Перейти к содержанию

проблема с объединением добавленных постов


Рекомендуемые сообщения

сейчас по причине того, что мой пост (с правкой правил) оказался добавлением к предидущему моему посту - удалились оба, т.к. я по не знанию, удалила отредакированный пост, думая. что он дублирующий.
Вообще, в процессе пока посты объединяются они выглядят как два поста - это очень здорово вводит в заблуждение. И нельзя-ли сделать или через 3-5 часов разрешение на добавление поста без слияния с предидущим. ведь иной раз и по содержанию посты сливать незачем (только если из экономии виртуального пространства?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в процессе пока посты объединяются они выглядят как два поста - это очень здорово вводит в заблуждение.

Да, есть такая тема. Постараемся что-нибудь с этим придумать.

И нельзя-ли сделать или через 3-5 часов разрешение на добавление поста без слияния с предидущим.

Сейчас такой временной лимит есть и он установлен в 24 часа. В принципе, можно и понизить его до 3-5 часов, а вдобавок можно еще и опцию под формой ответа сделать "объединять с предыдущим постом? да/нет".

едь иной раз и по содержанию посты сливать незачем (только если из экономии виртуального пространства?).

Делается это скорее для экономии пространства реального, которое в мониторе :) Часто бывает ситуация, когда написав пост хочется что-то добавить, и проще и быстрее это сделать не редактированием а написанием еще одного поста. И если он будет слишком короткий (допустим, всего пара строк) то места он все равно занимать будет много - засчет аватарки, ника, и прочих элементов профиля.
Т.е. это актуально для тех, кто любит писать урывками, либо во время большой и оживленной дискуссии.
Но я согласен, что временной лимит после которого посты перестают объединяться можно было бы понизить. Наверное даже до 2-ух часов, или часа - вряд ли спустя это время у человека найдется важная информация, которую он захочет дописать в качестве постскриптума.
 
Если у кого есть идеи на этот счет - высказывайтесь. Если нет, ну значит изменим временной лимит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такая тема. Постараемся что-нибудь с этим придумать.

...
 
Сейчас такой временной лимит есть и он установлен в 24 часа. В принципе, можно и понизить его до 3-5 часов, а вдобавок можно еще и опцию под формой ответа сделать "объединять с предыдущим постом? да/нет". ...

вот, в моём случае 24 часа очевидно не прошло ;)
а с опцией объединения или необъединения поста с предыдущим это как раз таки будет правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, я, чтобы не путаться, обычно обновляю страницу сразу же, как посылаю второй пост. Тогда они объединяются, и не возникает проблем с редктированием.
Впрочем, подозреваю, что это не есть идеальное решение проблемы :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а у тебя экслорер или что-то более близкое докторской душе :)?
Потому что мой эксплорер в этом плане ведёт себя культурно.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, переключаемся на Оперу... У меня стоит Опера и никаких подобных багов не замечено =)

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, к сожалению, обновление страницы не всегда помогает *

(во всяком случае у меня)

Значит, как-то не так обновляешь :) После обновления страницы посты окончательно сливаются воедино, и там такого быть уже не может =\

Wersiya, переключаемся на Оперу... У меня стоит Опера и никаких подобных багов не замечено =)

Такого бага там не быть не может - он есть по умолчанию и от браузера не зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, вот продвинутый человек! А я как банальная тупица на "волшебные стрелочки" нажимаю )))

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновление клавмша F5

А какой браузер, если не секрет? В голову приходит только Опера, в которой такого по-моему нет, либо что-то уникальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой браузер, если не секрет? В голову приходит только Опера, в которой такого по-моему нет, либо что-то уникальное :)

обычно пользуюсь интернет эксплорером и файерфоксом (в настоящий момент FF - сглючил и работать отказывается - один из симптомов перед переустановкой винды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно пользуюсь интернет эксплорером

Попробовал в 6-ом и 7-ом эксплорере.
После написания сообщения, которое "объединяется" с предыдущим, и обновления страницы (хоть через Ф5, хоть через кнопку "обновить" в браузере) посты непременно склеиваются, т.е. воспроизвести твой баг у меня не удалось. В ФФ который стоит у меня тоже нет ничего подобного, и в более ранних версиях вряд ли было, т.к. я им раньше постоянно пользовался.
 
Похожая проблема была замечена только в 6-ом эксплорере, если после написания поста поместить указатель в адресную строку и нажать enter - страница обновляется, но добавленного поста на ней нет (страница подгружается из кеша). Может ты иногда таким хитроумным способом обновляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е, после того, как один хороший человек научил волшебной кнопочке F5, я никакие хитроумные способы не юзаю, но у меня встречаются редкие "эндемичные" :) глюки :)
(как, например, в настоящий момент не настраивается FTP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, а как насчет Ctrl+F5? Это - принудительное обновление страницы, не учитывающее кэш.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну в эксплорерах вроде и без контрола все обновляется нормально, по крайней мере в дефолтных, с дефолтными настройками :) Хотя попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, может ты поверишь обладателю сертификата MCDST? ;)
пруфлинк 1 пруфлинк 2

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
не знаю, как там с сертификатами - я жЭнщЫна неграмытная... ;)
но, как меня учили так я и делаю. У меня наиболее частые глюки в эксплорере. Кроме того, в лисе или опере у меня таких заковык не было (были другие), однако, наиболее часто я всё-таки пользуюсь IE, не то что он более удобен, а просто привычка. А привычка, для среднеарихметиццкого юзверя, мало что понимающего в информационных технологиях - страшное дело ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, так помогает Ctrl+F5 или нет?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
 
Undel, честно говоря я эту комбинацию клавишь ещё не опробовала - просто как-то надобности не было... проэкспериментирую - скажу (потому как самой интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты поверишь обладателю сертификата MCDST? *

"...Нас сопровождают пёс, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит..." (с) анекдот
Чему верить-то? :) Тому, что есть такое сочетание клавиш, как ctrl+f5? Или тому, что оно есть в эксплорере?
Я говорил о том, что лично пробовал воспроизвести глюк Версии в 6 и 7, и обыкновенного F5 для корректного обновления страницы хватило. У нее же, напротив, не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm,

оффтоп

Нас сопровождают пёс, ужин, две бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит

Я знаю, откуда это! Очень хочу найти целиком, ибо посеяла. Не поможете?

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...