хватило ума в нулевой тир запихнуть.
 
В добавок относительно Эксельсиора скажу, что ты видимо не читал кучу тем про эксельсиор, где всякие заумные трекки с пеной у рта объясняли криптикам, что даже ретрофитный эксельсиор не может быть круче соверена. Криптики тогда ответили, что мы тщательно подумали прежде чем это сделать, но скорее это было похоже на обещание, что в следующий раз мы подумаем лучше в какой ТИР пихать новый корабль.

п.с. Дилан а почему и нет, обьем Миранды не меньше чем у Дефаента, посему запихать туда современную начинку, проблем нет, от старой Миранды останется только силуэт не более.

Скажем так, корпус корабля в Треке всегда отвечал функциональностью. Это можно сказать и про гэлакси с разделением тарелки и про дефаент, запихать как можно больше пушек на как можно меньшую площадь и про вояджер с двигающимися гондоллами. Даже что-то про соверен было...вообще чем Трек и любим фанатами, так это техническими тонкостями. Выбирали не только с точки зрения красиво, некрасиво, но и чтобы это было практично....

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так базово корабль имеет свой ТИР, скажем Акира ТИР3, Дефаент ТИР4. Разработчики тут ничего менять не будут, распихивая корабли по разным тирам. Но я так понял они хотят дать игрокам возможность за ресурсы, сугубо самим продвигать понравившийся игроку корабль по ТИР лестнице.
 
Дилан, дорогой мой, пока Криптики не введут балансировку шмота обьемом корабля, все это красивые слова. Я тебе привел пример, DHC ставятся сугубо на огромные крейсеры, ни на дефаент ни на птичку их не влезет не то-чтоб три, а даже одна такая установка. Я боюсь им надо было делать модификаторы к емкости щита, и мощности оружия от типа корабля. Скажем на дефаенте DHC имеет модификатор 0.5 а на крейсере 5. Вот тогда это было замечательно, а пока что DHC крейсера, что эскорта один хрен и ересь.
 
 
Так что пускай пока спорщики идут лесом, у нас тут можно одинаково эккипировать что Интрепид, что Соверен, хотя по мощи там разница должна быть в разы.

  • Нравится 1

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понял они хотят дать игрокам возможность за ресурсы, сугубо самим продвигать понравившийся игроку корабль по ТИР лестнице.
Дв том то и дело, что не будет он двигаться по лестнице, станет лучше, но по лестнице врятли....это им по сути несколько кораблей прийдется создавать, а это такой мегаобъем, и что будет с балансом, короче кошмар. Иными словами не раздувай из мухи слона.

Так что пускай пока спорщики идут лесом, у нас тут можно одинаково эккипировать что Интрепид, что Соверен, хотя по мощи там разница должна быть в разы.

А тут его величество "баланс".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан это ты преувеличиваешь, вот смотри прекрасный пример подобного преобразования ретрофиты. Берем Галактику ТИР4 и ретрофит Галактику ТИР 5.5, если выбросить спецабилку, которая впрочем возможно прикрутят и к ТИР4, то что остается из работы в общем, модель полностью аналогичная, подтянулось вооружение, консоли и офицерские места, превратив ТИР4 в ТИР5. И ничего не надо создавать. Можно если лениво, вообще просто брать таблицу, систем от общего класса в следующем ТИРе.
 
Более того у разрабочиков отпадет необходимость создавать ретрофиты вообще, вот открой:
http://www.spidermitch.com/STO/SpidermitchFEDShipChart.jpg
убери все корабли с приставкой ретрофит, в общем все что после ТИР5 (да-да и свой Экселсиор, он ТИР3 не более :D )
Но ты вот хочешь на нем летать, и дальше, заплатив ресурсы ты его превращаешь вначале в ТИР4, а потом и в ТИР5 (то что скажем ты сейчас имеешь) и никаких проблем.
Давай посмотрим на
ТИР 3 базовом ты имеешь:
Орудия: 3+3
Инженер 1 уровня; Инженер 3 уровня; Научник 2 уровень; Тактик 2 уровень.
Консоли: 3+1+1
Спецбонус - трансварп в 3 сектора
 
ТИР 4 (1 апгрейд):
Орудия: 4+3 (+1 орудие)
Инженер 2 уровня; Инженер 4 уровня; Научник 2 уровень; Тактик 2 уровень. (+2 места)
Консоли: 3+2+2 (+2 консоли)
Спецбонус - трансварп в 5 секторов
 
ТИР5 (конечный вариант)
Орудия: 4+4 (+1 орудие)
Инженер 1 уровень; Инженер 3 уровня; Инженер 4 уровня; Научник 2 уровень; Тактик 3 уровень. (+2 места)
Консоли: 4+2+3 (+2 консоли)
Спецбонус - трансварп в 8 секторов
 
работы мне на 5 минут

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем Галактику ТИР4 и ретрофит Галактику ТИР 5.5, если выбросить спецабилку, которая впрочем возможно прикрутят и к ТИР4, то что остается из работы в общем, модель полностью аналогичная, подтянулось вооружение, консоли и офицерские места, превратив ТИР4 в ТИР5. И ничего не надо создавать.

Знаешь если было все так просто ретрофитные корабли не создавали бы месяцами. Поверь в плане программирования, это огромный ворох задач. Я не буду сравнивать это с технологией сидения в кресле, но по времени я думаю это будет схоже.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет он двигаться по лестнице, станет лучше, но по лестнице врятли

Тоже не логично. Какой тогда будет смысл во всей этой котовасии?
Так что я согласен с Hedgehog.
А ещё замечено, что в этих вот криптиковских ответах больше воды, чем каких-то более-менее реальных концептов.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другая проблема, спецабилка и ее баланс, плюс баланс мест, экипажа, брони и т.д. это да занимает время. У тебя-же ничего изобретать не надо, экипаж не изменяется, бронь растет как и у аналогичных по тиру. Я тебе расписал как Твой Экселсиор двигается по тиру от начального ТИР3 до конечного ТИР5.
 
Ладно Дилан чую останемся при своих мнениях, для меня это очевидно и просто, для тебя нет, ты видишь проблему с одной стороны а я с другой, посмотрим кто будет прав.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...