Перейти к содержанию

Опрос: Москва - Треккерский Новый Год (ТНГ)


Когда будет ТНГ? (Вечер названного дня и в ночь на следующий день)  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда будет ТНГ? (Вечер названного дня и в ночь на следующий день)

    • 3 января
    • 4 января
    • 5 января
    • 6 января
    • 7 января
    • 8 января
    • 9 января
    • 15 января (суббота)
    • Все равно


Рекомендуемые сообщения

Подарок = входной билет, на мой взгляд, для Клуба - это нонсенс, так же, как и опасения в подарке от ненавистника.

(А без подарка выгонять будем, я надеюсь? :D)

Не вижу ничего особо криминального в этом. Это все-таки больше в форме пожелания, или лучше сказать - сознательности. ТНГ - не просто еще одна очередная встреча, оно новый год! А что есть новый год без подарков - всего лишь еще один день календаря!
Никто никого выгонять не будет естественно - вот это как раз нонсенс. Но раз уж шла речь о целой серии действий (типа жеребьевка, разузнать что дарить), то просто заготовить какой-либо подарок совсем не затруднит.
Тем более раз идет такое конкретное обсуждение везде, что, где и когда...
По поводу "ненавистников" - речь не идет настолько категорично, но нельзя ожидать большой любви ко всем окружающим подряд ото всех и с этим, к сожалению, надо считаться.
 
Вообще проблема в том, что с ростом численности в любом клубе образуются свои подгруппы, и когда первичная главенствующая в свое время группа пытается мыслить старыми категориями постоянно, вдруг обнаруживается что тут еще много желающих поддерживать другие мнения и конечно трудно собрать всех воедино под одним лозунгом. Надо искать компромисы, думать сообща над лучшим решением и т.д. Что мы и пытаемся сделать в данный конкретный момент насчет ТНГ.
 
Вот я "крыльями" чувствую что сейчас начнутся обиды, сползание на личности и кидание помидорами - этих целей у нас как раз нету... Хочется решщение - устраивающее в определенной мере всех, чтобы у всех был нормальный настрой и настроение!

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот кстати соглашусь с Папой и тоже не понимаю ни Андела, ни Терма, ни, прости господи, Ирене (? :)). Вообще есть подозрение что все еще не отошли от темы, которая недавно обсуждалась, потому и так активно придираются ;)
 
Повторюсь: не припомню, чтобы у нас в клубе кто-то кого-то ну таааак сильно не любил, чтобы не подарить ему подарок на НГ в случае выпадения такого жребия. Я вот, ей богу, Сурану подарить хочу! :) Анонимность, шманонимность, узнает / не узнает - при чем здесь это вообще? Все будет анонимно, вы просто будете знать получателя подарка, которому вы его должны отдать. А может дело в этом? Подарки надо будет отдавать лично? Ну тогда давайте их под елку сложим с закрытыми глазами, а Папа их потом раздавать будет, как дед мороз :)
 
Единственный аргумент, который я более-менее понял, это вопрос андела про ценовые рамки. Но и тут, по-моему, все просто. Дело не в том, что вы хотите получить, а в том, что вы готовы подарить. Свечку так свечку, кто-то может ящик с деньгами кому-то подарит, но вряд ли этот человек потом будет ожидать аналогичного подарка взамен? Или у нас все такие корыстные, что ли 0_0 Вы когда с друзьями-родственниками подарками обмениваетесь, вы тоже смотрите, чтобы цено-значимые рамки примерно соответствовали? А если ваш подарок окажется дороже - просите потом вернуть разницу деньгами?
 
Вот, правда, не понимаю.

Но это обсуждение, в общем, показало, что Клуба-то уже и нету - по крайней мере для тех, кто обсуждал. Я как-то отвыкла, особенно с дайриковцами общаясь.

Веришь, я такую непонятную ситуацию тоже первый раз наблюдаю, хоть с дайриковцами и не общаюсь :) У меня все-таки есть подозрение что кто-то что-то недопонял и в пылу недавних споров оставшаяся энергия перелилась сюда :)
 
Люди, Новый Год, ау! Джингл белс! Ну не заставляйте меня на логотип форума снежинку с гирляндой вешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проблема в том, что с ростом численности в любом клубе образуются свои подгруппы, и

В каком клубе? В московском (а это московское мероприятие) никакого роста численности не наблюдается :) И кто тут новый в этом обсуждении, ты, Лола, пардон, Ирен, Андел?
 
А те новенькие, кто, например, с тех же дайри - пока вроде никаких претензий не имееют. Во всяком случае, они там тоже самое делают с почтовой рассылкой подарков :)
 
Я-то не обижусь, но я очень не хочу углубляться в еще одно глубокомысленное и бесконечное обсуждение, когда речь идет о таком простом вопросе :)
 
Вообще, если уж решать - соберите тогда уж все 20 с лишним человек, которые проголосовали, если хочется общего мнения.
 
добавлено через 37 секунд

Ну не заставляйте меня на логотип форума снежинку с гирляндой вешать

А ну-ка давайте заставим! Повесь немедленно! :D
 
добавлено через 1 минуту

Ну тогда давайте их под елку сложим с закрытыми глазами, а Папа их потом раздавать будет, как дед мороз

Сколько помню, так мы и в прошлом году делали, если что :)
 
добавлено через 18 секунд

оффтоп

Так, я из-за вас работу не работаю, все, ушла до новых встреч :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и правда что-то разошлись мы с перпираниями :sad:
Я своё мнение высказала по поводу конфузов, которые могут возникнуть. Если это фигня - окей, пусть будет фигня :) Я вообще на этом мероприятии всего лишь гость и, как правильно тут было замечено

а это московское мероприятие

так что делайте, москвичи, что хотите :)
 
добавлено через 58 секунд

ни, прости господи, Ирене (? *:))

Пика что ли? :ph34r:

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры, помидоры...

В каком клубе? В московском (а это московское мероприятие) никакого роста численности не наблюдается

Ой ли? Тогда почему у нас на КОНе каждый год народу больше и больше? Все прям из других городов понаехали? Под клубом мною понимаются все треккеры, которые более менее присутствуют в существовании клуба и живут в Москве, а не то что там какая-то организация по записи.
 
Вообще московское мероприятие... значит всех не москвичей типа будем выгонять? :woot:
 
Ну вот высказал человек мнение (человек в данном случае - я :unsure: ). В процессе обсуждения все было тихо мирно, меня даже в принципе убедили, что данный метод неплох, но я настоятельно просил придумать систему раздачи кто-кому красивую! (А не то что партия приказала... это как раз первопричина неприятных ощущений в этой теме я думаю (задним числом)).
И тут вдруг понеслась душа в рай - страсти начали накаляться. Конечно это показало, что не 1 я волнуюсь и может не совсем по пустякам, но в конце концов если нас мало - мы адаптируемся (если конечно хоть чуть чуть внимания нам проявят тут... уже проявили... даже слишком и не в ту степь :D ).
Не вижу особой проблемы решить все наши вопросы быстро и мирно, но в первую очередь думаю, что данный способ проведения "линии подарков" надо было сначала предложить, а не сразу утверждать как само собой разумеющееся, и причем не делать этот как бы между делом.
 
P.S. Так как обсуждение началось почти на ночь глядя, надо подождать до завтра, пока подтянутся остальные...
 
P.P.S. По поводу "нету клуба" - пожалуйста! Те же много раз упомянутые Дайриковцы. Ничего не хочу сказать плохого, просто они варятся в своем микроклимате, и хотя логично считать центром всего мероприятия этот форум, тут почему то их не много. Уже считай форма раскола...
 
---------------------------------------------------------------------------
Навеяло: ИМХО - имею мнение, хрен оспоришь...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать! Всем спать! Форум закрывается :D
 
Завтра со свежими головами все перечитаем, обдумаем, и что-нибудь да придумаем. Иначе и быть не может. Это я вам точно говорю, ага.

Пика что ли?

Просто я не знаю, как теперь читать твой ник :) А "девушка с черным зонтом" - как-то сложно.
 

оффтоп

П.С. Уххххххх, ну и планы у меня на следующий год. Вы бы знали. Такиииие споры будут, "ось вселенной" (с) не то что покачнется, сломается :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"осень вселенной"

это 10 баллов)))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем году обсуждение начнем с вопроса "Нужен ли стране Новый год и какую опасность он может для нас представлять" ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, и побольше, побольше бюрократии и обсуждений всех возможных и невозможных нюансов!!!

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

"Нужен ли стране Новый год и какую опасность он может для нас представлять"

Тема диссертации. :)

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знала, что попытки поиграть в невинного secret Santa (

оффтоп

да-да, это злобная американская традиция, а у нас должен быть одобренный ГОСТом и традициями Дед Мороз, но давайте не будем об этом сейчас, пожалуйста

Скрыть
) могут вызвать такое бурное обсуждение 0.0
Лично мне нравится идея с жеребьевкой и если бы тут было голосование - нужно оно все или нет, я бы голосовала за. Потому что я:
а) представляю, что такое жеребьевка и как она может\должна проходить;
б) знаю как минимум один общий интерес, который нас объединяет, и могу придумать пару подарков на этот интерес (и их даже не надо заказывать через интернет!);
в) рассматриваю это как возможность получше узнать тех треккеров, которых не знаю, и вспомнить тех, кого забыла;
г) считаю, что персональное внимание - само по себе подарок и не оценивается деньгами;
д) не против уделить кому-нибудь это персональное внимание (причем не только друзьям, потому что близким друзьям я подарю подарки на просто новый год, а ТНГ для меня - отдельный праздник);
е) рассматриваю эту затею как приятное разнообразие и игру.

  • Нравится 2

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Развели тут понимаешь. Напишите на всех бумажках "Родденберри" и успокойтесь :)

Скрыть

  • Нравится 1

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Как хорошо, что я лег спать до двух)

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о
Вы меня пугаете, хотела я таки забить на подготовку к сессии и остаться на ТНГ, но после таких бурных обсуждений мне уже страшно. Я вообще подарки не умею выбирать.
 
Вообще как понимаю, Новогодний слон или сикрет санта означает анонимность. Ну и давайте анонимно каждый купит по подарку и успокоится. Какая блин разница что дарить, главное сам факт и эмоциональная окраска.
 
Irene

оффтоп

хм-хм

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Я понимаю, сикрет Санта означает не анонимность, т.е. безнаказанность - ты можешь подарить фигню и никто не узнает, что это был ты, ха-ха. По-моему, тут важен факт сюрприза и заботы об одариваемом с неожиданной стороны. И потом можно трогательно признаваться, кто чьим секретным Сантой был. Неужели никто не смотрел фильмы\сериалы, где показана эта традиция? Там же все так трогательно всегда получается! ^_^ И меняться можно не только в сторону "я не хочу дарить этому человеку, поменяйте мне на другого", а в сторону "я хочу быть секретным Сантой именно этому человеку, поменяйтесь со мной, чтобы именно я подарил ему подарок".

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, люди, ну успокойтесь вы, и правда! Что-то не первый раз замечаю - если Папа вам пишет любую идею в объеме больше 10 строчек, обязательно надо обосновать, почему это не правильно :)
 
По сути я согласен с Whiteblack, но вы, главное, не забудьте, что это ведь абслютно добровольное предложение!
 
То есть если вы хотите кому-то подарить что-то, то естественно тащите! Анонимно или подписано - не важно! Чем больше подарков под елкой, тем больше себя уважаешь как участника новогоднего мероприятия :)
 
Если вы никому ничего не хотите или не можете дарить - не дарите! Мы не так уж часто встречаемся, так что просто реальные полтора дня, проведенные вместе, это уже, в некотором роде, подарок друг другу.
 
Ну и, наконец, если вы просто любите дарить подарки, как процесс, и вам интересно поучаствовать в предновогоднем квесте - запишитесь на жеребьевку :) Мало того, что это может оказаться дополнительным поводом встретиться перед НГ (ну если кто-то не придумет электронный вариант), так потом еще можно развлечься выбором подарка, и, наконец, нагло ухмыляться, смотря из-за угла, как он понравился одаряемому.
 
Вроде, все так просто... не?

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мне нравится, как Дайнис описал "новогодний квест". Именно это я и имела в виду в пункте про развлечение и игру.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это обсуждение, в общем, показало, что Клуба-то уже и нету
Вообще-то уж несколько лет как... ну по-крайней мере в том виде, какой был изначально. Сейчас - это группа в разной мере знакомых людей, которым нравится трек. Я искренне буду рад увидеть опровержение этого факта.

Вот честное слово, если будет система "1 подарок неизвестно кому" - я уже хочу пожертвовать свой... неизвестно кому * И что самой покупать - тоже не представляю.
А если известно кому - знаешь? Irene уже приводила пример. Я вот честно не имею понятия, что дарить половине гостей на ТНГ, если они мне попадутся. И далеко не факт, что у меня будут контакты тех, кто с ними общается. А про новеньких - вообще ничего четкого сказать нельзя.

Единственный вариант в таком случае - дарить всем ото всех исключительно трековские подарки(ибей в помощь). Ну а уж персональные подарки (вот хочу я подарить кому-то конкретно подарок на НГ) - тут полный простор. Т.к. в таких случаях люди имеют друг о друге представление и знают, что дарить.

Все будет анонимно, вы просто будете знать получателя подарка, которому вы его должны отдать.
Да не вопрос... Это даже прикольно :) Но вот если честно - я понятия не имею, что бы понравилось, скажем, тебе...

можно развлечься выбором подарка, и, наконец, нагло ухмыляться, смотря из-за угла, как он понравился одаряемому
Видимо, я не умею так хорошо выбирать подарки, чтобы потом нагло ухмыляться...

В общем, я вижу одну единственную проблему и ее последствия: отсутствие настоящего клуба --> сокращение общения всех со всеми --> трудности с выбором подарка кому-то малознакомому. Соответственно, есть шанс, что часть народа получит "открытку со свечкой". Если же это проблемой не считается, а считается частью "игры" - об этом надо было написать с самого начала большими красными буквами. И тогда тему можно с чистой совестью закрывать.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же это проблемой не считается, а считается частью "игры" - об этом надо было написать с самого начала большими красными буквами. И тогда тему можно с чистой совестью закрывать.

И я про красные буквы (изначально, четко и ясно). Коли уж я поднял тему, то наверное и мне в первую очередь пытаться придумать, как разнообразить "игровой процесс жеребьевки"... Сижу - думаю :)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, Undel, как будто вас кто-то заставляет, право слово 0.0 Я ж говорю - ну подгтовьте подарки тем, кому вы искренне хотите их подарить, и все. Или неуютно не участвовать в том, в чем будут участвовать другие? :)
 
Кстати, я бы не преувеличивал потенциальную трагедию того, что "кто-то остнается без подарка". По большому счету, когда ты новенький в коллективе (или настолько антисоциальный, что о тебе никто и не подумает), ты вполне себе отдаешь отчет, что тебе вряд ли что-то достанется... Не думаю, что ради только этой цели стоит что-то рассматривать как обязательное.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант в таком случае - дарить всем ото всех исключительно трековские подарки(ибей в помощь).

А чем плохи треккерские подарки? Как я написала выше - это и есть тот самый общий интерес, который нас всех объединяет. Или треккерские подарки на треккерском новом году по какой-то причине не уместны? И даже ибей может не понадобиться - ну подари ты человеку кружку с его любимым персонажем, сделанную в специальной студии, которая делает кружки с фоткой. Там же можно заказать футболку. Брелок с гравировкой. Ну, не знаешь про героя - подари с символикой любимого сериала. Не знаешь даже этого - ну просто с чем-то треккерским. Или это слишком много мороки ради человека, которого ты даже не знаешь хорошо? Ну, тогда дари свечку, что ж поделать...

как разнообразить "игровой процесс жеребьевки"

А зачем его разнообразить? Берутся бумажки с именами всех, кто придет, берется шляпа, все тянут... если не можешь прийти на встречу с вытягиванием имен, поручаешь это доверенному лицу. А если боишься подтасовки результатов и партийного назначения... ну, тогда просто откажись участвовать в этом и все.
 
И не надо обсуждать, есть у нас клуб или нет. Давайте просто сделаем что-то, чтобы был.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или неуютно не участвовать в том, в чем будут участвовать другие?
Именно.

Не думаю, что ради только этой цели стоит что-то рассматривать как обязательное.
А зачем тогда вся эта затея? Я думал, что как раз для этого.

Давайте просто сделаем что-то, чтобы был.
+100

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я вот люблю свечки. Ну правда :D
Только если я попадусь кому-то в жеребьевке, не надо считать это заказом, ради бога :) Я свечки сама выбирать люблю :D

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну слушай, это уже достаточно странно выглядеть начинает - люди что-то делают, как им кажется, для понятной им цели. Тебе эта цель не близка, но, ты чувствуешь неуютно, оставаясь за бортом, и поэтому предпочитаешь раскритиковать их деятельность и обосновать им, что вообще-то было бы неплохо, если бы они бросили свою затею...
 
Что касается цели затеи, то он (эта цель) стоит перед конкретными людьми, которые особо заботятся о треккерах, которым потенциально может не хватить подарка. Но это не субботник "давайте гарантируем счастье каждому треккеру". Это частная инициатива тех, кто понимает, для чего это нужно. Неучастие в ней совершенно не бросает тень на не участвующих.

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

про имена...

Просто я не знаю, как теперь читать твой ник *:) А "девушка с черным зонтом" - как-то сложно.

Вот всю жизнь читали как "Ира", так и сейчас читайте :) Зачем мне ник вообще, меня все по имени называют даже на форуме :) А Irene просто на английский манер 8) Но если уж совсем инетресно, то:
 
Irene ['aɪriːni...

сущ.
Айрини, Ирэн; Ирина (женское имя)

Скрыть

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...