Перейти к содержанию

Плод моей 4-х летней работы...(фанфик, не совсем)


Captain Hunter

Рекомендуемые сообщения

По другому назвать как-то не получается... Ладно, сейчас начнётся закидывание инструментами, продуктами, а возможно даже чем-то тяжелее, потому что многие могут со мной явственно не согласиться.
 
Прежде, хочется предупредить, до того как начать повествование, ЭТО связывает только вселенная ЭНТа. А чтобы многие аспекты были более чем понятны, чтобы было минимум последующих вопросов 'как?что?и почему?', думаю, следует начать со вступительной части.
 
Ну ладно, начнём...
 
Ах, да забыл, забыл... На время очистите головы от персонажей ТОСа, ТНГ и т.д. и вычеркните классическую Федерацию(ну почти, кое-что там пригодится). Это действительно помогает сосредоточится.
 
Итак...
 
, все вы наверное знаете, а может даже видели, такую галактику М31 или в народе, называемая Галактика Андромеды. Вот там и будут развиваться основные события. Почему там? Есть везкие причины:
1. Неизведанная галактика.
Бесконечные, неоткрытые просторы космоса. Никто не знает что там может встретиться, что там может существовать... Отсюда вытекает причина №2.
2. Возможность показать новую историю во время классического Трека.
Фактически, это означает, 'показать сравнение', между тем в нашей галактике и галактике той(развитие технологическое, политическое и т.д.).
Ну и причина №3:
3. Необъеженность данной темы.
Я не помню особенно таких произведений, где действие переносилось в другую галактику. А потому считаю, что тема эта и актуальна по сей день.
 
Так, основное объяснил, пошли дальше...
, представьте себе, что вы поделили галактику на части...
Для удобства представления, на 4 огромных квадранта, то есть классическое деление на альфа-, бета-, гамма-, и дельтаквадранты. Проилюстрировать не могу, на словах, каждый квадрант поделён ещё на 2 галактических сектора. Почему? Это административная особенность определена особенностю наличия в некоторых секторах космических сверхдержав, таких как Селеянская Империя и Республика Адронов, но о них потом.
Действие происходит в Квадранте Гамма, сектор 7, т.е. на вкладке нижний правый квадрат, верхняя часть этого мысленного квадрата.
 
В последствии, если будут продолжения, ориентироваться сюда.
 
Место действия рассказано, будут вопросы задавайте, отвечу, знаю что вам это ново.
 
2, это про то, кто участвует в сем действии(не персонажи).
 
Это основные страны участники( а капитаны их - почётные представители:) ) фанфика, рекомендации написаны свыше, они действительно помогают.
 
Время действия: 2302 год
 
Итак:

Федерация Андромеды



 
Наверное многие сейчас начали проводить ассоциации с классической Федерацией. Не надо. У них мало чего общего.
 
Во-первых, из названия следует, что это есть государство объединяющее между собой другие государства под одним флагом(грубо говоря). Это - не больше чем остатки прежней роскоши. Её название скорей дань истории, чем действительности. На самом деле ФедАнд(это сокращение, так будет в дальнейшем) входит в состав Селеянской Империи, и используется в качестве мощного сырьевого придатка, из-за того, что ФедАнд - мощная индустриальная страна. По мнению тех же Селеянцев, андромедианцам ещё слишком рано выходить на большую тропу галактики: своим внезапным появлением, они внесли дизбаланс в военную и экономическую мощь не только сектора, но и, скорей всего, целого квадранта.
 
Во-вторых, территории ФедАнд меньше, гораздо меньше территорий классической Федерации. От силы они занимают 5-6 колоний, 3 из которых имеют приграничное положение с Республикой Адронов, и 1- с владениями Технологистов(это не Борги, на всякий случай). Они фактически зажаты в кольце и не имеют свободного выхода в космос, кроме как Селеянской Империи.
 
В третьих, это единственная коммунистическая страна в Гамма Квадранте. Это связано с их внутренней политикой: их коммунизм не является совсем уж и обычным. При малых границах государства, нужно получать большие доходы с колоний, при внезапном нападении быстро ориентировать гражданские заводы на выпуск военной техники, быстрое развитие внутренней и внешней торговли при ограченных территориях. Это государство плохо прославилось из-за своей политики: коммунистический фашизм. Несмотря на название, по большей части это был социализм и коммунизм, фашизм же тут присутствовал без своего главного недостатка - расовой идеологии.
 
Ну и последнее, четвёртое, ФедАнд представляет собой чистое мультирасовое государство(т.е. у какого-то человека евть русские корни, вроде бы русский, но имеет чисто американское происхождение, впоследствии это уже полурусский, а потом к нему прибаляются германские, итальянские, китайские корни, в итоге получившийся человек имеет несколько предков, отличаться поразительной внешностью и даже выносливостью. Селекция :) ) Это связано с тем, что на заре зарождения государства, люди, ради продолжения своего потомства, могли завести ребёнка от кого угодно, будь то пигмей или чукча. Инстинкт выживания, никак иначе.
 
Ах, да чуть не забыл, это единственная цивилизация, использующая местную звёздную дату. Она очень похожа на отчёт до н.э. и от н.э., только начинается она с 2193 года. Наример, если сейчас 27 марта 2440 года(символическая дата::) ), то М.З.Д. будет звучать так: 247.086.012(а последние две, как часы, когда оставил сообщение).
 
Их флот представлял собой корабли высотой в 5-7 палуб и длиной до 250 м, им емевший, тем не менее, мощное вооружение. Им запрещались строить большие корабли до 2314 года. Исключение составляли корабли класса 'Constantinopol', в кол-ве 5 штук, выполненные по заказу Селеянской Империи, как корабли " завоевания господства в космическом пространстве", во время 1-ой Селло-Андронской войны 2284 - 2290 года. Кол-во палуб состовляло 17, а общая длина - 726 м, что больше Соверейна.
 
Базовое рассказано, будут вопросы, пишете в личку.
 
Пошли дальше:

Селеянская империя



 
Селеянцы, или Земляне, первые и последние союзники Федералов по совместной истории, и по культуре.
 
Они с планеты Селея, сами называют её Земля или Терра, хотя Землёй приветливой её и не назовёшь: согласно их истории, где-то в районе 2050-х годов на ней отгрохали ядерные взрывы, вызванные "войной за ресурс". Большая часть климата была уничтожена, взрывы вызвали серьёзное похолодание, поверхностные воды были отравлены радиацей, а жители планеты, ненамного, но мутировали. В итоге это тёмно-коричневая планета, с неприветливым климатом и "памятниками", вроде полуразрушенных городов, и населением в 45000 людей.
 
Селеянская Империя расположена севернее Федерации, и имеет протяжённые территории. У них хорошо развито снабжение, добыча ресурсов, и особенно флот.
 
Основной строй у них конституционная монархия во главе с Верховным Императором, частично существует республика, представленна в виде Палаты Собраний и судом.
 
Они ведут серьёзную внешнюю политику, в их гоударство уже входит 16 малых государств, селеянцы постоянно расширяют свои колонии на запад, ближе к ядру галактики.
 
Немного о физиологии селеянцев: это гуманоиды, внешне напоминают человека. Правда не совсем, есть различия. Их предок был по большей части обезьяной, но одновременно имел и сходства с нашим домашним любимцем - кошкой, правда кошка была дикой. Т.е. спустя почти 50000 лет развития, они эволюционировали в развитых людей, с некоторыми кошачьими физиологичискими особенностями, и даже некоторым кошачьим поведением, например: видели когда-нибудь кошачью заднюю ступню? Или знаете, какой у кошки хороший нюх? В целом это привлекательные существа, любяшие действовать напрямую, и заявлять что их решение всегда верное.
Однако до 2050х они таких особых свойств, отличающих их от человека, не имели. Но после после пошли некоторые радикальные изменения:
1. Их средний возраст увеличился с 72 лет до 287. Примечательно, что после достижения 32-34 лет, их развитие замедлялось настолько, что даже в 213 лет они выглядели почти как в молодости. Правда, если в бою они получали рану, последствия были тяжёлые.
2. Если их лицо, представляло собой человеческое, за исключением ушей, то после на голове образовались костяные выступы. Они являлись некими сборщиками радиациями, охладительным компонентом, присутствовали в кол-ве от 1 до 2, реже 3. В конце концов, у селеянов закрепилась такой миф, будто бы в них содержится память и разум многих предыдущих поколений семьи и народа. Их потеря, являлась символом неуважения своей жизни и жизни предков, и часто наказывалась изгнанием. Однако, кроме этого поменялись и волосы: они стали прямыми и жёсткими, торчащие вверх, передняя часть их образовывала небольшой козырёк, защищающий от яркого солнца.
3. Фактически, это уже большой недостаток: родить селеянка могла только по достижению 235-240 лет. Причины теже, замедленное развитие. Именно поэтому, женский пол ценился как нечто священное.
 
Их флот был классическим федеративным: поглядите на Конституцию, и вам всё станет ясно.
 
Это краткий экскурс, хотите узнать больше?
 
Продолжение следует(просто текст не вместился:sad: )...
6c8747e67cdbt.jpg.10c2958327d44888bb2bf98aa2c1cc6f.jpg

  • Нравится 1

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и продолжение марлезонского балета...
 
Ну и последние

Технологисты


 
Как уже было сказано выше, это не Борги, нет. Правда это даже не государство, это огромное ДВИЖЕНИЕ!
 
А началась его история в 2188 году, когда фанатики на селеянской колонии Сигма Цети V подняли мятеж, из-за того что, их 'религия', по мнению властей калечит людей( помните глаза Боргов?;) ), что для них это не свободное существование. Тогда, технологисты, поймя что ни на одной из колоний их не примут, захватили крейсеры селеянцев( а на тот момент их движение насчитывало более 10000 человек), и вспешном порядке покинули колонию, пока их не назвали больными людьми( конечно, не все покинули планету, большая часть осталась). Правительство несколько месяцев искало следы их пребывания в различных планетарных системах, пока поиски оффициально не прекратили.
 
В настоящее время их насчитывается более 500тыс. человек разных видов и национальностей. И оно продолжает расти.
 
В основном это космические кочевники, живущие своей жизнью. Иногда они создают временные базы на астероидах, но только ради пополнения ресурсов и создания торговых пунктов.
 
Их главное учение состоит в том, что через технологии можно достичь жизненного пика, достичь бессмертия. Их вышее вероучение - реинкарнация, отличный пример - Эрик Хантер ( он - это очень отдельный случай), капитан Энтерпрайза-А. Все, кто не принял их веру, они считают несовершенными, и 'нуждающимися в доработке'(:woot: ).
 
Их флоты разбросаны по всему сектору, а средняя численность флота составляет 150тыс. человек. В основном они делают корабли сами, из всего того что найдут, смогут закупить или разберут. Их флотам запрещенно подходить к населённым планетам ближе, чем на парсек.
 
Тем не менее, они ведут активную торговлю с частными компаниями или работниками. Торговля - основной источник их выживания, а также вероисповедания, поэтому они строят космические торговые станции весьма больших размеров. Всего их насчитывается 6, и разбросаны они на далёкие расстояния друг от друга.
 
Вот впринципе и экскурс, очень базовый. Сам фанфик будет уже через недельку...
 
 
 
Откуда у меня появилась, поначалу такая бредовая идея? Не поверите, но приснилась... Причём не идея, а скорее заметные её личности, а сам концепт уже существовал, очень маленький и ограниченный, нужна была лишь база. В тоже время я и стал треккером. И потихоньку это уже превратилось в огромный мир, который ещё только создаётся. И я начал серьёзно задумывается об этом... Злая ирония судьбы: готовился на пилота, симмер, а тут на тебе, получай...::)
 
В общем, то что я тут начирикал - всего лишь малая часть. Просто надоело это всё держать в голове, пора сказать народу, пока вашему.

  • Нравится 2

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt.Hunter, одно то, что ты глубоко продумываешь свой мир, уже заслуживает уважения. Когда автору недостаточно расплывчатого наброска основного места действия, когда он старается продумать "декорации" до мелочей - это всегда хорошо.
 
Но есть и недостатки.
Например, если ты заимствуешь термины - названия известных в наше время политических систем, нужно познакомиться с ними поближе, чтобы не возникало досадных ошибок.
Так, например, шовинистическая расовая идеология и антикоммунизм относятся к определяющим чертам фашизма. Без них он будет уже не фашизмом, а просто тоталитарным строем, имеющим с фашизмом, как некоторые сходные черты, так и существенные отличия.
Опять-таки конституционная монархия и республика - разные политические системы. Разделение властей и, соответственно, парламент (как я понимаю Палата Собраний - это он и есть) имеются и в республике, и в конституционной монархии, но в республике глава государства - выборное лицо, а в конститучионной монархии его должность наследственная. При таком принципиальном отличии, государство не может быть немного республикой и немного конституционной монархией - либо одно, либо другое.
Однако, учитывая, что степень участия монарха в делах государства очень сильно различается в зависимости от типа конституционной монархии, тебе не составит труда подобрать подходящий вариант.
 
Ну, вот, а в целом - любопытно... не говоря уже о том, что увидеть что-то подобное во сне - настоящее везение.
 
Ага, ещё вопросы.
 
1- Правильно ли я поняла: технологисты ищут бессмертие, превращая себя в киборгов? Что следует из того, что они считают всех остальных несовершенными? Кидаются ли они из совершенствовать без согласия объекта ("сопротивление бесполезно..." (с) :ph34r: ), мирно и активно проповедуют своё учение или пренебрегают "несовершенными", позволяя им жить, как хотят?
 
2- Ничего не поняла про звёздную дату... Впрочем, в Треке я тоже в них не разбираюсь, просто верю на слово. Но если объяснишь - буду признательна :)

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, но описанное пока что не произведение, а всего-лишь малая вводная во Вселенную (краткая энциклопедия). Кстати, фанфиком это называть я бы не стала, т.к. фанфик - произведение основанное на уже придуманной вселенной (одной, нескольких), а тут вырисовывается вселенная с новья.
Так что ожидаем основоного действия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, так, ответы на вопросы.

1- Правильно ли я поняла: технологисты ищут бессмертие, превращая себя в киборгов? Что следует из того, что они считают всех остальных несовершенными? Кидаются ли они из совершенствовать без согласия объекта ("сопротивление бесполезно..." (с) ), мирно и активно проповедуют своё учение или пренебрегают "несовершенными", позволяя им жить, как хотят?

1. Они уважают чужое мнение, поэтому у всех есть выбор, и они прекрасно понимают, почему человек не хочет становится киборгом, они сами через проходили и проходят. А вообще, их политика на данном этапе не позволяет начать агрессию, их численность мала, а идти против Федерации и Империи объедининнёх мало кто осмелится. Поэтому вот, пока, всё мирно и свободно.

2- Ничего не поняла про звёздную дату... Впрочем, в Треке я тоже в них не разбираюсь, просто верю на слово. Но если объяснишь - буду признательна

__________________
2. Тут на самом деле всё просто: местная звёздная дата - это просто отчёт лет с 2193 года. Обычно она пишется так, наприер 101.267.008, т.е. первые три цифры обозначают сколько лет прошло с 2193, вторые три - это дни в году, а третьи - это час, в который оставлено сообщение. Почему 2193? В этот год они и прилетели в галактику. Всё просто:)

одно то, что ты глубоко продумываешь свой мир, уже заслуживает уважения. Когда автору недостаточно расплывчатого наброска основного места действия, когда он старается продумать "декорации" до мелочей - это всегда хорошо.

Вот-вот, продумываем всё: от того на чём держались варп-двигатели до вида монитора на старшипе, и даже межличностные отношения( а кого пока не назову). Правда, это всё очень сложно, сложно скомбинировать, порой даже трудно об этом думать( у меня большая семья, порой ужасно мешают)... Это просто знали что и это тоже не из лёгких.

всё хорошо, но описанное пока что не произведение, а всего-лишь малая вводная во Вселенную (краткая энциклопедия). Кстати, фанфиком это называть я бы не стала, т.к. фанфик - произведение основанное на уже придуманной вселенной (одной, нескольких), а тут вырисовывается вселенная с новья.

Да так оно и есть: хоть вселенная базируется на Треке, это новое, поэтому краткий экскурс.
 
О, да, я её постоянно расширяю, поэтому эта версия ещё сырая, а ещё молод целая жизнь впереди... Поэтому это всё неокончательно, но уже почти неизменняемо

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalmellador, так стараемся:)

  • Нравится 1

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, Спасибо за объяснение: чуть поменьше каши в голове будет ;)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кое-что уже готово, впринципе могу выкладывать: суббота, воскресенье. Только вам как удобнее: расширением Word 2007 или .txt или прям тут писать?0.0

  • Нравится 1

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, в расширении Word 2007 (*.docx) лучше не сохранять - он потом у тех, у кого Word более ранней версии не откроется. Лучше сохранить с расширением *.doc или даже *.rtf

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, значит будет пока *.rtf:)
 
Скорее всего появится в воскресенье, у меня же комп не личного пользования. Так что имейте терпение.
 
добавлено через 5 часов 0 минут
Так, планы меняются.
В связи с тем, что у меня не получится дописать вторую часть первой серии, за эти дни, а задерживать продукт не хочется, выкладываю пока первую часть, то что уже готово и неизменяемо. Вторая часть будет скорее всего в понедельник или вторник, всё завивит от времени.
 
*.rft не получается, даже *.doc не получается:sad: , так что будет *.txt. Прошу прощения за неудобства, будем разбираться.
 
P.S.: только не ругайте строго, в первый раз печатаю что-то на публику.
 
http://www.trekker.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2595&stc=1&d=1287772950
 
Если не открывается, печатайте мне.
 
Enjoy!

  • Нравится 1

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
если человек не имеет своего компьютера, то логично предположить, что долго он за ним сидеть и празбираться в тонкостях того как можно сохранить текстовой файл созданный в Word не может, т.к. лимит времени общения с машиной ограничен.
Иногда расширение сохранение файла стоит по умолчанию (как в Word 2007 по умолчанию выскакивает расширение *docx) Поэтому, сохранять файл надо внимательно.
Инструкция: Находишь опцию "Сохранить как" в любом Word - она есть. Появляется окно "сохранение документа" внизу две строчки "имя файла" и "тип файла" там где имя вписывается название (это думаю известно) , а там где "тип файла" нажимаешь на стрелку и там выскакивает целый список различных расширений - из них выбираешь нужное тебе, и указываешь путь сохранения файла. И всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, меня вчера после писанины так заглючило, что не сразу обратил внимание на тип сохранения файла:D . Будет возможность сегодня всё исправлю и выложу как надо. Спасибо.
 
добавлено через 23 часа 31 минуту
Так, у меня проблема с выкладкой...
 
В формате *.doc даже два обзаца с мелким шрифтом и практически без лишнего занимает 25кб, а пустой ворд 2003 уже 23.5кб0.0 . Что делать, подскажите кто-нибудь?

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaptainHunter, архивировать в zip. Заодно увеличился размер доступного вложения до 97КБ.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, никогда не пробовал, у меня 7z.
 
добавлено через 3 минуты
Сейчас попробую...

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё! Понял... Должно работать...
001.zip

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впринципе, если кому всё ещё интересно, я уже напечатал часть повести тут: http://zhurnal.lib.ru/editors/m/modenkow_w_w/ Она немного другая, но более продвинутая. Продолжение активно развивиается =).
 
Всем кого интересует можете заглянуть и оставить своё мнение. Знаю, что речевых ошибок там немеренно, но я над этим работаю. Лично я, готов к любому. Даже к неприятному.
 
добавлено через 1 минуту
Непосвященным в это дело тоже будет интересно =). Читается как очередной фантастический рассказ, прада написанный пока не слишком опытным человеком.

33; AI-1; 57; 66; 78x; 85(66-2); 87; 88(66-3); AI-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...