Перейти к содержанию

База "Москва" - помещение


Рекомендуемые сообщения

Ну, чтобы не было снова "сюрпризов от партии" :), предлагаю обсудить вот что: нужно ли нам клубное помещение? А то может, я зря думу думаю :)
 
С ДК ВВЦ, судя по всему, ничего не выйдет, ЗВ-шники - люди, ммм, плавные и ни с кем так и не поговорили. К тому же, если подумать, то зачем нам зависеть от них?
 
Есть другая идея - поговорить с домами творчески и т.п. В районе Таганки, скажем, есть такой центр (ссылки нет под рукой), где любят клубы, у них одних рыцарей несколько штук.
 
Но нам надо будет, конечно, как-то доказывать, что мы детям пользу приносим (как обычно это бывает), что может выражаться в лекциях, показах фильмов и т.п. Что-то мне подсказывает, что это мы можем :)
 
Вопрос - стоит ли суетиться или всем и так хорошо, сидя дома? ;)
 

оффтоп

Ах, там можно было бы картинки повесить, чайник принести... :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как я понимаю помещение нужно для общих собраний, другой вопрос, а часто ли мы собираться планируем, и насколько часто это помещение будет нам нужно?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, на ДР Джульетты заходила речь о партнерстве треккеров и Косинского Морского Клуба.
Однако, тема требует согласования и проработки, т.к. штабных и "представителей партии" тогда не было...

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, угу, зато были представители КМК, которые, так скажем, достаточно своеобразные люди...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, это точно, не хочется что-то партнерства с ними :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые, так скажем, достаточно своеобразные люди
Ты хочешь сказать, что треккеры - "не своеобразные"? :D Мы тоже постоянно пытаемся кого-нибудь "ассимилировать" ;)

Ладно, проехали :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - стоит ли суетиться или всем и так хорошо, сидя дома?

Вопрос, действительно, хороший.
 
Я думаю, все зависит от того, с какой целью мы собираемся использовать это помещение, и что потребуется от нас взамен? Ну, кроме чайника и доказательства того, что мы хорошие :) Если за него надо будет платить, то сколько и как часто? Все от этого зависит, имхо. Ну и от первого моего вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - стоит ли суетиться или всем и так хорошо, сидя дома? *

сидя дома конечно не плохо) но иметь помещение ИМХО было бы здорово. что там делать - придумать всегда смогем. интересуют условия, на которых нам его дадут. и что мы будем за него должны

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а можно про работу с детками поподробнее? Потому что прежде чем на что-либо соглашаться, надо бы выяснить как часто, как долго и т. д.
 
Ну и по идее, надо бы тогда концепцию этого общения.
Кстати, поскольку мы все люди занятые, то можно договориться о чередовании "руководителей". (Т.е.: сегодня ты, через неделю я и прочее в этом роде).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия надо узнавать, конечно, но обычно это бартер: они отчитываются, что у них есть кружок для детей, мы даем им список этих "детей", если есть :), если нет - то можем сделать набор.
 
И скажем, раз в неделю/2 недели/месяц читать лекции. По идее, денег еще лекторам платить должны, но это вряд ли произойдет :)
 
А, еще нам надо будет план занятий и мероприятий писать для них.
 
"Вавилон", когда жил во дворце пионэров, просто сдавал список, записав туда всех знакомых детей и детей знакомых :)
 
Косинский морской клуб я не видела, но это туда электричкой ехать же? А зимой?
 
Про цели и как часто - это вы мне скажите ;) Я-то придумаю, мне не сложно :D
 
добавлено через 2 минуты
Но в принципе, конечно, подразумевалось место для встреч по воскресеньям.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего мне нравится, что в подобном месте можно будет во всякие ролевушки и прочие настолки играться :) Так что в потенциале я за!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, а москвичи (да и гости столицы) смогут тренировать семинары перед коном ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, или даже таки устроить кабинетку! или просто чаепитие, или тематическое чаепитие, или семинар читать, а еще можно часть подготовки к кону там проводить - если понадобится где репетировать, на пример)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но читать лекции дитЯм тоже кому-то придется :)
 
добавлено через 1 минуту
Eldfell, я думаю, надо понять, что мы можем предложить. Я вот хоть завтра могу детскую газету выпускать, в принципе. Но под "клуб любителей НФ" это дело... а хотяяяяя :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, там прямо реально надо с детьми работать? а возраст? просто на сколько я понимаю, не во всех ДК нужно реально что-то делать - можно быть "мертвыми душами"

оффтоп

один центр детского развития оч гордился что на бумаге у них есть ВИА и дал нам кабинет. сказали "выберите кто там у вас будет играть роль преподавателя и расписывайтесь за ключи его подписью"))) и ничего, что этот "десткий ансамбль" играл тяжелый рок =)))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, я не знаю, но надо же иметь в виду на случай, если. Опять же, лично я не против устроить подпольную пропаганду Трека ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 1 минуту

Eldfell, я думаю, надо понять, что мы можем предложить. Я вот хоть завтра могу детскую газету выпускать, в принципе. Но под "клуб любителей НФ" это дело... а хотяяяяя :)

Просто, опять-таки исходя из того, что мы люди работающие, нам так или иначе придётся чередоваться, а значит концепция занятий с детьми (буде такие нарисуются) долна быть общей, доступной всем участникам "отработок" и с чётким распределением тем и обязанностей.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, концепция - да, а занятия могут быть разные. Скажем, под эдигой КЛНФ можно делать много дел сразу, и на каждое - свой препод. Газета/Кружок астрономии (ну, вот куда Алиен уехал, когда он нужен?:)/Семинар по фанфикам/История НФ-кино и т.п.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, показывать ТАС =) или комиксы! *ща еще подумаю...*

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, можно еще заявиться, как клуб кино-любителей: всех серий нам надолго хватит. А там и сначала уже можно смотреть )))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в потенциале я за!

Я в потенциале тоже за, вопросы бы решить :)
Ну, с целями все более-менее ясно, в конце концов мы действительно могли бы собираться чаще, и все-таки "встречи на квартире/помещении" они какой-то особой магией обладают, нежели в ТЦ. Уютнее как-то :)
 
Остался второй вопрос, который сейчас активно задает Eldfel :) Его, конечно, нужно продумать, чем сейчас в этой теме все и занимаются :) А то как бы мы не забросили это дело через пару месяцев в связи с отсутствием идей или людей, которые смогут "лекции читать" =\

ну, вот куда Алиен уехал, когда он нужен?

Вот кстати да :)
 

оффтоп

А Клуб НФ может детей информатике учить? :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, концепция - да, а занятия могут быть разные.

Согласна.
Именно это и имелось в виду, чтобы они так или иначе были связаны между собой и, желательно, не просто Треком как темой.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, ну нам всем равно придется придумать что-то более широкое, чем Трек, а то они нас вообще не поймут :) Я думала про Клуб любителей фантастики - всем понятно, возможности широки, и к нам имеют непосредственное отношение :)
 
Рид, а как же! Говоришь им: "Вспомним компьютер Хэл из "Космической одиссеи" и разберемся, как же это он сошел с ума..." ;)
 
добавлено через 1 минуту
Если окажется, что с детьми для нас слишком сложно, можно попытаться найти ДК-любитель мертвых душ. Единственное, что в МСК с этим сейчас уже могут быть проблемы. Ну, и круг сужается, конечно.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подумала, что могу я:
1- Призвать на помощь своё умение рисовать и поучить творению комиксов (попутно обучаясь самой)... но "подопытные" должны быть в теме.
(Гы: тема "Рисуем клингона" для тех, кто не слышал о треке - ага)
2- поучаствовать в оформлении Звёздной базы.
3- Участвовать в пошиве косплейных тряпок, в том числе и в плане "костюмного" направления в работе с детьми.
 
Ну, а прокрутить кино, если что, любой из нас сумеет.
 
добавлено через 1 минуту

Eldfell, Я думала про Клуб любителей фантастики - всем понятно, возможности широки, и к нам имеют.

Кстти - да. И комиксам поучиться на основе любимых рассказов завлекательнее, чем на основе чего-то хорошего, но незнакомого (как пример).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... тема-то, конечно, интересная, но что-то подсказывает мне, что энтузиазм народа быстро поутихнет ;)
 
Мне приходилось бывать в учреждении под названием "Центр по работе с молодежью "Преображенец" (м. Преображенская). Бурной активности я там не замечал, но люди там работают и с детьми все-таки занимаются :)
И да, хотя и знаю руководство лично, но как представитель КЛНФ договариваться туда не пойду :) Однако, ссылаться на мои ФИО разрешаю :)
Если что-то выгорит, могу как раньше им помогать с компами :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...