Перейти к содержанию

Нужен ли современный ремейк TOS ?


Роман77

Нужен ли современный сериал о Споке и Кирке (ремейк TOS )?  

25 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли современный сериал о Споке и Кирке (ремейк TOS )?

    • Да
      6
    • Нет
      6
    • Да, но действие должно быть во вселенной 11 фильма.
      11
    • Меня это не интерисует/ затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

xradiatorx,
 
Вот именно что 5 сериалов. Вселенная огромная но вся уже практически описана, хотя бы в общих чертах. Единственный вариант это либо описывать события ну очень далекого будущего 26-27-28 век либо события нашего не далекого будущего то есть до Энтерпрайза. Что не очень интересно. Жизнь в далеком будущем слишком отлична от нашей. А при описании до Энтовских событий интересного ничего не придумаешь так как во первых звездолетов не было а во вторых авторы будут связаны тем что описываемые ими события должны были повлиять на события уже имеющихся сериалов. Вариант с еще одной альтер вселенной на мой взгляд пребор так как мы уже имеем одну зеркальную вселенную и две альтернативные ( Энтерпрайзовскую и 11-фильма).
Аватар никак нельзя полноценно вставить в вселенную Трека. Опять же потому что вселенная Трека достаточно уже жёстко описана. Федерация или чо там у них в Аватаре описана как военная машина высасывающая ресурсы из другой планеты. Во вселенной трека такое могло существовать только в доварповую эпоху, до первого официального контакта с инопланетной жизнью, то есть ни а каких межзвездных путешествиях и экспансиях речи не могло быть. После открытия варпа и первого контакта с вулканцами, вулкаци вряд ли бы позволили землянам так обращаться с дикой планетой, да и не достатка в полезных ископаемых не должно было быть, благодаря варпу и обилию незаселенных планет с полезными ресурсами.

  • Не нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Роман77, есть еще огромный нетронутый пласт: от ЭНТа до ТОСа - там и ромуланская война и объединение в Федерацию большинства планет и создание единого Звездного флота...
 
Eldfell,

оффтоп

и то и другое я покупал на британском амазоне по вполне доступным ценам

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,
А насколько это интересно может быть если и так ясно с чего этот пласт начинается и чем закончится

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, а чем интересен трек? Ведь и так ясно чем он начнется (корабль и экипаж попадают в приключения) и чем закончится (приключения подойдут к концу)

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
оффтоп

Оффтоп

и то и другое я покупал на британском амазоне по вполне доступным ценам

оффтоп

Да, вот только я слабо представляю себе оплату через интернет - только-только, можно сказать прикоснулась к и-нет покупкам, да и у частников.

Скрыть

добавлено через 4 минуты

Undel,

А насколько это интересно может быть если и так ясно с чего этот пласт начинается и чем закончится

Это может быть очень интересно: от того, что мы все знаем чем закончилась Великая Отечественная война, нам не стало менее интересно смотреть фильмы о ней - помимо общеизвестных фактов ведь есть много другого: судьбы героев, малоизвестные факты, тяготы, которые не всякий преодолеет.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да, вот только я слабо представляю себе оплату через интернет - только-только, можно сказать прикоснулась к и-нет покупкам, да и у частников.

Скрыть
оффтоп

Пластиковая карта (не банкоматная) - и всех делов :)

Скрыть

 

добавлено через 4 минуты

Это может быть очень интересно: от того, что мы все знаем чем закончилась Великая Отечественная война, нам не стало менее интересно смотреть фильмы о ней - помимо общеизвестных фактов ведь есть много другого: судьбы героев, малоизвестные факты, тяготы, которые не всякий преодолеет.

Вот, кстати, очень хороший пример. От того, что нам известен временной интервал, смотреть не менее интересно, т.к. все дело в деталях.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и такие люди, которые одну и ту же книгу перечитывают или фильм пересматривают по нескольку раз, хоть даже и на память уже знают.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимут- посмотрю, сравню. Всё равно события по имеющимся рельсам уже не повторятся. Должно быть что-то другое. Не снимут - тоже не причина для переживаний.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть и такие люди, которые одну и ту же книгу перечитывают или фильм пересматривают по нескольку раз, хоть даже и на память уже знают.

Кстати, о книгах.
Есть еще немало старых историй (в разных частях), которые не экранизированы. Как было бы интересно увидеть... Вот только кто играть будет?:D

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант. Тогда будем иметь шанс увидеть "неканон" на экране. Но в это как то не верится.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Интересно было бы если бы TOS В России пересняли, Антипенко мог бы Спока сыграть

Упаси боже, это было бы интересно только как низкокачественная пародия.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в ближайшее время TOS точно снимать не будут по крайней мере в России, Но если бы сняли я бы посмотрела, Я обожаю ремейки любимых сериалов!

оффтоп

"Дом кувырком" я смотрела взахлеб и это действительно пародия на "Полный дом" приправленная "Взрослым" юмором

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно хорошая, вот только после последующих треков ТОС не будет таким, которым мы его помнили, знали и любили. Иначе современный зритель его просто не поймет. Да и нормальный ремейк в настоящее время возможно сделатьтолько по 11му фильму, но это уже будет другая вселенная... Как по мне лучше пусть снимают продолжение ТНГ-эпохи.
 
Кстати в ЭНТе показывался момент из будущего Федерации, когда она воевала с создателями сфер. При желании и должном подходе можно снять неплохой сериал в духе ТНГ и ДС9

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну так вот оно:

http://www.startreknewvoyages.com/

Что это было? 0.о
 
добавлено через 3 минуты

Интересно было бы если бы TOS В России пересняли, Антипенко мог бы Спока сыграть

Ахахахахах! Или "Поколения". Гоша Куценко сыграет Жан-Люка Пикарда.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще душевный такой ТОС получился бы если у нас сняли бы,все инопланетяне как один на русском матеряться(колорит),ага Лифанова под Ворфа замаскируем,Безрукова под Дейту,Куценко под Пикарда,и понеслось.а злодеи кто?=)\\//

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, а там есть злодеи? По-моему, там одни злобные обстоятельства.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще душевный такой ТОС получился бы если у нас сняли бы,все инопланетяне как один на русском матеряться(колорит)

У меня вот немного другое понятие о душевности. Меня вполне устраивают русские фильмы, в которых не матерятся. Ну, кому что...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочла посмотреть продолжение TAS

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк-ТОС, сделанный хорошо, получился бы классным! другой вопрос, что это практически невозможно... IMHO нет сейчас в штатах молодых актеров, способных тягаться с Келли, Кенигом, Шатнером и Нимоем. Так что если снимут, то это будет в стиле фильма Абрамса, то есть нечто совсем новое, возможно - интересное, но - не ТОС.
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помечтать конечно можно - сие не возбраняется, но... стар трек "парюсски" не пойдёт во первых, потому что наш теле рынок и теле зритель ориентирован в общей своей массе на мыльце типа "моей прекрасной няни", "папиных дочек" и прочих "неродись красивой"... да и не приученн массовый зритель к фантастике. Пара-тройка сотен российских треккеров - это для огромной страны - не тот зритель ради которого стоит разоряться непонятно на что.
во-вторых, стар трек - франшиза неотъемлема от места своего "рождения". Даже чисто гипотетически Стар трек в российском исполнении - это будет уже категорически "другое время, другая вселенная..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, что-то не совсем поняла, причем тут "трек по-русски" , ты имеешь в виду бесперспективность локализации потенциального сериала или что-то еще?

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего совершенно непонятно, если в будущем все страны обьединятся ? То как в Русской версии основным языком может быть Русский? А в Американской английский? Это уже разные вселенные господа! Допустим в Русской вселенной говорить герои будут по-английски , А актеры будут их как бы "озвучивать" (Д'Артаньян Боярского тоже ведь с мушкетерами говорил по Французски) А как быть с именами? Обычно в Русских римейках дают Русские имена, А тут какие дать? Между прочим в самом TOSе Тоже не у всех героев (Даже землян) Английские имена! Ну так как ? Джеймса назовем "Яша Спартак Киркин" МаКкоя "Леонид Макуев" Чехов будет "Твеном" Кристин Чаппел - Кристиной Чаплиной, А Споку оставить имя Спок или придумать другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...