Перейти к содержанию

Крафт для флота


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Собственно с грядущим обновлением Мемори Альфа, и с появлением значимого ассортимента думаю необходима будет некая новая политика относительно крафта во флоте.
"Прайс" уже можно посмотреть на Триббле в меню "view R&D progress".
 
Понятно, что многие захотят себе фиолетовых или синих Mk X и Mk XI.
Еще понятней, что банковских запасов на всех не хватит.
Уникальных ресурсов в банке нету кстати вообще!
 
Сейчас во флоте двое официальных крафтеров, у которых есть доступ доступ к ресурсам, это я и Fijune.
 
C фиолетовым шмотом вроде бы все ясно, т.к. все видимо зажали уникальные ресурсы у себя в банках, то вам тогда прийдется высылать крафтерам по почте эти редкие ресы с просьбой, что вам из них сделать. Крафтер берет остальные ресы из банка, делает шмотку и отправляет вам ее в ответ по почте. Правда есть одно НО....об этом чуть позже.
 
Теперь что касается шмота синего и зеленого, здесь необходим некий инструмент регулирования. Потому что один попросит 6 синих пушек и 3 синих консольки, из-за чего уйдет куча ресов, а другой только новый двигатель, а вот третьему делать шмотки уже будет не из чего. Конечно можно ограничиться туманным коммунистическим правилом "От каждого по способностям, каждому по потребности", но это как-то глупо. Можно по иерархии во флоте, типа старшим можно 3-4 шмотки, младшим 1-2, но опять таки несколько заказов от старшаков и младшие остаются с носом. Всех уровнять и выдавать по одной шмотке в неделю, слишком жестоко.
 
В итоге мы можем скатиться к тому, что хочешь чтобы скрафтили шмотку собирай все необходимые ресы и высылай крафтеру, при этом банковские ресурсы флота тогда вообще теряют смысл, потому что каждый делает шмотки за свой счет лишь пользуясь бесплатными услугами флота.
 
Это касается и остальных ресов при крафте фиолетовой шмотки. Хотя почему-то мне кажется, что кучи заказов на крафт фиолетового шмота не будет из-за редкости уникальных ресурсов.
 
Короче товарищи офицеры, очень жду ваших предложений по данному вопросу, давайте вместе придумаем оптимальный вариант распределения общего запаса ресурсов.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

зажали уникальные ресурсы

Они вообще-то биндятся автоматом. Так что мудрить не нужно.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще-то биндятся автоматом. Так что мудрить не нужно.

В 3-м сезоне они всё ещё будут забиндены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один вариант, если редкие ресурсы не передать, то крафтеру придется самому их собирать...
Имхо крафтить на флотские ресурсы лучше только фиолет (при наличии редк. рес), синий и зеленый дешевле купить, либо заказчик снабжает сам ресурсами и ему крафтят индивидуально.
 
Фиолет распределять по иерархии во флоте, сам крафт разделить на группы (космос и земля), каждый сам определяет что ему важнее.
Соответственно возможность крафта фиолета все равно ограничена доступностью редких ресурсов, потому можно ограничить для старших по 1 из 2х групп, для остальных только 1 из 1 выбранной группы.
 
В идеале создать отдельную тему где каждый отписывается что ему нужно скрафтить и вести учет очереди и статус доступности ресурсов (либо заказчик сам отмечает в заказе что ресурсами обеспечит).
 
Очередность крафта по важности определяет сам заказчик, но смотря на рынок лучше вначале крафтить фиолет. косм. оружие, т.к. простые консольки xii одинаковы по характеристикам с синими xi и бонуса у фиол. консолек нет в отличии от оружия.
 
И на последок, 9 декабря не загорами, поэтому лучше уже сейчас позаботиться о ресурсах :)
P.S. если что могу помочь с крафтом в общем и индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-м сезоне они всё ещё будут забиндены?

Разработчики где-то писали, что ничего разбиндивать не будут в любом случае.

если редкие ресурсы не передать, то крафтеру придется самому их собирать...

Крафтер может заранее вешаться. Это нереально.

крафтить на флотские ресурсы лучше только фиолет

Кстати, не весь фиолет требует уникальных аномалий.

сам крафт разделить на группы (космос и земля)

Господа, вы бы сами на Триббл залезли бы, чтоли.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже там были и выбрал к чему стремиться.

Крафтер может заранее вешаться. Это нереально.

А есть варианты? Конечно есть рынок, где можно купить готовое, либо каждому придется изучать крафт, но тогда смысл флотского крафта отпадает. Зря конечно они редк. рес. забиндили, не продать, ни передать.
ps. в среднем одна уникальная аномалия в 10 минут, так что не такие они и редкие. Конечно найти нужную сразу возможно и не получится :)

Кстати, не весь фиолет требует уникальных аномалий.

согласен, без редк. рес. попроще будет крафтить. Но самое интересное с ними!

сам крафт разделить на группы (космос и земля)

я имел ввиду предпочтения либо крафтить на корабль либо на экипаж, может кому-то больше нравиться наземные бои... хотя сильно большой роли наверное это не с играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если редкие ресурсы не передать, то крафтеру придется самому их собирать...

Вот этот момент я что-то не учел, тогда вообще действительно можно вешаться....

Кстати, не весь фиолет требует уникальных аномалий.

Как это? Я что-то такой "роскоши" не заметил.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наибольшая необходимость будет только в консольках 11 уровня, которые не продаются за эмблемы, все прочее, легче и быстрее будет закупать за Марки с дополнительным конвертом из эмблем. Ну может быть еще и некоторый 11 шмот, так как стоит от в эмблемках не фигово, однако как заметил Дэлион из-за редких ресов крафтер может сразу вешаться. Да и большого смысла я в переходе с 10 на 11 не вижу, то-ли дело 12.

А есть варианты? Конечно есть рынок, где можно купить готовое, либо каждому придется изучать крафт, но тогда смысл флотского крафта отпадает. Зря конечно они редк. рес. забиндили, не продать, ни передать.

ps. в среднем одна уникальная аномалия в 10 минут, так что не такие они и редкие. Конечно найти нужную сразу возможно и не получится

Итого чтоб найти нужную, а они сыпятся в последних секторах по полному списку, нам придется потратить в серднем часа 2, при этом набрав полный трюм стаков простых рыжих и фиолетовых аномалий.
п.с. Кому как, для меня было счастьем если валилась хотя-бы 1 в день, а я прокатывал по 6 систем + все что попадалось между ними.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прочее, легче и быстрее будет закупать за Марки с дополнительным конвертом из эмблем.

Вот с чем не уверен так это с этим, проще скрафтить 6 пушек, чем накопить на 6 пушек. К тому же на форуме уже говорилось, сколько дней надо потратить при среднем "задродстве" и заработке в день около 9-12 эмблемок.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mk XI да - задроство (но не меньшее задротсво получить нужный уник синий в количесте 6 штук), а вот MK X нет (спокойно за 3 дня - при 5 марок + 9 эмблемок)...
причем будет куда большее разнообразие, чем при крафте (аж 2 варианта за ПВП или ПВЕ марки)
 
п.с. все познается в сравнении, мне-то уже гринд малек надоел и в других играх, причем пофиг, мобов на опыт или ресов на крафт.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так судя по последним известиям проблема с уникальными ресурсами снимается и крафтерам не надо вешаться)
Со специализациями думаю тоже понятно, т.к. у нас 2 крафтера, то на одну дружно забиваем, думаю на наземку.
А вот с распределением остальных ресурсов, а теперь по ходу и уникальных, предлагаем варианты)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. известия в чем-то приятные, а в чем-то грустные.
 
Если сейчас ресурсы до 15к доходят за штуку, то редкие от 100к за штуку начнут толкать :(
 
У некоторых флотов есть правило, обязательная сдача определенного кол-ва ресурсов в неделю. Конечно сложно следить за всем этим, но если не будет постоянного притока ресурсов от всех участников, то и одеть всех не получиться... Как обычно бывает, постоянно приносят 2-3 человека, а одеваются все.
 
Эх если бы можно было ломать не забинденные вещи на ресурсы, было бы проще.
 
Как вариант, вести учет сдачи ресурсов от игроков крафтерами, по результатам и вести распределение. Заодно вести и статус крафта, чего и сколько сделано (пример)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых флотов есть правило, обязательная сдача определенного кол-ва ресурсов в неделю.

Ну это уже попахивает всякими податями, повинностями и оброками, давайте еще барщину введем=))

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karasur фиолетовые и рыжие аномальки копятся просто десятками, если не забывать про мини-игру.
 
У нас полный гильд банк хаевых ресов, которые нафиг никому не сдались, плюс личный жирок в банках тож у нормального народа имеется. ( я то его на Клингона копил)...
 
Более того, окромя некоторых редких консолей, быстрее будет одеться в Mk X, на моих 2 персах нет не одной скрафченой шмотки, так-то...
 
Нет конечно MK XI c двумя dmg модификаторами мож и дотянет по урону до MkXII, но вот стоит ли терять в точности и крите это тот еще вопрос.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно MK XI c двумя dmg модификаторами мож и дотянет по урону до MkXII, но вот стоит ли терять в точности и крите это тот еще вопрос.

Можно подумать Mk XII находится в такой же доступности, как и Mk XI и типа если есть XII то летая с X про XI можно не думать.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наибольшая необходимость будет только в консольках 11 уровня, которые не продаются за эмблемы

Таких ведь очень мало?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан между скажем VIII и X шмотом по статам куда большая разница, чем между VIII и IX.

Можно подумать Mk XII находится в такой же доступности, как и Mk XI и типа если есть XII то летая с X про XI можно не думать.

Да про XI оружие можно и не думать, прирост мизер а у трикобальта так вообще урон одинаков был (у X и XI), корабельное оснащение тож было багованно, те-же статы что и в X. И даже если их поправили разница будет незначительна, чтоб так извращатся. Впрочем ен-то мое ИМХО.
 
Другое дело если уровень прироста будет сопоставим с переходом по четным уровням. Скажем так моя дуга дает по базе 200, от 210 проку будет не сильном много, хотя 220 тож не езьм гуд...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про XI оружие можно и не думать, прирост мизер а у трикобальта так вообще урон одинаков был (у X и XI), корабельное оснащение тож было багованно, те-же статы что и в X. И даже если их поправили разница будет незначительна, чтоб так извращатся.

Я переспрошу еще раз, т.е. ты хочешь сказать, что XI шмот, нафик никому не сдался, потому что толку от него как от X ? И никому во флоте он не нужен?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окромя консолей, да. Щиты нафиг, дефлекторы туда-же, движки аналогично, оружие я писал в соседней теме (хотя вон Дэлиону бафы нравятся). Помню из наземного шмотя я только кэпу заменил броник и все. Все прочее вполне замечательно висит Mk X (есть из чего выбрать).
 
п.с. Впрочем надо будет смотреть окончательный вариант крафта именно Mk XI возможно там будет и получше варианты, но пока ИМХО это сильно переоцененный крафт...
 
п.с.2 Хочу еще раз заметить, когда мы с Дэлионом смотрели на что копить эмблемы, особого желания покупать что-либо окромя консолек у нас не возникло, окончательные статы шмота были паршивые...
 
п.с.3 Дилан прокочать-то мы с тобой его прокачаем, до капа, но боюсь особо жаждущих одеться из фиолета MkX в фиолет MkXI не будет.
Тут пока как в вове, да крафт есть, но можно пока замечательно и без него прожить. Получая очень неплохой шмот куда как меньшими затратами.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде заикались что MK XII возможно будет в крафте, хотя вериться с трудом.

Once you've maxed General Skill you can choose to specialize in: Personal Equipment, Ship Weapons, and Ship Components which then allows you to craft MK XI and possibly MK XII gear in your speciality along with unique consumable(s).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что имеем на сегодняшний день из Mk XI крафта:
Energy Field (у меня 1к из 1к)
3 Инженерных консольки:
*Inertial Dampener (Able Crewmen & Alive Crewmen resistance)
*SIF Generator (Starship Hull Repair)
*Ablative Hull Armor (Phaser; Disruptor; Plasma; Tetryon)
п.с. зашибись какие нужные консольки, их вообще-то народ ставит?
 
* Дуги в ассортименте, фиолет , 2xDmg и еще один у всех разный,
(Фазеры, Тетрион - Acc; Плазма - CrtD; Поларон, Антипротон - CrtH)
п.с. Как я и говорил, считай аналог зеленого Mk XII
 
*Движок стандарт (Full; Spd; Turn)
п.с. По сравнению с моим аналогичным фиолетом MkX (Spd, Turn; Aux) возрасла скорость на 1 пункт с 12 до 13 и все, маневр тот-же.

Physical Science (у меня 1к из 1к)
3 Научные консольки:
Induction Stabilizer (Starship Deflector Field)
Collimator (Starship Deflector Dish)
Halon System (Starship Hazard System)
п.с. Насчет консолек я погорячился, Biofunction Monitor как выбивался сугубо с мобов так и продолжит выбиватся и стоить соответсвенно.
 
*Банки в ассортименте по бонусам полностью аналогичны дугам.
 
*Дефлектор стандарт (Def; DefD; HS)
п.с. думаю народ из MkX найдет куда больше вариантов, я вот например вообще на синем MkX летаю и пока нужный фиолет не приглядел.
 
Technology R&D (у меня 1к из 1к)
3 Тактические консольки:
*Phaser Relay (Phaser Weapons)
*Prefire Chamber (Cannon Weapons)
*Warhead Yield Chamber (Torpedoes Weapons)
п.с. владельцы антипротона опять в пролете, абсолютно бестолковые консоли.
 
*Дуал Хеви в ассортименте, бонусы думаю сами угадаете какие, хе-хе
 
*Шит корабельный стандарт (2хCap; Dis)
п.с. думаю с такими бонусами желающих покрафтить его не будет, для сравнения
емкость 8,3к против моих 11к и реген 232 против моих 170. У меня Кавариант на 3хCap.
 
General Research (500 из 860)
Собственно что есть:
*Фиолетовые Квантовые и Фотонные торпеды с 2хDmg + Acc и CrtD соответсвенно
Фотонные мины с аналогичным бонусом как у фотонных торпед.
 
*Фазерные туррели, кэноны и дуал кэноны с бонусами аналогичными физерному оружию в предыдущих ветках.
 
и собственно все в этой ветке.
 
п.с. Вывод, да в гробу мы видели ТАКОЙ крафт, Дилан расслабся, пока желающих получить крафт щмот будет немного...

Вроде заикались что MK XII возможно будет в крафте, хотя вериться с трудом.

им там пока и не пахнет...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Вывод, да в гробу мы видели ТАКОЙ крафт, Дилан расслабся, пока желающих получить крафт щмот будет немного...

А я вот не уверен, все же мне кажется что народ по тупой логике XI лучше чем X захочет переодеться.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog писал(а) Посмотреть сообщение

п.с. Вывод, да в гробу мы видели ТАКОЙ крафт, Дилан расслабся, пока желающих получить крафт щмот будет немного...

Пожалуй соглашусь с данным мнением. Практически ничего полезного лично для себя пока не увидел. Почти все что нужно можно купить за эмблемы, мохи и т.п.
Вот если бы была возможность самому выбирать, какие улучшения ставить... особенно для оружия и дефлекторов. Но судя по всему это пока мечты.
По теме - т.к. я понял, что уникальные ресурсы хотят разбиндить, то наверное лучше что бы заказчик предоставлял ресурсы крафтеру (Хотя бы уникальные) на нужную шмотку. Остальные брать из банка (если конечно есть что. не хватает - либо пусть подождет либо сам дополнит). Иначе действительно заказчиков может быть много (халяву все любят:) - почему бы не обновится, даже если не очень нужно), а устраивать очереди или определять, кто более достоин, кто менее - на мой взгляд не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт переделали, это пушной зверь (писец) всему, у меня слов нет, не знаю смеяться или нет, хотя если убрать эмоции то может и ничего получилось.
 
1. Крафт сброшен совсем (по нулям все).
2. Все удобно сгруппировано и нормально обозвано, это Win!!!
3. Четыре закладки:
 
Personal Equipment
Personal Devices - 3 больших батарейки (ничего нового).
Tactical Kits; Science Kits; Engineering Kits - c II по VIII максимум синь и далеко не все варианты.
Personal Shields; Body Armors - c II по X максимум синь и убогие варианты.
Pistols; Rifles; Assault Weapons - c II по X только фазеры (у Клингонов дизрапторы и эпичные рукопашные ковырялки) есть фиолет и интересные варианты (один из двух :D ), а если точнее Phaser Auto-Targeting Assault Mk X с 3хCrtH :D ....
 
Starship Weapons
Все типы рассортированы, с MkII по Mk X, правда с цветом это жесть, я вот не понимаю нужду в фиолетовом фазерном MkIV, VI, VIII и скажем синем антипротоне Mk X. Десятого фиолета вообще нет, только синь, фиолет на Mk VIII заканчивается. А еще у нас там есть зеленый фазерный MkX 0.0.
С торпедами и минами аналогичная хрень, что курили разрабы мне вот не понятно.
п.с. Бонусы убоги.
 
Starship Components
Так тут есть консольки, все те-же что и описанные выше, но есть фиолет консольки Mk VI и далее Mk IX, опять что курили разрабы ну нифига не понятно 0.0 Щиты, Дефлекторы и Движки максимум синь Mk X.
 
Schematics
тут длинный список всяких схемок, как основа для крафта.
 
п.с. Редкие (синие) аномальки требуются для фиолета, причем аж по 3 штуки 0.0 на одну шмотку...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...