Перейти к содержанию

Изменение режима подписки на тему/форум


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители, у нас произошли некоторые изменения в системе подписки на новые сообщения в теме / форуме.
 
Раньше при установлении подписки на тему / форум были доступны следующие режимы:
- Без уведомления по е-мейлу.
- Моментальное уведомление по е-мейлу
- Ежедневное уведомление -//-
- Еженедельное уведомление -//-
 
Теперь первый и второй пункты убраны.
 
UPDATE: второй пункт возвращен.
 
Все существующие подписки вида "без уведомления на е-мейл" были удалены (резервная копия осталась, если кому-то будет очень нужно).
Все существующие подписки с "моментальным уведомлением" заменены на "ежедневное уведомление".
 
Причина:
 
Режим "без уведомления по е-мейлу" был штукой достаточно бесполезной. Он просто помещал подписанные темы/разделы в "мой кабинет" в том случае, если в них появлялось новое сообщение. Сейчас же аналогичную работу может выполнять функция "избранной темы" на странице последних ответов, которая постепенно превращается в "самую главную страницу" на форуме (заместо "моего кабинета", который, очевидно, должен был выполнять именно эту роль).
 
Режим "моментального уведомления" - вещь хорошая, но, по правде сказать, примерно такая же бестолковая. Если человек подписался на какую-то тему, скорее всего это значит, что у него нет возможности круглосуточно сидеть на форуме и ждать, когда в ней появятся новые сообщения. А значит ему и не нужно моментальное уведомление о появлении там новых сообщений - уведомления раз в сутки будет более чем достаточно.
Но этот режим был удален не столько из-за "бесполезности" с моей точки зрения, сколько из-за потенциальных проблем, которые он может вызывать. Подпишись кто-нибудь на горячую тему, в которой мы за пол дня нафлудим 4 страницы, и у сервера очень быстро закончится дневной запас почтовых марок и клея для них, а мы этого не хотим :)
Прим: этот пункт был восстановлен.
 
 
Надеемся, вам это не сильно помешает. Но если вдруг кто-то узрит в этом произвол и жуткие неудобства - пишите в эту тему, все обсудим :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвол!!! Эти изменения доставили мне жуткие неудобства!!! давайте немедленно все обсудим! неужели Вам жалко клея и марок для удобства пользователей? я вот сразу бегу на форум, как только с мыла по смс приходит уведомление о новом флудерском офффтопе в "горячей" теме! Произвол!!!

оффтоп

шутка, кто не понял. меня все устраивает :) Рид-жги и модернизируй согласно здравому смыслу, оптимизационной политике и текущим потребностям пользователей)

Скрыть

либо мы их, либо они нас. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвол!!!

Ситуации разные бывают :) Да и потом, кто вас знает - вон, Папу уже довели, она скоро себе в подпись поставит фразу "Я не это имела в виду!" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостер уже грозится отключить не тока за нагрузку от торентов, но и за спам?
 
Может стоит поменять хостера?

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хостер уже грозится отключить не тока за нагрузку от торентов, но и за спам?

Нет, мера исключительно объективно-превентивная.
А чем загрузить хостера вообще и sendmail в частности мы всегда найдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову: на самом деле логика, по которой у тебя вышло, что моментальное уведомление не нужно - несколько неверная. Моментальное уведомление по почте удобно тем, что не надо сидеть и вручную обновлять сайт в ожидании - просто запустил почтовый клиент и жди, пока упадет сообщение. Это по удобству так же актуально, как сообщение на емейл - что у вас личное сообщение на форуме.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по удобству так же актуально, как сообщение на емейл - что у вас личное сообщение на форуме.

А вот возьму и не соглашусь :)
 
Уведомление об ЛСке - штука совсем другая. Во-первых, да, для активных пользователей оно абсолютно также бесполезно =)) Попап с уведомлением в последних ответах выскочит куда быстрее, чем до тебя дойдет письмо или чем ты его прочитаешь. Но если ты на форуме не "висишь" постоянно, то уведомление тебе очень поможет - ЛСка очень часто может являться срочной, и ее нужно доставить как можно скорее.
 
А вот что касается подписок на темы, то тут все гораздо проще - либо тебя интересует скорость получения информации, либо нет. И если она тебя интересует, то уж точно получать ты ее будешь не по почте - для этого есть более быстрые и удобные методы, включая последние ответы, которые не нужно "обновлять вручную". Как ты и сказал, "запустил почтовый клиент страницу, и жди" :) Разница будет разве что по траффику, но абсолютно любой довод против "последних ответов" будет с равной же силой ударять по "запущенному почтовому клиенту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>включая последние ответы, которые не нужно "обновлять вручную". Как ты и сказал, "запустил почтовый клиент страницу, и жди" :)

В плане уточнения: последние ответы - оно прям выползет само поверх всех окон и издаст звук - пришло сообщение? Если нет - тогда не канает. Смысл - открыл и забыл, как появилось - само о себе напомнит.
И с каких пор почта стала медленной? Правильная почта приходит меньше чем за минуту...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане уточнения: последние ответы - оно прям выползет само поверх всех окон и издаст звук - пришло сообщение?

Ты будешь смеяться но именно так оно и сделает! :) И именно за это их все и ненавидят! :D И не работают они (таким образом) по-моему только в Опере, ну и может еще в осях отличных от винды, не знаю.
 
Ну а если ты не про ЛС, а про ответы в темах, то такого, конечно, не будет. Но я пока не встречал людей, которые бы напрочь забывали проверять последние ответы на форуме, если они им хоть сколько-нибудь интересны. А если они им не интересны, то любое выскакивание поверх всех окон и любые звуки будут точно также игнорироваться - это лишь дело времени и количества корреспонденции. Проверено на себе - лечится отключением звука :) Почтовый клиент, запущенный у меня постоянно, я (точно также, как последние ответы) проверяю только тогда когда хочу, а не тогда когда там есть что-то новое =\
 
Тем не менее, никто не мешает нам добавить в последние ответы возможность включить звуковое оповещение - запишем на будущее.

И с каких пор почта стала медленной? Правильная почта приходит меньше чем за минуту...

Нуууу... я бы переиначил, и сказал бы, что почта стала быстрой с появлением Gmail, а все кто на него еще не перешел, по большей части, продолжают пользоваться медленной :) Во всяком случае почтовики, на которых приходится ждать письмо с активацией по несколько часов - это не нонсенс, а вполне нормальное явление, к несчастью =\
К тому же тут вот какой момент есть - приходить-то она может хоть за секунду, а вот отправляться? А отправляется она у нас, пардон, не через "правильную почту", а через обычного хостера, который вполне может тормозить. И это самая маленькая проблема, которая может встретиться у хостера. Пока таких проблем вроде не было, но дайте нам возможность отправлять пару сотен писем в час, и они обязательно появятся. Скорее всего даже "клей и марки кончатся" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "моментальной" подписки есть один плюс: письма могут приходить хоть на мобильник (и читать их удобнее чем форум на том же мобильнике). Плюс в почтовом архиве проще так ориентироваться. Лично мне эта фишка была нужна.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, завтра проснусь и попробую осмыслить :) Сегодня что-то не идет...
 
Если кому-то еще это было полезно, вы отписывайтесь, не стесняйтесь.
 
добавлено через 9 часов 37 минут

У "моментальной" подписки есть один плюс: письма могут приходить хоть на мобильник (и читать их удобнее чем форум на том же мобильнике).

Можно полюбопытствовать, как именно происходит весь этот процесс? Получается, перед тем как куда-нибудь пойти (например), тебе нужно подписаться на кучу тем, чтобы потом получить на почту уведомления о новых ответах в них? Или подписываться прямо с мобильника, что должно быть тоже очень неудобно?
А если вдруг новая тема, или ответ в теме, на которую ты не подписан? В общем, не очень я понимаю, как из приведенного тобой примера получить что-то удобоваримое =\ Если на форуме есть горячая тема, которая тебе очень интересна, то да - ты сможешь читать ее в пути с мобильника, подписавшись на нее. Во всех остальных случаях такая система весьма сомнительна получается...
 
Ну и, в первую очередь, это конечно камень в огород нормальной мобильной версии форума, которой у нас нифига нет.
 
Может нам какой-нибудь твиттер (про RSS уж не пишу) под это дело завести? :) Аля "последние ответы". Говорят к нему клиентов полно, мобильных должно быть не мало. Правда бестолковый он будет, если в него транслировать каждый пост, но в таких ситуациях может и пригодится =\

Плюс в почтовом архиве проще так ориентироваться.

Тоже не очень понял, каким образом? Если только по цепочкам писем с одинаковым заголовком? Так они (цепочки) тоже не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олучается, перед тем как куда-нибудь пойти (например), тебе нужно подписаться на кучу тем
Да, именно так.

А если вдруг новая тема, или ответ в теме, на которую ты не подписан?
Речь идет о реально важных темах, а не о флуде.

Тоже не очень понял, каким образом? Если только по цепочкам писем с одинаковым заголовком? Так они (цепочки) тоже не везде есть.
Я использую почтовый клиент TheBat - там и цепочки есть и поиск широкий... плюс можно отфильтровать как угодно. Web-интерфейс почтовых серверов имхо слишком урезан и малофункционален.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла из всего, пока только то, что есть какие-то изменения... О_о

Если ты никогда не подписываешься на темы (чтобы ответы в них приходили тебе на е-мейл), то тебя эти изменения не затронули :)
 
 
Undel, ну ОК, тогда через некоторое время верну "моментальные" на место.
 
добавлено через 8 часов 49 минут
=============
 
Режим "моментального уведолмения по е-мейлу" был возвращен.
 
Все подписки с "моментальным" режимом, существовавшие до его упразднения - восстановлены.
 
=========
 
Немного изменен метод и порядок отправки почты - проблем (задержек и потери корреспонденции) возникнуть не должно, но если что - пишите.
 
Также перебраны и отредактированы все заголовки и тексты автоматически-рассылаемых писем. Наконец убраны все ошибки перевода и тавтология из серии

Star Trek (Звездный Путь) форум русских треккеров сообщает о новом сообщении на Star Trek (Звездный путь) форум русских треккеров.

С уважением, Star Trek (Звездный Путь) форум русских треккеров.
Чуть не забыл, - форум русских треккеров.

Письма должны стать более лаконичными и понятными, а также содержать меньше "мусора".
 
Письма теперь отправляются с "почти официального" е-мела сайта - trekker.ru@gmail.com (а не с моего личного, как раньше).
 
Если у вас будут еще какие-нибудь предложения по содержанию автоматических писем (как сделать их еще более простыми и понятным, желательно не урезая полезную информацию) - пишите. Ну и если опечатки найдете - тоже.
 
Have a nice day.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...