Перейти к содержанию

Наши любимые враги человечества (пришельцы)


Роман77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Господа и Дамы.
Предлагаю всем любителям фантастики написать и расположить по рейтингу самые на вашему мнению интересные расы враждебных пришельцев из сериалов или фильмов. А также указать чем же именно они вам интересны. Опрос с вариантами ответов думаю делать бессмысленно так как фильмов и соответственно пришельцев очень много.
 
Создатели фантастики постоянно предлагают нам, своим зрителям все новые и новые приключения своих героев. Но для хорошего сюжета нужны и антигерои, враждебные расы. И тут авторы не всегда бывают на высоте. Интересных запоминающихся монстров, со своими уникальными внешним видом, способностями, философией и поведением, не так уж и много, в то время как именно они и заставляют нас смотреть фильмы.
 
Для образца начну первый
 
1. Клингоны-сериал Стар трек
Самая популярная и наиболее освещенная враждебная раса эпопеи Стар трек. Раса воинов живущая по средневековым понятиям чести и клановому принципу. Склонны к любви к холодному оружию. Враждебность расы весьма спорна хотя в оригинальных сериях они выступают без условно как враги человечества.
 
2. Гуаулды-сериал Стар гейт. Паразитические формы жизни, способные захватить и подчинить себе человека, что само по себе не ново для фантастики. Что подкупает в них так это их псевдо-древне египетская культура, космические корабли в форме пирамид, доспехи в виде масок богов и т.д. Жалко что в сериале эта тема не достаточно развита.
 
3. Чужие- одноименный фильм.Животные живущее по принципу муравейника. Для инкубации используют тела людей. Вместо крови кислота. Но главная их "финча" на мой взгляд выдвижная вторая челюсть. Это вообще шедевр до сих пор спустя столько лет думаю никто подобного ничего не сделал.
 
4. Сайлоны-сериал Звездный крейсер Галактика. Искусственно созданная механическая раса. Воставшая против своих поработителей людей. Банально вобщем. Но верующие роботы это интригует. В некоторые моменты они мне смутно напоминают Дейту из Следующего Поколения. Такая же непосредственность при познании мира но при этом нечеловеческая, механическая жестокость религиозных фанатиков. Очень контрастная раса
 
5. Визитеры- сериал Визитеры (V) Пришельцы -риптилойды пытающиеся захватить старушку Землю. Маскируются пот людей и плетут заговоры для порабощения человечества . Стандартно, тривиально и банально, сгорающие после смерти тела, костюмчики из людей, тайные лаборатории и прочие замызганые голливудские штампы сериалов типа вторжения. Но главная изюминка визитеров это их сексуальность. Причем не просто сексуальность актеров набранных для повышения рейтинга. А именно как обусловленная сюжетом черта расы пытающейся поработить человечество через пиар, сделав из себя людских кумиров. Иной раз смотришь и удивляешься как такая лапочка может быть такой змеёй , как в прямом так и в переносном смысле.Думаю сценаристы тут тоже сыграли на контрасте как в физическом так и в психологическом смысле, использовав для раскрытия сути этой расы врожденное отвращение человека к змеям и рептилиям и столь же врожденное сексуальное влечение к красивым людям.
 
Это то что мне на ум приходит.Есть еще много других.Теперь жду рассказов о ваших любимых злых зеленых человечков

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роман77, что-то я не догоняю темы, совсем стара стала... но эти "враги" слишком не равноценны. Клингоны - это не враги, вернее оно конечно враги, но в ТОСе... в общем, товарищ, учите матчасть!
Гоаулдов можно пожалуй, ещё как-то с натягом сравнить с Коллективом Борга или Q, да и то очень условно и с большим натягом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тени – /не совсем человечки, зато какая тень! :D / Вавилон-5
 
Shadow.JPG.b10c9ac1ce5b328cbf73ef745e25d5e4.JPG
Представитель расы Теней — это насекомовидное существо в фиолетово-чёрном панцире, покрытом заострениями. Больше всего он напоминает богомола высотой в человеческий рост, с подвижной головой, несколькими парами ног и, по крайней мере, одной парой хватательных конечностей. Детальные описания редки, потому что Тени обладают способностью становиться невидимыми в видимом диапазоне света. Их можно засечь только с помощью либо телепата, либо специальных сенсоров.
wikipedia.org
 

оффтоп

Кстати, Q тоже не враги.
О божественном надо с уважением ;)

Скрыть

  • Нравится 1

Настоящий индеец никогда не променяет свой скальп на чужой.
/О`Санчес/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я не предлагаю сравнивать их огневую мощь, и задаваться вопросом кто победит в драке слон или кит или считать у кого сколько жертв. Критерий единственный это "смотрябельность" то есть насколько они интересны , привлекательны и запоминающиеся для зрителя и чем именно, попросту "нравится-не нравится" А что касается рас то имеются в виду любая раса пришельцев которая была позиционирована как враждебная человечеству, попросту злых пришельцев.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну если нравится-не нравится, то мой любимый злодей - Sarris из The Galaxy Quest :)
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Только что обнаружила, что актер, сыгравший его, сыграл и в "Вояджере" :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну если нравится-не нравится, то мой любимый злодей - Sarris из The Galaxy Quest :)

 

Тема в общем о расах а не персоналиях. Хотелось бы обсуждать не конкретных персонажей, их деяния и поведение а именно расы с эстетической для зрителя точки зрения какие то их изюминки, финчи которые в них нравятся, как эта раса в фильме раскрыта, проработана сюжетно, с точки зрения внешнего вида философии этой расы, поведения.
Все таки персонажи и расы в фантастике это совершенно разные темы.
 
В прочим я не критикую
Тему я начал потому что иногда смотришь фильм вроде сюжет есть, актеры не плохи а алиансы фуфельные, скучные какие то без каких то своих интересностей, типа маски резиновые и весь фильм на смарку. Поэтому стало интересно какие из пришельцев самые интересные

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, а почему тогда только злодеи-то? Масса алиенов-союзников. В Треке так значительно больше, чем злодеев :)
 
Как проработанные и все такое, лично мне нравятся, пожалуй, ференги. Этакие они с подвывертом :) Борги тоже штука достойная, я за плюрализм, конечно, но от Коллектива у меня ощущения как от сколопендр - вроде и без причины, а внутренне неприятие просто.
 
Если не из Трека... ну, драки из "Враг мой". Хотя там тоже их всего две штуки.
 
Серрис наиболее представительный представитель своей расы, и он просто прекрасен как внешне, так и внутренне :) Но чем, честно говоря, скучно объяснять, это надо весь фильм пересказать, а это ж пародия. Сплошной спойлер выйдет :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, а почему тогда только злодеи-то? Масса алиенов-союзников. В Треке так значительно больше, чем злодеев :)

 

Для союзников можно другую тему создать. Фильмах как правило есть четкое деление на героев и злодеев. и у тех и у других свои задачи по фильму. Поэтому я думаю это все же разные вещи.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, а как же оттенки серого ? герои, злодеи.. - все относительно.
А клингоны - союзниками стали со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А империя из ЗВ подойдет?

оффтоп

По сути единственные враги, из всей НФ которым я немного симпатизировал.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеки - only and forever!!
Exterminate!!!!!!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмах как правило есть четкое деление на героев и злодеев. и у тех и у других свои задачи по фильму.

Гм. А ты точно Стар Трек смотрел? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, если человек смотрел Стар Трек, он же не будет об этом кричать:)...
 
Тем более, если он тут в регистре, значит он скорее всего его смотрел.
 
Ну ладно, продолжу...
 
Для меня самые-самые злодеи - это сайлоны. Из БСГ78. Рептилодные существа, которые поставили перед собой цель уничтожить человеческую расу. Целиком и полностью.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, если человек смотрел Стар Трек, он же не будет об этом кричать

оффтоп

Если человек смотрел Трек, он же не будет говорить, что "как правило есть четкое деление на героев и злодеев" ;)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

гммм.... я бы сказала не " смотрел", а "осмыслил" :)

Скрыть

 
добавлено через 11 минут
по моей сугубо личной логике смотреть что-то нас заставляю не "антигерои", а то, как наши любимые "герои" противостоят этому "всепоглощающему злу" :)
потому можно и в СтарТрек и Федерацию превратить в "антигероя", главное - подвести правильную идеологическую базу :)
 
добавлено через 11 минут
как следствие из моей же личной логики главные "антигерои" те, кто пытаются сделать объект счастливым помимо его воли.
Для глубины примера - Доминион и Основатели :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, мы все любим это смотреть:) , т.е осмысливать;)
 
Но так как Трек есть очень большая и расширенная вселенная, то можно предположить, что речь здесь может идти о чём угодно... Как связаное с Треком, так и очень отдельное.:)

как следствие из моей же личной логики главные "антигерои" те, кто пытаются сделать объект счастливым помимо его воли.

Для глубины примера - Доминион и Основатели

+ Борги:)
 

оффтоп

потому можно и в СтарТрек и Федерацию превратить в "антигероя", главное - подвести правильную идеологическую базу

У меня уже есть предложения...

Скрыть

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger,

как следствие из моей же личной логики главные "антигерои" те, кто пытаются сделать объект счастливым помимо его воли.

Для глубины примера - Доминион и Основатели :)

И борги! (присоединяюсь к CaptainHunter) В смысле - Борг. И не важно сами они этого хотят или запрограммировались так, но они лишают людей выбора.

Кстати, Коллектив боргов можно кинуть в списочек от моего имени: если в Треке кто и напугал меня, так это они. С остальными хоть переговоры вести можно.
 
И туда же - Тени из Вавилона. По той же причине: если не ошибаюсь, пакость, которая паразитировала на Моллари тоже Теневой природы и тоже позабыла его спросить, хочет он этого или нет.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борги, борги... Тут на днях новости почитала - футурологи говорят, скоро человека в машину переделают, в ближайшие лет 20. Мечтатели... Мозги на компьютер, значит, запишут, в тело нано-машины вживят и ещё чего-то там, которые будут лазить по нашему организму и чего-то с ним постоянно производить. Так что сопротивление бесполезно.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигерои не всегда являются врагами человечества, просто в меру сопоставления по каким-то факторам и происходит.
В треке для меня такие антигерои: сначал были ромуланцы, но потом перешли в раздел просто оппонентов Федерации, борги, ибо не ценят жизнь и т.д. и т.п., кардассианцы, Доминион и Орионский Синдикат.
Далеки и роботы в Докторе, жуки из Звездного десанта...

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сейчас буду нудным.

Скрыть

Вообще не стоит путать антигероя и антагониста - первый вторым может быть, а вот второй первым быть совсем не обязан.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

конкретизация тоже очень важна)

Скрыть

Обобщение: солянка из антигорев и антогонистов! :D

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хотелось бы услышать по теме. то есть про расы. Зачем копать так глубоко. Естественно есть оттенки серого, естественно с определенной точки зрения можно оправдать тоже Гитлера, в конце концов для своего народа он добро делал. Но это уже темы для докторской по философии а не для форума. Есть голливудский или даже "Уелсовский" штамп злых инопланетян, под который с той или иной натяжкой подподают многие кино расы. А натяжка это дело сугубо индивидуальное. И исходя из этого думаю каждый рассматривает вопрос по своему. Ну считает человек так значит так считает. Единого мнения нет и быть не может, что тут теперь копья ломать.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Человек может только ТОС смотрел. помнится там не очень много светлой стороны от Клингонов и Ромулян было помнится.

Скрыть

 
Четко выделенная злая сторона в ЗП идет вроде только в параллельной вселенной=)

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится там не очень много светлой стороны от Клингонов и Ромулян было помнится.

Ромулане нормально показаны, примерно как клингоны в ТНГ.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на память мне приходит серия про хищную птицу только. А в целом действительно согласен

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...