Перейти к содержанию

Переход STO на F2P зависит от успеха Champions Online


Рекомендуемые сообщения

Начну со старой новости! Если раньше разработчики сообщали, что ни под каким предлогом, они не станут переводить STO на систему оплаты F2P, то уже сейчас появляются мысли о переходе на Бесплатную Игру!
 
А теперь к новому!
По сообщению сайта http://www.goha.ru
 
Переход STO на F2P зависит от успеха Champions Online
 
Sci-fi MMO Star Trek Online может перейти на гибридную схему оплаты free-to-play, сообщил главный операционный директор Cryptic Studios Джек Эммерт (Jack Emmert) журналистам сайта Eurogamer. Тем самым он в известной степени опроверг слова продюсера Дэна Стола (Dan Stahl), утверждавшего, что «F2P игре пока не грозит» (об этом мы сообщали ранее).
 
Эммерт утверждает, что в данный момент разработчики хотят подождать и увидеть, как пойдут дела у другого их детища – Champions Online – после перехода на F2P-модель, а затем решить будущее STO. «Мы еще ничего не решили, - сказал он. – Если вы хотите помочь скорейшему переходу Star Trek Online на free-to-play, тогда идите и играйте в Чемпионов, сделайте свой вклад в их успех, что будет для нас мощным призывом к действию. Если мы достигнем успеха, сравнимого с успехом Turbine, это, определенно, послужит поводом для того, чтобы задуматься!»
 
В то же время Джек пояснил, что решение будет принимать не он один, а также намекнул на четвертый проект, над которым трудится Cryptic, который основан не в фэнтезийном сеттинге, и который «близок его сердцу».
 
 

оффтоп

ну будем надеятся, что чемпионы достигнут успеха турбины!! И босота вроде меня сможет поиграть в STO:)

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот и на мою улицу пришёл праздник..."
 
Если это новость не очередная газетная утка, то очень и очень хорошо. С одной стороны.

оффтоп

J.D.Abrams, ты не один такой босота, который в это поиграть не может:D

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри , смотри щас в нас богачи тапками кидать начнут, а причины те же ШКОЛОЛО, МАТ,ДОНАТЕРСТВО...:D От себя замечу сколько в LOTRO ни сижу ни разу мата не видел...более того жаргон игровой, был мной замечен всего 1 раз!)))Так что не переживайте богачи!))Все олжно быть хорошо!!! если сбудется)))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, по моим наблюдениям он-лайн игр, а играла я в 3-х игрухах. Это подбор играющего контингента, подбор работающего админ-ГМ состава, вне зависимости от донат-не донат. На официальном русском PW (перфект ворд) по началу тоже всё было супер, а позже и школота матерящаяся и всё как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В STO врятли полезет быдло необразованное... ибо фанаты, а это большинство играющих, стараются хоть как то сохранить атмосферу игры!!)) А обычной молодежи школьного возраста, STO не интересен ибо они не знаю что такое стар трек))Да и у большинства машина не утянет игру...Так что особого наплыва в случае перехода на F2P ждать не стоит...

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В STO врятли полезет быдло необразованное...

Зря мыслишь так. В STO уже имеется "быдло". Создай триал акк и посиди часик утром. Оно есть всегда.
А вот про модель f2p не очень знаком. Чем чаще будет вноситься новый качественный контент, тем удачнее будет игра.

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше разработчики сообщали, что ни под каким предлогом, они не станут переводить STO на систему оплаты F2P

dstahl как-то сказал, что "вполне представляет себе STO как F2P проект". И да, на гохе из одного этого поста раздули смачную тему. Снова здорово? Опять скандальная новость?
Как "богатенький", имеющий пожизненную подписку, могу сказать, что STO настолько динамично развивается, что вряд ли потянет на одном только донате.
А без развития, простите, он быстро загнётся. Уже сейчас русскоязычная пати с трудом набирается...ждём следующий сезон...
 
добавлено через 5 минут

В STO уже имеется "быдло"

Быдло, ха. Это вы ещё просто не читали словесных баталий между федератами и клингоноводами после поражений первых от "выстрелил-свалил" атак и избиений последних в стиле 10-на-одного. Фазеры отдыхают.

оффтоп

Если кто не знает, фильтр мата в игре можно отключить.

Скрыть
Так что всё в порядке. Быдлу есть чем заняться, а это главное.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так реально раздули из мухи слона. А зная Эммерта, он часто в интервью резкие реплики делает, а потом извиняется, типа вы меня неправильно поняли.
Лично я пока верю словам Дэна Шталя.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек вставлю :), если они вдруг (прям таки неожиданно) решат перейти на F2P. Что они будут делать с теми кто оплатил пожизненную подписку? Скажут "извините, ваши деньги пойдут на спонсорство"?
 
ps Как тут уже было сказано F2P не для STO, им ещё много чего нужно сделать что бы довести игру до "завершенного" состояния... а на F2P это не вытянуть. Да и донат это зло ^_^.

"Never doubt what you have done. All your decisions have brought you to this point."
- Carein@Black_Onix, USS Cerberus II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут "извините, ваши деньги пойдут на спонсорство"?

Дадут платиновый статус с кучей плюшек, которые не будут доступны халявщикам=)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они перейдут на Ф2П, то по всей видимости платного контента станет ещё больше. Этого не хотелось бы, т.к. игроки начнут делиться на богатых и бедных. Оно и сейчас есть, но так сильно выражено, т.к. в основном этот контент носит косметический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оллолоды наше все, вот уж гротеское отражение ФтП модели...
Я как читаю, о нововедениях так ухохатывюсь..

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит плеваться ядом!))) Вам в кайф платить?))яркий пример удачного перехода у turbine поиграйте и посмотрите как там и что...Никакого угнитения от донатеров!!))А вобще рано кипишь подняли мне кажется все мимо кассы пройдет!))и СТО так и останется платной!)

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в кайф платить?

После таких фраз мне мгновенно вспоминаются dozory.ru
Ну да, у каждого свой бзик, но лучше платить и получать всё, что можно, чем не платить и получать всё, что дают.
А то у нас в России обычно платишь сколько надо и получаешь шиш. Пусть хоть где будет нормально.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в кайф платить?

у меня там пожизненная, так что я уже и так не плачу, разве что в криптик сторе бывает что-нибудь покупаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому,что есть масса хороших бесплатных игр, а то в sto очень дорого, почти 500 рублей в месяц,да и оплата по карте. Нет, я лучше в бесплатные игры поиграю, типа half-life или gta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 500 рублей в месяц

500р. в месяц я трачу на мобильную связь. 775 на инет. 3к на коммунальные услуги.
Так что 500р. - это мелочь.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xander все познается в сравнении, ты вот в Аллоды бесплатно поиграй, если конечно нравится жевать кактус.
 
Бесплатного в жизни ничего не бывает, за все так или иначе приходится платить, пускай и не деньгами.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспоминается RF Online убитая донатом... по вашему лучше играть бесплатно но быть не кем в игре? Или платить по 5-7 тысяч что бы быть средне статистическим игроком? F2P игрокам обходится ещё дороже чем классическая система оплаты, да вы можете потратить n количество денег (превышающие 10 тысяч) на создания топ игрока и играть бесплатно.
 
Так же стоит учесть что игрок не тратящий денег в F2P не когда не приблизится и близко к донаторам. Что бы зарабатывать деньги на F2P разработчики будут должны все больше и больше добавлять в донат систему, и одними косметическими плюшками тут не отделаешься.
 
ps По мне так F2P система не жизнеспособна, она убивает игру, жестка прессует тех у кого нету денег на донат. Так что если хотите сэкономить и нормально поиграть, играйте с нормальной системой оплаты ;). А да, чуть не забыл :), рано или поздно игрокам надоедает донат, они хотят играть "бесплатно"... а бесплатно не кто работать не любит.

"Never doubt what you have done. All your decisions have brought you to this point."
- Carein@Black_Onix, USS Cerberus II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Onix прав. Система F2P выгодна разработчикам (точнее издателям) и на первый взгляд привлекательна игрокам (типа, халява, однако), но при более глубоком рассмотрении понимаешь, что деньги затрачиваемые на всякие "ненужные безделушки" в F2P несравнимо выше чем в играх с абонентской платой. Говорю это уже, как дока в этом вопросе. В F2P можно играть восновном на НЕофициальных серверах. Там где админы заинтересованы именно в игровом процессе, а не в "неплохой прибавке к степендии".

Яркий пример удачного перехода у turbine поиграйте и посмотрите как там и что...Никакого угнитения от донатеров!!))

Вот тут как раз яркий пример исключения из правил. Всегда очень уважал подход фирмы Turbine к разработке и сопровождению своих игр. Наредкость грамотный и заботливый издатель/разработчик. Достаточно вспомнить историю с появлением русских серверов LOTRO. История отлично показывает серьёзность отношения Turbine к своим продуктам и к игрокам. Второй такой фирмы я не видел и повтора успеха от перехода на F2P врядли следует ожадть.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что любая (ладно почти любая, но у нас в России, таких нет) игра по модели F2P это лохотрон. Аля вот вам мясорубка электрическая бесплатно, но чтоб ее получить вы у нас еще купите кучу всякой хрени в нагрузку. Или там скидка на мобильник 90% при том что он все равно дороже, чем мог быть.
 
Как сказал на одном форуме один деятель. Пока мы не отучимся от халявы и неумения считать деньги, нас будут продолжать разводить на пиксели и F2P проекты в России будут пользоваться популярностью.
 
в тему, не могу удержаться (каждый сундучок 30р реальных):

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый месяц тратить деньги на игру

Поскольку с STO я завязывать не собираюсь, я заплатил 8к(или около того) единовременно. В теме по соседству есть расчёты, когда пожизненная подписка окупится.
Так что это вопрос желания, а не денег.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...