Перейти к содержанию

База "Москва" - помещение


Рекомендуемые сообщения

Мда... тема-то, конечно, интересная, но что-то подсказывает мне, что энтузиазм народа быстро поутихнет ;)

Не исключено. Но это, зависит, от нашей организованности и добросовестности.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зависит, от нашей организованности
Организованные треккеры - это само по себе фантастика :D Хотя, стоит признать, что Capt. Paparazzi способна сорганизовать кого хочешь...
  • Нравится 1
  • Не нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, спасибо, посмотрим, что за центр :)

оффтоп

(Плюсик я тебе за это поставила, а не реверанс в мою сторону. Промахнулась :D)

Скрыть

Организованные треккеры - это само по себе фантастика

Ну, так мы же как раз клуб любителей фантастики ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коли выгорит с КЛНФ, то в виде занятий для детей меня вполне можно припахать :) И имеющимися титулами воспользоваться. А ещё, помнится, была такая Стартётка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему тишина? Спасибо за добрые слова.
С детьми можно делать очень многое, у меня просто фантазия зашкаливает.
Главное, их можно курировать по серьёзным вопросам, вдохновлять.
Например, вот такой конкурс:
http://www.newslab.ru/blog/357670
 
Или конкурс в ЦПК (в этом году уже поздно) - можно в следующем.
http://alien3.livejournal.com/748017.html
Да и просто вместе с детьми в ЦПК съездить.
 
121631712.jpg
 
А помещение - лекции, чай, фильмы, общение.
 
Лишь бы у вас энергия была.
 
А 1-2 лекции и я прочитать могу http://alien3.livejournal.com/755003.html
Приеду, если повод дадите. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми можно делать очень многое, у меня просто фантазия зашкаливает.
Бедные дети :ph34r:
  • Нравится 2

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, почему тишина: переговорами я смогу заниматься уже только летом, тем более, что все равно кружки планируются к началу учебного года. Пока нужно методический план сочинить. Если есть добровольцы, уже знающие, что это и как его писать - было бы здорово :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум тематическое планирование могу составить я, но для этого мне нужно точно знать с какой периодичностью будут происходить занятия, а так же кто участвует и что именно делает. И чем определённее и подробнее будет предоставленная информация, тем более грамотным и "не от балды" будет планирование.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а так же кто участвует и что именно делает.

вот пояснительную записку и важно составить грамотно и подробно, чтоб она убедила методистов в необходимости такого кружка.

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, ну, я-то имела в виду просто краткий список участников и пометки кто и с какой периодичностью может "засветиться" + количество занятий в месяц (раз в неделю, раз в две недели). А я уже на основе этого написала бы планирование и записку для методиста.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, записывай меня: раз в 2 недели космическая журналистика, на выходе - газета и что еще придумаем :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Ок. Это будет 16-17 часов в год (если правильно помню расчасовку).
Как я поняла, темы будут касаться свежих (на тот отдалённый момент) космических событий? Если да, то пойду подумаю, как правильно сформулировать универсальное название темы.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, для заявки и это сойдет.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.
Кто ещё гарантирует своё участие?
 
добавлено через 50 минут
Так, тут что-то говорилось насчёт кино (ага, я только сейчас об этом вспомнила).
 
Мы можем сделать еженедельный киноклуб любителей фантастики.
Беру на себя смелость предложить именно еженедельный, потому что показать кино через агрегат "компьютер + проектор" сумеет любой из нас (а остальным, например, я могу показать, как это делается). Опять-таки, четыре человека + 2-3 "запасных", которые могут выбираться 1 раз в месяц, тоже наверняка среди нас найдутся (с такой периодичностью даже я смогу).
 
Цель клуба - ознакомление детей с историей представлений о космосе в 20-м веке через призму кинематографа + ознакомление их же с историей спецэффектов в фантастических фильмах.
Реализация - просмотр художественных и научно-популярных фильмов на космическую тему (включая и фильмы о фильмах) с последующим обсуждением.
 
Очень прошу тех кто может в этом участвовать (как я писала выше "по последним данным разведки" наличие меня хотя бы раз в месяц предполагается) отписаться здесь и предложить фильмы для просмотра (желательно, чтобы они были в наличие или хотя бы в онлайн-просмотре).
 
Своё предложение насчёт первого занятия выскажу попозже: хочу сначала заново отыскать фильм, который я хотела предложить :)
 
добавлено через 3 минуты
Ага, ещё одно: хорошо бы найти кого-нибудь в пару к Папарацци - чтобы тема была смежной с космическими новостями и человек мог появляться тоже раз в 2 недели.
Тогда у нас будет два еженедельных занятия, а это уже не просто достаточно для заявки - это уже по-настоящему серьёзно.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф.. Найти/включить то мы можем, а вот с кучей детей сладить..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Гм... я вот только, что про это хотел написать. Имею опыт быть инструктором в военно-патриотическом клубе, уже лет 5 с самого основания оного, так вот нам поначалу тоже все было в радужном цвете а вот потом...Нас правда тока трое все это начинало, и занятий 5 в неделю из них 2 дня в поле. Но все равно ребята вы сначала решите если вы все это начинаете тока из за помещения то лучше не надо, и сами умаетесь и дело завалите!

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас, спасибо за беспокойство. Приезжай на конвент ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Я уже в раздумьях)))) постараюсь летом до вас добраться)

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вряд ли их будет такая уж куча: всё же у детей и курсы всякие есть, и музыкальные школы и прочее, так что я не рассчитывала бы больше чем на десять, максимум 12 человек. Кстати, при плохом раскладе может и вовсе двое-трое прийти.
 
Далее. Кино, как правило, ученики смотрят охотно, особенно если в начале занятия сделать правильный посыл (не речь на полчаса, а именно несколько фраз для настроя). Я сейчас как раз задумалась насчёт последовательности фильмов (обумываю первые два занятия) и как раз вступлений/заключений слов.
 
Кстати, две вещи:
 
1- Если хватит сил, напишу не только поурочное планирование, но и конспекты занятий, а они в этом случае будут доступны всем участникам;
 
2- Тем, кто не очень уверен, что получится: можно прийти вместе со мной на моё занятие и просто посидеть посмотреть... я весьма далека от мысли из серии "смотрите как надо" (я далеко не корифей в педагогике), просто знаю, что это даст некоторое представление о посильности/непосильности задачи.
 
Голуоглас, у меня персонально радужного настроя нет (как у бывшего школьного учителя), я как раз сейчас о возможных проблемах и думаю, потому и трясу людей, чтобы иметь представление о реальных возможностях.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что я не рассчитывала бы больше чем на десять, максимум 12 человек.

брррр... это мало, чтоли??
 
А пафосно настраивать на кино - это можно попробовать, это мы любим :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, думаю, ты просто никогда не вёл урок информатики с 24 учениками при наличии 12 компьютеров 0.0

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Нет, но был среди этих 10-12 неоднократно :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Кстати исходя из опыта "не школьных занятий". А на какую возрастную группу рассчитываете?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

при плохом раскладе

Неверно: это хороший расклад :)
 
Вообще, давайте не слишком увлекаться, главная цель - втереться в доверие и получить помещение :)
 
добавлено через 1 минуту
Eldfell, меня можно бросать в одиночку на группу до 15 человек старше 10 лет.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас, думаю, учеников 10-11 классов, или даже 9-го, имеет смысл отсеять сразу - они к поступлению в ВУЗ готовятся... Не в том смысле, что официально им в этом отказать, а именно что на них не стоит рассчитывать.

Eldfell, меня можно бросать в одиночку на группу до 15 человек старше 10 лет

Думаю лет 10-14, это как раз наша целевая аудитория... хотя я бы и 8-9 летних не стала бы прогонять: среди них такие шикарные экземпляры попадаются!
 
Ну а мой идеальный возраст общения с детьми - 11-12 лет (видимо сама где-то на нём и застряла :))
 
добавлено через 1 минуту

Вообще, давайте не слишком увлекаться, главная цель - втереться в доверие и получить помещение :)
И - добавлю своё личное пожелание - честно его отрабатывать, ибо этого требует благородная вулканская натура моего альтер-эго ;)

добавлено через 58 секунд
А на какую длительность своих космо-новостей (в минутах) ты рассчитываешь? Просто мысль возникла, так хотелось бы знать.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...