Перейти к содержанию

Переход STO на F2P зависит от успеха Champions Online


Рекомендуемые сообщения

я заплатил 8к(или около того) единовременно.

и давно 300$ это около 8к? бы сказал, что это около 9к. или ты не за 300$ покупал пожизненную?
 
ну да, ещё можно на ебае купить акк с пожизненной меньше, чем 300$... продают их видимо те, кому игра надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел немножко вступить в дискуссию=)
Итак про переход от p2p к f2p, к сожалению или к счастью знаю только один пример это Dungeons Dragons Online и так с переходом на новую модель оплаты игра сменила издателя, но это не самое главное. По заверению разработчиков количество игроков увеличилось нное количество раз, что, по их мнению доказывает правильность их решения. добавлю от себя комментарий, что в том состоянии в котором была игра при p2p было достаточно плачевным. Она пользовалась низкой популярностью даже среди фанатов вселенной. В общим и целом проект был провальным. Так вобщемто косвенно признались бывшие издатели (или разработчики не буду врать кто там сменился). Но при вступлении игры на пут ф2п у игры появилось второе дыхание.
По поводу ф2п игр в России соглашусь, что нашим издателям важнее нахватать больше денег, а не баланс в игре.
Однако, есть ф2п игры с игровым магазином, которые не ломают баланс. На мой взгляд хорошим примером служит Atlantica Online. Играл в нее достаточно долго, и там достаточно много разных плюшек в игровом магазине, некоторые упрощают жизнь во много раз, но без них можно обойтись без проблем без особых мучений. в основном многие предметы созданы для декора, конечно они дают плюсом статы, но это не фатально.
Так что грамотная модель ф2п может привести в игру новых людей и оживленность, а не только косвенное вытягивание денег.
Вспомнил еще пример. Есть у нас такая компания Гравити и занимается она игрой Рагнарек онлайн. Игра находилась достаточно продолжитльное время в состоянии бета тестирования около 2х лет. Собственно на обт была понятно ф2п модель. после релиза игры ее перевели на модель п2п, однако через пол года игра вернулась на ф2п модель т.к. онлайн серверов упал в 3-4 раз после введения п2п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приток игроков это не всегда хорошо, особенно в нашем случае с единым сервером, лаги могут начаться, что жуть. Да и какой контингент к нам прибудет, естественно молодь, которой интересно понагибать и пограбить корованы, а не мир Звездного Пути. Не знаю, не знаю, тут может получится хуже.
Да и к тому-же увеличение количества игроков это абсолютно не обязательно прирост денег, а вот нагрузка на сервера точно возрастет. Если конечно Криптики не пойдут по пути мэйла с его хардкорным донатом.
 
Хотя мне вот интересно, есть хоть какая-то грань в ф2п моделях, после которой это уже чистая донат модель.
 

оффтоп

п.с. Мне бы не хотелось глядеть с грустью на полоску опыта моего адмирала, как это сейчас в Аллодах и недоумевать, это как можно качать перса при даваемых 700 опыта за квест и требуемых 100к на кап 1 уровня, учитывая что раньше я спокойно набирал на этой зоне 3-4 уровня...

Скрыть

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть грань=) как я уже привел к примеру Атлантику. Там донат шмот преимущественно для красоты, конечно есть всякие полезности, но не так уж они нарушают бланс.
И если сравнить какую-нить мейловскую игру аля 4story, то там типичная донат модель (у тебя шмотки не SSSранга и точены не на +18? =) тогда тебя будут выносить донатеры, а насколько я поиню чтобы сделать такой посох нужно потратить от 1к до 2к р)
Не думаю, что столь опасные школьники пойдут играть в стар тек (одна из причин, что он английский им проще в русские игры играть)
Да и потом не видел, я что-то в иностранных играх даже ф2п много школьников русских, а буржуйские не сильно пристают=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

если решаться перевести на ф2п, то пусть пример берут с турбины.
я играл на америке на тестовом серваке в lotro.
да, магаз даёт много приятных и полезных плюшек.
но нет имба мечей, с которыми можно нагибать всех и вся, нет супер брони, в которой ты бессмертен. если разные баночки(хилл, манна, снятие разной фигни) с мелким откатом. там буквально в 2 раза сняли откат.
и всё.
и то, не особо сильно они отличаются от крафтовых баночек.
всё остальное - костюмы, свитки и разная мелкая полезная билебирда.
 
на игру - мало как повлияло.
но зато дало интерес.
потому что на ф2п у тебя ограничен доступ, нельзя кое куда ходить и определённое кол-во денег.
а при покупке подписки(випа) даются халявные магазинные деньги(определёноое кол-во в месяц) и всё открывается.
 
 
 
вот на такой ф2п я бы согласился.)

"Если исключить то что не возможно, всё что останется должно быть истиной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
STO уже перевели на систему free-to-play или нет?!

Нет.

а то на одних сайтах пишут да, на других нет... чему верить?

Официальному сайту.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...