Перейти к содержанию

Крафт


Рекомендуемые сообщения

Для крафта необходимы ресурсы, которые можно найти в аномалиях, как в космосе, так и на земле.
 
Ресурсы (Data Samples) отличаются по цвету и по типу:
 
Red
 
* Energy: [Radiation Sample]
* Physical: [Mineral Sample]
* Technological: [Alien Artifact]
 
Aqua
 
* Energy: [Antimatter Sample]
* Physical: [biological Sample]
* Technological: [unknown Alloy]
 
Green
 
* Energy: [Tetryon Particle]
* Physical: [Plasma Sample]
* Technological: [Encoded Data]
 
Blue
 
* Energy: [Methogenic Particle]
* Physical: [DNA Sequence]
* Technological: [Genetic Sequencer]
 
Yellow
 
* Energy: [Tachyon Wave Signature]
* Physical: [Exobiological Data]
* Technological: [Photonic Technology]
 
Violet
 
* Energy: [Chronometric Wave Signature]
* Physical: [unidentified Sample]
* Technological: [Technical Schematic]
 
Есть еще 10 видов редких ресурсов (Particle Traces ):
- Antithoron
- Anyon
- Beta-Tachyon
- Chronometric
- Dekyon
- Duderon
- Methogenic
- Metreon
- Trianum
- Vertion
 
Для Федералов станции для крафта расположены на Мемори Альфе, которая находится в секторе Teneebia в блоке секторов Alpha Centauri .
 
У Клингонской империи наконец-то появилась своя система крафта. Станции для крафта расположены в Великом Холле на Кроносе. В секторе Пи Канис появились новые клингонские патрули, в которых можно будет добывать ресурсы для крафта. А также в системах появились аномалии, как федератов. Также в отличие от Федерации у Империи крафт больше сосредоточен на дизрапторах, а не на фазерах. Как исключение клингоны могут создавать бат'леты.
 
Значительно был расширен ассортимент предметов, которые можно создать, теперь их 528, добавили 408 предметов.
 
Теперь все предметы находятся в одной ветке, допуск к которым дается по мере прокачивания крафтерского скилла, максимум которого 1650 очков, и теперь можно создавать синие и фиолетовые Mk XI. Сейчас предметы разбиты на несколько разделов, в которых можно использовать фильтр и просматривать только предметы конкретно интересуемого типа. Они все теперь завязаны на одном дереве скиллов, разветвленной системы больше нет.
 
При переводе крафтерского скилла на новую систему, учитывалась прокачка трех старых специализированных веток. Если каждая ветка была полностью прокачена на 500 очков, то по новой системе у вас будет 1500 очков, да это не максимум, но это позволит создавать вам фиолетовые предметы Mk X.
 
Ранее для изготовления вещи требовался ее белый аналог, теперь необходима определенная схема этого предмета, которая создается отдельно. Например для изготовления торпедной установки Mk IV вам понадобится схема торпедной установки, которая нужна для всех торпедных установок.
 
Для изготовления предмета необходимо N-ое количество ресурсов одного типа. Исключением являются фиолетовые предметы, для их изготовления еще нужны будут редкие ресурсы.
 
Какие конкретно нужны ресурсы для изготовления определенных предметов указано ниже:
 
Mk II – Radiation Samples
Mk II – Mineral Samples
Mk II – Alien Artifact
 
Mk IV – Antimatter Samples
Mk IV – Biological Samples
Mk IV – Unknown Alloy
 
Mk VI – Tetryon Particles
Mk VI – Plasma Sample
Mk VI – Encoded Data
 
Mk VIII – Methogenic Particles
Mk VIII – DNA Sequence
Mk VIII – Genetic Sequence
 
Mk X – Tachyon Wave Signatures
Mk X – Photonic Technology
Mk X – Exobiological Data
 
MK XI – Unidentified Substance
MK XI – Chronometric Wave Signatures
MK XI – Technical Schematic
 
Количество необходимых ресурсов зависит от качества(цвета) создаваемого предмета.
Белый – 10 шт.
Зеленый – 20 шт.
Синий – 30 шт.
Фиолетовый – 30 шт. + несколько редких ресурсов.
 
Пример:
Синий двойной лучевой массив Mk X будет стоить - 30 Exobiological Data + 10 Mineral Samples (для схемы).
 
Теперь о прокачке скилла:
Создание схемы дает - 10 очков.
Белого предмета - 10 очков.
Зеленого - 20 очков
Синего - 30 очков.
Фиолетового - 50 очков.
 
Аномалии в системах/секторах теперь дают ресурсы для предметов того уровня, в зависимости для какого уровня предназначена эта система/сектор.
 
Также с 3 Сезоном можно создавать специальные Крафтерские Сеты, а вот предметы Mk XII пока создавать нельзя.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список систем, в которых встречаются ресурсы определенных типов:
 
MK 2: Radiation Samples, Mineral Samples, Alien Artifacts
* Delta Volanis
* Arucanis Arm
* T'Ong Nebula
(или миссии 1 - 13 уровня)
 
MK 4: Antimatter Sample, Biological Sample, Unknown Alloy
* Arcanis Arm
* Hromi Cluster
* Khazan Cluster
* T'Ong Nebula
(или миссии 6 - 19 уровня)
 
MK 6: Tetryon Particle, Plasma Sample, Encoded Data
* Hromi Cluster
* Khazan Cluster
* Afehirr Nebula
* Eridani Belt
* D'Kel Star Cluster
(или миссии 16 - 29 уровня)
 
MK 8: Methogenic Particle, DNA Sequence, Genetic Sequencer
* Eridani Belt
* Rolor Nebula
* Betreka Nebula
* Zenas Expanse
* Eridon Nebula
(или миссии 26 - 39 уровня)
 
MK 10: Tachyon Wave Signature, Exobiological Data, Photonic Technology
* Zenas Expanse
* B'Tran Cluster (41)
* Azlesa Expanse (41)
(или миссии 36 - 49 уровня)
 
MK 11: Chronometric Wave Signature, Unidentified Substance, Technical Schematic
* B'Tran Cluster (41 и 51)
* Azelsa Expanse (41 и 51)
(или миссии 46 - 55 уровня)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возникли 100500 вопросов, в том числе по крафту. Насмотревшись на то что выпадает из неписи на PVE миссиях после достижения 50 лвл, смысл тогда крафтить вообще? Я играю инженером, может у других персонажей какие то другие возможности по крафту? Как то даже если не ждать у моря погоды в виде сиреневых вещей, можно просто продать гору синего, зелёного лута и на вырученные деньги за 1,5 и больше миллионов энерджи кредитов купить топовые вещи которые можно скрафтить. Или я что-то не знаю? Просто энерджи кредиты льются рекой, хоть в банки закатывай, или может их лучше для чегото экономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например Эйгисовский сет крафтерский и он нифига не из кого не выпадает. Я использую его часть на своём ПвЕ-корабле.
 
Возможности для крафта у всех одинаковые.
 
Энергокредиты можно копить на синих/фиолетовых младших офицеров в принципе :)

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт это в первую очередь задел на будущее, кроме того некоторые вещи (к примеру консоли) дешевле скрафтить чем купить...
Кроме того разрабы обещают ввести вещи которые сможет использовать только крафтер (если мне не изменяет склероз, то харпенг на Клингонской стороне сразу биндится)...
Да и возможности для улучшений корабля будут доступны только крафтерам...
(аля рефит твоего судна)...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, тогда будем копить ресурсы и потихоньку повышать резёрческий уровень.
А эйгисовский сет, это какой? Я просто сейчас собрал все 11 лвл тетрионные бимы сиреневые, правда разномастных довольно, на своём крузаке(сейчас одиссей, раньше стар крейсер) вроде жить можно, в ПВЕ с учётом обего уровня игроков конечно.
Интересно а дредноут можно будет потом рефитить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эйгисовский сет, это какой?

http://www.stowiki.org/Aegis_Technological_Research

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное оффтоп: почему все так любят тетрионные пушки (что наземные, что на корабле). Мне например дисрапторы больше доставляют.

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, мне они чтото больше всего попадались) и так как на своём крузаке я решил юзать только бимы на 250 градусов, выбор был за ними. А вообще по наблюдениям постоянно выпадают консоли с резистами на фазеры, плазму и дисрапторы, надо наверое юзать антипротоны и полары, сам от них хуже всего защищён) Можно по идее фазеры понаставить, ролевика из себя изобразить, в серьёз об этом призадумался).
 
Драконовна, спасибки за инфу, я их даже и не заметил, прокрутил как то сразу вниз списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крафте топовые позиции не айс. :( расстраивает то, что при жутких вложениях в нереплицируемые материалы (за дилитий) выхлоп хуже, чем можно поиметь сиреньку из борговских рейдовю Мк11 антипротонные массивы за салвадж или датачипы (я именно их юзаю)превосходят топовый крафт, а учитывая, что там еще и антиборговские бонусы (а боргов мочат по итогу аа-а-абсолютно все игроки) то рейдовые манатки - убер. В крафте интерес вызывают только предметы Аегис-сета. но по сравнению с М.А.С.О. мне кажется Аегис слабоват и стоит усилий только как коллекционный шмот пока на М.А.С.О. не накопишь. (Стоит заметить, что Омега-форсевые сеты можно брать какой-то одной классификации - МК10,МК11, МК12. я начал готовить сразу МК12 и полный сет будет вероятно совсем не скоро. а пока думаю таки потратиться на Аегис - буду пробовать).
 

оффтоп

З.Ы. Антипротонка встречается реже у игроков, танкуют ее тоже не все. а что касается лично меня то пока я в состоянии фарма то у меня нулевой резист на фазеры ;)

Скрыть

в игре abbat76 (federation) abbat762 (klingon)
Война - это продолжение дипломатии другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейдовые манатки - убер

Чушь. Десятые и одиннадцатые версии просто неэквивалентны своим безборговским аналогам, а двенадцатые(на них ещё хрен накопишь) лишь немного сильнее(например, фазеры тупо имеют +к критшансу и всё).

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а пока думаю таки потратиться на Аегис - буду пробовать)....

я купил себе аегис сет, нормально. жить можно) я в варзоне обитаю. остальное всё МК XI, инженерка тока Х резист на плазму, и мины XII. всё фиолетовое. милионов 20 наверное ушло. на полный обвес.
 
пс. очень хочу борговский сет конешно) и Мако))) и Омегу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Написала руководство по крафту http://tf21.strpg.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=132

  • Нравится 1

Sheamus O'Grady · USS Nakhimov · тактик
Ferah Drakles · USS Blumenberg · инженер
 
21st Fleet · @Crazy_Irishman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...