Перейти к содержанию

Наземные билды


Рекомендуемые сообщения

Так народ, тема про космос есть, а вот про наземку нет, собственно исправляем ситуацию. Сдесь будем обсужать все, от эккипировки до оснащения и билдов офицеров десантников :D ...
 
Итак для затравки:
 
1. вот вам сводная таблица типов брони:
http://www.stowiki.org/Body_Armor
я использую ентот тип брони на себе и своих офицерах:
http://www.stowiki.org/Pollyalloy_Weave_Armor
за его очень нехилый резист физического урона, так как это самый опасный урон проходящий через щит, а не режущийся как кинетический. Впрочем учитывая извращенную форму расчета резистов, возможно это не самый оптимальный вариант.
 
2. Щиты я использую с [PBKB] статом имеющие шанс отбросить всех противников вокруг вас, если идет урон по щиту.
 
3. Тип Оружия:
http://www.stowiki.org/Ground_Weapon
перебрав разные виды я сошелся на том что наиболее полезный тип это фазерный за его эффект холда (парализации) противника. Второй по полезности скорей всего Дизрапторы за понижающий резист дебаф. Все остальные типы, это оружие само в себе ИМХО.
 
4. Команда высадки:
Тактик (Photon Grenade I; Focus Fire II; Target Optics II; Ambush I)
Научник-Клингон (Gravimetric Shift I; Medical Tricoder II; Tricoder Scan II; Nanite Health Monitor I)
Научник-Федерал (Tachyon Harmonic I; Gravimetric Shift II; Medical Tricoder III; Nanite Health Monitor I)
Инженер (Weapons Malfunction I; Shield Recharge II; Reroute Power to Shield II; Support Drone Fabrication I)
 
Оружие у тактика Бриновская пушка, у двух научников и инженера Phaser Split Beam Rifle, капитан бегает с парой Phaser Auto-Targeting Assault.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы убрала у инженера reroute power to shield - оно используется только на себя и для команды в целом бесполезно

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда высадки

Оглашай трейты. Наземные скиллы обсуждать не тру.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да запросто (только связанные с наземкой):
Федералы:
Тактик Брин
*Superior Cold Dwelling;
*Mental Discipline;
*Solder;
*Superior Cryo Eyebeam.
 
Инженер Борг
*Resilient;
*Superior Borg Neural Blast;
*Superior Borg Nanites;
 
Научник Бетазоид
*Basic Stubborn;
*Superior Mental Discipline;
*Telepatic
*Emphatic
 
Научник Болианец
*Resilient;
*Superior Lucky
*Superior Teamwork
*Corrosive Blood
 
Клингоны
Тактик Брин
*Superior Cold Dwelling;
*Mental Discipline;
*Solder;
*Superior Cryo Eyebeam.
 
Инженер Борг
*Agressive
*Superior Borg Neural Blast;
*Superior Borg Nanites;
 
Научник Орионец
*Basic Stubborn;
*Superior Mental Discipline;
*Physical Strength
*Seduce
 
Научник Орионец
*Basic Sure Footed
*Sturdy
*Superior Seduce
*Seductive

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так Дэлион я тут когда делал ребилд пересчитал наземку и так и сяк, оказалось нам достаточно вложить очки в 3 раздела и все, наш хил комплект будет достаточно эффективен.
от чего зависит наш хиловый кит (цифры уровень столбца у капитана):
Vascular regenerator (1-Scientific Practice,2-Doctor,3-Physiology)
Medical Trcoder (1-Scientific Practice,2-Doctor,3-Physiology)
Trangle (1-Scientific Practice,2-Doctor,5-Molecular Chemistry)
Nanite Health Monitor (1-Scientific Practice,2-Doctor,5-Nanite Traitement)
 
Теперь цифры (даю по первым трем у нанита непонятно как хиляет), на кд и резист не влияет значения не влияют, только сколько хиляет.
9-9-9 все в максимум
Vascular regenerator: 990 за 10 сек.
Medical Trcoder: 480
Trangle: 360 всем в радиусе действия
 
0-0-0 все в нуль.
Vascular regenerator: 716 за 10 сек.
Medical Trcoder: 347
Trangle: 260 всем в радиусе действия
 
7-5-5
Vascular regenerator: 914 за 10 сек.
Medical Trcoder: 443
Trangle: 332 всем в радиусе действия
 
Собственно воть, я вложил по 9 в Scientific Practice, Doctor, Physiology, просел Триангл и Наниты но не сильно критично.
 
п.с. здоровье обычного капитана в районе 800-900 хп, другое дело, что часто приходится перехиливать борговскую дамагалку, а тут каждая сотня хила на счету, особенно от васкуляра...
 
п.с2. Дэлион давай бронь тут обсуждать.
 
п.с.3 из оружия проверив на вычищении Борговского кубика, остановился на 4 снайперках и 2 ассолтных пулеметах. Щиты надо по любому с отбросом оставлять, а вот бронь давай подумаем.
 
п.с.4 Бринов я таки из команд кораблей выпер :unsure:
 
добавлено через 1 час 10 минут
Итак по броне что имеем по базе MkXI:
----------------------------------
[Energy Dampening Armor]
*Kinetic Damage resistance: 27
*All Energy Damage resistance: 27
----------------------------------
[Pollyalloy Weave Armor]
*Physical Damage resistance: 59
*Kinetic Damage resistance: 59
*All Energy Damage resistance: 14
----------------------------------
[Recoil Compensating Armor]
*Physical Damage resistance: 19
*Kinetic Damage resistance: 19
*All Energy Damage resistance: 8.1
*Critical Severity: +40
 
[integrated Targeting Armor]
*Physical Damage resistance: 19
*Kinetic Damage resistance: 19
*All Energy Damage resistance: 8.1
*Critical Chance: +5%
 
[Energy Harness Armor]
*Physical Damage resistance: 19
*Kinetic Damage resistance: 19
*All Energy Damage resistance: 8.1
*All Energy Damage strength: +3%
 
[Physical Augmentation Armor]
*Physical Damage resistance: 19
*Kinetic Damage resistance: 19
*All Energy Damage resistance: 8.1
*Physical Damage strength: +7.5%
---------------------------------------
 
какие мысли?
 
b36ac902d05at.jpg

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчитал наземку и так и сяк, оказалось нам достаточно вложить очки в 3 раздела и все

Мне на космос и так с большим трудом хватило, так что в наземку я однозначно ничего вкладывать не буду.

бронь давай подумаем

Полиаллойную. Однозначно. Защита от физы ладно, но дело в том, что все остальные типы кроме Energy Dampening имеют более низкие статы защиты от энергии, а бонусы к критшансу и северити научникам жить вряд ли помогут. Это вот тактики пусть друг с другом мучаются, тем же научникам удары физой наносить как бы нечем, а в ближний бой с батлетом...
И лично мне обязательно нужны бонусы к хитам. Ну и Adrenalin Stimulator требует теста.
Типа вот.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на космос и так с большим трудом хватило, так что в наземку я однозначно ничего вкладывать не буду.

Тоже посещала такая мысль. Наверное разрабам нужно раздельно давать наземные очки и космические, а не общие, как это сделано сейчас. У наземных битв есть ещё один недостаток - они длятся дольше, чем космические. Например, на арене в космосе нужно убить 15 противников, а на земле 30, при этом награда одинаковая... Я так понял, что наземными боями они особо не занимаются - им проще порезать тот же RSP во имя мифического баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наземных битв есть ещё один недостаток - они длятся дольше, чем космические.

Вот не сказал бы....может надо набить больше фрагов да, но перс убивается за секунды, тогда как корабль можно разбирать минутами.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

f34f92da8806t.jpg
 
Здравствуй, дорогой товарищ!
 
добавлено через 52 минуты
Ааа, убил генератор имён для фотонного умника. На выбор исключительно фамилии реальных учёных и докторов прошлого(Эйнштейн, Планк, Фрейд) и пачка фамилий вымышленных персонажей из других вселенных(и из ST тоже) типа МакКея, Крашера, Коттла(!), Раша(!), Сунга и так далее и тому подобное :)
 
добавлено через 1 час 0 минут
...а в прибитом состоянии оно сворачивается в мобильный голоэмиттер...очень мило, по-моему.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой товарищ

он становится доступным для всех персов на акке?
 
и лично у меня из двух браузеров картинка не грузится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он становится доступным для всех персов на акке?

Конечно.

картинка не грузится!

Радикал уже реально задолбал глюками. Надо, видимо, что-то другое выбирать.

откуда вообще это чудо берется?

http://startrekonline.com/referral

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Ромулам его не гоняй, там Хирогены из него быстро фарш сделают, с таким-то бафом для их пушек...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но ты не забывай, что у него, фактически, самый лучший щит из всех возможных. Предельная ёмкость при двух дополнительных свойствах.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно-то и поможет, до щитов у мобов ему еще расти и расти, плюс тетрионки как раз против щитов и работают...
 
п.с. фапельный вариант есть? А то что-то у нас спецчары почти одни мужики (Брин, Реманец), разве что с Боргами повезло, либо инженерка, либо научник (но последний довольно проблемно доставаемый)...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фапельный вариант есть?

Фи.
Нет, его вообще изменить нельзя. Это печально, ибо для квенты мне нужен офицер именно женского полу. А это пока только прототип.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я прав, Physican Kit глять, 2 хил абилки - Васкуляр и Наниты, 1 моя на ХтХ урон и 1 на снятие Экспоза и увеличение Энерго. резиста.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, васкуляром много не нахиляешь, нанитами тем более(с их-то КД). Резистом меня офицер может обкастать, а урона больше от обычного оружия будет.
Просто "Ассимиляцию" мы прошли от и до, умудрившись помереть только один раз. АоЕ хил решает.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все, Васкулятор замечательно перебивает ДоТ Боргов, наниты не плохой АОЕ хил. Резист хорош опять-же против Боргов, когда спавнятся куча протодронов с ихими автокэнонами, ну а увеличенный на 50% урон, неплохая прибавка в ХтХ. Буду брать.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наниты не плохой АОЕ хил

Строго говоря, это не АоЕ хил. Эдак и FaW с его рандомностью AoE атака, а проку чуть.

Васкулятор замечательно перебивает ДоТ Боргов

Насколько я помню, борги расчудесно понижают само количество доступных HP. Так что можно и не дожить до перезарядки хила...да и не сразу он пойдёт. По мне так медицинский трикордер получше будет.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делион все тут думаю над вторым китом для научника, что скажешь по поводу
http://www.stowiki.org/Science_Kit_-_Xenobiologist
1. есть Medical Tricorder пускай один но неплохой хил,
2. самое главное из-за чего я на него глаз положил - Biofilter Sweep. Снимает с научника и его группы (если те в пределах 15 метров) до 16 токсических, ментальных, физических дебафов и эфектов ДоТ, плюс естественно резист на 15 сек. КД правда этого чуда 45 сек. Но эта абилка, позволит нам сбрасывать все супрессоры и ассимиляторы Боргов, а это многого стоит.
3. А для снижения наступательного потенциала зерга Боргов :D у нас есть - Anesthizine Gas и Stasis Field.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biofilter Sweep

Интересно. Надо глядеть. Но снимутся ли борговские дебаффы.

Stasis Field

Anesthizine Gas

Автоатака не даст им нормально работать.
 
А вообще, ты несколько рановато. Надо ждать 4го сезона, потом уже чесаться.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с чем-то сегодня ползать надо-же, а учитывая сколько я в последнее время хожу в рейды, борговский супрессор и ассимилятор начинают реально доставать.
 
Кстати испытал оружейную связку:
2хAntiproton Blast Assault у инженера и тактика
2хAntiproton Arcwave Assault у двух научников
2хAntiproton Auto-Targeting Assault у капитана для снятия кучи экспозов.
 
В целом жгут очень хорошо.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...