Перейти к содержанию

Браузеры :)


Undel

Рекомендуемые сообщения

Вот игры поставить у них могов то хватает, а разобраться в том что программа через которую они "залезают на странички" является умным словом "браузер" и к тому же у него есть название такое как Интернет Эксплорер - это уже за гранью возможности.

То ли ты с тупыми казуалами сталкивался, то ли я с умными.

Деятельность у нас одна - выходить каждый день в интернет и флудить на форуме

Это только, часть что у нас так сказать общее. Просто провернув весь цикл деятельности за день на ФФ, и проворачивая его в течении недели, я ничего бы нового не увидел, т.к. делал бы одно и тоже!

тебе элементарно лениво поэкспериментировать, и вердикт ты в данном случае вынести не можешь - тебе просто хочется поупрямиться.

Не надо все утрировать. Зачем мне проводить эксперименты того, чем я не буду впоследствии пользоваться? не логично как-то. А говорить, что мне это влом, так для меня это вообще оскорбление, но ничего я добрый и тебя прощаю. Хочется поупрямиться, я здесь сижу, потому что я не понимаю вашей точки зрения и хочу понять, вот Эльф выше все подробно и четко написал, почему делают сайты под ИЕ, и почему народ на них сидит, и почему делать эти самые сайты под ИЕ плохо. Насчет дырок, пока САМ эти дырки не вижу в их существование не поверю!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

не логично как-то.

Ты сейчас похож на Совала, а я на Арчера ;)

Насчет дырок, пока САМ эти дырки не увижу в их существование не поверю!

Ну ты поаккауратнее, а то я ведь в серьез могу воспринять ;)
Или тебе просто нужен баг-трек записей так эдак на 5 000 про самые свежие дыры в ИЕ, например про воможность загрузки и запуска любых екзешников под видом картинки чего ты даже не заметишь?...

То ли ты с тупыми казуалами сталкивался, то ли я с умными.

Очевидно ты с умными. Т.е. Не с казуалами. Казуалы умными не бываю, вернее не бывают умными в той области в которой они казуалы :)
 
Добавлено через 2 минуты

Зачем мне проводить эксперименты того, чем я не буду впоследствии пользоваться?

Так тем более - ты не хочешь "проводить эксперементы" зато тут усиленно с нами споришь и доказываешь свою точку зрения.
 
Добавлено через 20 минут
Помимо дыр багов и глюков ИЕ ну ЖУТКО неудобен! Это просто не браузер.
Я конечно понима ты сейчас начнешь спрашивать "чем же он не удобен", или скажешь что это ничем не обоснованое мнение, но просто ради эксперемента зайди в ЛЮБОЙ поисковик и вбей запрос "чем IE неудобен". Потом вместо IE можешь подставить firefox или opera и просто равнить кол-во найденных страниц. На там же гугле по запросу ie ищется свыше 10 000 страниц, по фаерфоксу отсилы 600:) В других поисковиках цифры другие, но суть та же. Вот будет тебе независимое мнение пользователей интернета, раз ты нам так не веришь.
 
Добавлено через 4 минуты
P.S. и то в запросах по фаерфоксу почти все результаты такого вида "Ие жутко неудобен поэтому я пользуюсь firefox".
С оперой та же фигня. По запросу ИЕ фразы именно утвердительные :)
 
Добавлено через 5 минут
Как я уже сказал я не будут рассказывать чем ИЕ не удобен, но с таким кол-вом источников грех не повесить хоть каку-нибудь инфу :)

1. Тяжёлый. У меня дома он настолько грузит мой любимый маленький селерончк, что работать толком вообще нельзя.

2. Я устала делать разметку страниц под него. Почему-то страницы, которые вполне ПРАВИЛЬНО смотрятся в Firefox и Opera, ИЕ настолько кромсает, что их не то что узнать нельзя, а них даже кнопку «закрыть» найти трудно.
3. Сама работа + глюки. В Internet Explorer есть один баг (ну, он не один, конечно, но говорю просто в данном контексте). Случалось у вас кликать на ссылку страницы, которая вы точно знаете, что существует, а он вам говорил “страница не найдена” ? Так вот, это не ваш провтык, а дыра в браузере. Четыре месяца назад в Microsoft было отправлено «жалобное письмо» (умная программа, ничего от производителя не скрывает, сама предлагает вечно отчёт о своих ошибках ему отправить). Пришёл ответ, типа спасибо, пофиксим, исправим. По сей день фиксят.
4. А как Вам вообще пункт из User Manual к нему “иногда случайно может потерять ХТТП-коннекшн”?

Может еще что-нибудь между делом найду - кину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем более - ты не хочешь "проводить эксперементы" зато тут усиленно с нами споришь и доказываешь свою точку зрения.

я ничего не доказываю, я пытаюсь понять! В споре рождается иситина, что никогда не слышал?

Помимо дыр багов и глюков ИЕ ну ЖУТКО неудобен!

А вот это уже дело вкуса про которое я писал выше.

Вот будет тебе независимое мнение пользователей интернета, раз ты нам так не веришь.

И что мне прикажешь посчле этого делать, тупо идти за толпой?
 
А все 4 пункта что указаны выше, чтож бедному человеку видать не повезло по сравнению со мной, ибо я лично не с одним не сталкивался.
 
Добавлено через 21 минуту
В качестве заключения, Malcolm, спасибо, что так много рассказал, чем же IE плох, много почитал и понаужасался, как же народ мучается, и понаудивлялся, как это ВСЕ мимо меня проходит. Это все равно, как ездить на машине ни год уже, с которой тьфу-тьфу ничего не случалось, и при этом слышать от других водил, которые с нее слезли и рассказывают тебе что вот тут тут с ней намучились и посему сменили, а ты только удивленно пожимаешь плечами, ну да бывает, благо у меня такого не было.
Может быть я слепой, может быть я дурак, а может быть тут действительно мой консерватизм, играет роль не знаю. По крайней мере я не вижу причины в переходе на ФФ, а то что говорят, это так, не привык я идти за толпой.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблема в странной позиции майкрософт... вот Интел уже давно научился навязывать свои стандарты в обход (а если очень надо - через) все эти стандартизационные организации. Теперь у нас вайфай в каждом доме, скоро ваймакс будет. А Майкрософт никак не может сделать стандарты IE стандартами http разметки в ее очередной версии. И все бы тогда заткнулись.
 
Добавлено через 11 минут
да, и еще.. вы бы объективности ради ресурсы типа http://www.informationweek.com/news/showArticle.jhtml?articleID=189600304 читали...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, спасибо за ссылку, оказывается у ФФ тоже не все ладно.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, майкрософтовские стандарты делать общими нельзя! Это жестоко по отношению к пользователям :)
Насчет "казуалов": Dilan, тебя никогда не просили установить ыинду офис какие-нибудь родственники-знакомые? Меня просят регулярно. Ты думаешь большинство этих людей хотят знать, что такое браузер? Другой пример - пару-тройку месяцев назад на почте (109147) у молодой девушки-оператора завис комп. На мое (и рядом стоявшего человека) предложение нажать RESET она спросила а что это такое, не нашла и попросту перезагрузила комп, выдернув вилку из розетки.
Да, Дилан, еще: за толпой следуешь ты.
Тут еще вот какая фишка насчет IE: он - часто дефолтный и единственно доступный браузер в офисах, а многие админы запрещают установку стороннего софта (что сделать, кстати очень легко через групповые политики).

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеального софта в природе не существует и у всего есть глюки, просто у кого-то их меньше, у кого-то их латают быстрее и кто-то работает стабильно.
Я надеюсь вы поняли, что я не о IE.
 
И юзать ие и есть тупо идти за толпой, это уже не консерватизм...
По поводу казуалов... игру поставить им не составит больших проблем. А вот что-то большее - проблема. Они боятся, что у них слетит вся система от этого или что-нибудь еще или банально они кроме ие ни чего больше не хотят знать и их вполне устраивает выгребать горы мусора каждый день из своего компа...
Еще есть всякие домохозяйки и т.п, их банально не интересует другой софт, если они вообще знают о его существовании. В ие написано, что он лучший, а им большего и не надо.
И т.д и т.п. Таких юзеров, к сожалению, большенство.
 
У многих ие просто стоит в офисе, т.к входит он в винду, начальству больше и не надо, а сисадминам париться не хочется и ставить нормальные браузеры. Хотя от этого слава Богу щас отходят. Видать админы поняли, что куда накладнее с ие... )
 
Рид помнится даже ты мне очень активно и очень долго доказывал какое же г этот ваш фаерфокс... ::)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, просили ставил, но как не странно. они знали, что "браузер это такая прога, через которую в инет ходишь". Еще раз говорю, можно мне просто попались продвинутые казуалы.

Да, Дилан, еще: за толпой следуешь ты.

Полагаю, все чтобы я не сказал, будет считать, как отговорка отмазка и все-такое, но прмолчать это будет означать смирение, что не является правдивой.
Эффект толпы сработал бы, если бы я юзал, ну ладно не ФФ, а Оперу, а потом узнал, что ИЕ юзает почти все 80%, кажется, и перешел бы на ИЕ, вот это да "пошел за толпой" называется. А то что я с самого начала начал юзать ИЕ, и юзаю до сих пор, как и большинство, ну я не знаю, это дай бог "идти В толпе", а но ни как не "следовать за ней".

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть остается одна и та же. Стадный принцип :)
 
Кстати, по поводу интерфейса. Да, это вообщем-то дело вкуса... но даже сам майкрософт признал, что их интерфейс - лажа. Иначе они бы не стали тырить его под чистую у фф.
 
P.S обратите внимание еще вот на что: пару лет назад на очень многих сайтах надпись была, что сайт адаптирован под ие и все такое... часто вы это видите сейчас? ;)
 
P.P.S и еще. То что фаерфокс отвоевал у ИЕ - монополиста, 10 % рынка - героизм. Если учесть, что юзают винду практически все. Эх.. вот если бы обязали майкрософт убирать из винды ие... какая красота была бы. Все равно большенство сидело бы на ие, т.к винда бы его активно рекламировала, но уже приличная часть народу задумалась бы.. особенно если фаер кто-нибудь прорекламировал бы хорошо... ::)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх...как я устал, уже какой час сижу в этой теме и пытаюсь понять других, да еще добиться понимания к себе. Если первое и выполнено, т.к. многое подчерпнул, написав "заключение", то видать меня народ не понимает, ладно не в первой.
Еще раз всем спасибо...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя можно понять. Ты просто не распробовал. Мне сначала тоже фф не понравилась, точнее тогда еще мазилла. И я не юзал ее. Потом появился фф... его активно советовали в то время, не так правда активно как щас, но все же. И мне так повезло, что у меня из рук вон плохо работал ие... вообщем я вынужденно тогда пересел на другой браузер. Через некоторое время привык и понял насколько же фаер удобнее.
 
Да и в случае если он заглючит его можно просто снести и поставить заново. А ие?

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, прикинь, мы все идем в не меньше стаде использую такую вещь, как Винду.

но даже сам майкрософт признал, что их интерфейс - лажа.

Ссылочку можно?

часто вы это видите сейчас?

Часто...уже писал выше.
 
Добавлено через 2 минуты

что у меня из рук вон плохо работал ие

Самое распространненое, друг у которого под ФФ сидел, тоже по этой причине перешел, а не случилось так бы и сидел наверное. Вот и я до сих пор сижу, потому что еще ничего не случилось.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все чаще вижу это ))
stopie.gif
 
Ссылочку? А как ты еще объяснишь, что даже в последних версиях ИЕ (не 7, а в апдейтах к 6-ому) под чистую слизываются детали интерфейса.

Serge, прикинь, мы все идем в не меньше стаде использую такую вещь, как Винду.

В большем, кто бы спорил :) Но у винды нет пока достойного конкурента и врят ли будет в ближайшее время.

Самое распространненое, друг у которого под ФФ сидел, тоже по этой причине перешел, а не случилось так бы и сидел наверное. Вот и я до сих пор сижу, потому что еще ничего не случилось.

Сейчас, при такой распространенности фф.. и то что под него меньше всякой лажи лезит, меньше его обновлять надо и то что сайты уже под него лучше отображаются, врят ли сидел бы.
А тогда, тогда да.
 

оффтоп

Мдааа, так как обновляется эта тема, ну и
еще тема про новые серии энта, даже бары
вместе взятые не обновляются :D

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все чаще вижу это ))

Меньше на форуме сидеть надо!

Ссылочку? А как ты еще объяснишь, что даже в последних версиях ИЕ (не 7, а в апдейтах к 6-ому) под чистую слизываются детали интерфейса.

Косвенное одобрение, я то думал, Microsoft сделало офиц. пресс-релиз, где обо всем этом объявила. Ты так не пугай...

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше на форуме сидеть надо!

Хе, ну здесь этот баннер появился несколько часов назад. А во всем остальном инете... вообщем надо меньше сидеть на сайте майкрософта ))

Косвенное одобрение, я то думал, Microsoft сделало офиц. пресс-релиз, где обо всем этом объявила. Ты так не пугай...

Они же не самоубийцы.
Хы.. ну ты и выразисля. Одобрение... прям как-будто майкрософт делает фф одолжение, что слизывает интерфейс.
Это признание собственного неудобства.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большем, кто бы спорил :) Но у винды нет пока достойного конкурента и врят ли будет в ближайшее время.

Последние дистрибы линуха уже вплотную приблизились к этой планке. Взять хотя бы российский Linux XP. Думаю, через пару лет уже можно будет говорить о начале нормальной конкуренци. (С учетом устаревания XP и выхода нового монстра - Vista, возможно сам перейду потом на линух для экономии ресурсов и денег).
Для тех, кто не в курсе - IE основан на жутко древнем движке не менее древнего браузера NCSA Mosaic, права на который мелкософт попросту купил. NCSA Mosaic даже в момент выхода считался примитивным и глючным - как можно всерьез восприниать продукт на его движке сейчас?

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------
 
Серж - ты фанатик Ни одного коммента на мой линк (а из него совершенно очевидно следует, что админы запрещают ставить сторонние браузеры и иные программы не потому что продали душу M$, а потому что так им же спокойнее в плане безопасности), ни одного упоминания, что 10% аудитории ФФ - это, в основном, не Win-пользователи
 
Андел - стандарт должен быть один, и должен он быть именно тем, который наиболее используется. Стандарты M$ "ужасны" только потому, что они расходятся с W3 стандартами - как только они совпадут (неважно кто под кого прогнется) - сразу IE будет работать "правильно", а остальные - нет (или в равной степени правильно)

  • Не нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки какими великими и ужасными монополистами не был бы майкрософт, там не психи работают и движок наверное улучшали ) Но все равно не радует конечно это.
 

оффтоп

Посмотрим, что нам еще Виста принесет, хр впринципе
хорошей виндой был, не думаю, что висту столько лет
делали и она выйдет хуже... на бета тестах щас много
багов находят, но я надеюсь, что к релизу у них не будет
таких проблем.
А Линух.. заколебешься с софтом под него, заколебешься
настраивать его, заколебешься эмуляторы ставить под него.
Нафиг. Я лучше винду раз в 3-6 месяцев переставлю и
буду юзать нормально )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а кто-нибудь вчитывался в название темы? опечаточку бы подправить...

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

Ты что смайлика не заметил в конце?

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, Лично я эту новость уже читал, ФФ не юзаю, так что мне коммнтировать нечего.
Насчет стандартов: уж лучше заставить "прогнуться" M$ - так придется менять 1 глючный продукт (IE), иначе - все браузеры всех компаний под все ОС.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, +1
 
Dyonis_Rakhl, так остативаешь ие.. с ума сойти.
И потом по поводу админов, я лично читал обратные вещи, что многим реально проще работать с фаером, т.к головной боли от него меньше будет.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

оффтоп

Посмотрим, что нам еще Виста принесет, хр впринципе
хорошей виндой был, не думаю, что висту столько лет
делали и она выйдет хуже... на бета тестах щас много
багов находят, но я надеюсь, что к релизу у них не будет
таких проблем.
А Линух.. заколебешься с софтом под него, заколебешься
настраивать его, заколебешься эмуляторы ставить под него.
Нафиг. Я лучше винду раз в 3-6 месяцев переставлю и
буду юзать нормально )

Скрыть

Судя по тенденции и мелкософтовским традициям,
еще годик уйдет на "обкатку" висты, исправление
багов, переписывание софта и т. п.
С софтом под линух - не заколебаешься.
Все задачи решаются, пусть иногда и другим
софтом (не портированным), многое, кстати, портировано.
Настраивать последние дистрибы куда и куда проще,
чем 3-4 года назад. Есть такие, где это не сложнее,
чем в винде - такие же панели управления,
похожие настройки...
Эмуляторы нужны очень редко. Под игры что ли тебе их?
На крайняк есть VMWare, под которой можно поставить
любимую винду и гонять там несовместимый софт.
Единственная проблема - драйвера к "левому"
железу - мелкие производители иногда не поддерживают
линух.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

вообщем это уже совсем другая тема :)
Можно даже вынести...
С вистой, да, все так, году в 2008 будет стабильная, на сколько
это возможно, винда :)
Ну хз. может еще надо глянуть будет как-нибудь на досуге
а эмуляторы, да, для игр. Правда играю я редко...
но вдруг захочется! )

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, у каждого свои вкусы, человек отстаивает свою точку зрения, и если она не сходится с твоей то с ума сходить не надо.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...