Перейти к содержанию

Первый контакт... Ик... Давайте жить дружно... Ик...


Рекомендуемые сообщения

Вчера я участвовал в церемонии первого контакта с новой расой гвахерии в туманности Афеирр.
Уже сразу после входа в конференц зал USS “Оберон”, где проходили переговоры, представители этой расы показались мне весма экстравагантными. По крайней мере, на первый взгляд. Нечто мелкое, едва достающее до колена, постоянно ёжащееся, то ли от страха, то ли от холода, с лилово-розовой кожей, мелкими чертами лица, огромными чёрными глазами без белков и опущеными овечими ушками.
Из рассказов послов гвахерии об их цивилизации:
Гвахерии некогда жили в квадранте Дельта, но когда некая империя начала расширять свои границы и создавать демферную зону, гвахерии попали под раздачу и были выкинуты со своей родной планеты. Теперь они стали более осторожными. Больше они никому не говорят, кто составляет их правительство, и в какую сторону это правительство ведёт их народ. Даже своему народу.
На вопрос, а не было ли возражений по поводу этого среди самих гвахерии, нам было сказано, что по началу были такие индивидуумы, но с ними быстро разобрались.
Дальше – больше.
По их словам, когда гвахерии только прилетели на эту планету, в их организм попала какая-то местная бактерия. Многие от этого умерли, но за несколько тысячелетий они научились жить с этой бактерией в симбиозе.
Теперь внимание!
Эта бактерия вырабатывает им в кровь этиловый спирт, и они получают он этого эйфорию!
Было огромное желание сразу же договориться с гвахерии о поставках этой бактерии в Федерацию. Это же прикиньте, постоянный личный карманный ликёро-водочный завод! Мечта любого алкаша! Жаль, не вышло. Даже случая не представилось.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...