Перейти к содержанию

Любимый персонаж из Стар Трек ТОС


Рекомендуемые сообщения

я вовсе не против юмора. Просто я убеждена, что его нужно контролировать, ограничивать и ставить определенные рамки. А они могут быть у разных людей разные. Так что мне кажется вполне логичным тот факт, что то что для Кирка нормально и в порядке вещей, для другого человека (не говоря уж о других расах) может быть неприемлимо и даже опасно. И с этим нельзя не считаться.

Да, это не в обиду Кирку или кому бы то ни было. Это просто факт.

А вот это уже в тему и не оффтоп. Да нельзя так же как нельзя принимать выдуманного персонажа и вселенную как столь реальные факты. А Кирк это Кирк Великий и Могучий и только фантазия авторов сериала закон для него))))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А Кирк это Кирк Великий и Могучий и только фантазия авторов сериала закон для него)))

Да, это тоже вполне логично:)
Но судить авторов сериала, особенно в этой теме, у меня вообще нет никакого желания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, Рад что Вулканская логика нашла что то во вполне земном юморе)))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки вне экипажа теоретически тоже могут сохранять дистанцию. Каковы бы ни были природные склонности к обаянию, но если сдерживать свои чувства и страстные порывы, в конце концов надеть маску хладнокровия, все может быть очень даже хорошо и взаимовыгодно (я имею в виду не рыночную выгоду, а обоюдную пользу в человеческих отношениях).

оффтоп

И сугубо мое имхо, дистанция должна быть всегда. Нельзя давать эмоциям взять верх над тобой, буть ты хоть рядовой, хоть капитан. Наверное, тем, кто от природы склонен к яркому и безответственному их проявлению, сдерживать себя очень трудно... Но нужно же. Это правильно, и, даже с человеческой точки зрения, это логично.

Скрыть

Не поняла: вы предлагаете держать дистанцию всегда и со всеми подряд просто "на всякий случай"?
 
добавлено через 5 минут

оффтоп

Положительные эмоции полезны далеко не всегда, не везде, и в строго определенном количестве. Их нужно взвешивать, анализировать и соотносить с реальностью. Как сказал тот же Кирк, "когда чего-то, даже любви, бывает слишком много..."

Не волнуйтесь, человеческая психика устроена так, что человека расстроить гораздо легче, чем развеселить.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне пожалуйста - раз уж такой разговор зашел - о каких бесчисленных романах Кирка идет речь? Я вообще не понимаю, почему Кирка считают "дон жуаном". Он нравится женщинам - это верно. И, наверное, при желании может "охмурить" почти любую. Но прибегает он к этому, только если ему что-то нужно (не в романтическом смысле). По крайней мере, в сериале он никогда не заводил романов ради самих романов.

оффтоп

Эдит и Миромани не считаются, там совсем другая история

Скрыть
А дамочки, которым он начинает улыбаться (не всегда, но очень часто) почти автоматически (согласна с Eldfell) прекрасно понимают, что к чему. Увы, но наивных "ромашек", почти нет даже сейчас, едва ли к 23-му веку их станет больше. И, как правило, улыбками все и ограничивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы предлагаете держать дистанцию всегда и со всеми подряд просто "на всякий случай"?

Да, именно это и предлагаю. По-моему, это логично.
 

оффтоп

Не волнуйтесь, человеческая психика устроена так, что человека расстроить гораздо легче, чем развеселить.

Правда? Не знаю... Наверное, все-таки разных людей по-разному. Мне встречались оптимисты, которых вообще огорчить практически нереально. Но даже если так, откуда знать, что данная вещь развеселит всех, может быть, кому-то она совсем смешной не покажется.
Но это уже совсем оффтоп и не в тему, понимаю, поэтому дискуссию заканчиваю...

Скрыть

Но прибегает он к этому, только если ему что-то нужно (не в романтическом смысле). По крайней мере, в сериале он никогда не заводил романов ради самих романов.

По-человечески это как-то не очень хорошо... Наверное, это тоже одна из причин, по которым он кому-то не нравится. Ведь одно дело - война, когда враг знает, что ты его враг, там, конечно, можно хитрить и шпионить, но вот так - это получается просто обман, война без объявления начала. Не совсем честно.
 
Вероятно, многие сочувствуют тем девушкам, которые по воле Кирка или по воле случая оказывались втянутыми в отношения с ним, а потом он их оставлял и улетал. Но как мне кажется, и как верно заметила dthnth, дамам тоже хорошо бы иметь свою голову на плечах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккой!))) Самый острый персонаж!)))

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это и предлагаю. По-моему, это логично.

То есть, не заводить друзей, не выходить замуж, не жениться.
Хорошо. Это логично.
 

оффтоп

Правда?

Правда. Это закономерность психики человека.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, не заводить друзей, не выходить замуж, не жениться.
Хорошо. Это логично.

оффтоп

почему не заводить друзей ?
Считаешь человека другом, делаешь для него все, что способен. Поднялся в 3 часа ночи, сел в корабль и улетел на другой конец галактики, что бы спасти его жизнь. Это логично.
Выходить замуж и жениться - почему нет ? Но когда ты любишь , то принимаешь того кого любишь - таким , какой он есть, и больше отдаешь, чем берешь. Есть огромная разница между влюбленностью и любовью, между сиюминутным импульсом и тем, что на всю жизнь. И если уж действительно любишь, и хочешь отдавать, а не непрерывно брать , требовать отдачи и т.д. - то и вопросов не возникает.
А дистанцию держать не только логично, можно на первом свидании броситься на шею, в постель и т.д.. мечтать о любви с первого взгляда и тому подобное, но можно еще знать о последствиях любых действий. И понимать, что не следует сразу расчитывать не нечто вечное, что рождено сиюминутным порывом.
и наверное это все таки под оффтоп

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

оффтоп

я не предлагаю кидаться в крайности. Я только говорю, что за отношения двоих ответственны двое, а не кто-то один. Это по-вашему, нелогично?
А во прос был поставлен так:

Падающая Звезда писал(а)

вы предлагаете держать дистанцию всегда и со всеми подряд просто "на всякий случай"?
 
Да, именно это и предлагаю. По-моему, это логично.

Было сказано "всегда и со всеми".

Скрыть

 
добавлено через 7 минут

По-человечески это как-то не очень хорошо... Наверное, это тоже одна из причин, по которым он кому-то не нравится. Ведь одно дело - война, когда враг знает, что ты его враг, там, конечно, можно хитрить и шпионить, но вот так - это получается просто обман, война без объявления начала. Не совсем честно.

Согласна.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, многие сочувствуют тем девушкам, которые по воле Кирка или по воле случая оказывались втянутыми в отношения с ним, а потом он их оставлял и улетал.
У меня такое, ощущение, что втянутым оказывался он. И это ужасно, конечно, но я не могу припомнить ни одной, которой я могла бы посочувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari,
Падающая Звезда,
dthnth,
Ребята все очень просто чувства не подвержены и не подчинены логике! И это факт, иначе мы бы вымерли я имею в виду человечество!

оффтоп

Простой пример про дружбу и логику. Из истории Великой Отечественной Войны все мы слышали про тараны, про самопожертвование, но ведь это не логично! зачем губить себя ведь ты еще можешь послужить Родине? но почему то мы считаем таких людей Героями на зло холодной логике.

Скрыть
Но давайте создавать новую тему в разговорах обо всем и если есть желание поговорим там о чувствах и применение к ним логики!

  • Нравится 1

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

То есть, не заводить друзей, не выходить замуж, не жениться.

Вероятно, я неправильно выразилась, и меня неправильно поняли. Дистанция вовсе не обязательно должна быть всегда и со всеми одинаковой. Да, она нужна в общении с людьми, даже с самыми близкими, но она может меняться со временем, когда люди лучше узнают друг друга, у них появляется больше общего. И еще мне кажется, что дистанция вовсе не мешает людям понимать друг друга, помогать друг другу, даже жертвовать жизнью.

Я только говорю, что за отношения двоих ответственны двое, а не кто-то один. Это по-вашему, нелогично?

Конечно, логично, я вовсе не спорю. Поэтому как раз не нужно сваливать всю вину на Кирка..

Считаешь человека другом, делаешь для него все, что способен. Поднялся в 3 часа ночи, сел в корабль и улетел на другой конец галактики, что бы спасти его жизнь. Это логично.

Выходить замуж и жениться - почему нет ? Но когда ты любишь , то принимаешь того кого любишь - таким , какой он есть, и больше отдаешь, чем берешь. Есть огромная разница между влюбленностью и любовью, между сиюминутным импульсом и тем, что на всю жизнь. И если уж действительно любишь, и хочешь отдавать, а не непрерывно брать , требовать отдачи и т.д. - то и вопросов не возникает.
А дистанцию держать не только логично, можно на первом свидании броситься на шею, в постель и т.д.. мечтать о любви с первого взгляда и тому подобное, но можно еще знать о последствиях любых действий. И понимать, что не следует сразу расчитывать не нечто вечное, что рождено сиюминутным порывом.

Полностью поддерживаю. Все именно так.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории Великой Отечественной Войны все мы слышали про тараны, про самопожертвование, но ведь это не логично! зачем губить себя ведь ты еще можешь послужить Родине? но почему то мы считаем таких людей Героями на зло холодной логике.
Самопожертвование вовсе не чуждо логике, а логика не всегда так холодна как вы говорите. Все дело в том, с какой стороны смотреть.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое, ощущение, что втянутым оказывался он.

Ну вот, теперь ещё оказывается, что Кирк- жертва.
 
добавлено через 58 секунд

Самопожертвование вовсе не чуждо логике, а логика не всегда так холодна как вы говорите. Все дело в том, с какой стороны смотреть.

В тот момент, когда человек жертвует собой, он не думает о логике.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ужасно, конечно, но я не могу припомнить ни одной, которой я могла бы посочувствовать.

На самом деле мне тоже... Кроме, наверное, Эдит из 20 века, но тут уже Кирк не виноват. А в принципе, им разве от этого было плохо? По-моему, они вполне так спокойно расставались...

Ребята все очень просто чувства не подвержены и не подчинены логике! И это факт, иначе мы бы вымерли я имею в виду человечество!

Они, вероятно, не подчинены универсальной логике. То есть не существует таких правил и закономерностей, которые описывали бы поведение всех людей в любых ситуациях. Что бы ни утверждали психологи...
И иногда мне кажется, что в этом тоже есть своя логика, которой мне пока не понять. Но, верю, она есть, я буду стараться найти ее...

все мы слышали про тараны, про самопожертвование, но ведь это не логично! зачем губить себя ведь ты еще можешь послужить Родине?

Логично, даже очень. The needs of the many outweigh the needs of the one. Если конечно не рассматривать с точки зрения машинной логики. Вообще в нашей жизни многое, что кажется нелогичным, оказывается таковым, если все проанализировать и взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, С любой! Скажем так какой смысл держать стропы погасшего купола друга, шансов уцелеть мало у обоих а такое известно! В момент когда ты что то делаешь, что бы кого то спасти, как и писалось выше ты не думаешь не о шансах не о логике, ты подчиняешься порыву!
Kafari, Нет там не какой логики не ищите!

  • Нравится 1

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, они вполне так спокойно расставались...

Когда именно?

Логично, даже очень. The needs of the many outweigh the needs of the one.

По-моему, не стоит высказывания художественного произведения переносить на реальную ситуацию с такой вот лёгкостью. В кино, знаете ли, и смерть красивая. Но кто смог бы пожертвовать собой, если бы перед этим хорошенько подумал? Инстинкт самосохранения никто не отменял, и он бы не преминул включиться. Так что добровольно пойти на смерть можно было, пожалуй, только находясь в особом состоянии.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что добровольно пойти на смерть можно было, пожалуй, только находясь в особом состоянии.

Скажем так какой смысл держать стропы погасшего купола друга, шансов уцелеть мало у обоих а такое известно! В момент когда ты что то делаешь, что бы кого то спасти, как и писалось выше ты не думаешь не о шансах не о логике, ты подчиняешься порыву!

А я с этим и не спорю. Но порыв или особое состояние не всегда противоречит логике.
Какой поступок мы обычно называем логичным? Тот, который имеет смысл. Пытаться спасти жизнь друга - не бессмысленно, даже в том случае, если мало шансов. И это логично, даже если в этот момент ты не думаешь о логике своего поступка. Ты просто не можешь поступить иначе. То что логическая цепочка в этом случае не видна, не означает, что ее нет вовсе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там не какой логики не ищите!

Буду искать, как бы нелогично это ни казалось... Буду.

Когда именно?

Сразу оговорюсь, смотря что считать нормальным.. Если влюбляться с первого взгляда - это нормально, то, вероятно, несколько вздохов не показутся чем-то трагическим.

Но кто смог бы пожертвовать собой, если бы перед этим хорошенько подумал? Инстинкт самосохранения никто не отменял, и он бы не преминул включиться. Так что добровольно пойти на смерть можно было, пожалуй, только находясь в особом состоянии.

Вот не знаю, может быть, я сейчас странные вещи скажу... Мне кажется, есть что-то еще, помимо инстинкта самосохранения и страстных чувств. Что-то большее. Вера, убеждения, то, что человек считает логичным и оправданным. И ради этого он будет жертвовать жизнью, даже хорошенько подумав.
Многие подвиги в истории совершались вовсе не в результате геройского порыва или импульса. Люди обдуманно и осознанно шли на смерть, понимая, что так нужно и правильно.

И это логично, даже если в этот момент ты не думаешь о логике своего поступка. Ты просто не можешь поступить иначе. То что логическая цепочка в этом случае не видна, не означает, что ее нет вовсе.

Вот, поддерживаю и полностью согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пас, продолжим в другой теме, если есть желание об этом говорить)))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже тогда, давно уже собираюсь. Пойду думать, анализировать, и пытаться понять.
И еще прошу прощения у всех, если кого задели или обидели мои слова. Честное слово, я просто пытаюсь разобраться. Но ко всем высказанным здесь мнениям прислушиваюсь, все учту и попробую систематизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, смотря что считать нормальным.. Если влюбляться с первого взгляда - это нормально, то, вероятно, несколько вздохов не показутся чем-то трагическим.

А зачем любовь считать нормальной или ненормальной? Мы тут вроде как не диагнозы выписываем.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

на тему о том - какой смысл держать стропы друга , когда у него нет шансов выжить.
 
когда ты отпустишь их - сможешь ли ты жить с тем, что отпустил ? И имхо, логично - не отпускать, когда чувствуешь что не сможешь жить с этим. До самого конечного момента бороться с неизбежностью, потому что можно победить в самый итоговый момент, или умирать с мыслью, что сделал все что мог, и не сдался. Потому что если ты сдался - то ты ничего не сделал. И не жить более. Так не лучше сделать прямо сейчас, и какая разница что потом ?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...