Перейти к содержанию

Сколько лет Пайку?


Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне ещё дата 2251, непонятно откуда её на МА взяли.

Согласно официальному сайту со ссылкой на ТАС, Роберт Эйприл командовал "Энтом" в первой 5-летней миссии, которая началась в 2245. Собственно, "Энт" с верфей сошел как раз в 2245-м, по основной вселенной?
 
добавлено через 3 минуты
Насчет капитана флота там, кстати, темная история, насколько я понимаю: это же вообще должность, на самом деле, а не звание? Где-то мы уже обсуждали это в терминах.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласно официальному сайту со ссылкой на ТАС, Роберт Эйприл командовал "Энтом" в первой 5-летней миссии, которая началась в 2245

Ох уж мне этот ТАС с его Эйприлом. На МА хоть ТАС за канон и считают, но я не склонен так просто ему верить.

Собственно, "Энт" с верфей сошел как раз в 2245-м, по основной вселенной?

Ну в той же МА написано, что дата только считается "подходящей", каноничных подтверждений нет.
Небось дату эту изначально из ТАСа и выдернули.. одно за собой другое тянет, и уже думается "а ведь всегда так было".
 
добавлено через 55 секунд

это же вообще должность, на самом деле, а не звание?

Ну да, на МА это активно разжевывают, получается что должность, почти ни к чему не обязывающая.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11-й фильм, Пайк: "For my dissertation, I was assigned the U.S.S. Kelvin".
Кельвин погиб примерно 25 лет назад (от 2258, я имею в виду). В каком там возрасте у нас в Федерации диссеры пишут? :)
 
добавлено через 1 минуту

Ох уж мне этот ТАС с его Эйприлом. На МА хоть ТАС за канон и считают, но я не склонен так просто ему верить.

Слушай, но там сценаристы тоже не дураки, они же также сидели и считали, наверное? ;)
 
добавлено через 1 минуту

Ну в той же МА написано, что дата только считается "подходящей", каноничных подтверждений нет.

На офиц.сайте эту дату официальной считают подходящей. Опупеть, конечно, искать подтверждения, но если МА может ошибаться в датах, с тем же успехом она может ошибаться в отсутствии подтверждений датам ;)
 
добавлено через 3 минуты

Седина в 11 фильме может быть объяснена стрессами,

Может. Но я бы не сказала, что дело в седине.

оффтоп

Седина вон и у меня есть :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, товарищи, мои эмоции в данный момент

Ничего, как показывает опыт, скоро пройдёт, и станет хорошо :)

Согласно официальному сайту со ссылкой на ТАС, Роберт Эйприл командовал "Энтом" в первой 5-летней миссии, которая началась в 2245. Собственно, "Энт" с верфей сошел как раз в 2245-м, по основной вселенной?

А чего ему, каждую пятилетнюю миссию капитана меняют? 0.0
 
добавлено через 1 минуту

For my dissertation, I was assigned the U.S.S. Kelvin

Может, это какая-нибудь школьная?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком там возрасте у нас в Федерации диссеры пишут?

Черт его знает, но если лет в 20-25 - получается 45-50 лет и как раз подходит :)

Слушай, но там сценаристы тоже не дураки, они же также сидели и считали, наверное?

В ТАСе то? Они не дураки, они просто не парились, тем более о связях с другим Треком.

На офиц.сайте эту дату официальной считают подходящей.

Ну на официальном сайте просто факты из всего показанного Трека, в тч и ТАСа, перечислены.

Опупеть, конечно, искать подтверждения, но если МА может ошибаться в датах, с тем же успехом она может ошибаться в отсутствии подтверждений датам

Дык там никаких ошибок, просто предположение, взятое за факт. На котором построили другие факты.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, он был assigned, т.е. назначен, т.е. как минимум как кадет.
Эшби, это ведь диссер, а не школьное эссе, правильно?

А чего ему, каждую пятилетнюю миссию капитана меняют?

Подбор методом тыка ;)
 
добавлено через 4 минуты
Elfwine, ой, а мы тут прям все на фактах построили :)
Тут не важно даже, что там учитывал ТАС, важно, что потом уже другие опирались на предположения из него. Если опирались, конечно :)

Черт его знает, но 45-48 в результате лет как раз подходит

Вот и мне так кажется.
Пытаюсь разобраться с промоушеном и флит-капитаном, но если верно, что капитан флота - должность, а не звание, то Пайк в "Клетке" явно не флит-капитан. Он там совсем другими делами занимается. Правда, если опираться на одну только фразу Кирка, что он на этой церемонии его видел, то это подстава - должность временная, могли и обратно на корабль отправить :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мы тут прям все на фактах построили

Дык мы изначально в источниках и сомневались, я как раз об этом :)
 
Но главное что вычисленный нами возраст вроде бы и подходит :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык мы изначально в источниках и сомневались, я как раз об этом

Тогда нам остается только погибнуть под целенаправленным пересмотром ВСЕГО! :)

Но главное что вычисленный нами возраст вроде бы и подходит

Где, в фильме? В фильме я как-то сразу решила, что под 50.
А вот в ТОСе мы же сами своим обоснованиям не верим :)
Но вообще, главное, я считаю - мы победили Мендозу! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
"охохонюшки, дети..." (Мумми-мама) да если бы сценаристы действительно ВСЁ считали, то сейчас этой ветки просто, по определению не было бы...
но, что касается факта кто на сколько выглядит: можно принять то, что существует такое явление, как преждевременное старение (кстати говоря сейчас оно сплошь и рядом распространено). Другой вопрос, что человек лет 30-ти с хвостиком не сможет вести себя как отец по отношению к почти ровестнику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, в фильме? В фильме я как-то сразу решила, что под 50.

К фильму то не особо, там ему лет 30 выходит..
А вот к самому ТОСу очень даже.

главное, я считаю - мы победили Мендозу!

А вот это, по-моему, очень серьёзное и знаковое достижение! Ура! :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильму то не особо, там ему лет 30 выходит..

А вот к самому ТОСу очень даже.

А? 0.0 Теперь мы себя перехитрили? Я совсем запуталась, к какому выводу ты пришел :)
Даже по моим подсчетам ТОСа к 5558 ему вышло 39, а по твоим - так и все 45. Нет?
На ST.com-форуме видела высказывание, что "принято считать", что Пайк родился в 2214 году. Собственно, у нас получается тоже самое. И я готова скорее согласиться, что это в "Клетке" он хорошо сохранился, чем, что Гринвуд играет "30-летнего, преждевременно постаревшего".
 
добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Гринвуд - 1956-го.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А? Теперь мы себя перехитрили? Я совсем запуталась, к какому выводу ты пришел

Даже по моим подсчетам ТОСа к 5558 ему вышло 39, а по твоим - так и все 45. Нет?

Это я уже запутался, да. Все нормально :)

И я готова скорее согласиться, что это в "Клетке" он хорошо сохранился, чем, что Гринвуд играет "30-летнего, преждевременно постаревшего".

Аналогично, тем более, что в "Клетке" он прям такой серьёзный и совсем возмужавший. В отличие от раннего Кирка, например.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха-ха,
 

интервью с Гринвудом:...

ESB: You're older than he was.
 
GREENWOOD: Well that was thirty years ago.
 
IESB: But it's a prequel!
 
GREENWOOD: Yes... (grins) So what?

Скрыть

 
Все, я пас :D
Не вынести ли нам все ЭТО в тему "Сколько лет Пайку"? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

GREENWOOD: Yes... (grins) So what?

Великолепно!! :D

Скрыть

Не вынести ли нам все ЭТО в тему "Сколько лет Пайку"?

Можно..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Я понял, на самом деле интервью Гринвуда подтверждает мою теорию о том, что Пайк 11-ого фильма - агент из будущего :D

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, и нам покажут это в 12-м фильме!

оффтоп

Тьфу, все-таки это тема животрепещуще связана с фильмом. Переносим обратно? :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

Номано, пускай наш форум темпоральный флоктуации тоже заденут :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все цепляются за фразу "вы с ним примерно одного возраста", непонятно - это же просто оценка возраста на глаз :)

Господа, будем проще. Возможно, имелся в виду не биологический возраст, а психологический. Или "интеллектуальный")

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, то есть, это вообще был такой увесистый комплимент Кирку? А он не понял, бедняга :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

то есть, это вообще был такой увесистый комплимент Кирку?

Кто-нибудь сможет доказать обратное?

А он не понял, бедняга :)

Вот потому он и "примерно одного возраста с Пайком". Был бы одного - понял

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,
Capt. Paparazzi,
Вот смотрю я на Мендозу.. и кажется мне, что имел ввиду он то, что имел ввиду :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут насчёт капитана флота подумала. Тут ведь какое дело - летал он в этой должности, ибо как он в больницу-то загремел? Это ж у них там на миссии чего-то произошло, если мой склероз мне не изменяет?
Предлагаю "promoted to starfleet captain" считать как "сделали капитаном корабля" ::) Ну а чего? Всё ж хорошо получается, ему в этот момент тогда 37 было.
Я вот кстати в таком случае не догоняю. Когда Кирка повысили после 5-летней миссии, его ж повысили до адмирала? Это ж выше, чем какой-либо капитан? Так через сколько званий он, в таком случае, перепрыгнул и, пардон, за какие заслуги?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, насколько я понимаю (но это опять спорная история, никто толком не знает) капитан флота - это временная должность (не звание) командира флота, т.е. офицера назначают командовать несколькими кораблями, скорее всего, для миссии. Сам он остается на флагмане (?) при этом, какое у него при этом звание - не суть (ну, старший офицер, в общем).

Предлагаю "promoted to starfleet captain" считать как "сделали капитаном корабля" ::) Ну а чего? Всё ж хорошо получается, ему в этот момент тогда 37 было.

:D Угу, а я тогда предлагаю просто назначить ему день рождения и не колышит ;) Какие там у нас еще вопросы к Треку остались? Мы знаем, как их решить! :D

оффтоп

У Кирка заслуг примерно 2 миллиона :) конкретно про это повышение надо посмотреть какой-то из фильмов. Но опять же, некоторые звания соответствуют некоторым должностям. Скажем, ты не можешь быть начальником Академии ЗФ в ранге капитана - если тебя вдруг (как гения) назначили, то быстренько повысят до не знаю, кого :)

Скрыть

 
добавлено через 36 секунд

Тут ведь какое дело - летал он в этой должности, ибо как он в больницу-то загремел? Это ж у них там на миссии чего-то произошло, если мой склероз мне не изменяет?

Это был учебный полет с кадетами.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кирка заслуг примерно 2 миллиона конкретно про это повышение надо посмотреть какой-то из фильмов.

А вот как раз изначально его повысили между первым фильмом и ТОСом, насколько я помню. Правда потом туда-сюда гоняли..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Простите меня за этот неубедительный источник :), но по сведениям ST.com, Кирк:
 
2269 — Returned from five-year mission; promoted to admiral in charge of fleet operations at Earth.
 
Собственно, да, из-за должности.

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...