Перейти к содержанию

Проблема с торрентом


opt1k

Рекомендуемые сообщения

Решил я кое что скачать из п2п сети.
На работе у меня инет халявный, ясный палец оттуда и качаю.
Так вот проблема такая, все п2п клиенты при тестировании соединения в один голос орут, что у меня заблокированы порты фаерволлом. Я проверил, виндовый фаервол вырубил к Кузиной маме. Проблема осталась...
Может быть маршрутизатор нашей конторы как то блокирует порты.
Вопрос можно ли это обойти?
И ещё, а прокси сервер не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, маршрутизатор и встроенный там фаервол - может в конторе, а может у провайдера. Для быстрых торрентов (где много народу, либо мало на быстрых линиях) - это не проблема. У самого пров блокирует, но жить это не мешает.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у вас роутер позволяет блокировку определенных протоколов (или он вообще софтовый, типа Kerio WinRoute) и блокируются именно протоколы - то увы... хотя это редко. Это раз;
соединение бывает занимает весьма продолжительное время (даже полчаса иногда). Это два;
если у тебя айпи внутренний, а пиров на этом торренте мало, может статься так, что они тоже все за NAT'ом, как и ты - соединение с такими пирами невозможно. Значит надо искать другой торрент с аналогичным содержимым (и как можно большим числом сидов и пиров). Это три;
а трекер вообще предоставляет список пиров? может он в дауне? что говорит программа о статусе трекера - если offline или что-то подобное - жди, пока полнимется (бывает ждать надо часы, а бывает дни). Либо искать новый торрент с ссылкой на новый трекер. это четыре.
 
проксей для протокола торрента не существует.
рекомендую качать программой utorrent

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, программа пишет следущее:
при http запросе пишет "работает"
при udp "неверный URL"
 
 
А вообще, там есть типа тест соединения в самом клиенте, так при вызове этого теста вылазиет страничка на которой написано:
 
 
Welcome to the µTorrent Port Checker.
A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened.
 
Checking port 57477 on 195.239.198.230...
 
Error! Port 57477 does not appear to be open.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, программа пишет следущее:

при http запросе пишет "работает"
при udp "неверный URL"
 
 
А вообще, там есть типа тест соединения в самом клиенте, так при вызове этого теста вылазиет страничка на которой написано:
 
 
Welcome to the µTorrent Port Checker.
A test will be performed on your computer to check if the specified port is opened.
 
Checking port 57477 on 195.239.198.230...
 
Error! Port 57477 does not appear to be open.

Это все фигня...
Какие значения у полей:
- "статус трекера" (работает, offline и т.п.)
- "статус DHT" - лучше включить, если только сам не раздаешь и хочешь, чтобы каждый разданный мегабайт учитывался для рейтингаа
- есть ли пиры в списке?
- что в логе?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиры в списке есть, 2 штуки
вот лог:
[18:41:23] Installing 'utorrent.lng' to 'C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\uTorrent\utorrent.lng'.
[18:41:40] Unable to map UPnP Port.
[18:42:59] Unable to map UPnP Port.
[18:43:12] Unable to map UPnP Port.
[18:43:26] Unable to map UPnP Port.
[18:55:34] Unable to map UPnP Port.
[18:56:53] Unable to map UPnP Port.
[19:01:48] Unable to map UPnP Port.
[19:06:36] Unable to map UPnP Port.
[20:18:59] Unable to map UPnP Port.
[20:19:34] Unable to map UPnP Port.
[20:19:47] Unable to map UPnP Port.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиры в списке есть, 2 штуки

вот лог:
[18:41:23] Installing 'utorrent.lng' to 'C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\uTorrent\utorrent.lng'.
[18:41:40] Unable to map UPnP Port.
[18:42:59] Unable to map UPnP Port.
[18:43:12] Unable to map UPnP Port.
[18:43:26] Unable to map UPnP Port.
[18:55:34] Unable to map UPnP Port.
[18:56:53] Unable to map UPnP Port.
[19:01:48] Unable to map UPnP Port.
[19:06:36] Unable to map UPnP Port.
[20:18:59] Unable to map UPnP Port.
[20:19:34] Unable to map UPnP Port.
[20:19:47] Unable to map UPnP Port.

проблема в том, что пиров мало и, похоже, они недоступны для соединения. Либо ждать (и ждать долго) соединения (скорее всего, когда придет третий), либо искать новый торрент с таким же содержимым. Искать на сайтах:
http://www.torrentreactor.net
http://www.mininova.org
http://www.torrentspy.com
http://www.torrents.ru (только на русском языке)
Попробуй для теста скачать что-то, где есть 500-1500 человек. Если закачка не начнется в течение получаса, значит блокируется протокол и только обращаться к админу. Если закачка пойдет - ищи новый торрент с таким содержимым. Вообще торренты с малым количеством человек (менее 15 на русских трекерах и менее 50 на западных) качаются либо смертельно долго, либо вообще не качаются.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще торренты с малым количеством человек (менее 15 на русских трекерах и менее 50 на западных) качаются либо смертельно долго, либо вообще не качаются.

Да ладно! А если из 5 человек 3 будут сидить, а 2 пирить? Вот-вот.
Тут всё очень серьёзно зависит от соотношения раздающих/качающих.
Скажешь что мой пример встречается крайне редко - это так и есть, если смотреть обычные общие сайты, а вот если специализированные форумы(например музыкальные, видео, и т.д.) - то это вполне частое явление.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! А если из 5 человек 3 будут сидить, а 2 пирить? Вот-вот.

Тут всё очень серьёзно зависит от соотношения раздающих/качающих.
Скажешь что мой пример встречается крайне редко - это так и есть, если смотреть обычные общие сайты, а вот если специализированные форумы(например музыкальные, видео, и т.д.) - то это вполне частое явление.

дык тут вся проблема в том, что каналы у них могут быть тоже не шибко толстые (или на твоих форумах только люди с мегабиток, никаких модемов и низкоскоростных выделенок?).
Например, на закачку ДС9 у меня ушла уйма времени только потому, что скорость не поднималась выше 5 кбайт/сек (~40 кбит/с - хороший модем). А сиды были. И пиров ыбло не так много. Но каналы у людей были тощие (у меня было 128 кбит).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык тут вся проблема в том, что каналы у них могут быть тоже не шибко толстые (или на твоих форумах только люди с мегабиток, никаких модемов и низкоскоростных выделенок?).

Не меньше 12-20 кбайт/сек обычно. Вроде хватает.

Например, на закачку ДС9 у меня ушла уйма времени только потому, что скорость не поднималась выше 5 кбайт/сек (~40 кбит/с - хороший модем). А сиды были. И пиров ыбло не так много. Но каналы у людей были тощие (у меня было 128 кбит).

Ух, ты плохой торрент нашел, и наверное не в том месте. В своё время c http://www.tvtorrents.com выкачивал сериалы с очень неплохой скоростью. Правда сейчас там ввели систему рейтингов, и я вроде в минусе..
Вообще на http://www.torrentspy.com почти всегда достаточно быстрые торренты нахожу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, 3 дня назад я тут спрашивал про торренты... Но потом более менее разобрался.....
Появились новые проблемы.
Пожалуйста объясните вкратце как это работает и как мне понять быстрый ли торрент или нет(что бы попытаться найти более быстрый).
Ещё я не понимаю что значат термины: сиды и пиры.
 
заранее большое спасибо
 
 
 
и вообще п2п форевер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста объясните вкратце как это работает и как мне понять быстрый ли торрент или нет(что бы попытаться найти более быстрый).
Ещё я не понимаю что значат термины: сиды и пиры.

Помоему где-то на форуме это уже объяснялось..
Если вкратце:
Сиды(seeds) - компьютеры в сети, на которых находится весь скачиваемый объём файлов, заложенных в торрент, целиком. Т.е. этот человек "раздаёт" торрент.
Пиры(peers) - компьютеры, на которых содержится часть скачиваемого объёма файлов, и этот компьютер обычно и "раздаёт" и "качает" одновременно.
Ещё существует такое понятие как личер(leecher) - компьютеры, которые стараются только "качать", и как только "скачивают" - сразу отсоединяются не "раздав" доконца тот-же объём что и "скачали". Таких очень не люьят ::)
 
Соответвенно чем больше колличество "сидеров" - тем быстрее торрент скачивается.
 
Ещё рекоммендую в твоём файрволле(если ты им пользуешься конечно) дать максимальное разрешение тому торрент-клиенту, которым ты пользуешся.

и вообще п2п форевер :)

Ужасно! Просто откровенно страдаю, когда нужные мне вещи находятся только там.. :x

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно я совсем не знала, что такое торрент. Информацию о нем (на русском) нашла элементарно поиском:
http://www.centersofta.ru/torrents/
 
тут все подробно расписано. Наверное, если покопаться, можно еще найти.
Все элементарно, программа есть и русифицированная. Так что никаких проблем для тех, кто не владеет языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему где-то на форуме это уже объяснялось..

Если вкратце:
Сиды(seeds) - компьютеры в сети, на которых находится весь скачиваемый объём файлов, заложенных в торрент, целиком. Т.е. этот человек "раздаёт" торрент.
Пиры(peers) - компьютеры, на которых содержится часть скачиваемого объёма файлов, и этот компьютер обычно и "раздаёт" и "качает" одновременно.
Ещё существует такое понятие как личер(leecher) - компьютеры, которые стараются только "качать", и как только "скачивают" - сразу отсоединяются не "раздав" доконца тот-же объём что и "скачали". Таких очень не люьят ::)
 
Соответвенно чем больше колличество "сидеров" - тем быстрее торрент скачивается.
 
Ещё рекоммендую в твоём файрволле(если ты им пользуешься конечно) дать максимальное разрешение тому торрент-клиенту, которым ты пользуешся.
 
 
Ужасно! Просто откровенно страдаю, когда нужные мне вещи находятся только там.. :x

спасиб, кстати п2п форевер не потому что там качается долго, а потому что там почти всё есть :)
то что тему перенёс я полностью согласен с тобой, просто новая темя обращает на себя больше внимания шарящих людей ----> быстрее ответят :)
ещё раз спасибо
 
Добавлено через 2 минуты

Еще недавно я совсем не знала, что такое торрент. Информацию о нем (на русском) нашла элементарно поиском:

http://www.centersofta.ru/torrents/
 
тут все подробно расписано. Наверное, если покопаться, можно еще найти.
Все элементарно, программа есть и русифицированная. Так что никаких проблем для тех, кто не владеет языками.

я конечно извеняюсь, но я гипер линтяй :)
 
а за ссылочку спасибо ::)
 
Добавлено через 5 минут
Эммм, ещё кое что...
на torrentspy.com в результатах поиска есть такая колоночка health, если она не полная и не зелёная, это значит что файл находится не целиком, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, ещё кое что...

на torrentspy.com в результатах поиска есть такая колоночка health, если она не полная и не зелёная, это значит что файл находится не целиком, или как?

Это как раз показатель возможной скорости и завершаемости торррента. Зеленые - быстрые, оранжевые - медленные, красные - качаются со скоростью раненой черепахи. Если помимо красного цвета в столбце числа сидов (S) стоит 0 - ты никогда не сможешь скачать торрент целиком. Если там фигурные стрелочки - торрент пуст (ни одного качающего или раздающего). Если числа маленькие - шансы есть, но надо успеть, пока последние сиды не ушли. Заполняемость колоночки не полностью не значит, что торрент не полностью - это лишь значит, что для оптимальной скорости нужны еще сиды, а их нет.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб, кстати п2п форевер не потому что там качается долго, а потому что там почти всё есть :)

Ага, и это единственный его плюс.

то что тему перенёс я полностью согласен с тобой, просто новая темя обращает на себя больше внимания шарящих людей ----> быстрее ответят :)
ещё раз спасибо

Ну на самом деле на данном форуме это не очень актуально, т.к., насколько я знаю, большинство предпочитает пользоваться опцией "новые сообщения", а там что новые темы, что посты в старых - одинаково внимание привлекают.

на torrentspy.com в результатах поиска есть такая колоночка health, если она не полная и не зелёная, это значит что файл находится не целиком, или как?

Насколько я понимаю - это некий суммарный показатель функциональности всего торрента, расчитываемый от даты его создания, от соотношения сидов/пиров, от общей скорости и т.д.
Соответсвенно чем лучше хелс - тем быстрее качает. :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...