Перейти к содержанию

Снимут ли в России фантастическую сагу?


Рекомендуемые сообщения

Уже понятно, что я хочу спросить у вас. Смогут ли в нашей стране снять фантастический сериал, который хотя бы чуток напоминал Star Trek, или одну из ветвей этой великой саги? И давайте пофантазируем, какие наши актёры могли бы сниматься, и в каких ролях?
Меня всегда давит одна мыслишка. Нам проще смотреть на иностранных актёров, потому-что часто мы больше их не с кем не ассоциируем. А вот как с нашими быть?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не снимут. Какой в этом смысл?
 
Добавлено через 1 минуту
Снимут ли дом3 ? Снимут. Снимут ли няню 2? Снимут. Запустят ли Фабрику звезд № 54? Запустят. Еще наснимают кучу "ответвлений великой саги" про дарью донцеву, солдат, и студентов, но фантастику не снимут, тем более хорошую.
 
Добавлено через 3 минуты
А если и снимут то капитаном будет Безруков, ШСБ - "Ларин" (из ментов), "Няня" явно будет советником, ну а остальных они найдут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом-то вся проблема, мы не сможем оценить "наших" актёров в роли какого-нить инопланетника. Например, кто для нас Сергей Безруков - Саша Белый и примеров таких - море :)
 
Добавлено через 2 минуты
Во блин, про Безрукова одновременно подумали :)

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты не прав - представить некоторых не очень попсовых и талантливых можно. Два серьезных примера я привел - Безруков (ну и пускай что саша белый, но капитан из него бы вышел ;) ) и Ларин (блин не помню как актера зовут), просто не будут наши снимать фантастику, тем более связанную с треком..... я думаю даже актеры не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В америке актёрский рынок много более общирен, нежели у нас. Хотя и там бывает клише прицепятся конечно(например Геракл-Кевин Сорбо в Андромеде).
У нас же этот "рынок" всё ещё только развивается..
 
Ларин - Алексей Нилов :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... из Безрукова бы неплохой второй Рид вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у нас снимут качественную фантастику, тем более издали похожую на Трек.
Наших актеров, кстати, тоже не стоит недооценивать. У нас есть хорошие фантасты, так чего ж, актеров-то обделять?:x Просто у нас изначально фантастика в таком нокауте находиться, что из него, ой как трудно выбраться. Да и все с опытом приходит.:wub: За рубежом это все поставлено на поток, и актеры изначально уже знают на что они могут ориентироваться, на чью работу. А нашим просто не на кого посмотреть, я имею ввиду наших современных актеров.
Сделать какой-нибудь затрапезный и не очень римейк мы вполне сможем, а вот сделать все на уровне, нет. Пока нет, возможно, в будующем ве и измениться.
Но для этого из творческого кризиса должен выбраться наш кинематограф, в целом, а не отдельные самоотверженные режиссеры и сценаристы. И должны появиться новые, яркие личности, которые смогли бы сделать свои уникальные проекты.
Но у нас банально, всегда не хватает денег, т.к. специалистов нужно готовить, и если у себя в отчизне таких нет (а это ой как нелегко признать), то отправлять за рубеж, чтобы учились там. И только потом доверять им проекты, естественно с нормальным финансированием. И делать кастинг из актеров. Но это мое ИМХО
 
Добавлено через 4 минуты
Актеры у нас есть, тот же Безруков и другие. Но сьемки строяться не только на актерской игре, пусть и на высококлассной, но и на общей работе команды. Кстати из Сергея Безрукова получился бы и великолепный тактик и хороший капитан. :) Все таки он харизматичная личность.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас банально, всегда не хватает денег

На самом деле самые лучшие картины (не только в России, но и в мире) всегда снимались на мизерный бюджет и бытовую камеру в дворовых условиях. Если у режиссера и у оператора есть талант, то больше ничего и не надо.
Другой вопрос что фантастический сериал на бытовку не снимешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хватает оперативки, чтобы подобное представить...хотя вот ту на днях читал "завтра война" Зорича, и представлял, как бы это было классно в фильме, но чтоб наши да сняли...не верю. Вот бункер видели? Отлично показывает уровень российской фантастики.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бункер не фантастика! А полное....
Наших актеров проедставить можно, но только в команде. Надо начать с капитана. Женщина - Жанна Фриске. Сильная и красивая женщина. Лидер, честная и справедливая.
Мужчина - надо подумать, слишком большой выбор.
А потом под капитана набирать команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа! Фриске и Безруков!:x А кого-нибудь еще более попсового вспомнить не могли? Вот уж правда Рид сказал несколькими постами выше - " "Няня" явно будет советником"(с), прямо русская Деанна Трой. А давайте еще "Катю Пушкареву" возьмем... и "Бедную Настю" на роль доктора.
Все, что мы тут можем - это заниматься спекуляциями и вспоминать уже известных актеров.
В то время, как большинство актеров Трека были практически неизвестны аудитории и стали более-менее знамениты именно из-за Трека.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И страшных актёров у нас немеряно :). Помните актёр в Трёх мушкетёрах играл палача из Лиля, он жеиграл в Антикиллере (не помню кого). А капитан получился бы из Вдовиченкова (Фил в Бригаде)....
 
Добавлено через 2 минуты
Whiteblack, вот про это я в начале и говорил ......... пару-тройку известных, а остальные - из театров, пока не засвеченных на экране :)

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Фриске не надо так судить. Присмотритесь к ней по внимательней. Есть в ней что-то такое. Действительно сильное, стержень. И если человек не играл серьезных ролей в кино и театре, то он что НИКТО?
Главный инженер - Алексей Кравченко, до своего "накаченного" периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Фриске не надо так судить. Присмотритесь к ней по внимательней. Есть в ней что-то такое. Действительно сильное, стержень. И если человек не играл серьезных ролей в кино и театре, то он что НИКТО?

Если человек не прошел актёрскую школу - он никто.
Незнаю уж как Фриске, но я такого не помню про неё..
 
Вообще мы тут про что говорим - про именно трек с русскими актёрами, или вообще любой возможный фантастический сериал?
 
p.s. А актёры в любом треке - спошь неизвестные, по крайней мере до того момента как в сериале повились. Кроме Стюарта может быть.. и тот только в Англии в театрах светился..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же Бакула?

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордель
А что Бакула? Снимался в обычном среднеизвестном сериале. Ничего сверхестественного.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни хирды... Скотт Бакула - звезда мирового масштаба. Ну, я конечно никого не виню, если до "Энтерпрайза" его мало, кто видел. Проверено - его в нашей стране мало, кто знал и мало, кто знает до сих пор. Но, тут нужно отпускать крепкий коммент не по поводу сиих товарищей, а по поводу "просвящённости" нашей страны. Но, Скотт Бакула - это не среднестатистический актёр, уж изините, он в мировых габаритах. :ohmy:
 
Elfwine
Как это актёры во всей саге почти неизвестные?! А, что Джолин Блалок никто до Т'Пол не знал?! Коннора Триннира до Трипа никто не знал?! Доминика Китинга до Малкольма никто не знал?! Гэри Грэма и Джеффри Комбса до Совала и Шрана никто не знал?! Это просто скромный вопрос, без эмоций. Неужели не знали?... :sad:
 
Бордель
По поводу того, что большинство российских актёров страшные - это ты прав. Респект за истину! Нет, ну это действительно так - заграничные, особенно голливудские актёры и актрисы гораздо смотрибельнее наших. Не кидайте уж камнями, имхо. :x

  • Нравится 2

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch
Я конечно понимаю что ты очень любишь Бакулу и Арчера особенно, но это к сожелению не превышает его заслуги на поприще мировой кинимотографии.
Ну назови чтоли причину его "мировых маштабов"?
 
p.s. Вообще, если Бакула "мировой", то Стюарт - бог голливуда просто, не меньше! Ещё Колм Мини(О'Браен) вспоминается.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере Бакулу и ОБраена в России узнают :) о мировых масштабах тут конечно не поговоришь.
Что касается остальных актеров - и Блелок и Китинг и Триннир знамениты были не более чем какой-нить Вася Пупкин из России. Разумеется они снимались в фильмах, но не видел чтоб их кто-то сильно замечал.
У большей части актерского состава Энтерпрайза домашние странцы начали появляться после первых 2х сезонов Энта. Когда его только начинали показывать в интернета было просто НЕ ВОЗМОЖНО найти хоть какую-то информацию по этим актерам. А это показатель, причем не слабый.
 
Добавлено через 50 секунд
Примерна такая же ситуация с остальными сериалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Elfwine согласен. И весь этот спор уже не раз поднимался!

Как это актёры во всей саге почти неизвестные?! А, что Джолин Блалок никто до Т'Пол не знал?! Коннора Триннира до Трипа никто не знал?! Доминика Китинга до Малкольма никто не знал?! Гэри Грэма и Джеффри Комбса до Совала и Шрана никто не знал?! Это просто скромный вопрос, без эмоций. Неужели не знали?...

Не знали! А если кто и знал, то явно немногие!!))
 
Теперь по поводу нашего кино..)) Вот, по-моему, если что-то и снимать, то с новыми незасвеченными чересчур актерами! Во-первых, действительно ярлыки)) Меня вот Андромеда бесила из-за геракла! А если Безруков снимется, то смотреть это я буду не в силах совершенно!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine
Но, не я его так назвала. Хотя, и я его так называю, естественно. Актёром мирового масштаба его назвали... не знаю, как это называется... короче, официальные органы, уполномоченные давать такое звание. Например, однажды я смотрела передачу по каналу "EuroNews" и там проходила награда Скотта Бакулы, какая то очередная. Его, хоть и не у нас, но знают многие. А, почему Бакула и Стюарт не могут стоять в одном пантеоне?! Ну, не надо разводить на эту тему спор. Я смотрела со Скоттом Бакулой, наверное, все его творения: кино, сцена и, даже диск с его песнями слушала и скоро куплю. У него достаточно заслуг за мировой масштаб, также как и у Стюарта, ну и у Шаттнера... давайте до кучи наиболее известных нам товарищей. Всё зависит от степени просвящённости каждого жителя РФ. Например, бывали в моей жизни встречи с такими субъектами, которые не знали, кто такой Арнольд Шварценнегер (аля "убей меня, дихотомия!") - можете поверить? Или, Пирс Броснан, или Кладуиа Шиффер. Что это за люди? А, ведь бывают. Поэтому о мировой масштабности говорить можно, но сложно. Я сужу по передачам и собственному мнению, одно другому не мешает. И, не надо утрировать - моя симпатия к Бакуле/Арчеру никак не влияет на мнение.

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерна такая же ситуация с остальными сериалами.

Ну да, единственные исключения, которые вспомянаются - это Партик Стюарт и Вупи Голдберг..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, единственные исключения, которые вспомянаются - это Партик Стюарт и Вупи Голдберг..

Ну про Голдберг в Голливуде раньше говорили, что она "камикадзе" - снимается во всем подряд, без разбора.
 
Кстати о российском варианте Космической саги. Как вам идея сделать продолжение фильма "Через терни к Звездам" в виде сериала?!

  • Нравится 1

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить про Трек.
 
А "Через тернии к звездам"... "Астра" мотается по галактике спасая планеты от экологических катастроф и попутно спасая всех и вся от всего. Очередной Трек, только немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что росийский кинематограф просто не потянет космическую сагу, буть то трек или что нибуть другое. Причина банальна. Все сколько нибуть известные актёры всю жизнь снимаются в криминальных боевиках\сериалах и посему представить того же безрукова не сашей белым очень пробьлематично, то же можно сказать про гошу куценко (российская телезвезда блин) или же пареченкова (джеймс бонд отдыхает). Звёзды менее известные типа той же "пушкарёвой" или "няни" (я просто больше не помню) то они все засвечены в насквозь мыльных сериалах либо же проамериканских хохатушках и воспринимать их по другому тоже не получится. Дальше двинемся в сторону малознакомых актёров. Эти тоже снимаются во всякой фигне типа юмористических детективных сериалов и тоже по другому не воспримутся. И вот мы дошли до совсем неизвестных актёров. Логика наших режисёров такова что если снимать крупнобюджетный фильм то надо взять Плахова (не помню фамилии актёра) или же кого нить из тож же "криминальной" серии, а если снимать малобюджетный фильм то взять каких нибуть несмышлёнышей только закончивших актёрскую школу или которые играют в каких нить третьесортных передачах и сериалах из серии "Окна" то такие вообще не умеют играть и очень редко среди них попадаются нормальные актёры.
Дальше переходим к спецэффектам. Данная область только сейчас начинает затрагиватс нашим кинематографом. И надо сказать что пока те фильмы где много спецэффектов только на них и держатся. Не нормального сценария ни нормальной игры актёров. За примерами далеко хзодить не надо - Ночной\Дневной дозор. Спецэффектов уйма а в остальном бред. 1-я часть это вообще один из вариантов "Убойной силы" (или "Ментов") чему способствует рожа Плахова в роли Городецкого, а второй напоминает типичный среднестатитстический американский боевичёк (хотя интересные моменты были). Нет в них той эпичности которая свойственна американским фильмам. Так что если наши снимут какой нибуть фантастический сериал то это будет аналогия на тему "Ментов" или той же "Каменской" только в космосе, где мир будущего будет настолько вторичен (я бы даже сказал третичен или десятиричен) что никакого толку от него не будет.
 
Итог этому всему такой: наши умеют снимать тока 4 типа фильмов - криминальные разборки, детективы, смешение 1-го и 2-го с юмором, войнушки (типа "9-й роты" и т.д.). Фантастику наши снимать не умеют и в ближайшие годы не научатся (в свете этого меня ужасает одна мысль: А что же зделают с "Лабиринтом отражений?").
 
P.S. Опять же это чисто моё ИМХО

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...