Перейти к содержанию

Сколько лет Пайку?


Рекомендуемые сообщения

2269 — Returned from five-year mission; promoted to admiral in charge of fleet operations at Earth.

Кстати вот сейчас вспомнил, что это вроде в каком-то из фильмов в прошедшем времени упоминалось.
 
добавлено через 8 минут
А вот на МА считают, что в 2270-ом.. ссылаются на 1й фильм.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там расхождение в дате, когда он пришел на "Энт" - то в 2264, то ли 2265.
Зато они там еще и про контр-адмирала пишут 0.0
Верить нельзя никому. :ph34r:

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю (но это опять спорная история, никто толком не знает) капитан флота - это временная должность (не звание) командира флота, т.е. офицера назначают командовать несколькими кораблями, скорее всего, для миссии. Сам он остается на флагмане (?) при этом, какое у него при этом звание - не суть

Тогда это могло быть вообще когда угодно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну, не совсем. Вряд ли раньше 2250, когда Кирк (предположительно!) был кадетом первого курса. Церемония все-таки. А потом, я так поняла, что он говорит "мы познакомились, когда его (Пайка) произвели в капитаны флота", а не "я его видел из последнего ряда" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, dissertation - это квалификационная работа на степень бакалавра, магистра или доктора философии. Ее можно написать когда угодно, хоть в 25, хоть в 75. Так что Пайк мог в тот бар зайти вообще для того, чтобы успешную защиту обмыть. ;)
 
For my dissertation, I was assigned the U.S.S. Kelvin - имхо, это переводится примерно как "Мне поручили написать диссертацию о Кельвине", "В качестве темы своей диссертации я получил Кельвин". Типа научрук решил за него. В официальном переводе вроде тоже Пайк говорит, что писал дисер о Кельвине, а не на нем.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее можно написать когда угодно, хоть в 25, хоть в 75.

Главное, что не в 10, вот в чем вопрос :)
Теперь, правда, ты нам испортил все картину с привязкой по времени, когда ему было "25-75" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не спорьте.

- About your age... Big, handsome man-- vital, active.

Плюс, вспоминаем, что говорящий это командир 11 звездобазы намного старше Кирка (по меньшей мере визуально лет на 20).
Так вот, теперь подумайте, как вы обычно говорите индивидуумам младше себя про других индивидуумов также младше вас? Что тот приблизительно его возраста или поколения (это уж как хотите). И для вас не важно, что те двое также разнятся в возрасте лет эдак на ндцать. Так и тут. Что для 50-60 летнего ветерана разница между 30-40 летними "юнцами". Да почти ничего. Молодой, энергичный...

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, да мы не спорим, мы возраст вычисляем. Ты что, собственно, хотел этим сказать? :)

оффтоп

Уж не знаю, как ты ;), мне пока 60-ти не исполнилось, так что разницу между 20-ю и 10-ю я пока еще вижу :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...