Перейти к содержанию

Авто-сохранение постов - долгожданный фикс


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то дошли руки и до этого.
В системе авто-сохранения постов исправлены насущные проблемы, и теперь ее снова можно признать жизнеспособной.
А именно:
 
1) Исправлена ошибка, при которой черновики иногда НЕ удалялись после того, как были дописаны. В связи с этим личное хранилище черновиков быстро переполнялось. Теперь этого глюка не будет (хотя при некоторых обстоятельствах он все еще может возникать, но значительно реже).
 
2) Вдобавок к пункту 1, количество сохраняемых черновиков теперь не ограничено, поэтому черновик сохранится в любом случае. Черновики, которым больше года, будут автоматически удаляться.
 
Несколько нововведений:
 
1) Черновик, при его наличии, теперь "восстанавливается" автоматически при ответе в теме, или при создании новой темы. Т.е. текст, который был сохранен, автоматически подставится в форму ответа (без каких-либо дополнительных действий).
 
2) В рамках программы "больше мяса в холиварах", авто-сохранение автоматически срабатывает при перемещении по разным страницам темы. Это позволяет вам набирать текст для ответа в многостраничной теме постепенно: вы можете написать часть текста на странице 1, потом перейти на страницу 2, и текст, вбитый вами ранее, сохранится и будет сразу же подставлен в форму ответа.
 
3) Также, в некоторых браузерах, (точно есть в ФФ) авто-сохранение будет срабатывать в случае любого ухода со страницы - случайного закрытия вкладки, нажатия на кнопку "назад" и пр. при наличие недописанного сообщения.
 
Пользуемся, наслаждаемся - пока вроде работает =)
 
Для тех, кто про авто-сохранение первый раз слышит, приведу описание системы из старой темы:

Теперь, если вы пишите большой пост, и в самом разгаре его написания случайно закрываете браузер, нажимаете на кнопку "назад", или происходит еще какое-нибудь неприятное событие, вам не нужно рвать на себе волосы и переписывать все с начала. Теперь посты в процессе написания сохраняются каждые 2 минуты, и вы всегда можете поднять "черновики" из своего личного кабинета.

Автосохранение работает при создании новой темы, нового поста, и при быстром ответе. После написания, черновик удаляется.
Вы можете сохранить ваше сообщение в любое время нажав на кнопку "сохранить сейчас", а можете отключить его, нажав на "не сохранять".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...