Перейти к содержанию

Любимый персонаж из Стар Трек ТОС


Рекомендуемые сообщения

Kafari,
Падающая Звезда, Вах Миледи за то как романтично)) Вспомните Агента 007 и все поймете)

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Падающая Звезда, Кирк это продолжительный герой в американском понимании этого слова. Тут и драки, и благородство, и штабель покоренных дам. Тогда был такой стереотип крутого героя, всех "крутых" героев от Кирка до Конона Варвара или Ричарда Блейда можно привязать к такому образу. Так что Кирк обязан быть как и капитаном влюбленным в свой корабль, так и мужчиной любящих всех женщин, в лубом аспекте этого слова)

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Кирка, то это просто у него характер такой. Ну не может он быть при общении с женщинами или другими приятными людьми холодным и отстраненным.

Ага, знаю людей, которые и не думают глазки нарочно строить - они у них сами строятся автоматически :))) - природная особенность, никуда не денешься!

К тому же Кирк относиться к такому типу людей, с которыми лучше дружить, чем не дружить, плохо будет

Ну не-е-ет, такого я не замечала! Это чтобы он кому-то пакостил нарочно? - Вот, ему пакостили - было дело.

Вот вам пожалуйста: не дружить с ним нельзя, а дружить опасно, ибо поматросит и дальше по тексту. Неплохой выбор: быть игрушкой Кирка, пока тому не надоест, или получить неприятнсти на свою голову.

Не согласна, нету там такого... впрочем, Вы моё мнение о Кирке знаете.
 
Фраза получилась у daydream_juliet, для Кирка какая-то обидная, но я подозреваю, что имелось в виду другое: не то, что опасно с ним не дружить (не любить и т. д.) а то, что ему гадости делать опасно, потому что Кирк не тот человек, который "отряхнётся и дальше пойдёт" - может и врезать за подлость, если, конечно знает её автора.
 
А сам он человек не подлый - подлый того псевдоумершего из "Трибунала" и в команду бы не взял, всё подозревал бы, что тот подсидит в отместку или ещё что сделает. Только хороший человек может вот так поверить, что некто, с кем был такой вот инцидент, не затаил зла - только тот, кто сам камня за пазухой не держит.

В некоторых сериях, даже довольно часто, при выполнении миссии у него погибают люди. И вроде он за них переживает. А потом, в конце, когда инцидент благополучно кончился, он сидит ногу на ногу в своем кресле и улыбается так довольно, будто ничего не случилось

Это - увы! - законы жанра (как их сценаристы понимали): закончить на оптимистической ноте, но в середине убить краснорубаха, чтобы все поняли, как всё серьёзно и опасно... Хорошо, что в TNG эту политику пересмотрели.

Вспомните Агента 007 и все поймете

Это Вы к тому, что положение "звёздного капитана 60-х" обязывает? Ну, да, есть такое дело - супергерой либо всё никак не может сойтись со своей "вечной любовью", либо донжуан.
 
Но вот честно - как писала выше - видела парней и девушек ни разу не донжуанского склада, верных и порядочных, которым просто от природы обломилось этакое нечто: автомаически строящиеся глазки. Причём, если они старательно следили за собой, были в дурном настроении или страдали головной болью (то есть заведомо никому и никаких глазок не строили), резуль тат был точно такой же - визави реагирует как при самом изысканном кокетстве.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но вот честно - видела парней и девушек ни разу не донжуанского склада, верных и порядочных, которым просто от природы обломилось этакое нечто: автомаически строящиеся глазки. Причём, если они старательно следили за собой, были в дурном настроении или страдали головной болью (то есть заведомо никому и никаких глазок не строили), резуль тат был точно такойже - визави реагирует как при самом изысканном кокетстве.

последнего не понял

Скрыть

А так согласен) Но не донжуан, девушки после "героя" томно вздыхают и радуются счастью романа с ним, а донжуан все же несколько отрицательный типаж )

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще , имхо, у дам должна быть своя голова на плечах и свое собственное достоинство, что бы не кидаться на шею первому встречному капитану, строящему глазки, и не быть игрушкой, и иметь собственное достоинство.
Джилиан Тейлор из "Путь домой" - так и сделала. Занялась своим делом )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще , имхо, у дам должна быть своя голова на плечах и свое собственное достоинство, что бы не кидаться на шею первому встречному капитану, строящему глазки, и не быть игрушкой, и иметь собственное достоинство.

О как! А о том что творилась в те годы в Америке вы что нибудь слышали?

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, допустим, с девушками - это его слабость. Даже отрицательная черта. Но ведь с мужской частью экипажа он вроде нормально и очень даже хорошо общался. Так вот кто мешает девушкам вести себя в некотором смысле так же серьезно и не заводить романов. Неужели это так прямо обязательно?

оффтоп

Вот мне лично этой романтики вовсе не нужно, да и не вижу в этом ничего достойного. Исследовать космос и новые миры, заниматься наукой, время от времени участвовать в спасении человечества - разве этого мало? Да это же мечта!

Скрыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, Мы прежде всего обсуждаем сериал снятый в 60 годы. Движение хиппи, сексуальная революция, фрилав, тогда были модны и красивы вот и перетекли в 23 век, это знаете ли свойства фантастики такое проецировать действительность в будущие!
 
Kafari, Это Ваша мечта) Мечта Юрковского, Жилина или Быкова. Но не мечта среднего западного обывателя тех лет))

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуоглас, не, 60-е годы обсуждать не охота, хочется именно будущее, мечту о будущем, светлое будущее, исследование космоса и совершенствование человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнего не понял

оффтоп

Речь ни о чём ином как о природном обаянии и природной же склонности это обаяние проявлять (чаще всего, не замечая этого и особо не задумываясь проявляется оно или нет). Причём, когда человек следит за собой или вообще болеет, оно и без этого отлично работает, хочет он того или нет.
Я бы сама не поверила, если бы не видела некоторых эпизодов своими глазами! Причём, речь о людях, которых я достаточно знаю, чтобы понять кокетничают они или нет

Скрыть
.
 
Kafari, Голуоглас, скажу так: мечта мечтой, а любовь тоже никто не отменял. Впрочем, любовь любовью, а бросаться на шею первому встречноу тоже не стоит: если хочешь не мимолётного романа, а серьёзных отношений, надо в человеке разобраться.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, Ну тогда снимайте свой Трек, ибо тот который снят снят в 60 и для 60. А мы просто радуемся красиво и интересно снятому сериалу!

Речь ни о чём ином как о природном обаянии и природной же склонности это обаяние проявлять (чаще всего, не замечая этого и особо не задумываясь проявляется оно или нет). Причём, когда человек следит за собой или вообще болеет, оно и без этого отлично работает, хочет он того или нет.

Я бы сама не поверила, если бы не видела некоторых эпизодов своими глазами! Причём, речь о людях, которых я достаточно знаю, чтобы понять кокетничают они или нет

теперь понял))) Это просто обаяние! которое не надо ни прятать не скрывать)

если хочешь не мимолётного романа, а серьёзных отношений, надо в человеке разобраться.

Эт до но все же признайтесь все мечтают или мечтали о любви с первого взгляда.!

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт до но все же признайтесь все мечтают или мечтали о любви с первого взгляда.!

Одно другому не мешает: ведь в любви отвечаешь не только за себя, но и за человка, которого полюбил.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Вот тока давайте не будим говорить за вечное, как говорять в Одэссе))) А то оффтоп будет)))

  • Не нравится 1

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт до но все же признайтесь все мечтают или мечтали о любви с первого взгляда.!

Не все.

Это Ваша мечта) Мечта Юрковского, Жилина или Быкова.

Вот, именно это моя мечта... И потому в Треке мне особенно нравятся те моменты, где она проявляется..

свойства фантастики такое проецировать действительность в будущие!

Да, есть такое, к сожалению или к счастью... Поэтому, конечно, было бы нелогично относиться к будущему, показанному в сериале, как к объективной модели развития человечества. Да и вряд ли оно таким задумывалось.

У него вне экипажа романов выше крыши!

Девушки вне экипажа теоретически тоже могут сохранять дистанцию. Каковы бы ни были природные склонности к обаянию, но если сдерживать свои чувства и страстные порывы, в конце концов надеть маску хладнокровия, все может быть очень даже хорошо и взаимовыгодно (я имею в виду не рыночную выгоду, а обоюдную пользу в человеческих отношениях).

оффтоп

И сугубо мое имхо, дистанция должна быть всегда. Нельзя давать эмоциям взять верх над тобой, буть ты хоть рядовой, хоть капитан. Наверное, тем, кто от природы склонен к яркому и безответственному их проявлению, сдерживать себя очень трудно... Но нужно же. Это правильно, и, даже с человеческой точки зрения, это логично.

Скрыть

 
Sorry за занудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, Это не занудство) А что до любви и дистанции, то всему свое время! Но в данной теме это уже оффтоп.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Вот тока давайте не будим говорить за вечное, как говорять в Одэссе))) А то оффтоп будет)))

Kafari, Это не занудство) А что до любви и дистанции, то всему свое время! Но в данной теме это уже оффтоп.

Да мы, в общем, уже почти целую страницу флудим )))
*Прячусь под стол от модераторов*
 
Если же вернуться к нашим... героям, то можно любить или не любить Кирка, но нельзя не признать, что герой он яркий и запоминающийся. А так же и сыгранный хорошо, как бы не ворчали нелюбители Шаттнера.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Согласен! Кирк мне намного приятнее чем предположим ... Ну хотя бы Хан Соло, или там герои СГ)) А уж мордобой по Кирковски..... мечта! Хотя из капитанов мне больше нравится Пикард хотя я еще не смотрел Д9 может что то изменится.

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя не признать, что герой он яркий и запоминающийся.

Да, это верно. Пусть и присутствует в его характере некая дань времени, тому, когда снимали сериал. Но тут уже можно о многом говорить, взять хотя бы женскую форму на Энтерпрайзе:) Явно там исходили не из соображений практичности.

А уж мордобой по Кирковски

О да! Это незабываемо. Особенно в инженерном.

Хотя из капитанов мне больше нравится Пикард хотя я еще не смотрел Д9 может что то изменится.

оффтоп

А мне Арчер.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут уже можно о многом говорить, взять хотя бы женскую форму на Энтерпрайзе :) Явно там исходили не из соображений практичности.

Эт точно за то каких актрис под форму подобрали!
(Испугано смотрит по сторонам и шепчет - "Ой опять

оффтоп

А что до практичности формы то она располагает к положительным эмоциям а значит полезна))))

Скрыть
")

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*так же оглядываясь*

оффтоп

А что до практичности формы то она располагает к положительным эмоциям а значит полезна)))

Положительные эмоции полезны далеко не всегда, не везде, и в строго определенном количестве. Их нужно взвешивать, анализировать и соотносить с реальностью. Как сказал тот же Кирк, "когда чего-то, даже любви, бывает слишком много..."

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, Или организовываем новую ветку "Нравственность и эстетика в мире СтарТрека" или нас накажут Великие и Ужасные модеры)

оффтоп

Поверти - юмор и здоровый циничный здоровый стеб спасает психику даже на войне

Скрыть

Разнесем не разносимое, соберем не сборное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовываем новую ветку "Нравственность и эстетика в мире СтарТрека"

Мда, может, и до этого дойдет:)
 
Последний

оффтоп

я вовсе не против юмора. Просто я убеждена, что его нужно контролировать, ограничивать и ставить определенные рамки. А они могут быть у разных людей разные. Так что мне кажется вполне логичным тот факт, что то что для Кирка нормально и в порядке вещей, для другого человека (не говоря уж о других расах) может быть неприемлимо и даже опасно. И с этим нельзя не считаться.
Да, это не в обиду Кирку или кому бы то ни было. Это просто факт.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...