Перейти к содержанию

Сколько лет Пайку?


Рекомендуемые сообщения

Ну как минимум Энтерпрайз талосианцев не посещал в ар. Пайк ушел на покой в первом же полете Энтерпрайза.
Заметил странность. В TOS Пайк и Кирк ровесники. В Фильме Пайк годиться в отцы Кирку

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Darth Winter,
Вся ерунда с возрастом пошла от фразы из "The Menagerie" о том, что Кирк и Пайк "примерно одного возраста"("he's about your age" говорит коммодор Мендез, когда спрашивает у Кирка про Пайка).
Хотя на самом деле между событиями "The Cage"(2254) и "The Menagerie"(2267) примено 13 лет, и уже в первой Пайк выглядит, может не сильно, но старше Кирка.
 
Имхо, очередной случай ляпнутой в раннем эпизоде ТОСа ничего не значащей фразы, которую все взяли за единственную правду и делают из неё большое дело.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в первой Пайк выглядит, может не сильно, но старше Кирка.

И не просто выглядит - о Кирке и в основной реальности известно, что он стал "самым молодым капитаном", это был 2264 год, Кирку 31 год.
 
К этому моменту Пайк был капитаном уже не меньше 11 лет (Спок служил с ним "11 лет, 4 месяца, 5 дней"). Если они с Кирком ровесники, стало быть, Пайка произвели в капитаны в 20 лет? :)
 
Почему все цепляются за фразу "вы с ним примерно одного возраста", непонятно - это же просто оценка возраста на глаз :)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все цепляются за фразу "вы с ним примерно одного возраста", непонятно - это же просто оценка возраста на глаз

извиняюсь...

Потому что ВСЕ и ВСЕГДА цепляются к фразам из фильмов/сериалов буквально, как будто персонажи не могут лукавить/врать/ошибаться/тупить и тп.
Почему - не знаю.

Скрыть

 
Вот правильно все говоришь, да!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все цепляются за фразу "вы с ним примерно одного возраста", непонятно - это же просто оценка возраста на глаз

Может быть, имелось в виду (я уже плохо помню, давно смотрела), что тогда (в "Клетке") Пайку было примерно столько, сколько Кирку сейчас?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, имелось в виду (я уже плохо помню, давно смотрела), что тогда (в "Клетке") Пайку было примерно столько, сколько Кирку сейчас?

Надо пересмотреть, не вспомню точно, а додумывать не хочется.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела.
 
- You ever met Chris Pike?
- When he was promoted to fleet captain.
- About your age... Big, handsome man-- vital, active.
- Spock served with him for several years.
- 11 years, 4 months, 5 days.
 
И что тут имел в виду командир базы - непонятно. Может, что Пайка во fleet captain произвели, когда ему было примерно столько, сколько сейчас Кирку (по датам, между "Клеткой" и "Зверницем" 13 лет). Тем более, что vital, active он тоже явно не в настоящем времени :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, как и вы пересмотрел в оригинале. Согласен. Имелось ввиду, что Пайк был примерно того же возраста, когда стал капитаном флота.
Ошибка переводчика в русской озвучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет очередной ужасающий мегаляп 11-ого фильма! :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я уже пытаюсь все для себя объяснить! Только пока плохо выходит :D
 
добавлено через 11 минут
Нет, это в ТОСе фигня какая-то получается.
Смотрите, в "Зверинце" Кирку 34 года - это же 2267 год.
Получается, в 2264 (когда он покинул "Энт" по поводу повышения) капитану флота Пайку 34 года. Само по себе 0.0. (собственно, about your age и получается, 3 года разницы).
Но тогда в "Клетке" (2254) Пайку 24!
 
Фигня-фигня-фигня. Командиру 11-й базы я больше не верю :)
 
(или я что-то не туда вычла? :))
 
добавлено через 3 минуты
ЗЫ. Чисто для напоминания, 11-й фильм - 2258 год.
ЗЗЫ. Эк он постарел-то за 4 года от "Клетки" до 11-го фильма! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, это все темпоральные флуктуации в пространственно -временном конттинууме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, в 2264 (когда он покинул "Энт" по поводу повышения) капитану флота Пайку 34 года.

Чего-то я не понял как у тебя 34 вышло :)
"Примерно такого же возраста, как ты сейчас"(а я теперь так понимаю фразу этого коммодора) при полных 34х Кирка это вполне можно считать за "около 40-ка".
Получается в "Зверинце", через три года, ему например 43.
Т.е. в "Клетке" ему было где-то 30..
Что тоже конечно не сильно много, и явно не совпадает с известным фактом "самого молодого капитана в ЗФ" Кирка в его 31.
Да, ТОС сам себя перемудрил.
Можно конечно ещё возраста накинуть, пеняя на совсем плохую прикидку коммодора..
 

оффтоп

Вот который раз осознаю, что мне прям жалко сценаристов 11-ого фильма, которым все это разгребать и приводить в какую-то рабочую форму пришлось..

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты
Ну и на 35 фильмовый Пайк тоже не сильно тянет..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну, такими темпами накидывания лет мы вскоре чудесно приблизимся к фильмовому полтиннику :) Так что, выходит, все в порядке ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, в 2264 (когда он покинул "Энт" по поводу повышения) капитану флота Пайку 34 года

Почему?
 
добавлено через 2 минуты

- You ever met Chris Pike?

- When he was promoted to fleet captain.
- About your age... Big, handsome man-- vital, active.

Нет, 34 Пайку было, когда его сделали капитаном! Если в Зверинце Кирку 34.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, не поняла вопроса 0.0
Из цитаты следует, что "примерно возраста Кирка" Пайк на момент производства в капитана флота, а в не капитаны. В общем, я что-то не поняла, что ты сказала :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, то есть, капитан флота - это не капитан?

Капитан флота - это звание выше капитана, уже почти коммодор.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай объясняю, как все было, по выкладкам на данный момент:
 
2251 - Пайк начинает командовать "Энтом" (Мемори Альфа). Судя по теории "самого молодого капитана Кирка", Пайку здесь минимум 32 (он уже капитан, и должен быть старше Кирка).
 
2254 - события "Клетки" (35?)
 
==альтернативная реальность==
2258 - события 11-го фильма. На вид Пайку ни разу не 39... то есть, скорее раза полтора :)
==конец альтернативной реальности==
 
2264 - Пайка повышают до fleet captain и он передает "Энт" Кирку. Где-то здесь Кирк его встречает (см. цитату).
Предполагается, что ему тут "примерно как Кирку в "Зверинце", т.е. спустя 3 года. По датам выходит не меньше 45.
 
2267 - события "Зверинца". Командир звездной базы 11 говорит (как мы решили), что в момент повышения Пайк был "About your age".
Пайку не меньше 48. (Вот тут бы и 11 фильм! :D)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то факт в цепочке явно лишний, и кажется мне, что это Мендоза не очень хорошо возраст оценивает :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, я склоняюсь к той же мысли :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Не нравится мне ещё дата 2251, непонятно откуда её на МА взяли. Уж не вычислили ли они её по методу Мендозы :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а из чего следует, что Пайка повысили до капитана флота именно в 2264?
В принципе, он вполне мог летать на Энтерпрайзе, будучи по должности капитан корабля и по званию капитан флота.
 
Сэр Роберт Пеллью вон плавал капитаном фрегата, будучи по званию коммодором.
 
Так что теоретически Пайк мог стать капитаном флота где-нибудь в конце 50-х, когда ему было под 40 и по возрасту он мало отличался от Кирка.
 
Седина в 11 фильме может быть объяснена стрессами, навалившимися после появления Нарады. В принципе, я знаю людей, которые в 40 лет выглядят гораздо старше Пайка в альтернативной реальности.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седина в 11 фильме может быть объяснена стрессами, навалившимися после появления Нарады. В принципе, я знаю людей, которые в 40 лет выглядят гораздо старше Пайка в альтернативной реальности.

В конце концов может его какой инопланетной фигней(радиацией и тп) зацепило в свое время, вот он и постарел заблаговременно. Может в 12-ом фильме нам это расскажут :)

оффтоп

А вообще он агент из будущего "нормальной" вселенной, пытающийся наладить изменившийся таймлан, а в альтернативной он на Кельвине кадетом служил, и его грохнули :D

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

а из чего следует, что Пайка повысили до капитана флота именно в 2264?

Кстати да, совсем не факт.
Вон на МА в обсуждении статьи про Пайка народ тоже справедливо сомневается, нигде ведь не сказано что на церемонии повышения произошла смена командования.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Это, товарищи, мои эмоции в данный момент:

Скрыть

320x240.jpg.bafc334c09b93caf9df5c8cf626a8ed3.jpg

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...