Перейти к содержанию

Нужен ли современный ремейк TOS ?


Роман77

Нужен ли современный сериал о Споке и Кирке (ремейк TOS )?  

25 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли современный сериал о Споке и Кирке (ремейк TOS )?

    • Да
      6
    • Нет
      6
    • Да, но действие должно быть во вселенной 11 фильма.
      11
    • Меня это не интерисует/ затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

Тема перекликается с темой в разделе о 11 фильме, но подумав решил создать отдельную, просто что бы узнать мнение людей
 
Мне бы вот хотелось посмотреть приключение Кирка и Спока но уже что бы сериал был с расчетом на современного зрителя, не такой наивный, более продуманный в технических вопросах, не с таким делением на хороших и плохих, с оттенками серого, более живой, динамичный, с современными спецэффектами, но сохранивший дух трека. Со старыми героями, персонажами, некоторыми сюжетами но рассказанными на новый лад. Конечно можно сериал и по 11 фильму снять, но идея с умножением альтернативных реальностей как то мне очень не нравится. Да и уничтожение Вулкана как то вселенную меняет слишком.
Каждому поколению старые истории рассказываются по новому. Сколько экранизаций Шерлока Холмса, Трех Мушкетеров. У каждого поколения своя история Супермена. Звездный крейсер Галактика тоже пересняли и не плохо вышло. Почему бы ТОС не сделать также. Конечно не по канону будет но канон не в камне высечен. А так вливание новой крови в Трек будет. Старый уже просто порядком устарел для современного зрителя.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Продолжение 11ого фильма, других вариантов не вижу. Альтернативные вселенные и прочее легко исправить за следующие два фильма, которые почти точно будут. Да и исправлять в таком ключе не вижу смысла - где проблема, если канон и так не важен? А уничтоженный Вулкан как раз привнесет современную драматичность и злободневность.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот оно:
http://www.startreknewvoyages.com/

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой наивный, более продуманный в технических вопросах, не с таким делением на хороших и плохих, с оттенками серого, более живой, динамичный, с современными спецэффектами, но сохранивший дух трека.

И так появился ТНГ :D Ну ладно, не ТНГ, но все остальные точно :)
 
Честно, не вижу в этом особого смысла - в треке вместо этого всегда придумывали новую команду, новый корабль, новые приключения и просто запускали новый сериал. Никаких ремейков при этом делать не нужно, вселенная развивается, а не просто топчется на месте с периодической сменой актеров.

Почему бы ТОС не сделать также.

Сейчас просто такая мода - все переснимать. А также снимать ну оооочень похожие сериалы. Оно, конечно, "актуально", но прелесть трека все-таки не в актуальности и злободневности =\ А большинство современных шедевров проходит и забывается ну, да бог, за год, пока не снимут новый, точно такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ой, какя там современность оттенки серого и тп! Они как раз экстра-ретро :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, хотя бы просто ради интереса. Хотелось бы посмотреть, как он будет смотреться в современном варианте с исправлением ляпов и глупостей того времени, но при этом с сохранением фишек наподобе: "прилетели на какую-то планету, набили морду аборигену и улетели"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался всем этот Вулкан. Что в Вулкане такого, что все так рыдают-то? Вулканцы то остались

оффтоп

правда их теперь мало и им надо устраивать теперь ежегодный Пон-Фар, чтобы плодится размножаться :D Нуаче? Какой сюжет для фильма :D

Скрыть

Я с удовольствием посмотрю все, что будет про альтернативную вселенную - это же интересно, те же ситуации, но поступки героев другие, потому что личности по другому развались.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно по какой вселенной - по оригинальной (предпочтительнее) или или "одиннадцатой".

оффтоп

Лишь бы про Спока было. :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Арибет, Alisa - это пять!!! Первый эротический фильм по треку "Пробуждение вулкана: Спок и его гарем" :woot: :D

Скрыть

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, баджорцам, конечно по сараю, что там с Вулканом... Вулканцам оно как-то иначе.
 
A propos, Джейн Эйр экранизировали девять раз, из них нормальный (имхо) - один, хотя и не первый.
Но если первый же вариант удался, стоит ли "умножать сущности"?
 
Так что пускай снимают лучше про альтернативную, а для любителей ретро (вроде меня) нормально переснимут и достимут TAS.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для любителей ретро (вроде меня) нормально переснимут и достимут TAS.

Да, новый адекватный ТАС - это было бы замечательно :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, новый адекватный ТАС - это было бы замечательно :)

Жму твою честную руку: добро пожаловать в клуб любителей качественной мультипликации ))
 
Может наберём побольше единомыленников и напишем петицию? *В раздумьях*

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Я ТАС люблю давно и нежно, при всех его недостатках и неканоничности :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю, и я аналогично.
А про клуб - см. ниже про мои безосновательные надежды :laugh:

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

правда их теперь мало и им надо устраивать теперь ежегодный Пон-Фар, чтобы плодится размножаться :D Нуаче? Какой сюжет для фильма
немцы уже давно обо всём позаботились и заранее сняли соответствующие фильмы...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Eldfell,

оффтоп

встречайте ещё одного ярого поборника ретро-мультипликации:D !

Скрыть

 
Похоже, я тут первый, который говорит, что римейк ТОСа, хоть и по 11 фильму - это просто пустая трата времени. К тому моменту, когда его, скорее всего, начнут снимать, уже выйдет пара-тройка фильмов про Кирка и Спока и альтернативную вселенную. На тот момент ,ИМХО, это будет уже не актуально.
То, что ТОС выглядет наивно - по-моему, это как-то незаметно смотрится, и это уже не повод для римейка. Да и макияж ТОСу сравнительно недавно делали, чтобы молодёжь привыкла смотреть на красивые кораблики, а не на повторяющиеся кадры.
Ну зачем снимать римейк на то, что дало начало нерушимому и что в последствии дало значение всему канону и вселенной? Не вижу смысла.
оффтоп

Да, меня поразила цифра, когда был снят ТОС - в 1966 году. Да, я скачал его, и посмотрел полностью версию со старыми спецэффектами и я был очень доволен. При виде же нового фильма, меня сразу бросило в небольшой шок, а когда посмотрел на ТОС с новыми спецэффектами я вообще сполз под стол и у меня было желание вырубить страничку сайта.

Скрыть
Снять-то такой сериал всегда можно, но он уже не будет соотвествовать версии именно ТОСа.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда посмотрел на ТОС с новыми спецэффектами я вообще сполз под стол и у меня было желание вырубить страничку сайта.

А в чем проблема? Умер весь дух и смысл сериала? :unsure:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Умер весь дух и смысл сериала? :unsure:

Несмотря на мой возраст, мне действительно больше понравились старые спецэффекты. Снимали на низкий бюджет, а выглядит очень красиво и правдоподобно, хотя иногда бросает в статичность.

оффтоп

У меня вообще статическая ненависть ко всем этим современным спецэффектами: делают что угодно, а на физику наплевать. Тот же 11 фильм.

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter,
Спасибо за смешинку, занесу в личный кляузник :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter,

Спасибо за смешинку, занесу в личный кляузник :)

оффтоп

Elfwine, без обид, но что такого смешного я сказал, и где именно был намёк???

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter,

оффтоп

Правдоподобность и физическая достоверность ТОСовских спецэффектов :D
Только я спорить не буду, не способен на такие подвиги.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Captain Hunter,

оффтоп

Правдоподобность и физическая достоверность ТОСовских спецэффектов :D

Скрыть

оффтоп

:dry:Достоверность ТОСовских спецэффектов хотя бы лучше многих сегодняшних блокбастеров. Всё, не загрязняем тему.

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты в общем и не должны быть 100 % достоверными. Как правило это средство художественного отображения, позволяющее выразить трагизм ситуации, передать чувства скажем паники или страха (взрывающееся консоли, звук лазаров в космическом сражении) или атмосферы происходящего, скажем величественность или омерзение от события или персонажа и его действий. С другой стороны если с ними переборщить то теряется реализм восприятия и вовлеченность в сюжет, что тоже плохо.
Спецэффекты как соль, без неё пресно а слишком много противно. Все по рецепту должно быть. Но чем она свежей тем лучше ))

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их эти ремейки и перезагрузки, одно и тоже мусолят.
Вселенная ведь такая громадная !!).. столько всего можно напридумать. Фильм Аватар - можно было и во вселенной стар трека снять:) ))))) ну я к тому шо, стар трек это же ОГОГО (5 сериалов!) какой мир! а эти кирки, споки, опять 25. Конечно идея 11 фильма прикольная у Абрамса получилось, главное шоб это не затянулось. - ещё фильмец и хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Captain Hunter,

оффтоп

а я вот честно пыталась стребовать с продавцов в одном магазинчике со всякой фантастикой ремастреированный ТОС и "Звёздный крейсер "Галактика"" 1978. Фигу - ни того, ни другого. А так хотелось пополнить коллекцию :( при этом новый "Крейсер" и весь остальной Трек у них были.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...