Перейти к содержанию

Стили оформления форума


Рекомендуемые сообщения

Я таки дико извиняюсь, и это безусловно вопрос вкуса, но у меня крупные претензии к ныне имеющимся темам оформления:

  • Стандартный. Очень тёмный, мелкий и неконтрастный, слишком "узкий", но зато красивый...
  • Старый стиль. Не так удобен в управлении, не столь красив, зато существенно более функционален/читабелен. Им я в основном и пользуюсь, но я не Росомах (aka WAK с Вихрей Времён), и с моим железом и глазами вариант со светлым фоном/тёмным шрифтом в том же стиле смотрелся бы лучше.
  • Bluesaint 3. Такое ощущение, что оставлен "для галочки", и не "обрабатывался напильником" конкретно под этот форум. И вообще заброшен... Но цветовая гамма самая удобная из имеющихся, хоть и не идеальная.


Нельзя ли сделать вариант "Старого стиля", но с белым фоном (с голубыми выделениями), и чёрным основным шрифтом? И перенести часть оформления ил "Стандартного" в "Старый"?
 
Да, и кстати: Кнопку "Предпросмотр" в написании сообщения можно сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стилями ситуация следующая:

Стандартный. Очень тёмный, мелкий и неконтрастный, слишком "узкий", но зато красивый...

Мне самому он последнее время нравится все меньше и меньше, проблема только в том, что у него уже появились "фанаты" которые не хотят его менять :D

оффтоп

Про "мелкий и неконтрастный" можно поподробнее? Контрастность может сильно зависеть от настроек монитора. "Мелкость" - чего - текста? В современных браузерах прекрасно лечится через "ctrl" + "плюс", самые умные даже не сильно коверкаются при этом стили, пропорционально увеличивая и их.

Скрыть

Bluesaint 3. Такое ощущение, что оставлен "для галочки", и не "обрабатывался напильником" конкретно под этот форум. И вообще заброшен... Но цветовая гамма самая удобная из имеющихся, хоть и не идеальная.

Это всего лишь один из старых черновиков нового стиля для форума (который в будущем заменит "стандартный"), просто его забыли "спрятать", а вообще его даже не должно быть в списке доступных стилей.

Старый стиль.

А вот этот действительно "для галочки" - делался в честь первого апреля и с тех пор его решили оставить :) А вообще это стиль старого форума, который был здесь ранее.
 
В данный момент только один стиль форума является рабочим - это стиль "стандартный" - все пожелания предложения и пр. принимаются только по этому стилю. Остальные, даже если они доступны при выборе, поддержки лишены. Пользуетесь вы ими исключительно на свой страх и риск.

Нельзя ли сделать вариант "Старого стиля", но с белым фоном (с голубыми выделениями), и чёрным основным шрифтом? И перенести часть оформления ил "Стандартного" в "Старый"?

Вы сейчас говорите со создании нового стиля, который, помимо всего прочего, надо будет еще наладить и настроить для работы со многими функциями форума.
 
Вероятность создания такого стиля и отсутствия в нем багов возможна только в том случае, если на это будет потрачено приличное количество времени, которого у нас сейчас нет. А когда мы внесем в функционал форума какие-то существенные доработки, такой стиль может полностью утратить работоспособность, потому что вносить доработки И в него мы точно не будем - опять таки, слишком много времени на это будет уходить =\
 
Резюмируя все выше сказанное: большее количество стилей в данный момент принесет нам больше проблем, чем пользы. Могу лишь порекомендую дождаться появления нового светлого оформления форума (аналога Bluesaint 3), который заменит собой "стандартный", и надеяться, что он понравится вам больше. И, возможно, к тому моменту вносить изменения в стили станет проще, и мв сможем позволить себе содержать несколько "шкурок".

Да, и кстати: Кнопку "Предпросмотр" в написании сообщения можно сделать?

Кнопка "расширенный режим" выполняет и ее функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Итого - будет настроение/время, буду писать надстройку для Стандартной темы в Greasemonkey. И ждать новых тем :)
 
И кстати, не смотря на отсутствие поддержки "Старого стиля": Вы в курсе, что он тег "оффтоп" обрабатывает некорректно? И смайлики дублируются - сначала текст, потом - соответствующая картинка.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, не смотря на отсутствие поддержки "Старого стиля": Вы в курсе, что он тег "оффтоп" обрабатывает некорректно? И смайлики дублируются - сначала текст, потом - соответствующая картинка

Вот это, кстати, хорошая визуализация термина "не поддерживается" :) Тэг офф-топ появился позже этого стиля, и над смайликами после этого была проведена некоторая работа, но "старого стиля" она не коснулась, оттого и эти баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самому он последнее время нравится все меньше и меньше, проблема только в том, что у него уже появились "фанаты" которые не хотят его менять :D

Безо всякого фанатства могу сказать, что у текущего стиля оформления есть очень серьёзный плюс (конечно это глубоко личное мнение - глазки у нас воспринимают всё очень по разному): от чтения форума у меня совершенно не устают глаза. Более контрастный вариант фона/текста меня бы основательно подкосил.
Вообще же ста процентов довольных оформлением быть не может в принципе, именно потому что удобное для одного (в данном случае для меня) может раздражать кого-то другого.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...