Перейти к содержанию

Приглашение на ролевый эвент


Raptor

Рекомендуемые сообщения

В пятницу 17 сентября в 2100

Мда....боюсь в эту пятницу я опять не выберусь, крайне неудачный для меня день((

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, Delion, не переживайте. Надеюсь не последний эвент.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, физически-то время у меня будет. Но я просто не уверен, что после смены и перед сменой захочу просидеть перед монитором в раздумьях несколько часов. Так что скорее всего буду просто слушателем.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 17 сентября в STO прошёл третий ролевый эвент. В нём приняли участие: Vein (в качестве ведущего), Fijune, Sural и ваш покорный слуга.
 
Как и раньше, основные события эвента происходили в голосовом чате Вентрила.
 
На этот раз, как и в предыдущем эвенте сюжет был закручен вокруг ситуации первого контакта.
 
Пришёл сигнал SOS с геологоразведочной станции в скоплении Хроми. Станция была полностью уничтожена неизвестной до этого расой.
 
Прибывшие на место корабли, обнаружили полуразрушенное здание станции на поверхности планеты. Корабельные сенсоры не обнаружили вокруг ни одного человеческого биосигнала. Зато в 150 километрах к западу от станции под землёй были засечены неизвестные биосигналы, которые бортовой компьютер не смог идентифицировать.
 
После проведения разведки с помощью дистанционно управляемого зонда на поверхность планеты в район станции была высажена группа высадки.
 
Тщательный осмотр станции и изучение её главного компьютера показал, что неизвестная инсектоидная раса, судя по действиям, разумная, с используя какое-то устройство пробила силовой щит базы и разрушив затем стены проникла на территорию самой станции. Следы разрушений указывают, что целью налётчиков был главный источник энергии станции. После того как он заглох, захватчики покинули станцию.
 
Была произведена разведка в район, где корабельные сенсоры обнаружили биосигналы захватчиков. С помощью транспортёра был извлечён один из организмов и транспортирован в защищённый отсек станции. Экземпляр представляет собой некое инсектоидное существо с трубообразным имплантантом на спине. На внешние раздражители никаких активных реакционных действий не предпринимал. Однако, было выяснено что трубка-имплантант содержит некое подобие стимулятора повышающего защитные реакции и рефлексы существа.
 
Была предпринята телепатического контакта с существом, увенчавшаяся относительным успехом. Раса этих существо обладает персональным сознанием, объединённым, своего рода, телепатией, в общий коллективный разум. Пришельцы не воспринимали людей как разумных существ. Нападение, произведённое на геологоразведочную станцию, было совершено не из-за каких либо чувственных побуждений (этот вид эмоций они вообще не понимают), а из любопытства.
 
В виду различий в сознаниях гуманоидов и новой расы, осуществить полноценный контакт так и не удалось. Однако, был достигнут компромисс. Коллективному сознанию удалось донести, что они нанесли серьёзный вред для сообщества Федерация. Потеря сотрудников станции – серьёзная потеря знаний (пришельцы очень ценят знания как ресурс). В качестве контрибуции существа предложили передать эквивалентный объём своей информации.
 
После некоторых экспериментов, способа передачи и сохранения информации от пришельцев найдено так и не было. Их способ ментального хранения и телепатической передачи информации абсолютно не совместим ни с одним устройством Федерации.
 
Поэтому контакт был прерван, однако, расе были переданы карты границ Федерации с просьбой не пересекать их.
 
Подробный отчёт был передан в Дипломатический Корпус Объединённой Федерации Планет.
 
добавлено через 5 часов 48 минут
В пятницу 24 сентября в 2100 состоится очередной ролевый эвент.
 
По просьбам трудящихся, это будет многосерийный (растянется на несколько пятниц) эвент с боевым сюжетом. Засим это может быть интересно не только любителям "потрындеть в чате", но и фанатам групповых походов.
 
PS Весьма рекомендуется чтобы собралась по крайней мере полная группа.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 24 сентября прошла первая часть очередного эвента в STO. В игре принимали участие Fijune, Dilan и Deilia. К сожалению, из-за технических причин мне пришлось удовольствоваться отыгрышем в голосовом чате и ведением эвента из него же.
 
Итак, сюжет первой части эвента был следующим:
 
В звёздную дату 90….. из секторного блока Альфа Центавра поступило сообщение первого приоритета, в котором сообщалось, что в секторе появились несколько кристаллических существ. Прошлый контакт с этими существами (звёздная дата 41242.4 и 45129.2) показал, что эти существа представляют серьёзную угрозу для населённых планет, в связи с тем, что они питаются живыми организмами в планетарных масштабах.
Теперь несколько таких существ двигается к колониям Федерации в этом секторе. Ближайшее существо двигается к системе Эйресс.
Всем кораблям Звёздного флота в секторе Таниба приказывается перехватить кристаллическое существо в системе Эйресс любой ценой и недопустить гибели колонии.
 
В системе Эйресс, при атаке кристаллического существа был обнаружен некий фон тетрионного излучения и неизвестными гармоническими колебаниями в амплитудной составляющей пространственного распределения излучения.
 
Изучение исторической справки о предыдущих контактах с кристаллическими существами показало, что в звёздную дату 45129.2 экипажу корабля Федерации USS “Enterprise” удалось наладить некое подобие контакта с кристаллическим существом с помощью последовательных гравитонных импульсов с частотой около 10 импульсов в секунду.
 
Кораблями USS “Phane”, USS и USS “Hella” этот метод был опробован на существе в системе Эйресс с некоторыми экспериментами по изменению частоты и амплитуды гравитонных импульсов. В результате экспериментов удалось привлечь внимание кристаллического существа и заставить его отступить из системы Эйресс.
 
Дальнейший анализ тетрионного излучения в системе Эйресс показал его необычность для данного района галактики. В базе данных бортового компьютера нашлось лишь одно упоминание похожего излучения, но гораздо меньшей интенсивности. В звёздную дату 79893.6 исследовательское судно Федерации USS “Soval” при исследовании скопления Хроми зафиксировало вблизи пятой планеты системы красного гиганта Hercules PT слабое тетрионное излучение похожей структуры. Из-за сложных атмосферных условий на поверхности планеты исследования проводились только с орбиты. Источник излучения найден не был.
 
USS “Andromeda-D” под командованием адмирала Дилана и USS “Oberon” под командованием капитана Дрейка прибыли в систему Hercules PT для исследования связи между излучением с скоплении Хроми и излучением в секторах Альфа Центавра.
 
На поверхности планеты были найдены несколько артефактов неизвестного происхождения, излучающих слабое тетрионное излучение. По показаниям трикордеров возраст артефактов около 200 тысяч лет. Источники энергии почти иссякли. Поверхность артефактов покрыта неизвестными письменами.
 
Полный голографических скан артефактов был срочно передан в Вулканскую научную академию для расшифровки.
 
Продолжение эвента будет проведено в пятницу 1 октября в 2100. Милости просим всех желающих присоединиться.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение эвента о нашествии кристаллических существ состоялось в пятницу 1 октября 2010 года. В нём принимали участие: Sural, Sarog, Fajune, Kren и ваш покорный слуга.
 
Полный отчёт об эвенте вы можете прочитать здесь.
 
В пятницу 8 октября 2010г. будет проводиться ролевый эвент, завершающий серию эвентов о нашествии кристаллических существ.
Эвент опять будет боевой, так что могут поучаствовать даже те кому, по каким-то причинам, РП не катит.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитала. Тихо сдохла от зависти :sad:
 
М-м... Можно поспрашивать про третий эвент, или это будет уже злостный оффтоп?
На всякий случай под катом

Не злого умысла ради, а из научного любопытства :) Вопросы по третьему эвенту...

1- Сохранило ли транспортированное существо связь с коллективным разумом? Если да, то есть ли у них ограничения на "дальность связи"? А если нет, то с кем и когда был телепатический контакт: с отдельным существом немедленно или позднее, но со всей группой, использую захваченное существо, как "парламентёра-передатчик"?
2- Кто вступал в телепатический контакт с инсектоидными существами?
3- Какие препятствия не позволили использовать для временного хранения (до занесения в базу данных) предложенной информации катры гипотетических вулканцев-добровольцев? (Сколько помню по ENT~у, информация оттуда вполне извлекаема)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

Ответы по третьему эвенту....

Прочитала. Тихо сдохла от зависти :sad:
А чего завидовать-то? 90% эвентов, которые проводились в СТО, саму игру практически не затрагивали. Все игрались в голосовом чате. Плюс, то что этот эвент, о котором ты спрашиваешь, вёл человек, который в СТО вообще не играет. (Вернее играл триал весной, т.е. об игре только имеет представление)

 

М-м... Можно поспрашивать про третий эвент, или это будет уже злостный оффтоп?

На всякий случай под катом Не злого умысла ради, а из научного любопытства :) Вопросы по третьему эвенту"

Сразу предупреждаю, ведущим в этом эвенте был не я, поэтому попробую ответить по памяти участника :)

 

1- Сохранило ли транспортированное существо связь с коллективным разумом? Если да, то есть ли у них ограничения на "дальность связи"? А если нет, то с кем и когда был телепатический контакт: с отдельным существом немедленно или позднее, но со всей группой, использую захваченное существо, как "парламентёра-передатчик"?

Насколько я помню сюжет, связь сохранялась, но на счёт дальности не выяснили.

2- Кто вступал в телепатический контакт с инсектоидными существами?
Не помню точно, кто-то из вулканцев. То ли Сурал, то ли кто-то из старших офицеров одного из кораблей.

 

3- Какие препятствия не позволили использовать для временного хранения (до занесения в базу данных) предложенной информации катры гипотетических вулканцев-добровольцев? (Сколько помню по ENT~у, информация оттуда вполне извлекаема)
А как? Способы хранения информации у той расы и у Федерации кардинально различны. "После некоторых экспериментов, способа передачи и сохранения информации от пришельцев найдено так и не было. Их способ ментального хранения и телепатической передачи информации абсолютно не совместим ни с одним устройством Федерации."

Скрыть

PS Прошу прощения, за запоздание с ответом. Пропустил случайно.:unsure:

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, спасибо. Ничего страшного, я так и поняла, что оно затерялось.
 

Комментарий к ответам :)...

А чего завидовать-то? 90% эвентов, которые проводились в СТО, саму игру практически не затрагивали. Все игрались в голосовом чате. Плюс, то что этот эвент, о котором ты спрашиваешь, вёл человек, который в СТО вообще не играет. (Вернее играл триал весной, т.е. об игре только имеет представление)
Этак ведь я окончательно обнаглею и попытаюсь набиться в компанию (в голосовой чат), ежели эта традиция ещё не умерла, конечно.

А как? Способы хранения информации у той расы и у Федерации кардинально различны. "После некоторых экспериментов, способа передачи и сохранения информации от пришельцев найдено так и не было. Их способ ментального хранения и телепатической передачи информации абсолютно не совместим ни с одним устройством Федерации."
Ну, теоретически, можно было мобилизовать кучу телепатов-добровольцев, которые приняли бы (как флэшка) разумную часть информации, а потом самостоятельно перенесли в федеративную базу данных, но если по сюжету полагалось, чтобы информация так и осталась недоступной, то, ясное дело, этот вариант тоже должен был натолкнуться на препятствия.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

коментарии к коментариям к ответам :D...

Этак ведь я окончательно обнаглею и попытаюсь набиться в компанию (в голосовой чат), ежели эта традиция ещё не умерла, конечно.
Не вопрос, только я пока не знаю что в СТО творится в плане кворума :)) Пару недель вынужденно отсутствовал. Только сегодня снова подключился. Продолжать будем, если будет с кем. ;)

 

Ну, теоретически, можно было мобилизовать кучу телепатов-добровольцев, которые приняли бы (как флэшка) разумную часть информации, а потом самостоятельно перенесли в федеративную базу данных, но если по сюжету полагалось, чтобы информация так и осталась недоступной, то, ясное дело, этот вариант тоже должен был натолкнуться на препятствия.

Там это бы не прокатило по нескольким причинам: 1) Экспедиция спонтанная и столько добровольцев набрать на трёх кораблях не удалось бы ни в жизнь; 2) Мышление чужаков описывалось абсолютно чуждым. На грани совместимости сознаний, а хранение данных вообще как что-то не совместимое ни с технологиями ни с биологией Федерации. Пробовали и так и сяк. Везде облом.

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor,

оффтоп

Не вопрос, только я пока не знаю что в СТО творится в плане кворума :)) Пару недель вынужденно отсутствовал. Только сегодня снова подключился. Продолжать будем, если будет с кем. ;)
Если будете продолжать, оно здесь будет вывешиваться? Если нет, тогда, ежели не трудно, попинай меня через личку, ладно?

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,

оффтоп

Если будете продолжать, оно здесь будет вывешиваться? Если нет, тогда, ежели не трудно, попинай меня через личку, ладно?
Обычно я заранее (дня за 3) вывешивал объявление тут, но могу и дополнительно личкой пнуть :)

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor,

оффтоп

спасибо :)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В пятницу 3 декабря в 2100 после продолжительного перерыва состоится ролевый эвент.
 
В связи с тем, что прошлые ("боевые") эвенты не вызвали у народа положительного отклика, эвент 3 декабря будет проводиться по старой схеме словесной игры в голосовом чате Вентрило.
 
Милости просим всех желающих принять участие в нашем эвенте.
 
PS Вы можете высказать также пожелания об изменении времени и даты проведения эвента.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорнейше прошу прощения за срыв сегодняшнего эвента (если таковой имел место быть). Семейные дела абсолютно выбили из колеи. Надеюсь вы меня понимаете.
Таким образом, эвент откладывается (если он конечно вообще нужен был кому-то ;) ) Отсюда, вопрос: на когда откладывать эвент? На эти выходные, на следующую неделю, вообще забить на эту мутотень?.. Слушаю ваши предложения.
 
PS Есть ещё идея со старыми эвентами. Превратить их в игры жанра Interactive Fiction (текстовые квесты), но на это нужно время, да и не знаю стоит ли овчинка выделки (в плане нужности).

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, чтобы эвент состоялся - может мне всё же удастся поучаствовать.

На эти выходные, на следующую неделю
Мне бы лучше на следующую неделю.
Семейные дела абсолютно выбили из колеи. Надеюсь вы меня понимаете.
Кто-кто, а я понимаю: правда, у меня не семейные дела, а глупость несусветная с отработкой выходных за праздники, но тоже половина планов улетела в голубую даль.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...