Перейти к содержанию

фан игрушки, одежа и т.п.


нужна или нет?  

10 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Все зависит от цен. Если дороже, чем на ebay на 20% - не нужна.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет дороже(из-за доставки), но на ebay есть далеко не все)))
 
добавлено через 3 минуты
Хоотя, смотря какая вещь) У меня просто появилась идея открыть тако магазин в рунете, так как подобных еще не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет дороже(из-за доставки), но на ebay есть далеко не все)))

добавлено через 3 минуты
Хоотя, смотря какая вещь) У меня просто появилась идея открыть тако магазин в рунете, так как подобных еще не видел)

Дело хорошее. Особенно если будет комнатка в Москве, где можно забрать самовывозом. ;) :D
Пока в рунете трековские игрушки можно купить лишь в my-universe.ru

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futurecat, дело хорошее, но если цены будут как в "Моей вселенной" (которые торгуют официально и закупают по оптовым ценам, кажется), или еще больше, то с процветанием будут проблемы :(

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю, причины: в "моей вселенной" мало товара (так же и на ebay), и как я посмотрел там многое продано (то есть нужно заказывать); такой сайт получается один на весь рунет (честно искал, но не нашел других), конечно если кто то знает то будет брать там, а кто то будет брать у меня (когда сайт будет) даже если цена будет немного выше. Не думайте что Я хочу завысить цену, я понимаю как фанат ST других фанатов, но есть много ньюансов (доставка бывает быстрая медленая, какая компания этим занимается и т.п.)
 
И еще..как то никто не пишет почти может админ повесит баннер на эту тему на главную? или это мало кого волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всех волнуют новогодние праздники :) Вот закончат все и тогда вылезут на форум :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

futurecat,

мало товара (так же и на ebay)
Простите, но как на крупнейшей торговой площадке в мире может быть мало товара?! Если чего-то нет на британском сайте ибея, то оно есть на американском. В крайнем случае - на немецком. Если нет нигде - скорее всего это дикий эксклюзив 1 штука на весь мир :)

(доставка бывает быстрая медленая, какая компания этим занимается и т.п.
Я предпочту медленную доставку быстрой, если на этом удастся сэкономить половину цены. Да, и не забываем про таможню нашу любимую :) За коммерческую партию вы отдадите 30% пошлины. А, да, DHL/UPS/FedEx радостно вас "обуют" на услуги таможенного брокера ;) Плюс они очень не любят работать с физлицами - придется регистрировать юр. лицо.

может админ повесит баннер
Да у нас вообще-то реклама сторонних ресурсов запрещена... почти :)

P.S. имхо теме место в "Барахолке"

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1
 
Потом у нас треккеры много прям так не покупают всего, а если уж очень кому надо чего из-за бугра - не проблема попросить людей в карточками (например меня или Андела, и еще много людей) - закажем!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, не стоит отказываться от услуг такого магазина так резко - я готов немного переплатить за "здесь и сейчас" - но в разумных рамках. Плюс - будет шанс посмотреть, пощупать товар перед покупкой.
 
Но говорю сразу - официально возить что-либо в нашу страну - это губить собственный бизнес. Нужно обращаться к посредникам, например, в Финляндии, а потом растамаживать тут по "серым" схемам. Иначе - фейл. Например, наша компания, возит товар через посредника "Viawest Oy"

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, Я как то не подумал о праздниках 0.0 :D
Terminator,не понял про людей с карточками? (скидки).
 
Undel, ebay несомненно огромен, но там например есть раздел игрушки и придется долго искать именно то что вам нужно. Плюс ebay ведь не магазин, а скорее распродажа и аукцион..так что и товара там не так много одной тематики.
Далее..Если открывать онлайн магазин, то полюбэ придется регестрироваться как юр.лицо.:) На счет растаможки 30% платится от стоимости товара если цена выше 10,000 рублей.
 
Это не реклама стороннего ресурса, а реклама этого опроса на этом форуме )) Да, в барахолке место(Я когда создавал тему не нашел лучшего раздела:ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, в Моей вселенной закупают за бугром что есть на "складах партнёрах" с большой скидкой и здесь уже продают. Поэтому ассортимент тут мало предсказуем. То что у них "Продано" - это товары, появлявшиеся у них хоть однажды (и практически всегда однажды). Например, Саавик из TWOK последний раз была у них года 2 назад (если мне не изменяет память). Так что список товаров у них на сайте - это скорее музей того, что бывает по этой теме вообще, а не только того, что есть у них.
 
У них есть услуга заказа и доставки какой-то вещи из-за бугра, но в её работоспособности мне не довелось убедиться.
 
В принципе, если магазин будет специализироваться не только на Треке, но и вообще, скажем, на сайфай мирах популярных в России (например, Star Wars, Babylon 5, Stargate, Farscape и др.), то, мне кажется (мнение дилетанта), что спрос будет. Особенно если учесть наличие по этим мирам не только маек-фигурок-моделек и т.п., но и настольных игр и миниатюр для этих игр. Так что, товар найти можно. Ну а покупатели всегда найдутся. Людей без карточки Visa / MC много.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, я не отказываюсь резко, я всего лишь ставлю под сомнение "актуальность" и "выгодность" новоначинателю его дела, чтобы он трижды подумал как лучше сделать перед тем как начинать. Может по предзаказам и не через юр. лицо и т.д. Ему будет виднее!
futurecat, я имел ввиду карты и платежные системы, с которых можно оплачивать товары по всему земному шару (Виза и так далее).

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть раздел игрушки и придется долго искать именно то что вам нужно
Неверно. Ищется не в разделе, а по названию лота (приведенный выше пример нашелся с первого раза по фразе star trek keyboard)

30% платится от стоимости товара если цена выше 10,000 рублей.
Опять неверно - если вы покупаете большое количество абсолютно одинакового товара - это признают коммерческой партией. Иногда коммерцией называют 5 штук, иногда 100 - как таможеннику взбредет. Насчет 10000 - тоже неверно. С июля лимит - 1000 евро для физ. лиц и 200 евро для юр. лиц.

 

В принципе, если магазин будет специализироваться не только на Треке, но и вообще, скажем, на сайфай мирах популярных в России (например, Star Wars, Babylon 5, Stargate, Farscape и др.), то, мне кажется (мнение дилетанта), что спрос будет.
Согласен. Но ценовую политику надо продумать все равно.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor писал(а)

В принципе, если магазин будет специализироваться не только на Треке, но и вообще, скажем, на сайфай мирах популярных в России (например, Star Wars, Babylon 5, Stargate, Farscape и др.), то, мне кажется (мнение дилетанта), что спрос будет.

Мне тоже кажется, что если уж браться, то за широкий ассортимент.
 
Лично я была бы страшно рада Трек-магазину, с одной сторон. С другой - если это будет стоить столько же или дороже, чем я могу заказать - какой смысл?
 
И я умоляю подумать над ассортиментом: тут у нас уже продавались коллекционные таблички и капитанские кресла... дело, конечно, но я бы предпочла что-нибудь попроще, те же фигурки, корабли, коммуникаторы и особенно - запчасти для формы. Календари еще. Ну, и академическое барахло :D
 
добавлено через 1 минуту
Undel, может, вам с товарищем объединить усилия?
 
добавлено через 3 минуты
futurecat, и обрати внимание на магазин Лина: http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=6155
 
добавлено через 3 минуты
futurecat, и еще есть контора, где делают значки/календари/кружки с символикой на заказ. Сейчас кто-нибудь придет и скажет, как она называется :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто-нибудь придет и скажет, как она называется
Этих контор по Москве - вагон и маленькая тележка.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, я про ту, которая с треккерами работает через дайри.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно не только на ST, но и на других вселенных, каких большое количество..))) И конечно есть настольные игры и многое другого, в начале темы я оставил несколько примеров, для ознакомления:) В общем начну работать в этом направление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтдирект эта контора называется.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ты про printdirect? так они не только с треккерами) и там можно "создать" предмет, что ИМХО очень ценно. но вот сам ассортимент сувенирки там невелик - шмотки сумки кружки брелки магнитики... но мне лично пока за глаза хватает.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, я знаю о коммерческих партиях, но больше в этом вопросе почти ничего незнаю (но ведь онлайн магазины по продаже китайских телефонов работают, врядли они платят таможню)
 
Capt. Paparazzi, На магазин посмотрел, цены там подороже, и ассортимента меньше:)
А на счет кружек/значков и т.п. это не серьезно))
 
народ, есть еще какие нибудь пожелания или предложения? говорите все что думаете по этому поводу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет кружек/значков и т.п. это не серьезно))

Я не знаю, что серьезно, я знаю, что люди у нас покупают ;)
 
Еще я думаю, что имеет смысл таким магазинам/торговцам объединяться - у нас есть несколько возможностей покупать на самом деле, но нет ни одного крупного "бизнесмена", который мог бы себе позволить снижать цены. А нынешние местные цены - это дорого. Честно.
 
ЗЫ. Хотя, конечно, если конкуренция заставить демпинговать... ;)
 
Еще стОит, мне кажется, покопаться в разделе "Барахолка" - многие эти мысли уже не раз обсуждались.
 
добавлено через 2 минуты
futurecat, а какие ты цены предполагаешь?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет кружек/значков и т.п. это не серьезно))

а для меня фигурки и прочее не серьезно - пылесборники мне нафиг не нужны, а вот практичные вещи с символикой любимого сериала - вполне.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...