Перейти к содержанию

Проверка е-мейлов и новая рассылка


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители!
 
Рады сообщить вам о том, что мы наконец-то централизовали нашу систему рассылок и создали отдельный интерфейс для управления вашими подписками. Подробнее о нем чуть ниже.
 
К сожалению, каждому из вас придется пройти повторную процедуру активации аккаунта через е-мейл. Это связано с тем, что до недавнего времени проверка подлинности е-мейлов у нас на форуме была отключена, и в связи с этим за годы работы накопилось множество спамерских аккаунтов, а также аккаунтов с неверно указанными почтовыми ящиками - они создавали дополнительные проблемы с отправкой вам важных писем.
 
В течение полутора суток каждый из вас получит е-мейл содержащий всю необходимую информацию, в том числе ссылку на повторную активацию вашего е-мейла/аккаунта. От вас потребуется только пройти по ссылке и нажать на кнопку "активировать е-мейл". Пожалуйста, не поленитесь это сделать.
 
Аккаунты, не подтвердившие свой е-мейл в течение длительного времени, и не проявившие никакой активности на форуме с момента регистрации, будут рассмотрены в ручном режиме, и не исключено, что некоторые из них будут расценены как СПАМ. В этом случае они могут быть заморожены или удалены - на усмотрение администрации.
 
По этой же ссылке, после активации, вы увидите интерфейс для управления вашими подписками, с которого я и начал. Теперь вы сможете отключить или включить подписки по интересующим вас темам, а именно:
- Важные новости проекта Треккер.ру (рекомендуем оставить включеным)
- Новости Трек-клуба
- Новости РусКОНа
- Новости Московского клуба (ТНГ, встречи и т.д.)
- Прочие подписки, связанные с различными разделами нашего сайта - этот список будет пополняться.
 
Там же вы увидите список всех тем и разделов на форуме, на которые вы были когда-либо подписаны, и при необходимости сможете от них отписаться.
 
Таким образом мы не будем беспокоить вас по темам, которые вам не интересны - например РусКОН, если вы на него не ездите, или крупные встречи треккеров в Москве, если вас они не интересуют.
 
Отныне каждое наше письмо будет сопровождаться ссылкой на настройку рассылок для вашего е-мейла, поэтому вы всегда сможете отказаться от неактуальной рассылки.
 
*Ссылка здесь не публикуется, т.к. для каждого пользователя она индивидуальна. Если в течение двух дней вы так и не получите заветное письмо (или если вы знаете, что указанный вами в профиле е-мейл не верен) - пишите нам.
 
Всех с наступающим! Ждите наш новогодний подарок :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ссылка здесь не публикуется, т.к. для каждого пользователя она индивидуальна.

Вот это как минус, вдруг в будущем захочется залезть в это меню и что-то поменять, и как? Искать письмо со ссылкой?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, я дописал в предыдущий пост, но видимо ты прочитал его раньше:

Отныне каждое наше письмо будет сопровождаться ссылкой на настройку рассылок для вашего е-мейла, поэтому вы всегда сможете отказаться от неактуальной рассылки.

И, естественно, ссылка будет доступна где-нибудь на форуме для залогиненного и уже "активированного" пользователя. Пока ее нет, но я ее добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ничего не пришло, хотя регулярно приходят уведомления о приватных сообщениях.
 
ежели чего - не надо меня пожалуйста расценивать как спам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

В течение полутора суток каждый из вас получит е-мейл

Ждите :) Ваше придет только завтра утром.
 
добавлено через 5 минут

ежели чего - не надо меня пожалуйста расценивать как спам

Под эту категорию подпадут только очень сомнительные регистрации - люди не оставившие на форуме ни одного сообщения, не отвечающие на е-мейлы после ручной проверки, и не подающие никаких признаков жизни.
 
В общем, не паникуйте - просто так вас никто не "забанит". И проверка эта не сверхсрочная, она будет длиться еще очень долго. Некоторые люди неделями не проверяют почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все е-мейлы с активацией к этому времени уже должны были быть высланы.
 
Если вы не получили письмо, проверьте папку "спам" - оно могло попасть туда. Письмо легко найти по заголовку: "Важно: повторная активация е-мейла".
 
Проверьте также, правильный ли е-мейл указан у вас на форуме - http://www.trekker.ru/forum/profile.php?do=editpassword
 
Если письма все равно нет, пишите, посмотрим в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькольм, чисто для справки, при настройках по умолчанию, какое количество э... рассыльного "спама" будет сыпаться в день на ящик?
Стоит:
Уведомления об ЛС - выключено
Новости проекта Trekker.Ru - включено
Информация о РусКОНе - выключено
Новости трек-клуба - включено
Большие трек-встречи и пр. (Москва) - включено
Обновления на сайте комиксов - выключено
Автоматическая подписка - выключено

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое количество э... рассыльного "спама" будет сыпаться в день на ящик?

В день? На текущий момент мы отправляем, ну, 3-4 письма в ГОД :) Сейчас их, скорее всего, станет больше, но считайте что одно письмо в месяц - это много.
 
Эта рассылка создана исключительно для важных и крупных новостей - по пустякам мы никого беспокоить не будем.
 
П.С. Конечно, это не относится к разделу "подписанные темы/разделы на форуме" и "уведомления об ЛС".

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, не предъявы ради, а дружеского наставления для:wub:

Таким образом вы не будет беспокоить вас по темам, которые вам не интересны

"мы" и "не будем"
А вообще молодцы, так держать! :woot:

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Итак, первый этап обновления нашей системы рассылки завершен, к этому моменту большая часть наших пользователей уже прошла "повторную активацию" е-мейлов и даже получала несколько важных рассылок по выбранным ими темам.
 
Кто еще не активировал свой е-мейл
...по разным причинам (не заметили письмо, забыли про него, потеряли контроль над старым ящиком) начиная с сегодняшнего дня увидят в "шапке" форума большое сообщение о необходимости выполнить это действие. Данное сообщение будет отображаться там до тех пор пока вы не активируете свой е-мейл (конечно, если вы уже не сделали этого раньше) до конца этого года. С января этот шаг уже нельзя будет пропустить и подтверждение е-мейла станет обязательным для дальнейшего посещения форума.
 
trekker_subscribe.jpg
 
Если ваш е-мейл изменился, или вы хотите его изменить, вам достаточно вбить в поле "ваш е-мейл" новый е-мейл адрес и нажать на кнопку "выслать мне активационное письмо".
 
Если вы уже активировали свой е-мейл ранее
...то можете попасть на страницу управления вашими подписками через "Мой кабинет" -> "Ваши подписки", или просто пройдя по ссылке http://www.trekker.ru/forum/profile.php?do=subscribe (не работает для тех кто еще не активировал е-мейл).
 
Мы также учли пожелания некоторых пользователей и вынесли на страницу редактирования подписок следующую информацию:
- Кол-во человек, подписанных на каждую рассылку
- Периодичность каждой рассылки
- (в шапке форума) напоминание о том, что подтверждение своего е-мейл не приведет к получению от нас каких-либо писем. Это нужно в первую очередь для вашей идентификации как пользователя. После подтверждения своего е-мейла вы можете отписаться абсолютно ото всех рассылок, если не хотите получать от нас никаких писем. (впрочем, большинство пользователей следует нашему совету и не отписывается от самых важных - об этом чуть ниже).
- Также мы добавили рассылку "Новости Стар Трек он-лайн", которая пока не будет использоваться (также как "новости трек-клуба"), но зарезервирована на будущее.
 
 
Немного статистики и интересных фактов
 
Всего е-мейлов в нашей базе было: около 3000
Повторную активацию прошли: около 1000 (таким образом мы сократили свои "расходы" на рассылки минимум в 3 раза).
 
Сколько человек подписалось на какие рассылки?
 
Новости проекта треккер.ру: 900 человек (т.е. почти все)
Информация о РусКоне: 140 человек (примерно столько сколько и должно быть).
Новости трек-клуба: ~800 человек
Трек-встречи - Москва: ~800 человек
Новые комиксы на сайте: 50 человек
 
Таким образом результаты в общем и целом оправдывают наши ожидания. И очень приятно, что большинство пользователей прислушались к нашему совету и оставило большую часть рассылок включенными, что в свою очередь увеличивает их шанс когда-нибудь узнать что-то действительно важное, а не пропустить эту новость/событие :) И как мы и обещали, мы никого не "спамим", и за год было разослано всего несколько писем (отчасти связано это было еще и с тем, что новая база рассылок еще не была до конца сформирована). В дальнейшем рассылки станут более частыми, но вы можете не волноваться - по пустякам мы вас беспокоить не будем, к тому же мы принимаем любые комментарии и предложения по созданию новых рассылок и более глубокой их дифференциации. Если когда-то возникнет потребность сообщать треккерам о новых трек-встречах (которые, допустим, будут проходить очень часто) мы создадим отдельную рассылку "регулярные трек-встречи" а не будем пихать все в "крупные трек-встречи".
 
Напоминаем, что в каждом нашем письме теперь указывается тема рассылки (чтобы вы знали, к какой именно рассылке оно относится) и ссылка для управления вашими подписками, которая не требует авторизации на сайте. Пройдя по этой ссылке вы в любой момент сможете отписаться или подписаться на любые наши рассылки.
 
Авторизованные пользователи форума могут попасть на эту страницу через "Мой кабинет" -> "Ваши подписки", или просто пройдя по ссылке http://www.trekker.ru/forum/profile.php?do=subscribe (не работает для тех кто еще не активировал е-мейл).
 
Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...