Перейти к содержанию

Эмблема флота и табель о рангах.


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Продолжая эдакий ребрейдинг флота мне от вас товарищи интересны варианты нашей официальной эмблемы флота.
 
Я пока поставил свой предварительный вариант.
Эмблема Федерации, а внизу красная звезда.
 
Хотя если всем она понравится, можно и оставить)
--------------------------------------------------------------
Также давно витала идея переписать внутрифлотские звания, и вместо сержантов и майоров придумать что-то новое.
 
Собственно тема для ваших предложений=)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.ex-astris-scientia.org/gallery/emblems1.htm
мое предложение переработанная UESPA emblem
ну как у меня:
http://www.trekopedia.narod.ru/about.html
 
по поводу уиформы флота
http://www.ex-astris-scientia.org/gallery/starfleet-uniforms2.htm
Uniforms 29th century бы как-бы сделать...
или как варант Uniforms 2377 - racing
в общем не младше 2373 года
 
а звания...
Дилан звания не должны отражать сугубо военный смысл, так-как Вице-адмиралов у нас скоро будет дофига...
можно взять что-нибуть более веселое типа неофит - для новичков или патриарх для Дилана :D (основатель всеж)...
ну или что-то типа:
http://adekvatus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=5
 
а можно что-то и из ЕВЫ
http://support.eveonline.com/Pages/KB/Article.aspx?id=745

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились такие звания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, униформу вам нужно делать не обычную, а парадную (dress uniform). Обычная и так у каждого есть. Анализируя историю Трека, парадная униформа - это модификация обычной в сторону украшения. Например униформа 2373 года и парадная униформа 2373 года весьма схожи.
 
Отсюда предложение. Я бы на вашем месте сделал некую переработку униформы в белых тонах.
 
Вот несколько примеров:
1.jpg 2.jpg
 
3.jpg 4.jpg
 
Спасибо лейтенанту Кнорсону за то что любезно согласился на время поработать манекеном.
 
Стремление раскрасить униформу под цвета российского флага дабы все знали, идут русские, на мой взгляд, попахивает ребячеством и ещё больше расканонизирует и без того немного отбившуюся от канона игру.
 
По поводу званий (точнее ролей), я бы предложил подумать логично. Все во флоте адмиралы и капитаны кораблей. Значит звания отпадают сразу. Нужны роли, которые занимают люди во флоте. Fleet Commander, Fleet deputy, Science counsellor, Tactical counsellor, Corps of Engeneers counsellor далее на примере одного департамента флота: Tactical wing commander, Tactical wing officer и т.д.
 
Основываясь на RP принципах,

оффтоп

которые тут мало кому собственно нужны,

Скрыть
я бы сделал именно что-то в этом духе.
 
PS Решать вам, ибо я лишь, так сказать, сочувствующий флоту, хоть и летаю неподалёку.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehog, ты видимо не понял насчет эмблемы, там куча всяких шаблонов и возможность менять их размер/положение/цвет. Вот прямо свою собственную не сделаешь.
Короче я кажется понял косяк, настройки эмблемы только мне видны, постараюсь расшарить для остальных...
 
Насчет униформы, вопрос не ставился...а что кого-то не устраивает триколор?

10/ Глава гильдии

9/ Совет
8/ Банкир
7/ Рейд-лидер
6/ Класс-мастер
5/ Элитный воин
4/ Воин
3/ Рядовой

Казалось бы железная классика, но ее трудно вписать под наш формат. Да и те же военные приблуды тут есть. Единственная строчка что мне понравилась так это "совет" вместо наших офицеров, и то думаю лучше обозвать "советник".
"Рейд-лидер" - люди я уже начал забывать, что такое рейды, какие речи о рейд-лидерах? "класс-мастер" а вот это может быть полный дублеж. Может у нас самые самые будут входить в совет. А дальше "элитный воин", "не элитный воин" это те же сержанты и майоры по сути.
 
Насчет варианта с Евой, там больше должности, чем звания. Вот у нас например 4 майора, и всех их делать менеджерами по особым делам?
 
добавлено через 5 минут

Стремление раскрасить униформу под цвета российского флага дабы все знали, идут русские, на мой взгляд, попахивает ребячеством
Знаешь я как-то встретил одного перса, у которого была похожая униформа. Так вот это оказался чехословацкий флот. Благо чел знал английский и мы с ним очень весело пообщались по поводу нашего "патриотизма". У них во флоте это не считают выпендрежем, а скорее они просто хотят всем показать, что и чехи и словаки играют в STO. У них кстати тоже только один флот на страну, точнее на две.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я как-то встретил одного перса, у которого была похожая униформа. Так вот это оказался чехословацкий флот. Благо чел знал английский и мы с ним очень весело пообщались по поводу нашего "патриотизма". У них во флоте это не считают выпендрежем, а скорее они просто хотят всем показать, что и чехи и словаки играют в STO. У них кстати тоже только один флот на страну, точнее на две.

Вот я об этом и говорю. Ну нету в Треке деления на флоты разных народностей в одном государстве. Максимум корабль (типа корабля на котором одни вулканцы). Это уже начинает быть из раздела "набираем во флот одних андорианцев".
 
Хотя решать вам.:)

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нету в Треке деления на флоты разных народностей в одном государстве.
Знаешь я бы сказал, что в Треке и нету такого деления на флоты, где каждый со своим уставом и своей униформой. ЗФ после этого просто не кажется единой структурой. Но это....игра, и народ здесь кучкуется, как и в остальных играх, начиная с общего языка.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь я бы сказал, что в Треке и нету такого деления на флоты, где каждый со своим уставом и своей униформой. ЗФ после этого просто не кажется единой структурой. Но это....игра, и народ здесь кучкуется, как и в остальных играх, начиная с общего языка.

Вот поэтому я и не подавал заявок в Космофлот. Потому что, т.к. "Флот является ролевым..." (выдержка из устава), хоть и есть цензура на имена кандидатов ("Имена персонажей должны соответствовать миру Star Trek"), на всё остальное этой цензуры нет в принципе. Начиная с названия флота и далее по этой теме. И всё отгораживается тем, что "это же игра". И какой же после этого флот ролевой? Флот таков, как к нему относятся. Если следить за каноничностью, любить отыгрывать роли и т.д., игра будет нормальной и ролевой. Если же пустить всё на самотёк, допускать поблажки в каноничности, игра просто останется ширпотребом "так поржать". В любой игре, прежде всего, люди-игроки создают атмосферу, а не боги-разрабы.
 
Ладно, всё умолкаю. :)
 

оффтоп

Кстати, с цензурой в чате (я про Чёрного Оникса) ты тогда немного перегнул всё же. Я, конечно, всех подробностей не знаю, но, в принципе, должно быть хотя бы одно предупреждение. В жизни всякое может быть. Он, конечно, тоже хорош, сопли справедливости развёл, но это не меняет дела.
В той теме специально не писал, чтобы ещё больше местные страсти не распалять.

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флот таков, как к нему относятся.

Вот единственное с чем соглашусь так это с этим.
И сейчас я пытаюсь понять, как народ относится к нашим "флотским ценностям". Просто есть такие, которые не хотят играть вообще и уходят, а есть такие, как ты, кто не хочет играть в Космофлоте и даже не вступают.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan запросто, у нас нет нормальных ответственных за ячейки (ну я не в счет с своими потугами в плане чистки консольных ячеек и забивания их синькой, по мере наличия денег)
нет ответственных за проведение развлекательных мероприятий в гильде - воть надо Раптора туда назначить :D он у нас массовик-затейник...
Народ с любовью к ПВП можно в отдельный ранг закинуть, этакий моб-резерв в случае проведения ПВП чемпионатов...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет нормальных ответственных за ячейки (ну я не в счет с своими потугами в плане чистки консольных ячеек и забивания их синькой, по мере наличия денег)

нет ответственных за проведение развлекательных мероприятий в гильде - воть надо Раптора туда назначить :D он у нас массовик-затейник...

Вот это все должности, при этом я бы сказал офицерские должности!
В реале на банк нужен 1-2 банкира. Кто возьмется? Резюме кидать в личку :D
Насчет массовика-затейника, будем думать....надо вообще оценить сколько народу соберем если что-нибудь организовать и назначить общий сбор.

Народ с любовью к ПВП можно в отдельный ранг закинуть, этакий моб-резерв в случае проведения ПВП чемпионатов...

Вот про ПвП крыло мне уже понравилось. Типа можно еще добавить крыло рейдеров, а их поделить на группы, в зависимости кто сколько рейдов прошел.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а есть такие, как ты, кто не хочет играть в Космофлоте и даже не вступают.

"Я могу Вас утешить. Дело в том, что таких людей как я в мире очень немного. Может даже я такой один." (С) Холмс :D
 
Hedgehog ...воть надо Раптора туда назначить :D он у нас массовик-затейник...
В предыдущих гильдиях (реально ролевых) всегда как раз занимал должность учёного, в чьи обязанности входило создание атмосферы в гильдии и организации эвентов. Однако, спешу расстроить, Раптор (ни Дрейк, ни Мрран) не является членом флота, о чём была речь ранее. :)

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор, боюсь твое желание быть вольным охотником но при этом плотно общаться с членами флота (этакий изгой), мне напоминает потуги Дэлиона не быть частью Дип. корпуса, но при этом получать плюшки от рангов, помнишь тот холивар наверное?
 
К тому-же я боюсь вариантов у тебя нет :D

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор, боюсь твое желание быть вольным охотником но при этом плотно общаться с членами флота (этакий изгой), мне напоминает потуги Дэлиона не быть частью Дип. корпуса, но при этом получать плюшки от рангов, помнишь тот холивар наверное?

Да, собственно, никакого холивара-то и не было.Все остались при своих. Кстати, Дейлиона, если ты помнишь, я поддержал.:D
А вольны охотник... Ну если ты помнишь Трек, то практически все исследовательские корабли Федерации являются, как ты назвал, вольными охотниками. Учитывая то, что Дрейк, мой основной персонаж, капитан исследовательского судна класса Луна, всё как раз очень даже логично. Присоединение к флоту в случаях угроз также всегда было в Треке. Пример, Энтерпрайз при битве в секторе 001 с боргом (Первый контакт) и т.д. Другое дело, если игровой флот встанет в позу "кто не снами тот против нас". Но и тут для меня лично никакой разницы не будет. Да нет компании, для прохождения рейда. Ну и бог с ним.
Мне кажется, вы не совсем поняли зачем я пишу сюда все эти мысли по поводу флота. Это делается только с одной целью, чтобы вам интереснее было самим потом играть. Чтобы вы не наступили на грабли, по которым уже ходили до вас.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, если игровой флот встанет в позу "кто не снами тот против нас".

Да спасут нас пророки! Я очень-очень сильно расстроился, когда узнал, что Nova Squadron распался, и мы остались одни среди русскоговорящих флотов. Естественно, что теперь все идут к нам, и свято надеюсь, что вот таких "вольных охотников", как ты действительно очень и очень мало.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раптор

оффтоп

но ты не уловил основного потока нашего с ним холивара, а Дэлиона я потом в привате дожал :D до вразумительного ответа, что он таки хочет от Дип. корпуса. Получилось ИМХО малек лицемерно :D с его стороны, ну да ладно это его грабли и если ему это так нравится то фиг с его тараканами...

Скрыть

Мне кажется, вы не совсем поняли зачем я пишу сюда все эти мысли по поводу флота. Это делается только с одной целью, чтобы вам интереснее было самим потом играть. Чтобы вы не наступили на грабли, по которым уже ходили до вас.

Вот по ентому почему бы тебе не перестать философствовать и не вступить в флот на должность массовика-затейника, титул мы тебе придумаем :D , может и памятник поставим в холе флотской базы, когда денег на нее накопим :D ...
Так сказать личным примером показать как оно надо, а уж мы поддержим в меру своих скромных способностей...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал, должности можно писать в офицерские комментарии, и всем во флоте дать право их видеть!
 
добавлено через 44 секунды

но ты не уловил основного потока нашего с ним холивара, а Дэлиона я потом в привате дожал :D до вразумительного ответа, что он таки хочет от Дип. корпуса. Получилось ИМХО малек лицемерно

Кстати, а по каким личным причинам данный индивид не хочет к нам?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан я боюсь тараканы у обоих одинаковые (у Раптора и Дэлиона), я конечно не они и мыслю малек по другому :D , но ИМХО боюсь их проблема в руководстве, вернее хроническое не желание быть под чьим либо руководством (может опыт отрицательный был в других играх)...
 
Дилан дипломат все-же из тебя не ахти какой, а все внутри-флотские холивары они читают и по твоим поступкам делают выводы...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан дипломат все-же из тебя не ахти какой, а все внутри-флотские холивары они читают и по твоим поступкам делают выводы...

Главное, чтобы они делали правильные выводы. А моя дипломатичность это уже второй вопрос.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам страшно не хватает совета старейшин, чтоб кик из флота и прочие наказания решались не единолично, а хоть при небольшом но кворуме...
Это позволит не принимать те решения о которых потом будем жалеть...
Совет разобрал проблему и решил (можно в закрытой части форума), а не Глава флота был в фиговом настроении и тут ему под горячую руку попался...
 
п.с. помню в вове у нас совет собирался на регулярной основе по пятницам и там решал кому какие плюшки или розги выдавать :D ...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам страшно не хватает совета старейшин, чтоб кик из флота и прочие наказания решались не единолично, а хоть при небольшом но кворуме...

Это позволит не принимать те решения о которых потом будем жалеть...
Совет разобрал проблему и решил (можно в закрытой части форума), а не Глава флота был в фиговом настроении и тут ему под горячую руку попался...

Если это не прописано в уставе, запросто.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть вольным охотником но при этом плотно общаться с членами флота

Спасибо, обругали.
А к вам не хочу, ибо название флота не нравится. И вообще в нём смысла для себя не вижу. Если бы и пошёл, то только ради STF. И то, все там уже по 100500 раз были, посему прохождение будет сродни пошаговой стратегии. Я уж лучше продолжу заводить друзей среди забугорщиков.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к вам не хочу, ибо название флота не нравится.

Как глобально мы тебе не угодили...жаль.

И то, все там уже по 100500 раз были

Ну вообще-то Khitomer Accord мы прошли только 1 раз. А Terradome так и остался не пройденным.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан я боюсь тараканы у обоих одинаковые (у Раптора и Дэлиона), я конечно не они и мыслю малек по другому :D , но ИМХО боюсь их проблема в руководстве, вернее хроническое не желание быть под чьим либо руководством (может опыт отрицательный был в других играх)...

Не прав ты, дядечку. :D По крайней мере на счёт лужицы тов. Раптора (от жары тов. Раптор растаял. Увы.)
Я конечно, могу вступить во флот где кач, рейд, баф, гринд и т.д., но помру от скуки уже на следующий день. Причина как раз именно в том о чём я писал выше, как бы дика она для тебя ни была. (Воистину непостижимы бывают пути фанатов :D )

оффтоп

Я бы с удовольствием вступил даже в англоязычный РП флот, но похоже в игре уже таковых не осталось. (Судя по офф форуму и поиску в игре.)

Скрыть

 
А по поводу,

Вот по ентому почему бы тебе не перестать философствовать и не вступить в флот на должность массовика-затейника, титул мы тебе придумаем :D , может и памятник поставим в холе флотской базы, когда денег на нее накопим :D ...

Так сказать личным примером показать как оно надо, а уж мы поддержим в меру своих скромных способностей...

Заходи, в ЛОТРО. Там я тебе покажу. Благо триалы есть, а с сентября она вообще переходит на условно бесплатный метод оплаты. По поводу эвентов в СТО прочти тут.

оффтоп

Не хочешь ЛОТРО, пожалуйста, на выбор: Лайнэйдж, Аллоды Онлайн. Там просто база для создания эвентов есть в отличии от СТО. И платить за посмотреть не надо

Скрыть

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я недалеко ушел от элитно-неэлитных воинов, но предлагаю обсудить данный набор:

лидер (Leader) - типа я
советник (Councillor) - типа совет старейшин
коммандос (Commando) - тут вроде все понятно)
инфильтратор (Infiltrator) - типа крутой рейдер
рейдер (Raider) - типа был в рейде
страж (Guardian) - всегда на страже=)
рекрут (Recruit) - рекрут он и в африке рекрут

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...