Перейти к содержанию

Опрос: Москва - Треккерский Новый Год (ТНГ)


Когда будет ТНГ? (Вечер названного дня и в ночь на следующий день)  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Когда будет ТНГ? (Вечер названного дня и в ночь на следующий день)

    • 3 января
    • 4 января
    • 5 января
    • 6 января
    • 7 января
    • 8 января
    • 9 января
    • 15 января (суббота)
    • Все равно


Рекомендуемые сообщения

Сейчас проголосую... на всякий случай.
 
добавлено через 1 минуту
Отметила все более-менее подходящие даты... ага - с большинством ни разу не совпала, как я и думала.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Арибет, жить у меня, леницца и смотреть сериалы))

  • Нравится 1

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, вот уже долгие годы мы не можем найти квартиру, способную вместить нас всех, за исключением старой квартиры Дайниса - но в ней теперь живет Рома, а он совсем не треккер.
 
Система жеребьевки:
 
Все, кто точно придет, случайным образом получат имя одного человека, которому они должны подарить подарок.
 
Это специально, чтобы не получилось так, что кто-то остался без подарка вообще, с одной стороны, - и чтобы не пришлось всем покупать подарки всем и разориться на этом, с другой :)
 
Все подарки с подписями (!) складываются под елку и потом раздаются с шутками и прибаутками на глазах у изумленной публики :)
 
Разумеется, можно принести подарков всем, кому хочется. И можно дарить их лично, а не под елку. Я даже рада буду, а то обычно столько кульков, что церемония тянется и тянется, - хотя это, в целом, весело :) Как бы это камеру не забыть взять :)
 
Жеребьевка для населения базы, вероятно, традицинно пройдет живьем, если мы сподобимся собраться до НГ, а для неожиданно большого числа гостей из-за МКАД придется, видимо, таскать фанты мне.
 
Товарищи с базы, как насчет следующего ВС, чтобы успеть купить подарки?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы быть, но не знаю получится ли...

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new, постарайся пораньше определиться, хорошо? Но если придешь вдруг - тоже здорово :)
 
добавлено через 22 секунды
ЗЫ. Да, прийти вдруг и без подарка - тоже можно. Но лучше заранее решить :)
 
добавлено через 2 часа 23 минуты
Кстати, нам же еще надо найти елку и игрушки :)
Давайте понатащим, кто что может, ладно?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, понятно. А то я думала, что, мало ли, жеребьевка пройдёт прямо на ТНГ, и тогда, большая вероятность, что все просто придут со свечками и кружками. А так, ясное дело, подарки получатся оригинальными, насколько это возможно.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, да, смысл как раз такой, чтобы дарить определенному человеку.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola, да, смысл как раз такой, чтобы дарить определенному человеку.

Что-то в этот раз какую-то ерунду придумали. Сразу по пунктам:
 
1) Поправимый пункт: толком не указано когда встреча и уж тем более не было пока объявлено какого числа ТНГ официально --> как могут люди планировать придут они или нет --> нужно ли идти им на жеребьевку?
 
2) Вероятно не все могут придти на встречу эту из тех, кто собирается на ТНГ. И наоборот тоже может получится. И вообще элемент сюрприза теряется некоторый.
 
3) Такой вредный пункт-вариант: человек может не хотеть реально дарить подарок на новый год выбранному ему человеку или что-нибудь в этом роде. Взаимоотношения разные бывают, а сказать в лицо - это и смелость надо и чревато.
 
Я не помню чтобы в прошлый раз пришли прям все со свечками и календариками, как минимум половина была более значимых подарков, так что это не повод.
 
Тащили в прошлый раз бумажки - и всем было весело, а главное - анонимно. Единственно стоит как-то разнообразить-улучшить этот процесс случайного выбора.
 
P.S. У меня складывается впечатление, что тенденция везде усиленно внедрять нововведения и устанавливать организацию - это не есть хорошо, если при этом нету людей, которые непосредственно могут этот процесс тормозить (как оппоненты). Это к слову.

  • Нравится 1

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, ээээ, Терм, ты это чего-то не того :) В прошлый раз мы профукали жеребьевку, и половина осталась как раз с подарками типа свечек и кружек :) Если тебе повезло - тебе повезло :) Потому что покупать нормальные подарки на 20-25 человек - это не всякий бюджет выдержит. 25 кружек, кстати, тоже. А уж бегать их покупать - вообще с ума сойдешь.
 
Бумажки в прошлый раз тащили только на те подарки, которые были "кому-нибудь".
 
Жеребьевка была изначально придумана еще в первый ТНГ :) Анонимность дарителя никто не отменяет, кстати, подписи - это кому, а не от кого :)
 
Ну, не хочешь дарить этому человеку (впервые слышу о такой проблеме, правда) - так поменяйся, делов-то.

Поправимый пункт: толком не указано когда встреча и уж тем более не было пока объявлено какого числа ТНГ официально --> как могут люди планировать придут они или нет --> нужно ли идти им на жеребьевку?

2) Вероятно не все могут придти на встречу эту из тех, кто собирается на ТНГ. И наоборот тоже может получится. И вообще элемент сюрприза теряется некоторый.

Из опроса довольно яственно видно, что ТНГ таки 5-го, нет? :)
 
Толком не указана встреча, потому что я спрашиваю, когда ее делать :))) Если кто-то не может, он, я думаю, об этом скажет, а гадать за всех - не надо, наверное, как ты считаешь?
 
добавлено через 5 минут
К слову я бы предложила перестать искать везде подводные, и даже глубоководные :), камни ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут 25 подарков и на каждого? Каждый покупал 1 подарок, потом они рандомно раздавались. Другое дело если кто хочет кого-то лично поздравить дополнительно - флаг в руки! Вот как все было...
А то что даритель принес свечку или блокнотик - ну это на его совести, это уже другая проблема.
 
Смысл такой - купить подарок и представить, что его вам и подарили. Если нет чувства "обделенности" и вообще он нравится - то все хорошо.
 
Голосование - это одно, а официальное объявление - совсем другое! Мало ли придет через неделю еще толпа народа и окажется не 5, а за 6-е уже больше проголосовали...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет голосования: Пайпер и Таш не смогут, не высказались из москвичей Ди и Мяу, и Люцифер. Из дайри кто хотел - проголосовал. Я пойду и лично у них уточню :) Если тянуть с голосованием дольше, то уже времени ни на что не будет :)
 
В общем, я закрою голосование в конце этой недели, точнее - в субботу.

А то что даритель принес свечку или блокнотик - ну это на его совести, это уже другая проблема.

Только проблема это не дарителя, а одаренного :) Слушай, ну ты сам подумай, насколько приятнее получить (и подарить) 1 нормальный подарок, который понравится человеку, чем какое-то условное нечто, которое, может, и не нужно никому?
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Больше, БОЛЬШЕ согласований всего со всеми! Замучаем себя до полного удовлетворения! :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Больше, БОЛЬШЕ согласований всего со всеми! Замучаем себя до полного удовлетворения! :)

Скрыть

Вот, вот...

Только проблема это не дарителя, а одаренного :) Слушай, ну ты сам подумай, насколько приятнее получить (и подарить) 1 нормальный подарок, который понравится человеку, чем какое-то условное нечто, которое, может, и не нужно никому?

Как будто жеребьевка гарантирует что подарок будет нормальный... Повышает шанс - да, но не гарантирует. И уж тем более - как тут рассмотреть критерий ненужности и понравится ли, если ты сама сказала выше, что одареваемый не знает, кто ему дарить будет?
 
Никто не мешает поставить цель - хочется на ТНГ, купи 1 нормальный подарок и приходи! (а доп. персональные подарки - личное дело каждого)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут рассмотреть критерий ненужности и понравится ли, если ты сама сказала выше, что одареваемый не знает, кто ему дарить будет?

У меня когнитивный диссонанс.
По-твоему, подарок нравится или не нравится судя по тому, кто его подарил? 0.0
 
Я себе это представляю проще: 1) я узнаю, кому дарю подарок, 2) я соображаю/выясняю, что приятно получить этому человеку и покупаю именно это, 3) я анонимно это дарю. Могу и не анонимно :)
 
В чем проблема?
 
Нет, конечно, можно пойти по пути 1 подарка кому-нибудь и ничего сильно страшного не выйдет, если кому-то достанется свечка. Но по-моему, так просто неинтересно :)

Вот, вот...

оффтоп

Угу, я уже жду, что кто-нибудь предложит еще и по этому поводу голосовать :)

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

1 нормальный подарок и приходи

Еще можно обсудить критерии нормальности подарка тогда ;) Стоимостью от... до..., весом, в подарочной упаковке и т.п. ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-твоему, подарок нравится или не нравится судя по тому, кто его подарил? 0.0

Этот вывод я вообще не понимаю откуда взялся, я писал все предельно ясно, что в общем случае реципиент подарка не в курсе, кто и что ему дарит, соответственно неизвестно нужно ему и нравится ли.
 
Насчет плана из 3-х пунктов (узнал, разузнал, подарил) - это далеко не так просто осуществимо (в зависимости от отношений и интенсивности общения между 2-мя выбранными людьми), да еще и времени требует, которого очень мало осталось (новый год на носу, все дела). В общем гораздо больше мороки в том числе...

Угу, я уже жду, что кто-нибудь предложит еще и по этому поводу голосовать :)
Еще можно обсудить критерии нормальности подарка тогда.

Ну не настолько все плохо, а про тенденции я писал выше... Я оппонент ^_^ ::)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реципиент подарка не в курсе, кто и что ему дарит, соответственно неизвестно нужно ему и нравится ли.

Убей, не понимаю, зачем реципиенту знать, кто подарит ему нужную и приятную ему вещь, и как авторство повлияет на его восприятие. 0.0
 
Допустим, мне хочется получить, не знаю, красивый шарф (собственно, как раз хочется :)). Если мне положат его под елку - мне решительно все равно, кто это будет, я буду рада подарку. Объясни свою логику, пожалуйста, почему от незнания, кто это был, я не пойму, как мне относиться к новому шарфу!
 
Если я, анонимный даритель, дарю что-то тебе - я, понятно, сперва узнаю, что тебе нужно и что тебе нравится. Это как на день рождения, знаешь, только я не говорю, что это была я. И масштабы меньше :)
 
Вот когда я расстроюсь - это если мне подарят маловнятный сувенир, "нормальный" по понятиям дарителя, но печальный по моим понятиям (ну, там набор косметики, или свечку, или нейтральную кружку, или - так и хочется ведь пойти и отмазаться новогодним сувениром - ненавижу такие штуку :)).
 

оффтоп

Ну, чо, мой антивишлист я огласила :D

Скрыть

это далеко не так просто осуществимо

Слушай, ну за 3 недели с одним подарком при наличии массы каналов связи и живя (по большей части) в одном городе - я уверена, это не НАСТОЛЬКО большая проблема. Если хочется как можно меньше мороки на Новый Год (?!) - проще всего вообще на дарить ничего. Не в подарках же счастье? Давайте просто без подарков соберемся. Да и без елки. Да и вообще не соберемся - это же столько мороки: квартиру искать, скидываться, ехать куда-то, еду готовить. Ужос!
 
Один раз в год постараться, я уверена, стоит.
 

оффтоп

А, господин Теневой премьер-министр? :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... Утверждение "узнаю что дарить" у меня вообще нигде не было указано, все что написано выше опирается на "знаю кому дарить, но что дарить по прежнему надо придумать и НЕ знаю что надо". Соответственно все равно знать кому дарить или рандомно это делать, что даже предпочтительнее. Чего не понятно в моей логике уже мне не понятно :woot:
Если исходить из позиции "узнал, разузнал, подарил" == "знаю кому и что дарить заранее" - тогда конечно оно лучше выглядит (в том числе прагматичнее).
 
Ну хорошо, допустим все знают кто кому дарит. Если кто не придет, то тоже все просто (как в торренте получил и раздал, просто пир отсутствует) за исключением маловероятной ситуации что 2 человека по жеребьевке должны были подарить друг другу ;) Интересует сам процесс жеребьевки! В любом случае сделать ее как-то очень привлекательно - вот этот момент сразу большинство толков уберет и даже добавить привлекательности самой идее. Превратить это в какую-нибудь очень увлекательную "игру", а то словно партийное задание, тебе раздали - иди и выполняй... Какие идеи?

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкую тему затронули :)
С одной стороны, вариант озвученный Термом (когда жеребьевка происходит уже на НГ, после того как все подарки уже куплены) исключит покупку заведомо бесполезного подарка. Ну вот достался мне, например, Терм по жеребьевке, а я вот, число случайно, ну терпеть не могу Бэтманов ( :) ) и куплю какую-нибудь "свечку с открыткой".
 
С другой же стороны, когда жеребьевка происходит перед покупкой подарков, это исключит случайный фактор неопределенности. Вот выпадет мне Папа, а я точно знаю, что она хочет Шарф, и с чистой совестью куплю ей этот шарф. А если не знаешь, кому твой подарок уйдет, то накупишь Дайнису формочек для выпечки, и будет он им "очень сильно" рад :)
 
Второй вариант мне, наверное, больше нравится. Все-таки не думаю, что у нас все так друг-друга ненавидят, что вероятность получить по жеребьевке нелицеприятного человека прям зашкаливает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если формочки будут по Треку... я прямо подумаю :)
 
А вообще, я как-то не очень верю в наличие среди треккеров большого количества людей, которые готовы ради друг друга специально покупать "свечку с открыткой". Так что это вряд ли должно быть серьезно рассматриваемым соображением

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У меня складывается впечатление, что тенденция везде усиленно внедрять нововведения и устанавливать организацию - это не есть хорошо

+100
 
А, по-моему, ПОЛНЫЙ БРЕД дарить подарки анонимно. Если у нас тут все такие прагматики собрались, что главное - это получить желаемую вещь, а кто её подарил - не важно, то я вообще не собираюсь в этом участвовать. Подарок на 70% важен именно тем, от КОГО он и как преподнесен. И мне вот меньше всего хочется попасться кому-то, кто меня не знает или ненавидит, и чтобы этот человек ходил-мучился-материл-меня-про-себя, выбирая мне подарок. А потом еще и анонимно мне его подложил под елку, ага. Ну спасибо, уж лучше свечку!
 
Сейчас дойдем до того, что каждый повесит тут свой виш-лист, и жеребьевка пройдет онлайн НЕанонимно :)
 
И кстати.

Допустим, мне хочется получить, не знаю, красивый шарф

А допустим, мне попадается Папа, которая хочет красивый шарф. О! Какой же шарф она считает красивым? Наверняка, розовый со стразами из магазина Аксесорайз. А, может, черный с кожаными вставками? Или спортивный узкий в полосочку? Или огромный вязаный а-ля платок?
Вот разберешься тут! И ладно Папа, представление о которой я худо-бедно имею. А, допустим, Дисейлор. Боже мой! Единственное, что лезет мне в голову - это *барабанная дробь*... нет, не бензопила))) А Люцифер? Я дай бог вспомню как он выглядит))) И как вы представляете себе режим обмена реципиентами: привет, мне тут Арибет попалась, но что-то у меня к ней душа не лежит, не хочешь вместо меня ей что-нибудь подарить, а я лучше Дайнису формочки для выпечки?? Нет? Ну ладно... и пойти всем стучаться в аську впаривать Арибет, пока её не "возьмут".

оффтоп

Ари, пушнина, не обижайся))))))))))))

Скрыть

 
оффтоп

Изняюсь за офф, но как вставлять цитату так, чтобы рядом была аватарка цитируемого товарища?

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Изняюсь за офф, но как вставлять цитату так, чтобы рядом была аватарка цитируемого товарища?

Выделить цитируемый текст и нажать кнопку "копировать"

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

спасибо, туплю :)

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с теми, кто утверждает, что покупать подарок "выпавшему по жеребьевке" - это бред.
1) Как я должен узнать что одариваемый хочет? Что ему нравится? Позвонить и сказать "привет, друг, ты мне тут попался по жребию - чего тебе за подарок надо?" Или звонить и узнавать, кто с этим товарищем дружит и знает, что ему надо? А вот если взять меня, то я абсолютно всем говорю "у меня все есть, мне конкретного ничего не хочется". И вот, рандомный Некто мучается в раздумьях, что же мне подарить, чтобы я остался доволен... и в результате дарит открытку (которая, разумеется, мне не нужна).
2) Как проводить жеребьевку? Для этого надо где-то собраться или онлайн? А у меня это время будет свободно? А еще у половины? А если онлайн - то как?
3) Как определять стоимостные границы подарка? По степени того, как сильно ты с одариваемым дружишь (чем ближе друг - тем дороже?) Или примерно одинаково? Тогда нужно озвучивать рамки... а то некоторые скажут "а, 250 руб на подарок с меня довольно, это ж не родственник", а другой подумает и скажет "подарок не может стоить меньше 1000" - и тогда будут недовольные тем, что им достались экономные дарители.
4) и т. д.

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот историю-то раздули :)
 
Irene, вообще до сих пор никаких фестивалей ненависти не происходило, да и вообще проблем с этой системой не возникало.

оффтоп

А наша страсть обсудить все до тонкостей, забив на здравый смысл, начинает меня пугать :)

Скрыть

 
Но если кто-то среди потенциальных пришедших видит объект ненависти и не в состоянии сам придумать, как его "обменять в случае чего" - ок, можно никому не говоря, сдать его обратно. В самом крайнем случае готова лично одарить того, кого все ненавидят :)
 
На твою гневную речь могу предложить одно - не участвуй ;) Подари кому хочешь, что хочешь, или вообще никому ничего не дари, нет проблем. И подписывать никто не запрещает. Смысл жеребьевки один - чтобы не получилось, что кто-то остался совсем без подарка (это бывает обычно, когда человек совсем новый в клубе) и расстроился по этому поводу. Всё.
 
Если у кого-то такая сложная идея вызывает неприятие на уровне подсознания - господи, купите что хотите или вовсе ничего не покупайте, и так приходите :)
 
Узнать, что человек будет приятно, при желании - не проблема. Без желания - конечно, сложно. Если прагматично - желать сделать на НГ приятное, окей, мы прагматики, кто не согласен - имеете право. Не соглашаться.
 
Malcolm, причем открытку с Человеком-пауком ;)
 
добавлено через 1 минуту
Ок. Дорогие друзья, дарите кому хотите что хотите.
Я в этом деле пас.
 
добавлено через 5 минут
ЗЫ. И пожалуй, теперь уже я обдумываю мысль об альтернативном ТНГ :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот историю-то раздули :)

Irene, вообще до сих пор никаких фестивалей ненависти не происходило, да и вообще проблем с этой системой не возникало.

Я говорил ранее, что эффективность зависит от размера и вида коллектива. Ну как бы до сих пор эта система и неизвестна была большинству и неплохо наверное действовала в старом тесном маленьком кругу. Но вот вливание новых участников в коллектив поставило ее под вопрос, в частности начиная в моем лице...

Смысл жеребьевки один - чтобы не получилось, что кто-то остался совсем без подарка (это бывает обычно, когда человек совсем новый в клубе) и расстроился по этому поводу. Всё.

Не вижу смысла. Если каждый придет с 1 подарком (не считая персональные) - то каждому 1 подарок минимум и достанется. Подарок - это своего рода "входной билет" на ТНГ.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, тот старый круг был примерно 30 человек, но да, что он был гораздо теснее - это правда. Подарок = входной билет, на мой взгляд, для Клуба - это нонсенс, так же, как и опасения в подарке от ненавистника :)
 
(А без подарка выгонять будем, я надеюсь? :D)
 
Но это обсуждение, в общем, показало, что Клуба-то уже и нету - по крайней мере для тех, кто обсуждал. Я как-то отвыкла, особенно с дайриковцами общаясь.
 
Вот честное слово, если будет система "1 подарок неизвестно кому" - я уже хочу пожертвовать свой... неизвестно кому :) И что самой покупать - тоже не представляю.
 
Но решайте сами. Только побыстрее.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...