Перейти к содержанию

Опрос: Москва - Треккерский Новый Год (ТНГ)


Когда будет ТНГ? (Вечер названного дня и в ночь на следующий день)  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда будет ТНГ? (Вечер названного дня и в ночь на следующий день)

    • 3 января
    • 4 января
    • 5 января
    • 6 января
    • 7 января
    • 8 января
    • 9 января
    • 15 января (суббота)
    • Все равно


Рекомендуемые сообщения

Dyonis_Rakhl, вот в этом-то все и дело... Папа заявила это как "политику партии" изначально и предполагала, что все поддерживают это дело. Ясно, что те, кому это показалось трудным/запутанным/непонятным/хз_чем_еще высказали это свое мнение.
Но я ни в коем случае не критикую затею, организаторов и участников за то, что она им нравится. Речь лишь о том, как сделать, чтобы эта идея подошла всем гостям на ТНГ и все в ней поучаствовали.
Я за время дискуссии уже сделал определенные выводы и для меня не составит труда поучаствовать :) Просто сперва смутила идея узнать "желание" доставшегося по жеребьевке треккера.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне вообще идея постараться, чтобы никто не ушел без подарка, нравится... Но не только это я тут вижу. Просто стараться найти что-то для кого-то, кого ты знаешь мало, поможет тебе повнимательнее на этого кого-то взглянуть, присмотреться к его постам на форуме, аватаре, подписи, чтобы понять, что это за человек, найти тех, с кем он общается, чтобы проконсультироваться про подарок, найти его дневник и виш-лист... и в результате узнать его и подружиться. А это очень правильное начало для восстановления клубности, по которой мы скучаем.
 
Кстати, я тоже свечки люблю и не против их получать.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну, короче, партии у нас, к счастью, нет, политики, соответственно, тоже (зато есть много запятых ;р). Думаю, почти все, как и ты, найдут тот или иной способ что-нибудь положить под елку :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если честно - я понятия не имею, что бы понравилось, скажем, тебе...

А у тебя не возникает такой же мысли каждый раз когда ты даришь подарок кому либо на что либо? У меня - возникает :) Благо у нас хоть общая тема есть, Стар Трек то есть, и если не знаешь что подарить всегда можно придумать что-то связанное с треком или космосом на крайняк, никто против не будет :)
 
Да и, в конце-то концов, не так уж мы плохо друг-друга знаем :) Сколько лет встречались-общались-виделись, более-менее знаем что Анделу нравятся борги и Вояджер, а Эльфу Ференги, Андорианцы и Сиско. Это уже, как минимум, начало, и к чему бы оно не привело, результат явно будет лучше чем набор для бритья :)
 
добавлено через 17 минут

а то словно партийное задание, тебе раздали - иди и выполняй...

Папа заявила это как "политику партии"

А мне все больше кажется, что придрались вы не столько к форме дарения подарков, сколько к тому, каким методом это было до вас донесено :)
Ну да, если бы КОН начался со слов Папы "так, завтра едем все в лес, скидываемся по штуке и таскаем воду" то наверное, энтузиазма бы эта затея ни у кого не вызвала :D Тут надо просто понимать, что не всегда и не у всех есть время/возможность красиво расписать идею и преподнести ее должным образом. Эта, видимо, было выдвинута впопыхах, или просто по инерции - такое бывает. И, как почти все уже признали, ничего прям такого плохого в ней нет - есть какие-то недочеты которые кому-то не нравятся, и их просто надо решить/разъяснить, а мы сразу шухер подняли :)
 
 
Я вот редко с кем-то советуюсь перед тем как вставить аватарки в цитаты, например, потому что есть вещи для меня само собой разумеющиеся, и я очень удивляюсь, когда мою "истину" не понимают :) А иногда эта "истина" на самом деле является плодом очень долгих всесторонних размышлений, и я просто забываю, что кроме меня об этих размышлениях никто не знает, отсюда и недопонимание.
 
 
 
Я тоже не совсем четко представляю себе процесс жеребьевки/выдачи подарков, честно, потому как никогда в этом не участвовал. Но догадываюсь, что эту систему, как бы она там не называлась, придумали не мы, и она уже явно успешно проводилась какое-то количество раз, потому и не вижу в этом проблемы :)
 
Хорошая идея состоит из двух частей - ее преподношение + ее воплощение. Да, давайте смиримся с тем что преподношение, для кого-то, мы уже завалили, но осталась еще вторая часть :) Давайте уже забудем про "политику партии" и подумаем над самой идей, я вас очень прошу :)
 
То, что кто-то не будет в ней участвовать, еще не означает конец света и пристальные взгляды на этого человека :) У всех у нас разные возможности, разное воображение, разные финансы - так было всегда! И никогда внимание на этом не заострялось. От всех по возмож... тьфу. В общем, вы поняли :)
 
добавлено через 8 минут
Справедливости ради предлагаю провести жеребьевку он-лайн (есть же еще иногородние треккеры). Как- придумаем. Нам нужен-то всего лишь список участников, кратный двум, желательно :D И можно даже это как-нибудь оформить :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради предлагаю провести жеребьевку он-лайн (есть же еще иногородние треккеры). Как- придумаем. Нам нужен-то всего лишь список участников, кратный двум, желательно :D И можно даже это как-нибудь оформить :)

Поле чудес онлайн )))
А кратный двум зачем?
Это не можно как-нибудь оформить, но и непременно нужно!
 
P.S. Как говорил наш физик "это не только нельзя, но и нужно!!!"

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не люблю свечки :D и не хочу их получать :D
 
Ну что вы устроили в самом деле. Тут вроде предлагали, я внимательно эту ветку не читаю - у меня мозг вскипает, так вот, каждый купит по подарку - все это сложат в большой мешок и рендомно Дед Мороз вытаскивает подарки из мешка. И все. Все дела.
 
 

про имена...

Irene, Айрин прикольно звучит

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Просто стараться найти что-то для кого-то, кого ты знаешь мало, поможет тебе повнимательнее на этого кого-то взглянуть, присмотреться к его постам на форуме, аватаре, подписи, чтобы понять, что это за человек, найти тех, с кем он общается, чтобы проконсультироваться про подарок, найти его дневник и виш-лист...

Вот-вот, мой виш-лист никто не осилит. Только если не решат всей толпой скинутся :D

оффтоп

Поэтому я его никому не показываю - смысл? Все равно никто не подарит)

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

А кратный двум зачем?

Чтобы всем подарки достались :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, вроде, почти разобрались со всем, что устроили:)

каждый купит по подарку - все это сложат в большой мешок и рендомно Дед Мороз вытаскивает подарки из мешка. И все. Все дела.

Это ты возвращаешься к началу, к разговору "безличные подарки" vs "попытка подарить более личный подарок". Личный подарок - начинание такое хорошее, что хотя бы попытка - уже приятно.

Вот-вот, мой виш-лист никто не осилит. Только если не решат всей толпой скинутся :D

В этом смысле идеальный по форме виш-лист есть в ЖЖ у Кэрри. Там есть пункт "как сделать мне приятное, если не хотите сильно напрягаться", где перечислены всякие мелочи, которые будут к месту, но тем не менее уложатся в любую скудную фантазию и бюджет.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы всем подарки достались :)

Представь себе хоровод (тот самый на планете Пиковка ^_^). Каждый отдает впереди стоящему подарок. Результат - все принесли подарки, все получили подарки. Количество людей в хороводе - любое (не важно четное или нет). Потому я и спросил, почему кратно двум... Мы же не рассматриваем совершенно утопический вариант, что человек нечетное число и все поделены на пары, которые дарят подарок друг другу...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кратный двум зачем?
Тоже интересен данный момент. 1 треккер = 1 подарок :unsure:

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле идеальный по форме виш-лист есть в ЖЖ у Кэрри. Там есть пункт "как сделать мне приятное, если не хотите сильно напрягаться", где перечислены всякие мелочи, которые будут к месту, но тем не менее уложатся в любую скудную фантазию и бюджет.

Ну тут зависит от человека :) Я лично не знаю, в какой день мне понравится та или иная мелочь, поэтому покупаю такие штуки себе сама :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, в варианте жеребьевки "со шляпой" количество участников не обязано быть равным двум. Скажем, 5 треккеров кладут свои имена, 5 треккеров вытягивают имена - в результате опадарочен будет каждый. Но может, Риду кратность для чего-то другого важна, может, у него есть уже какая-то практическая идея, как написать он-лайн жеребьевку?^_^
 
Арибет,

оффтоп

Ах, какая ты вся непостоянная ^_^ У меня, скажем, есть короткий список вещей, которым я всегда рада и которых всегда не хватает. Это: свечи, чай, серьги и шарфы.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, у него есть уже какая-то практическая идея
может быть... очевидно имеется в виду кросс-сопоставление списка дарителей и одариваемых.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

я разгильдяйная :D Просто мне кажется, что люди не знают моих вкусов и вечно дарят мне всякую ненужную фигню - лучше уж совсем ничего не дарить :) в принципе так и получается :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все виш-листы в студию)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene, а что мне за это будет? :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

тебе-то за что? :ph34r: Моя идея!

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня преобретены билеты. поэтому подтверждаю своё участие в периоде с 5 по 7 (но 7 смогу быть только на 15%. не меня 15%, а 15% времени)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger,

оффтоп

уррррррра!!!!!!!!

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, у него есть уже какая-то практическая идея, как написать он-лайн жеребьевку?

Да-да, именно так!

оффтоп

Уфф, кажись пронесло. Теперь никто не узнает что я просто ступил :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

тож соскучилась :)

Скрыть

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Жеребьюемся? :D Или все-таки в воскресенье?

оффтоп

Какие однако дебаты. я сюда редко захожу, в основном на дайри... Не думала, что такая тема может вызвать столько эмоций

Скрыть

оффтоп

И да, я к свечкам нормально отношусь :) а так же к чаю и браслетам))))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ellaahn, dthnth,

оффтоп

извиняйте, не гоните лошадей, а то ВДРУГ отжеребюйются "не так" :D

Скрыть

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебаты потрясающие! Мы как раз, когда на дайри подарками обмениваемся, ограничиваемся открыточками-наклейками-магнитиками в большинстве своем. Никто на большие расходы не идет. Единственно, люди, которые умеют делать красивые открытки, делают их сами. Но ничего дорогого никто никому не покупает. И споров нет. И жеребьевки легко проходят.

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Дело было вечером, делать было нечего... (с)
Не знаю, пригодится ли это кому-то...
В общем, написал я коротенький код на VBA (тот, который в MSOffice макросах). Код позволяет создавать случайную жеребьевку и по запросу имени дарителя выводит имя одариваемого:

код...

Sub тнг()
Dim STArray() As String 'объявляем массив, содержащий треккеров-дарителей
Dim STArray2() As String ' объявляем массив одариваемых треккеров
Dim a As String 'объявлем переменную под служебную строку
Dim x As Integer 'объявляем переменную, содержащую кол-во треккеров
Dim y As Integer 'объявляем переменную-счётчик дарителей
Dim z As Integer 'объявляем переменную-счеткик одариваемых
Dim Numbers() As Variant 'объявлем массив под случайные номера
Dim temp As Integer 'объявляем временную переменную для этих номеров
Dim rnum As Integer 'объявляем другую переменную для этих номеров
Dim nd As String 'объявляем переменную для дарителя
x = InputBox("Введите число треккеров (ЧИСЛО!!!)") 'получаем количество треккеров
a = " дарит подарок " 'служебная строка
 
'перераспределяем в массивах столько ячеек, сколько треккеров мы получили
ReDim STArray(x)
ReDim STArray2(x)
ReDim Numbers(x)
 
'Заполняем массив номеров числами
For y = 1 To x
Numbers(y) = y
Next y
 
Randomize Timer 'инициализируем генератор случайных чисел
 
' "перемешиваем" числа в массиве
For y = 0 To x
rnum = Int(Rnd * (y) + 1) 'генерируем случайное число и сохраняем в переменную rnum
temp = Numbers(y) 'временно сохраняем элемент массива y в переменную temp
Numbers(y) = Numbers(rnum) 'элементу массива y присваиваем значение элемента rnum
Numbers(rnum) = temp 'элементу массива rnum присваиваем старое значение элемента y из переменной temp
If Numbers(y) = 0 Then
Numbers(y) = 1
End If
Next y
 
 
'запускаем цикл, который должен повториться столько раз сколько всего треккеров
For y = 1 To x
'присваеваем каждой ячейке треккера
STArray(y) = InputBox("Ведите треккера под номером " & y)
Next
 
'делаем массив с рандомизацией треккеров
For y = 1 To x
STArray2(y) = STArray(Numbers(y))
Next
 
 
'Выводим пары даритель-одариваемый
For y = 1 To x
nd = InputBox("введите ник дарителя")
For z = 1 To x
If STArray(z) = nd Then
MsgBox nd + a + STArray2(z)
End If
Next
Next
 
End Sub

Скрыть

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...