Перейти к содержанию

Перевод новости с startrek.com за 19.07.2006


Рекомендуемые сообщения

Обзор журнала TV Guide за 19.07.2006 :
 
В интервью для следующего номера TV Guide Дж.Дж. Абрамс, продюсер и возможный режиссёр грядящего проекта "Star Trek XI" , отказался как подтвердить, так и опровергнуть слухи о том, что следующий фильм будет основан на истории о молодых Кирке и Споке, учащихся в Академии ЗФ, заявив лишь только «у нас приготовлена великолепная история», и поведав о том, что он хотел бы начать работу над фильмом раньше, чем запланировала студия.
 
«Мы в процессе создания основного сюжета истории, и у нас отлично получается,» - рассказывает Абрамс. - «Мы придумали потрясающее начало действительно захватывающей истории, не забывая при этом отдавать должное канону Стар Трека. С другой стороны, мы гарантируем, что получившееся не будет похоже не на что-то, из того, что вы когда-либо видели.» Затем он добавляет: «Я бы рад начать раньше, чем хочет Парамаунт, но не в коем случае не раньше, чем всё будет действительно готово к съёмкам».
 
Этот номер журнала TV Guide анонсирован как «подробный обзор всего Sci-Fi», и будет распространяться с четырьмя различными обложками, одной из которых будет обложка с Кирком и Споком из Оригинального Сериала. На второй обложке изображен Терри О’Куинн(играл адмирала Прессмана в серии ТНГ 7х12 «The Pegasus») - актёр, ныне занятый в сериале Lost, а две другие посвещены сериалам Smallville и Battlestar Galactica (проект Рональда Д. Мура).
 
060719cover.jpg
Все обложки этого выпуска TV Guide.
 
В дополнение к интервью Абрамса, номер также содержит статью об аукционе Кристи посвященному Стар Трек, с комментрамиями некоторых звёзд сериалов, и статью про сериал Threshold и его возможное будущее, написанную самим его создателем - Бреноном Брагой.
 
 
Некоторые цитаты из интервью Абрамса, прямо или косвенно касающиеся Трека, дословно:
 
Расскажите о ваших впечатлениях, ввиду того, что вы фактически оказались во главе Стар Трек продукции?
Всё это до сих пор кажется слегка нереальным и одновременно просто замечательным. Я продюсер и возможно режиссёр!
 
О каком сериале Трека вы могли бы сказать - «я его фанат»?
В первую очередь ТОС, и ТНГ мне тоже очень нравится. Хотя ДС9 и ЭНТ я не очень понял.
 
А как же Вояджер?
Не очень.
 
А у вас есть какие-нибудь DVD с Треком?
О да! [смеётся] У меня есть все DVD с каждым эпизодом из всех сериалов Трека. Я конечно не видел абсолютно все серии каждого сериала, но я точно уверен в том, что моих познаний достаточно для работы над фильмом.
 
Когда вы первый раз узнали о том, что Парамаунт видит вас, как создателя фильма, вы сразу же согласились?
Не совсем. До меня уже сняли 10 фильмов и все эти сериалы, и я не совсем понимал что от меня ждут. Но в скором времени стало ясно, что студия вполне открыта к новым идеям, и я решил - «Конечно, да!».
 
Ходили слухи, что фильм будет основан на ранних похождениях Кирка и Спока и будет рассказывать об их знакомстве в Академии ЗФ. Но вы говорили что это не совсем точная информация. Так что правда, а что нет?
Наша история мне очень нравится, но мы как бы договорились что пока не будем раскрывать никаких никаких подробностей. Всё что я могу сказать, - это то, что мы активно работаем над историей, и мы как раз в середине процесса разработки сюжетной развязки, и получается у нас очень хорошо. Я бы рад начать раньше, чем хочет Парамаунт, но не в коем случае не раньше, чем всё будет действительно готово к съёмкам.
 
К чему вся эта таинственность?
Просто всё происходит слишком преждевременно. Всё, что бы я не сказал, сразу становится достоянием общественности, и на этом начинают строить предположения.
Мы придумали потрясающие начало действительно захватывающей истории, не забывая при этом отдавать должное канону Стар Трека. С другой стороны, мы гарантируем, что получившееся не будет похоже ни на что из того, что вы когда либо видели.»
 
Не чувствуете ли вы груза ответственности, присоединившись в проекту, настолько обласканному любовью фанов?
Я чувствую оказанную мне честь. Фанов Lost не сравнить с фанами Трека, но работа над Lost помогла мне понять, насколько важно уважение к ним.
 
Почему, по вашему мнению, Стар Трек до сих пор продолжает очаровывать?
Изначально это очень продуманный проект. ТОС и ТНГ однозначно пытались рассказать о чём-то - о человеческой природе и о встрече с неизвестным и часто пугающим. Трек - одно из самого лучшего, что происходило с научной фантастикой. Когда я смотрю эпизоды вместе с моими 7-милетним сыном и 6-тилетней доченью, и наблюдаю как они живо сопереживают сериалу, который создавался в то время, в которое я был рождён.. Причём интерес возникает совсем не из-за того что всё происходит на космическом корабле - дело не в жанре, дело в персонажах и эмоциональном подтексте.
 
 
Так же рядом с этим интервью даны высказывания соратников Абрамса по Lost: Дэмона Линделофа(который так-же станет со-продюссером “Star Trek XI”) и Карлтоном Кьюзом(создатель сериала "Нэш Бриджес") - которые говорят о своём сериале, и его связи с Треком:
 
«Сериал был совсем не только о каких-то людях, транспортирующихся на другие планеты» - говорит Кьюз - «множество филосовских и моральных идей являлись подтекстом историй.» Но они замечают, что не во всём сериалы похожи: «Секрет персонажей Lost в том что они не статичны» - продолжает Кьюз. А Линделоф добавляет - «Спок же - всегда был Споком, Кирк - всегда оставался Кирком. А например Лок(Locke) (персонаж Терри О’Куинна в Lost) совсем не тот, каким он был в начале.»
 
 
Несколько страниц журнала выделено под статью под названием «Поставь на меня, Скотти!» ("Bid Me Up, Scotty"), посвященную вещам, выставленным на октябрьский аукцион Кристи, на котором продаётся реквизит со съёмок Трека.
Представлены комментарии некоторых звёзд сериала:
«Я больше старалась влезть в свадебное платье для съёмок, нежели в своё настоящее платье во время настоящей свадьбы» рассказывает Марина Сиртис, имея виду розовое платье из Немезиса - «Мне пришлось сесть на диету!». На аукционе так-же продаёся форменное мини-платьеце Деанны из из пилота ТНГ (1x01-02 "Encounter at Farpoint"), которое Сиртис называет «прикид космического капитана болельщиков».
 
Майкл Дорн, рассказывая об алюминиво-кожаной клингонской перевязи, который ему, будучи Ворфом, пришлось носить постоянно, жалуется: «Он был чертовски тяжелым, оставлял следы на теле после носки. После него у меня болела спина!.»
 
На аукционе представлено даже кресло капитана Джейнвей. Кэйт Мелгрю вспоминает: «Люди действительно боялись сесть в него. Это как-то само собой сложилось. Даже актёры, которые шутки ради иногда присаживались в него, смотрели на меня как бы извиняясь, в их взгляде как будто читалось «Мне можно, ведь правда?».

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком сериале Трека вы могли бы сказать - «я его фанат»?

В первую очередь ТОС, и ТНГ мне тоже очень нравится. Хотя ДС9 и ЭНТ я не очень понял.

И после этого они будут отрицать что фильм будет не по ТОСу?))))
=====

Я конечно не видел абсолютно все серии каждого сериала,

И это тоже говорит о многом.
 
Я пока могу достоврено восприять только фразу что "это будет не похоже на то что вы видели раньше" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого они будут отрицать что фильм будет не по ТОСу?))))

Да вроде никто и не отрицает.. Просто никто и не подтверждает ::)

И это тоже говорит о многом.

На самом деле это очень частое явление. Насколько я знаю по различным интервью - очень немногие создатели трека смотрели совсем каждый его эпизод.
Ну просто уж очень его много.
Вообще что-то в этом даже есть, учитывая что фильм скорее всего всё-таки по ТОСу.

Я пока могу достоврено восприять только фразу что "это будет не похоже на то что вы видели раньше" ;)

Незнаю, на самом деле у меня интервью очень хорошее впечатления оставило. Прям чувствуется что человеку дело интерсно, и то что общаться с ним приятно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже говорит о многом.

Я пока могу достоврено восприять только фразу что "это будет не похоже на то что вы видели раньше"

А это кстати большой плюс, человек реально может додумать что-то сам, а не изучать всю полноту картины, чтобы потом пытаться привнести свое.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кстати большой плюс, человек реально может додумать что-то сам, а не изучать всю полноту картины, чтобы потом пытаться привнести свое.

А мне кажется, что как раз лучше "изучать всю полноту картины, чтобы потом пытаться привнести свое"(с). ИМХО, разве это не есть "отдавать должное канону Стар Трека"? 0.0

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс сам сказал же, что когда ему предложили, он вначале даже не вьехал, чего от него хотят, и видать потом согласился, задумав именно что-то свое оригинальное, а не то что было.

разве это не есть "отдавать должное канону Стар Трека"?

Должное отдадут, т.к. с ТОСом человек знаком, да и что еще требуется?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиш бы он не наполнял картину всяким бредом, а за мелочвки я думаю можно простить :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...