Перейти к содержанию

The Foundry (Литейная) - FAQ


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Краткий FAQ, что вообще такое The Foundry?
Это набор инструментов, с помощью которого можно будет делать свои собственные миссии и добавлять контент в игру. Ранее известно, как UGC (КГП).
 
Кто сможет этим пользоваться?
Все подписчики STO, после принятия пользовательского соглашения.
 
Какие карты смогут создавать игроки?
Можно будет создавать свои звездные системы, свои планеты, и пейзажи и объекты на самих планетах.
 
Могут ли игроки добавить свои истории к существующим?
Если кратко, то да могут. Можно использовать существующие локации, а можно создать свою.
 
Литейная позволит делать моды?
Нет. Использовать свои модели и звук не получится. Есть определенный набор объектов для создания своей истории.
 
Как получить доступ к эпизоду, который сделан в Литейной?
Появится новое меню, откуда будет доступ, ко всем созданным эпизодам.
 
Как игроки будут оставлять отзывы?
У эпизодов будет система оценок в 5 звезд, а также можно будет оставлять комментарии.
 
Как будет обеспечено качество контента?
Можно будет записаться в рецензенты. Рецензенты это группа игроков, которые получают доступ к эпизоду, с момента его опубликования автором. после проверки рецензентов эпизод либо становится доступным для всех остальных игроков, либо отправляется на рассмотрение разработчикам.
 
Будут ли награды в эпизодах, сделанные в Литейной?
Игроки не смогут создавать свои собственные награды. Награда будет зависить от контента созданного эпизода.
 
Смогут ли игроки делиться контентом в Литейной?
Игроки смогут делиться костюмами и картами на начальной стадии проекта. В будующем планируется открыть возможность нескольким игрокам работать над одним проектом.
 
Смогу ли я создать свой интерьер корабля или Звездную базу для флота?
Первый релиз будет сосредоточен на миссиях. расширение функциональности будет в следующих выпусках.
 
Я нашел баг в эпизоде, сделанный в Литейной. Что мне делать?
Если вы не может выполнить эпизод, вы в любое время можете его прервать.
 
Достижения будут работать в эпизодах, сделанные в Литейной?
Да.
 
Смогут авторы выпускать свои эпизоды анонимно?
Неизвестно. Данный инструментарий будет выпущен на очень ранней стадии разработки.
 
Можно делать эпизоды на другом языке? Или обязательно на английском? Если можно, то рецензенты обязательно должны знать этот язык, или подойдут и англоговорящие?
Миссии публикуются на языке автора(имеется в виду, какой язык игрок использует в игре - англ/нем/фр). Ограничений для рецензентов нет.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная новость. Меня правда сильно интересует, за сколько дней у них кончится место на сервере куда эти миссии будут скидываться. :D Не думаю что они будут храниться на пользовательских машинах.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в качестве реварда боргро-перса (ну нет у меня лайф-тайм подписки, а хочецца :))

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новая информация:
 
- Загрузка сценария не будет дольше загрузки какой-нибудь исследовательской миссии.
- Будут некие ограничение на количество объектов на одной карте.
- Можно сделать диалог офицера с NPC.
- Музыкой и звуками управлять будет нельзя, это появится в недалеком будущем.
- Зато можно будет полностью управлять светом! Сделать свои звезды, планеты, небо и погодные условия.
- Так же можно будет настраивать точки для респа (где и в каком количестве).
- NPC будет доступен базовый набор анимации.
- Новую схему костюмов создать не получится по сути она останется такой же, как и у Портного.
- Нельзя будет создать свой холмик или посадить дерево, прийдется использовать готовые шаблоны в виде холмистой местности, леса, пустыни и т.д.
- Цвет объектов также поменять не получится, это добавят только в будущем.
- У объектов не будет функции "показать/скрыть". Видимо имеется в иду, что во время сценария объект не может внезапно появится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ничего не понимаю.0.0
http://www.startrekonline.com/foundry_spotlight
 
Где они делали эти миссии? На Триббле?
 
А кто тестировал? Криптики?
 
Или это у избранных на Голодеке работает Литейная?
 
0.0

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали стопудово на Триббле. Но вот насчёт тестов...честно пытались пройти The Syndicate Extraction, ну...сценарий не сработал.
Да ты не парься, Литейная вскорости появится и на Голодеке.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extraction - это там где надо агента вызволить от злопакостных орионцев или нет? Я вроде прошла.. по сценарию

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, да. Но у нас сценарий после прихода к силовому колпаку не продолжился. Да и не было там никого под ним.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колпак - поле что ли? тетка там стояла, может оно не расчитано на прохождение более чем в одно лицо? Бофы кстати там глючили ужасно и в некоторые комнаты ходить отказывались в принципе (впроче такая же фигня у мнея была в Night of the Comet)

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бофы кстати там глючили ужасно

Это да, и это пофиксят.

может оно не расчитано на прохождение более чем в одно лицо?

:ph34r:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

есть у нас где-нибудь темка по железновым проблемам? или есть кто-нибудь, кто может в приват поведать тайны спецификаций i7, а то последнее время у меня комп стал трапаться из-за перегрева процессора, хочется как бе определить из-за чего он перегреваться может (пыль исключается - после употребления пылесоса температура процессора в нагруженном режиме изменилась на 5 градусов всего - с 95 до 90. По мне так ни то ни другое к рабочей температуре близко не относится

Скрыть

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

после употребления пылесоса

А вот не рекомендую больше пылесос употреблять, Вы могли вообще компа лишиться.
Темы нет, но 90 градусов это, гм, многовато. Возможно, сам кулер не справляется? Поглядеть настройки его вращаемости в БИОСе или подумать над заменой системы охлаждения. Да и в корпусе дырка должна быть откуда воздух брать.

Скрыть

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Народ нахрена вы себе эти грелки ставите?
Нормальная рабочая температура проца i7 должна быть не выше 68 градусов, как при стандартном варианте с теплопакетом в 95 Вт, так в экстрим версиии с TDP 130 Вт. При превышении этого порога можно спалить проц вместе с материнкой.
 
Если до этого проблем с перегревом не было , то боюсь тупо пересохла термопаста, и соответственно не пашет теплопередача от корпуса проца на радиатор, вот и перегрев.

Скрыть

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да, мысль была и про пасту и про вентилятор, железяка-то уже 2 года как живет. Про вентилятор подозрительно, он вообще не разгоняется выше 900rpm никак, независимо от температуры проца, мне кажется это неправильно, но черт его знает, в core2 я больше смыслю а там rpm у вентилятора куда больше

Скрыть

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот к примеру, у меня Core i7 930 2.8 Ггц (1366 LGA) и температура в простое системы составляет стабильные 39' С. B режиме нагрузки системы температура CPU составляет от 47' - 50' С, и при этом CPU разогнан до 4 Ггц.
Используемая система охлаждения Zalman CNPS 10X Extreme (120мм вентилятор, кол-во об. в мин. от 1000 до 2150 ).

Скрыть

Sarog - VA - Оперативник
Билд на данный момент:

Victor - VA - Фабрикатор
One - VA - Медик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

ну значит дело в вентиляторе видимо, раньше я просто внимания не обращала на него, т.к. все нормально было. Перегрелся проц до этого только один раз прошлым летом, и было это при температуре 75'C. Кулер боксовый интеловский, проц не разогнан (i7 920 2,66Ггц) rpm вентилятора 600-900 и больше не идет. Температура в простое (если в биосе смотреть - 57', в винде (после чистки корпуса) 39-41') в STO - 69-70', в более требовательных к процессору приложениях - 80-85, для сравнения на работе проц core2duo больше 75'С не грелся даже без кулера, с кулером же он вообще не греется выше 42'C ни при каких нагрузках, а в состоянии покоя выдает стабильно 19'C

Скрыть

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, по ходу Литейная уже на Голодеке.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...