Перейти к содержанию

Разнообразие рас


Рекомендуемые сообщения

Вулканцы верят в учение Сурака, Он их пророк , А пророк это всегда Божий посланник! А о том что они все знают что есть Бог выйдя из младенческого возраста, Кроме полукровок, Я читала в "Трековском" романе
 
добавлено через 1 минуту
Так ведь они заселили Вулкан 1,000,000 лет назад

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лейла, *двафейспалма*

оффтоп

у Гумилева этнос отнюдь не равен национальности или даже народу. Гумилев человек толковый, не надо же еще и его искажать. Хотя для троллинга тема знатная, конечно.

Скрыть

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под словом "Не развиваться" цивилизация не стоит на месте! Конечно есть отдельные страны не очень сильно развитые, Но их время мне кажется не ушло а просто еще не пришло (жители ценра и юга Африки например)

Ну, во первых, не я имею в виду, а Лев Николаевич Гумилёв. Во-вторых, цивилизация не есть этнос. В-третьих, "отдельные страны не очень сильно развитые", вполне вероятно, и могут находиться как раз в этой, последней фазе развития этногенеза, когда этнос приспособился к существующим условиям и живет в гармонии с ними. Кстати, в большей мере сейчас это относится ко всей европейской цивилизации, чем к африканским странам.
 
Кстати, а что конкретно у Гумилёва Вы читали?

  • Нравится 1

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь они заселили Вулкан 1,000,000 лет назад

Вы не поверите, но это их родная планета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в "Трековской" хронологии что Вулканцы заселили Вулкан, Их предкамии были Саргонцы и не только их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я читала в "Трековском" романе

1. книги- не канон!:D
2. А с чего Сурак-пророк? Он философ и ученый, но пророк.. Откуда это?:unsure:

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вулканцы верят в учение Сурака

Дарвин по этой логике тоже пророк и посланник?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Сурак же принес Вулканцам не просто науку, А учение о том какими надо быть и к чему нужно стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимался TOS, В США цвел расизм! А Антисемитизм "Ушел в былое" совсем недавно (Еще к Нимому в школе плохо относились) А может еще даже существовал!

расизм, национализм и антисемитизм в частности, никогда никуда не уходили - просто сейчас в таме политика "политкорректности" поэтому состоятельный обладатель чёрной кожи или какой-нибудь экзотической национальности засудит обидчика до бесштания (и будет в чём-то по своему прав), правда политика эта по сути лжива и непоследовательна. Достаточно посмотреть тот же канал анимал плэнет, что бы понять, что никакой полит корректности на самом деле нет. А есть большие бабки.

... фильмы как "Похитители тел" или "Секретные материалы"? Какие там возможности у пришельцев! Вживить ребенка бесплодной женщине без ее ведома... 2 раза... В "Треке" подобным ребенком был только Гарри и то "За квдром"

Вот Секретные материалы попрошу не трогать - они на несколько иной мифологии основаны. Это всё равно, что физиологию лошадей, на примере курицы-несушки рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю что в США до сих пор есть расисты и антисемиты, Но там уже президент - Негр! Африканец во-втором поколении! А мнение числа определенных Американцев, Лично мне абсолютно не важно! и пожалуйста не надо переходить на политику!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а я на политику не переходила ;) не я написала "страшные" термины - я беседу поддерживаю, но это во первых, во-вторых, да будь американский президент хоть потомком полосатоклечатых тумбаюмбов - дело сейчас не столько в нации-расе-масти, сколько в том какие заинтересованные финансово-политические кланы это лицо представляет и поддерживает? ой, блин! я снова о политике... всё заткнулась - слилась, в бар

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

... цивилизация не стоит на месте!

"Достаточно услышать любую народную песню 16 века, чтобы понять, как низко мы пали". Антуан де Сент-Экзюпери
:sad:

Скрыть

  • Нравится 2

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, а где вы увидели переход на политику? А вообще, у вас хорошо получается сначала спровоцировать людей, а потом делать невинные глаза.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала в "Трековском" романе

Я читала в "Трековской" хронологии

они заселили Вулкан 1,000,000 лет назад

Без обид, но:
1) Вы выбрали для своих мыслеизложений раздел "дебаты по треку". Он предназначен для аргументированных споров с апеллирование к фактам, а не простому флудежу на любую удобно подвернувшуюся тему.
2) Я не знаю что такое "трековская хронология" и "трековский роман". Я знаю, что такое фильмы и сериалы по треку, и что такое memory-alpha.org, к которой можно обратиться чтобы освежить свои знания, а не пересматривать весь Трек. В ней удобно собрана вся достоверная информация.
3) Даже если вы выбрали для аргументирования своих слов сомнительные романы и энциклопедии, потрудитесь дать на них ссылку и указать источник перед тем как делать заявления вроде "вулканцы заселили вулкан 12345611123 лет назад", или "они все верят в бога". А еще лучше пересмотреть Трек и почитать форум, чтобы понять как оно все на самом деле обстоит, перед тем как бросаться в полемики.
4) Тем не менее, таким аргументам здесь все равно не место.
5) Если вы планируете и дальше обсуждать сходство жирафов и вулканцев, или что получится если вживить женщине-мужчине ученому яйцеклетку Сурака (или наоборот - Сураку - яйцеклетку женщины-мужчины ученого, так даже более логично), то для этого есть замечательный раздел Флуд -> Star Trek.
6) Если вы и дальше будете флудить в серьезных темах, то модераторы начнут удалять ваши сообщения за содержание безмерного количества сбивающей с толку информации, которая только провоцирует других посетителей на флуд и не приносит в тему ничего кроме "воды".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.livejournal.com/search/?journal=danita1&q=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2
 
ссылка на "Трековский" роман
 
добавлено через 2 минуты
http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_Star_Trek
 
Ссылка на "Трековскую" хронологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, а вы эту хронологию внимательно читали? Где там про миллион лет? Там о первом тысячелетии говорится - 4-й век. И Сурак там фиросов, а не пророк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говорится что миллион лет назад, Саргонцы открыли Галактику и колонизировали различные планеты возможно включая Вулкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

саргонцы и вулканцы - это разные расы. К тому же там присутствует такое важное слово как "возможно". А вы утверждаете, причем, довольно категорично, что вулканцы заселили Вулкан миллион лет назад.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точный ответ на этот вопрос "Трек" не дает, А предоставляет бурный простор для фантазий, Но "Посев" насколько я понимаю был, И думаю Вулканцы были не исключением!
 

оффтоп

Кстати тема "Посева" была не только в "Треке" Но и в фильме "Миссия на Марс" например, А в серии фильмов "Кокон" инопланетяне вообще бежали с земли во время экологической катастрофы и вернулись тысячелетия

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,

оффтоп

имхо, полное имхо: кажется, вы пытаетесь найти ответ на некий вопрос, пытаясь создать квинтэссенцию нескольких научно-фантастических направлений. но это ваш личный путь. а тут принято говорить в рамках канона Стар Трека. просто потому, что люди понимают, что есть некая вселенная, созданная разумом и фантазией, а есть некий реальный мир обитания. равно как и признают существование еще множества вселенных, поклонниками которых они являются. но все же принято отделять котлеты от рыбы, чтоб не испортить вкус.
зы. это мое имхо и вступать в дискуссии я не хочу :)

Скрыть

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...