Перейти к содержанию

Голосование за мелодию будильника на шаттле


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

на специальном сайте НАСА https://songcontest.nasa.gov/home.aspx выбирают песни, которые будут служить будильниками для последних двух экипажей шаттлов. Самый последний будет просыпаться под самодельные песни, а вот предпоследний, запускаемый 1 ноября, под что-то из того, что уже играло на шаттлах. Выбираются эти мелодии (две, если я правильно понял) по результатам всеинтернетного голосования, и пока что там лидирует тема из ST! Теперь вот надо удержать лидерство :)

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь - минут 5 не мог в списке найти, пришлось прослушивать все подряд (по несколько секунд). Пока отрыв от ближайшего конкурента в 3к голосов (примерно 15%).

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы себе этот вариант не поставил бы. По крайней мере без доп обработки=)
 
А вот над этой задумался бы
http://cs4659.vkontakte.ru/u11784858/audio/f5ae7592745e.mp3
 
Но все равно поддержал=)

Можно просто Спроже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPROg,
Ссылка не пашет.
Трек уже выиграл
Я бы лично предложил "Караваны ракет" или песню из Отроков во вселенной/Москва-Кассиопея. Но НАСА этого не оценят.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Трек впереди всего на 1%.
Magic Carpet Ride (by Steppenwolf) висит на хвосте :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Голосование, в котором приняли участие более 2,4 миллионов (!) голосов - закончено.
Песня-победитель прозвучит в 10 и 11 дни 12-дневной миссии STS-133 (шаттл "Дискавери"). Старт запланирован на 24 февраля.
 
Источник: https://songcontest.nasa.gov/top40list.aspx
 
Следить за запуском можно будет по НАСА-ТВ: http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/mission_schedule.html
 
133patch.png
Лого миссии.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По сообщению оф.сайта, под тему из Трека (да, мы тоже победили :)) экипаж "Дискавери" проснется 7 марта, в 3:23 утра по времени восточного побережья США (-8 часов от Москвы, т.е. у нас это будет СЕГОДНЯ в 11:23 утра).
 
Обещают показывать на НАСЕ :)
http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, это только 2 дня из всей последней миссии. Дали выбрать землянам. Для разнообразия :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне как-то жалко этих космонавтов. Я вот не хотела бы, чтобы за меня кто-то выбирал, подо то мне просыпаться. А может, меня эта музыка раздражает?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну, это же работа, причем тут "нравится-не нравится"!

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а мне кажется, им там есть, о чем беспокоиться, без заботы о звуке будильника :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, а чего о нём заботиться-то? Один раз выбрали - и всё. Вот у меня на будильнике, например, уже несколько лет та же самая мелодия стоит.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, вообще-то экипаж все время меняется, и вкусы тоже. Я свой будильник меняю регулярно, потому что перестаю просыпаться под него. Так что спорный вопрос ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ээээ, реклама чего? Будильников? ))))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не будильников. Ну, не знаю, космической программы или что-то в этом роде. Типа чтобы рядовой человек почувствовал себя причастным.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну, и что? А еще для создания "чувства причастности" есть НАСА-ТВ, куча твиттеров, детская программа, космические летние лагеря, студенческие стажировки, и, в конечном итоге, - VSS "Энтерпрайз" и МКС ;)
 
К тому же среди астронавтов полно треккеров, они сами просили из Трека музыку ставить, не думаю, что они там прям все расстроятся :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сами хотели, тогда другое дело, конечно.
А почему просили? У них что, будильник с Земли звенит?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, из Хьюстона запускают, насколько я знаю.
 
добавлено через 9 часов 28 минут
Перевод
 
Космос, последний рубеж... Это были путешествия шаттла "Дискавери", 30-летняя миссия: поиски новых научных открытий, строительство новых передовых постов, объединение наций на последнем рубеже. Смело идти туда, где еще не бывал космический флот.
 
Сегодня экипаж миссии STS-133 начал день под голос актера Уильяма Шатнера, который сыграл капитана Кирка. Шатнер обратился к астронавтам со специальным посвящением последнему полету "Дискавери", после чего прозвучала тема из Star Trek.
 
"Я бы хотел поблагодарить Уильяма Шатнера за то, что он нашел время записать это специальное обращение", - передал на Землю капитан экипажа Стив Линдси.
 
Тема из "Звездного пути" завоевала второе место по итогам публичного голосования, организованного НАСА. За нее проголосовали 671 134 человек из 2 463 774 (27.2%).
 
Ее выбрали в качестве будильника для дня, когда "Дискавери" в последний раз отстыкуется от МКС - в 1999 году этот же шаттл был первым, кто пристыковался к станции (миссия STS-96).
 
После отстыковки пилот Эрик Бо (Eric Boe) поведет шаттл вокруг МКС, чтобы экипаж мог сфотографировать станцию с новым модулем "Leonardo". После этого "Дискавери" запустит два двигателя и отправиться в обратный путь.
 
Источник (интересный, кстати, сайт).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и наконец: Ролик с обращением, для тех, кто, подобно мне, проспал прямой эфир! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...