Перейти к содержанию

Делимся впечатлениями о КОНе 2010


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Любой флуд на тему прошедшего конвента можно смело писать сюда :)
 
Для "жалоб и предложений" позже будет создана отдельная тема, как и для фото-видео отчетов, а тут можно просто порадоваться и выплеснуть эмоции :)
 
***
 
От себя хочу еще раз поблагодарить Алиена за составленную хронику КОНа (кстати, ждем последнего выпуска :)), Элдфел, Макса (борга) и всех причастных за создание абсолютно шедевральной стенгазеты "Star Digest" (выпуски 1, 3 и 4, как и обещали, забрали домой - скоро все сфотографируем и выложим в сеть), ну и конечно же "секцию 31" за то, что держали нас всю неделю в напряжении :)
 
На этом мои спасибки и впечатления не заканчиваются, как приду в себя, обязательно отпишусь еще, а пока можно считать что старт теме дан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это был лучший из моих конов! :) всем большое спасибо!) службам за то,что смогли не только достойно продолжить традиции конвента, но и, как сказала Папа, иногда даже прыгнуть выше своей головы) еда была вкусной, туалеты - глубокими, кипяток своевременным, игры - необычными, сб вездесущим, медики-медиками, треккеры- треккерами :D

оффтоп

соре если кого забыла, это просто потому,что вы работали настолько качественно,что заметить погрешности было невозможно) спа-си-бо-джииин:D

Скрыть

 
очень надеюсь, что снова будем устраивать ВСТРЕЧИ. такое желание было изъявлено не только мной, и, надеюсь,это не минутный энтузиазм, и мы действительно будем активнее встречаться. под флагом другого капитана, с новыми силами)) возможно, поляна сменится, состав штаба - тоже... люди потихоньку снимают галстуки. Дайнис, Никки, Версия - мы вас не забудем. главное - что люди, пускай могут приезжать только на банкетную ночь, остаются с нами :D

  • Нравится 2

also known as... mystery spot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО некоторым людям, исправляюсь:
 
Проводникам - за сверхпроводимость (если кому-то из вас показалось, что я вашу работу не ценю - я просто хотела, чтобы вам поменьше было нагрузки. каюсь :)),
Катюхе и Николе за костер на пентагоне,
Лори Кристи за Отряд Дельта (название не путаю? :)),
Арегало за блинчики и вообще,
Eldfell, Боргу и всем помощникам за ГАЗЕТУ,
Илнерэ за постоянные попытки накормить :),
Эльфу за радио и бар, да и в целом,
Участникам косплея за участие,
Инвентеру за разговоры,
Мошке и Ко за чай с сушками, трубу и разговоры,
Всем соседям по палубе за украшение Пикарда :D,
Всем участникам ЛП - за ЛП,
Эшби - за то, что был йоменом-держателем,
Трибблу Рози - за триббловость и за автобус ;),
а, короче, вообще всем, кто приехал-участвовал-помогал-радовался жизни и так далее, вплоть до штаба включительно, хотя им я еще отдельно все скажу! :-)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было здорово вернуться после годового молчания. В моих глазах касательно КОНа всё настолько изменилось, что в двух словах свои ощущения описать просто невозможно. Было здорово увидеть старых друзей и познакомиться с новыми. Принять участие в играх, экскурсии... как следует поработать над книгой и будущими проектами.
Список благодарностей довольно длинный, но некоторых людей хочется выделить:
 
Хайн, Копаннан, АштрайДэй, Иммернот и Эшби - спасибо за модули, голодек и просто отличную компанию!
 
Дилан, Джули, Джианна, Несси и Суран - спасибо за поддержку во время викторины! Несмотря на какие-то недомолвки - мы справились!! :)
 
Медикам - за наблюдательность. Люка - за массаж. Скэл и Сарде - за воссоединение давних друзей и возможность попеть вместе :)
 
Кэпу Папарации за воссоединение наставника и подопечного - хоть ты мне и говорила в журналистку не соваться - ты же знаешь, я упрямая аки баран ;)
 
Спасибо девушке Саше за помощь в подготовке к параду косплея - орионка получилась знатная, в роль вжилась ого-го как! (и МОЛЧАТЬ про купальник - моя вооружённая!) ;)
 
Спасибо Эле (EldFell) за мудрость, позитив и поддержку (и не только в походах в город) - надеюсь, будем общаться и дальше! ;)
 
Г'Кару за урок игры в карточки - это борговское манчкинство я точно уже не забуду, но всё равно - здорово вернуться в игру! :)
 
Давние друзья - Ники, Нью, Андел, Кир, Эльф, Катюха, Джемани Сунг, Лор... спасибо всем, кто запомнил и принял такой, какая я есть - помогая стать лучше!
 
Штабу за организацию, поварам за вкусную еду, инженерам за технические работы, секции 31 за игры - ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ просто ДОМО АРИГАТО! ;)

  • Нравится 1

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатления мои если и будут то позже. а вот благодарности - сейчас...
 
всем службам конвента - по-моему, все у всех было на высоте и вполне себе юбилейно =)
 
всем помощникам секции 31, я про вас еще попозже напишу ;)
 
Папарацци - огромное спасибо за целый список вещей..
 
ну и самое большое спасибо Лоле. такое огромное спасибо, что я даже не знаю какие слова подобрать =)
 

оффтоп

простите за сумбур, моя голова во временном отпуске а руки разучились печатать =\

Скрыть

  • Нравится 1

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления очень хорошие.
Честно говоря, подначитавшись кляузника за предыдущий год, побаивалась ехать, но теперь не жалею, что решилась: всё, что я видела и в чём принимала участие было выше моих ожиданий.
А главное, я действительно убедилась, что даже в очень большой группе людей, практически все могут оказаться по-настоящему симпатичными и приятными в общении.
Firevain,

надеюсь, будем общаться и дальше!
конечно, будем :)

Это не значит, что вообще не было никаких недостатков - был один, я бы сказала даже серьёзный, но о нём в соответствующей теме. Кроме того, один недостаток на столько достоинств... Ну, сами понимаете :)

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было отлично!
Огромное спасибо Папе за папство, Лолонату за отличную культпрограмму, Риду и Ко за бар и Птах с интендантами за оформление, Элдфел и ко за отличную газету, Джинну за техобеспечение, Киру за возможность его пинать

оффтоп

ну и за общение, да :)

Скрыть
, Алисе Арегало за отличный семинар
оффтоп

ждем следующих!) и вулканистость

Скрыть
всем обитателям абсолютно безумного континента Сактоо за часы почти беспрерывного ржача :D
 
Отдельное спасибо и респект Эшби за помощь в подготовке и проведении викторины!
оффтоп

в этот раз у нас точно получится заранее!!! я верю!

Скрыть

 
Ещё отдельное спасибо Коле ака ГКару, за то что таки приехал и привез карточки + спасибо Россу за игры в эти карточки
оффтоп

два проигранных матча - хороший стимул снова вернуться в игру после двухлетнего перерыва :)

Скрыть

 
Ну и совсем отдельное и особенное спасибо Илнэрэ за великолепные форму, грим, еду и все-все-все! Ты просто ну вообще :)
 
Ну и все-всем-всем спасибо за общение и подготовку!!!
 
оффтоп

Когда выйду из постконовской отключки, может чего вменяемее будет..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно первая часть моих впечатлений, скопировал с ЖЖ.
 

Отчет. Часть первая...

Собственно, т.к. на этой Конвенции все начиналось рано, то и вставать приходилось рано, то в 9, то в 8, а то и вовсе в 7.30. день заезда не был исключением, первая группа прибыла уже в 10 утра.
Воскресенье было ударным днем, я практически целый день кипятил воду, потому что на поляну прибывали, все новые и новые треккеры и всем хотелось пить. Шок был сравним с шоком годовой давности, столько новых лиц, кто все эти люди? Мне даже стало интересно, сколько кипятка выпивают треккеры за день, оказалось, что около 100-120 литров. А сделать такой объем в одиночку довольно трудно, уже к середине дня я устал. Моральной наградой для меня было то, что на ужин всем хватило кипятка, хотя у меня всего-то было 25 литров. Так что со спокойной душой я лег спать. Церемония открытия пересказывать не буду, alien3 сделал это за меня.
 
В понедельник зная, что флаг как всегда украдут, я проснулся, в 8 утра, чтобы успеть всем скипятить воду для кофе. Всех подняли жуткими криками, что "флаг украли". Как я позже узнал, сцена на пентагоне была следующая:
- У нас украли флаг?
- Да
- А кипяток есть?
 
Но в это время я находился в ангаре, т.к. слышал, что "похитители" пробегали там, вдруг мой шаттл повредили. Пришли какие-то кадеты, сами не зная, зачем они сюда пришли. Я решил их занять делом и помочь найти мне домкрат. Признаюсь, я не сразу заметил, что группа состоит полностью из девушек и не все знают, что такое домкрат и где он находится. Я не буду говорить, сколько минут они искали кнопку открытия грузового отсека. Но после того, как они его открыли, то шустро убежали в инженерный отсек, видимо для получения инженерных знаний.
Тут прибежала другая группа, которая быстро нашла мне домкрат и спросив "где похитители?" я посоветовал им поискать их у воздушных шлюзов, например у первого.
Ах да, во время похищения, шаттл не пострадал!
 
"Секция 31" решила провести "разведку" с целью как можно больше узнать про остальных делегатов и послов, что прибыли на станцию. Избранным группам дали список вопросов и вперед.
Надо признать некоторые вопросы были весьма пикантными. Ко мне подбегали спрашивая модель моего шаттла, кому-то говорил, кому-то описывал эмблему, дескать сами догадаются, а кого-то посылал в ангар. Правда последние потом подбегали опять и спрашивали какой из трех шаттлов мой? Еще спрашивали про костротык, а если еще точнее, то кто мне его подарил. Мда...не все видели это событие 3 года назад. Но был еще один вопрос, который просто сносил мне мозг, почти так же, как и капитану Папарацци, где у нее находится татуировка. Все хотели узнать, чьим коммуникатором я пользуюсь. Я судорожно перебирал у себя в памяти, когда это я пользовался чужим коммуникатором и чей коммуникатор на самом деле лежит у меня в кармане. И лишь твердо поняв, что я пользуюсь своим коммуникатором, отвечал, что "своим". Некоторые вопросы были настолько сложными, что пришлось обращаться к главному компьютеру, надеюсь его не перегрузили запросами.
 
Далее контр-адмирал Сарда рассказывала историю предыдущих слетов всяких там делегатов и курьезные моменты во время проведения конференций. Было очень смешно и весело, особенно про появление всяческих неожиданных гостей. Собственно за годы конвенция реально сильно изменилась и было интересно узнать с чего на самом деле она выросла и как пришла к сегодняшнему формату.
Затем была пресс-конференция alien3, который рассказывал про создание первой Международной Космической Станции. И как тогда еще люди с одной планеты вместе покоряли космос.
Вечером слушал "Радио Базон". Ведущие жаловались на нехватку еды, на то что приехала куча непонятных делегатов и про очередное исчезновение флага.
 
День третий для меня был очень важен. Мне предстояло похитить группу лучших инженеров и доставить их до планеты Пиковка к Императору и Императрице. Мы повстречались с Q, которые над нами вдоволь посмеялись, мы чинили варп-реактор своего шаттла, еще мне пришлось чинить сломанную дверь(которую сломали СБшники) плоскогупцами играя на бубне, чтобы как-то развеселить две голограммы на заброшенной станции и уже на подлете к планете Пиковка мы попали в гравитационное поле, какого-то спутника из-за чего могли разбиться. К счастью извернувшись и перевернув гравицапу находясь на островке безопасности мы оттолкнулись от гравитационного поля и долетели до планеты Пиковка.
Шесть кругов ада, простите испытаний планеты Пиковка были пройдены. Нет слов одни эмоции, особенно когда надо было показать всю нашу страсть, а император орал больше страсти, больше!
Но после этого нас послали на некий контитент, где лично я столкнулся просто с апогеем всей культурной программы. Все было просто мегасупер! Такого сборища интересных личностей я еще нигде не видел за все свои 6(включая эту) конвенций. Мы нашли очки библиотекарю, воздушную подушку подводнику, жерди путешественнику. Самым веселым было последнее испытание, где нам команде лучших инженеров поручили сделать салат из огурцов и помидоров. Я с одним из помощников отправился на камбуз. Огурцы нашлись, а вот помидоров не оказалось, пришлось выполнить мини-квест и забрать их из грузового шаттла в ангаре. Далее была полная фиерия, я кажется впервые жизни готовил салат и знал только теорию данного процесса. Спасибо работникам камбуза, они мне посоветовали воспользоваться солью, а также дали поднос и полотенце на руку, сказав, что без этого салат не подается. Собственно с этим квестом мы справились на отлично!
 
Вечером был семинар, именно семинар, а не всякие там лекции и пресс-конференции о вулканской логике. Вулканка Aregalo с полной логичностью подошла к этому вопросу. Если вначале было скучное вступление, про корни этики и морали, что мне это стало напоминать лекцию философии из курса Академии ЗФ, то потом началось бурное обсуждение со всем залом, которое мне напомнило древнее шоу "Пусть говорят!", которое вел какой-то Малахов. Причем это надо понимать, как комплимент, такого бурного обсуждения давно не было. В итоге семинар, именно семинар получился просто отличным!

Скрыть

  • Нравится 1

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, супер, пеши исчо :D
 
добавлено через 18 минут
Чуть не забыла: спасибо Alien3 за: обалденную полочку на умывальнике, помощь с блинчиками, лазерную указку, ну и за хроники, ладно уж, тоже ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного собрав мысли в подобие порядка начну :)
 
Юбилейный конвент действительно был юбилейным во всех смыслах, и в частности - самым лучшим конвентом лично для меня начиная с 2005 года (разве что с ним можно попробовать сравнить КОН 2007), не смотря на некоторые личные трудности, вызванные погодой!
 
Все в этом году было на высшем уровне (даже туалеты копались до момента, когда уже дальше не копалось физически - земля становилась слишком твердая :D ).
 
Участников было много, но не возникало ощущения толпы, как в прошлом году и атмосфера была самая доброжелательная (а желающих помочь даже иногда приходилось "отгонять" от работы чтобы не перестарались ::) )
 
Были замечательные и веселые игры, не для того, чтобы делится на противоборствующие команды и выигрывать любой ценой, а чтобы играть вместе и получать удовольствие. Было много трека ("Начать ремонт.. на всех палубах!"), много интересных семинаров ("Кыш, диверсанты!"), увлекательная и доступная викторина ("Вам достается триббл в мешке!"), захватывающее личное первенство ("О боже, опять вопрос по истории..." ::) ), отменный парад косплея ("Суран, ты готов?" - "Нет еще...":D ) и стенгазета отжигала!
Про экскурсию ничего сказать не могу - не был на ней, но на поляне мы тоже в это время прекрасно провели время (в частности посмотрели Алладина ;) ). Были внезапные "налеты террористов", живые шахматы и прочее, прочее, прочее...
Конечно же никак нельзя забыть голодек, в процессе подготовки к которому была получена просто огромная масса положительных эмоций и не меньшее - во время просмотра! Ну и сами церемонии открытия-закрытия - это неописуемо...
Чего пожалуй я упустил в этот раз - так это толком нормально не послушал песни под гитару (а музыку я безумно люблю), в частности Скел, но это лично мое упущение...
 
Вообще все началось медленно и неторопливо, постепенно набирая скорость и к концу недели просто галопом, всей веселой толпой треккеров, оглушительно "въехало" в финал. Жаль только что все так быстро закончилось...
 
Еще раз спасибо всем, кто приехал и сделал этот КОН таким, каким он был!!!
 
-------------------------------------------------------------------------------------------
 
Уходя вечером с поляны "на негнущихся ногах" (ну вот не хотят идти в направлении от поляны ::) ), вздыхая, я медленно шел по тропинке, раза три останавливаясь и оборачиваясь, обуреваемый желанием вернуться. Но всему даже самому хорошему приходит конец... Хотя конец чего-либо - это всегда начало чего-то другого!
 
Поэтому закончу призывом "покупайте нашим слонов...."... эээ... всмысле "надеюсь всех вас увидеть снова в следующем году!!!" Ура!!!

  • Нравится 2

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, а покер будет ))))) ?
 
Переношусь с впечатлениями сюда (кое-что подкинула в "хроники"):
Терминатор напомнил о песнях, и "захотелось вдруг сказать" (с) - огроменное спасибо трём прекрасным исполнительницам (думаю все поняли о ком это :)), которые дали мне услышать много не просто хорошего, но ещё и нового для меня.
 
Жаль не поучаствовала в викторине - "триббл в мешке" это прикольно! Вот только не слышала, мурчал он в момент активации вопроса или нет (помнится в "свояке" "кот в мешке" действительно мяукал).
 
Ага! А ещё в модульных играх больше всего понравилась операция по спасению "инопланетного существа" в образе спальника :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, а покер будет ))))) ?

*хватается за голову*
И как я мог забыть это упомянуть... Непременно будет!
P.S. А мелочь мы сохранили ;)
 
Также отдельное спасибо добавлю всем, кто был на инженерной неделе! С вами весело все делалось!
 
"Хорошо, хорошо, ну давай сынок ешо!" © МС Вспышкин
 
 
P.S. Салют в этом году был шикарный. Джин превзошел в очередной раз сам себя!
 
"Спасибо, Джин!!!"

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно понравилось всё и сразу. :) Была очень рада всех увидеть! Всем ещё раз пасибо!

  • Нравится 1

Скука - самая распространенная болезнь в мире, дорогуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничусь благодарностями.
 
- Спасибо всем обитателям кухни (а именно Таш, Дисейлору, Мяу, Стайгер, Птах, Пайпер, Саше, Шельме) за то, что вы есть и с вами всегда приятно находиться.
- Спасибо Танике за песни на кухне - это оооочень помогает. И спасибо за игру в поле на две гитары.
- Спасибо Нат и Лоле за культ-программу.
- Спасибо Папарацци за все-все.
- Спасибо Эльфу. Личное и отдельное.
- Спасибо всем и каждому, кто был на поляне, потому что КОН - это все-все-все.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, рада была видеть старых и новых друзей!
Организация Кона совершенствуется, 2 душевые - это класс. Стенгазета - супер, особенно рисунки ("Демоны" - кричит царь, увидев двух чер... эээ... андорианцев).
Техническое оснащение - это что-то невероятное посреди леса. Даже микрофонов было несколько. Что ж дальше-то будет? :)
В играх не участвовала - то ли стара стара, то ли ленива, но шестиместные лыжи меня сильно впечатлили.
Еще новшество - бар (это ж все надо было придумать и воплотить!)
Еще много чего было, но сейчас не вспомню (не отошла еще от поездки в вагоне без кондиционера в течение суток :)) ). Спасибо организаторам за воплощение в жизнь.
Спасибо Малари, Наблюдателю, Файер, Эльфе, Синклер, Amber Cheetah (и многим другим, простите, если кого не упомянула) за беседы и обсуждения и просто за компанию, а местами - спасибо за то, что меня терпели :) Спасибо Николе и Дилану за костер, в то время, когда я бессовестно дрыхла :) или когда отдыхала от жара этого самого костра.
 
На открытие я не успела, а закрытие было супер, может даже лучшее из тех, где я присутствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со дня отъезда... СНОВА ХОЧУ НА КОН!!!
Все было замечательно и потрясающе весело. Всем огромное-преогромное спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!...

оффтоп

А флаги можно гладить утюгом? А то мой андорианский в дороге помялся.... :sad:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С индивидуальными "впечатлениями" у меня проблемы, так буду краток.
Спасибо за впечатления всем ромулано-клингонским завсегдатаям файнал фронтира (тот самый "оазис в тенечке" и вообще кому надо, тот поймет), спасибо тем, кто приехал и даже тем, кто не приехал, но все равно был "где-то рядом" (T`Lea, готовься на следующий год)
и отдельный респект Сурану за идею "путь свободен, полковник).
Вот

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати замечу, вовремя мы КОН провели, а то с сегодняшнего дня в московской области объявлено чрезвычайное положение. Хотя может быть это никак нам и не помешало бы.
 
добавлено через 2 часа 54 минуты
Продолжаю писать свой отчет.
 

Отчет о 10 КОНе, часть вторая....

Добрая половина всех делегатов в этот день с утра пораньше собралась на планету ВДНХ, чтобы посетить там музей доварповой космонавтики. Иногда поражаешься и как люди все это делали в жутких условиях, без всяких телепортаторов, репликаторов, я уже молчу про то, что у них не было гравитации. Но речь не об этом...
 
 
Проснулся очень рано, в 7.30, т.к. в планы входило не только посещение музея, но и заскочить на часик домой. В качестве попутчика привязался представитель ромуланской шахтерской гильдии, некий Суран. Собственно на моем личном шаттле мы полетели ко мне домой. Лететь пришлось через очень густую туманность, которая первоначально ужасно шокировала, дальние сенсоры не работали вообще. Это усложнило полет, но не сильно. Собственно дома был классический набор, "принял акустический душ, выпил чашечку отличного кофе" и полетели к ВДНХ. Как и планировалось мы прибыли немного раньше большого пассажирского шаттла с остальными делегатами. В музее нас разделили на 2 группы. Экскурсоводы были тупыми роботами, и ихняя база данных была сильно ограничена из-за чего слушать их надоело уже после первых минут. Ничего нового кроме начального курса истории из академии ЗФ, который я прекрасно знаю, они не сказали. В конце я попробовал поспорить с экскурсоводом, но чего спорить с тупой железякой, бесполезно. А вот экспонаты мне понравились, хотя большинство было простыми макетами. Но все эти ракеты, спутники, лаборатории, луноходы, орбитальные станции смотрелись так необычно. Вот она доварповая космонавтика! Обратно к нам в попутчицы напросились, какие-то две делегатки, короче обратный полет был еще веселее. На обратном пути к туманности добавилась аномально повышенная температура, но система охлаждения шаттла справилась отлично.
 
Далее случилось в прямом смысле ЧП. Наша база подверглась нападению террористов. Я спокойно сидел на своем стуле, когда на пентагон ворвались неизвестные в плащах. Они взяли в заложники нашего главного инженера, а меня привязывали к стулу. В итоге украли мой нагревательный радиатор, костротык, черпак и теплозащитный крюк. Когда они смылись я обнаружил какуе-то записку, которая была ко мне прикреплена. Ко мне сразу подбежал народ, спрашивал, как я не пострадал, но первое что я сказал, так это, - "Народ, я конечно все понимаю, но у кого-нибудь есть ножницы?". На вопрос капитана Папарацци, не пострадал ли я, я ответил, что пострадало мое самолюбие. В записке значилось, что террористы требуют в качестве выкупа ящик печенья. Потом меня кажется повысили на ползвания, и вроде как я теперь лейтенант-коммандер. В качестве места встречи был указан некий полузаброшенный никотиноперерабатывающий завод. Но там похитителей не оказалось, зато они оставили записку, что требуют еще бочку варенья и ее необходимо оставить в районе пустошей. Печенье и варенье мы оставили, и даже спрятались в засаду, в ожидании, что террористы прийдут за добычей. Но потом началась какая-то кутерьма, которая так быстро развивалась, что я просто не успевал следить за развитием событий. Капитан Папарацци вела радио-переговоры с террористами. И тут бац все что было нажито непосильным трудом неожиданно нашлось и было возвращено на базу.
 
После этого намечался товарищеский матч в шахматы между командами ДС9 и Доминионом. Случайно оказавшись пешкой в начале, на меня потом нацепили корону короля. Партия была отличная, но в итоге, команда Доминиона поставила мне вечный шах и пришлось согласиться на ничью. А в это время, пока офицеры базы играли в шахматы, контр-адмирал сарда для кадетов читала курс первой помощи. Вроде веселая была лекция, хотя не знаю...
Зато потом была очередная лекция от alien3 про доварповую космонавтику. Про спутники, которые запускали на орбиту, опять про первую международную станцию, про Марс, про Луну и прочее. Добрую часть всего этого, я конечно знал из курса истории, но некоторые неизвестные подробности все же прозвучали.
 
Добрую половину ночи я сидел в своем шаттле изредка выбираясь на пентагон, чтобы выпить очередную чашечку кофе и писал сценарий для клингонской оперы. Собственно нашей доблестной команде инженеров поручили создать в голодеке программу клингонской оперы, но исполнить ее должны были мы, а не голограммы. Музыка подобралась практически моментально, а вот со словами был напряг. В принципе вся концепция показалось мне гениальной, ничего подобного ранее в голодеке не показывали. Ко мне три раза за ночь аккуратно подкрадывалось СБ и когда я высовывался из шаттла, мне светя в лицо спрашивали, "а все ли у меня в порядке?" Естественно у меня все было в порядке! В итоге придумав еще фиеричный финал, я лег спать, но спал я не долго. Проснувшись в 7.30 я начал будить остальных инженеров, которым предстояло исполнить главные роли. Сам я от ролей отказался, т.к. петь я не умею, и петь то, что написал, ну как-то совсем не катило. Группе вроде мой сценарий понравился, они практически сходу славливали слова, и в конце репетиций уже пели с выражением, без запинок и без бумажек. Все было ништяк! А я в это время выполняя роль продюссера бегал и пиарил нашу оперу, чтобы получить большие кассовые сборы.
 
Собственно сам показ сцен на голодеке. Нашу сценку отложили в самый конец, я честно предвкушал фурор, конечно не такой, как от "Свинной вырезки", но что-то похожее. В качестве главных конкурентов я рассматривал команду СБ, но ихняя сценка мне не очень понравилась, зрителям видимо тоже, и моя вера в успех становилась все сильнее. Затем очень и очень сильно удивили и порадовали научники. Ихний выпуск новостей тянул практически на шедевр, вера в успех поубавилась. В итоге был провал, главная актрисса Лори Криста забыла слова, вся сценка пошла на смарку, правда сборы оказались весомыми. Но критики потом заругали, актеров и сказали, что слова ужасны, хотя признали гениальность идеи, и мое мастерство.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, наверное я тоже поделюсь, не судите строго, если что )
было здорово,
у меня вообще был самый первый опыт общения с совершенно незнакомыми людьми, которые также как и я любят Трек. До Рускона 2010 - я не видела никого из реальных людей, кто мог бы разделить мое восхищение Треком, тех, кто мог бы понять и разделить все то, что я чувствую, и более того - одобрить это все.
Как это здорово, что вы есть. Что мы есть.
Уникальный опыт ) надеюсь , что не в последний раз.
Спасибо вам, за то, что вы есть, трекеры. За то, что то будущее, в которое мы верим , будет приближено нами тоже, благодаря нашей вере.
Все было так.. по настоящему, так искренне и так трогательно...
особенное спасибо за возможность при свече сказать много добрых слов тому, кому хотел. Можно и так конечно сказать, но в данной обстановке - особенно выражено получилось.
Спасибо за все. Все было настолько прекрасно, что слова передать не могут.
Спасибо.
 
добавлено через 41 минуту
и еще.. о том, как действительно работает то, чего очень хочешь... как сбывается то, чего хочешь. как причудливо работают мечты и искренне желаемые желания..
когда мы писали на бумажках историю, отвечая на простые вопросы, не зная что будет, не предполагая, писали то, что важно, и что хотелось.
ответом на вопрос "кто" я написала "Дейта" , какова была вероятность того, что история не окажется полным бредом, какова была вероятность того, что история достанется моей команде.. ничто невозможно было предположить, и даже невозможно было знать, что будет из написания этих бумажек.
Смешно, не правда ли смешно, но мне досталась роль Дейты на голодеке. Мы не победили , но это все так не важно, мне удалось сыграть того, кто так восхищает и так любим. Это непередаваемо. Но это работает.
Как сказала доктор Крашер, не помню точную цитату, в серии о том, как сужалась ее вселенная до размеров Энтерпрайза.. "неужели достаточно просто очень сильно хотеть".
Вселенная так и работает, нужно очень сильно хотеть чего то, и говорить об этом, и писать это,
в моем случае в данной ситуации мне была дана обалденная возможность получить наиболее сильные впечатления от отыгрыша очень важной для меня роли и очень важной для меня личности, хотя бы так, хотя бы в небольшой сценке на Русконе.
Я просто в шоке от того, что все до того декларируемые для меня принципы работы Вселенной - действительно работают ,
иногда в причудливой вариации, но надо конкретнее декларировать то, чего хочешь, и по настоящему работать для достижения целей.
Спасибо за подаренные возможности, спасибо за демонстрацию единства пространства времени и желаний,
каждый момент Кона был для меня демонстрацией законов Вселенной.
Как бы ни смешно это звучало. Если кто когда либо проходил тренинг по личной эффективности - поймет.
Спасибо вам друзья за этот незабываемый уникальный опыт .
я очень постараюсь создать нечто важное для следующего кона,
потому что я нашла тех, с кем мне хорошо )
спасибо вам всем. И особенное спасибо Капитану - Папарацци, за то, что я увидела в ней, за то, какая она есть )
 
добавлено через 21 минуту
а еще отдельное моему капитану дипломатов Джульейтте -
за вовлечение.
за тот момент, когда я сомневалась - она предложила мне присоединиться,
если бы не она , я бы не присоединилась.
Спасибо тебе !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем соседям по палубе за украшение Пикарда :D

удержаться было невозможно!))
***
А ну признайтесь, кто для игры "знакомство" написал вопрос про мои носки?!)))) Иду я с вопросами к Вивиане, тут меня останавливают, молча задирают штанину и, сказав "спасибо", топают дальше. И так раза три... Изверги, предупредить надо было, что это вопрос! ))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание отчета...часть 3...

Теперь я открываю страшную-страшную тайну. Секция-31 преследуя только ей известные планы, используя какие-то нано-технологии превратила меня....в клингонского призрака. Меня радовало только одно, кроме меня таких было еще человек 15. А один в поле не воин, как говорится. Наша задача была в том, чтобы издавая звуки на клингонском, которые могла разобрать специально собранная группа специалистов, объяснить что нас надо того....похоронить. Вот только, где и как нужно было еще догадаться...точнее расшивровать наше могучее послание. Собственно мы так вжились в роль призраков, что перепугали, всех кого можно, кто-то даже боялся идти к нам. В какой-то момент нам казалось, что мы так и не сможем донести свою речь до обитателей станции. В итоге самые смелые группы таки выслушали нас. Делегаты станции действуя первоначально отдельными группами решили в конце концов объединиться и устроить общий мозговой штурм. Вроде как у них это получилось. Забегая вперед скажу, что на закате в поле все призраки скрылись тумане и успокоились.
 
Во второй половине дня было еще два интересных мероприятия о которых стоит рассказать.
Полковник Рэйсалинг из Тал Шияр рассказал довольно интересную информацию про вражеские разведки. Их идеологию, особенности, методы и проче, прочее. Меня аж гордость пробирала, когда он сказал, что ромуланская Тал Шияр может сожрать себя из-за внутренних интриг, а вот федеративная Секция 31 практически не уничтожима, потому что не имеет никакой структуры.
 
В принципе от такого шоу, как аукцион должны тащиться только ференги, но это было развлекалово для всех рас. Что уж говорить об андроидах, которые за изображение своего знаменитого "родственника" выкладывали более 700 федеративных кредитов. Азарт! И этим все сказано. Я лично совершил несколько мелких покупок. А потом я купил один лот, который установил абсолютный рекорд всех конвенции. Забегая вперед скажу, что рекорд продержался 1 день. За 1500 федеративных кредитов мною был приобретен портрет знаменитого капитана Пикарда вышитый вручную. Смотрится просто колоссально. Естественно он занял самое достойное место на моей стене дома.
 
А весь этот вечер капитан папарацци и арегало на моем рабочем ме...т.е. на пентагоне готовили блинчики. Слопав три за обе щеки, я отправился спать, т.к. очень сильно вымотался за этот день.
 
Последний день.
Рано утром перед нами выступал, какой-то независимый ученый, который рассказывал, про частную космонавтику и про то, что ни одни Звездным флотом живет Федерация. И если сильно захотеть, то можно собрать свой ЗФ своими руками. Интересно и как всегда амбициозно. Удачи вам товарищ и вашим коллегам в ваших начинаниях. Честно буду радоваться, если у вас все получится.
 
Далее было не менее забавное мероприятие. Историческая викторина. Меня как одного из знатоков истории сразу избрали капитаном одной из команд. Вопросы, если сравнивать с прошлогодними викторинами были гораздо сложнее, так что всем капитаном пришлось сильно напрягаться, я уже молчу про остальных членов команды. В упорной борьбе моя команда таки выиграла обогнав команду министра труда и угнетальства Кира, всего на 20 очков. Тем самым мы доказали, что даже отвечая 4-ыми можно выиграть, главное знать!
 
Ближе к вечеру началась презентация новых моделей КОН-2010, простите не то...парад народных костюмов жителей галактики. Больше всех понравился костюм полковника Тал Шияр, такие четкие черты, это реально делало костюм важным статным и официозным одновременно. Еще порадовали зелен...т.е. синенькие человечки. Их было так много. И все были по своему прекрасны. Ну а девушки в красном...это девушки в красном - великая классика.
 
Затем было неожиданное продолжение вчерашнего шоу под на званием - аукцион!
Продавали флаги разных рас, все это время висевшие на конвенции. Я как преданный федерат в безумном азарте бился за флаг Объединенной Земли с семейством Капулетти. Но когда цена дошла до 3500 федеративных кредитов, вынужден был отступить. Так был установлен новый рекорд! Зато потом за 1200 кредов купил флаг Вулкана. Конечно это не родная Земля, зато Федерация. Правда флаг, все равно улетел на Вулкан....
 
Церемонию закрытия описывать практически бессмысленно. За меня это уже сделали специальные корреспонденты. Но пару личных моментов. Очень порадовала историческая миниатюра предыдущих конвенций. Очень порадовал финал. Что-то со временем не меняется, и даже чрез 65 лет делгаты будут спрашивать, "А где кипяток?" Было очень приятно, спасибо, всем выступающим вы молодцы!
Затем была распи...т.е. разби...нет расбрызгана бутылка Dom Pйrignon на меня даже что-то попало. Прощание со свечками, где кто-то гонялся за мной, в том время как я в толпе выискивал определенных личностей. Эх надо было стоять на одном месте... Вообщем всех, кому я что-то не успел сказать, я потом нашел и все сказал. Был шикарный фуршет на закрытие я ползал то от одной компании к другой. С кем-то думал о будущем, с кем-то обсуждал настоещее, а молодыми кадетами рассказывал про прошлое. Помню, что в конце с Киром обсуждал аэродинамичную обтекаемость лица ТПол. Мда...видимо двух бутылок бладвейна было много...
А рано утром, уже на рассвете я задал абсоютно нетипичный для себя вопрос: "А кипяток есть?", чем вызвал радостный смех еще не уснувших. Хорошо посидели...
 
В день отъезда, я уже ничего не кипятил. Я просто сидел на своем стуле и смотрел на тлеющий костер. Меня охватывало чувство радости, что сегодня кипяток никому не нужен и мне больше не надо уже работать и чувство грусти, что все закончилось почти все улетели и кипяток уже никому не нужен. Вот в таких вот раздумьях я провел этот день.
Но это еще не конец, будучи на финальном заседании штаба я узнал много интересного.
Так что в следующем году вас ждет много приятных сюрпризов=)

Скрыть

  • Нравится 3

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан,

оффтоп

жжешь :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...