Перейти к содержанию

Глобальные конфликты в Треке


Рекомендуемые сообщения

Ну мало ли сколько шуму - войной всё равно не назовёшь.

Да может войной и не назовешь, но вот "глобальным конфликтом" вполне, а другие случаи с кубами, там что тоже война? Одни сражения, и то всегда с 1 кубом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

оффтоп

Elfwine
Я хотела сказать, что этот случай не в счет уже из-за того,
что не борги были инициаторами.

А что, если борги не были инициаторами, тогда ситуация за конфликт уже не
считается?? :unsure:

Скрыть

 
Добавлено через 5 минут

Да может войной и не назовешь, но вот "глобальным конфликтом" вполне, а другие случаи с кубами, там что тоже война? Одни сражения, и то всегда с 1 кубом.

В случае с кубом погибло очень немало федеративных кораблей, а серьёзность конфликтов именно по колличеству жертв в первую очередь считается.
 
Вообще в последней серии Вояджера конечно тоже очень много борговских кораблей и строений погибло, так что тоже подходит.
Но это всё таки конфликт "чёрт знает где и чёрт знает кого" и вообще очень частный случай, так что не совсем по теме.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Не считается за конфликт, спровоцированный враждебным Видом.
Пока что мы только о таких и говорили.
Борги тогда не нападали, а защищались от вашего любимого ЗФ.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

Elfwine
Не считается за конфликт, спровоцированный враждебным Видом.
Пока что мы только о таких и говорили.

Во первых - где ты в этой теме нашла такое определение?
Допусти если бы в какой-то серии трека на Земле бы вдруг произошла глобальная размолвка, и одна часть земли, отделившись от другой, улетела бы на марс, а потом произошло бы огромное сражение на орбите Венеры - тогда бы это сражение несомненно подошло бы к этой теме, и я бы его обязательно включил в список!
 

оффтоп

Борги тогда не нападали, а защищались от вашего любимого ЗФ.

Во вторых. Честно, тебе ещё не надоело через пост пытаться защищаться
непонятно зачем и непонятно от кого? В этой теме никто даже не пытался
унижать боргов, или возвышать ЗВ, ну не одного намёка даже небыло!
А вот ты начинаешь городить.. :sleep:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёрт знает где и чёрт знает кого

Я думаю расположение в квадранте мы не считаем, мы же говорим о конфликтах в Треке, или я тему не правильно прочитал?
Да действительно кто такие борги, про них кто-нибудь слышал?::) А Вояджер, че это за корабль вообще?::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, мы говорим о конфликтах которые не стыкуются по мнению маскарадника с "этикой" трека. Вот скажи мне есть ризон говорить про этику в случае с конфликтом между Боргами и Видом 8472 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю расположение в квадранте мы не считаем, мы же говорим о конфликтах в Треке, или я тему не правильно прочитал?

Ну по сути согласен, ибо для боргов результат был очень "глобальным".

Да действительно кто такие борги, про них кто-нибудь слышал?::) А Вояджер, че это за корабль вообще?::)

Ну знашь, подавлябщие большинство жителей квардантов Альфа-Бета-Гамма именно так и думают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт этики Рид очень верно сказал - я именно по этому критерию отбросил борговские конфликты.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути согласен, ибо для боргов результат был очень "глобальным".
Ну вы то не с позиции боргов мыслите, потому и не считается. Уж то, что это не война - 100%. Это действительно локальный конфликт, который из-за недостаточного количества жертв со стороны ЗФ можно не считать крупномасштабным.

 
Добавлено через 1 минуту

Насчёт этики Рид очень верно сказал - я именно по этому критерию отбросил борговские конфликты.
То, что борги считают этику неуместной, вовсе не означает, что этичные Виды должны не брать в расчет эти конфликты.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то не с позиции боргов мыслите, потому и не считается. Уж то, что это не война - 100%. Это действительно локальный конфликт, который из-за недостаточного количества жертв со стороны ЗФ можно не считать крупномасштабным.

Уже всё написали.
Все признали что конфликт серьёзеый, но не имеет никакого отношения к "этичности войны в будущем".

То, что борги считают этику неуместной, вовсе не означает, что этичные Виды должны не брать в расчет эти конфликты.

Я не на этом форуме, не в этой теме тем более не являюсь представителем какого-либо вида из вселенной Трека.
Я просто исследую ворос "этичности крупномаштабных войн в далёком будущем", применительно к сериалу Стар Трек.
 
p.s. А дурака валяют в барах..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разу увижу что кто-то не читает правила раздела - начну ставить ворны. С нытьем и философией - во флудилку! Личные разборки в - приват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...