Перейти к содержанию

Канон и Криптики


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вашему вниманию, очень холиварную тему, для сбора и обсуждения совсем уж отъезда Криптиков от канона и бэка.
 
Собственно меня на эту тему подвиг последний апдейт. Ладно ассимилированные триблы, хрен с ними, но ассимилированные Ундины, это уже жесть и очень суровая трава у разрабов.
 
Предлагаю похоливарить на енту тему. Просто даже уничтожение по квесту куба с ассимилированными ундинами ничего не даст, Борги уже знают как это делать, а пинать ассимилированных ундинов, это вам совсем не то что простых.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ассимилированные Ундины

Это откуда? Расскажи.
 
добавлено через 2 минуты
По теме - думается, есть два варианта развития событий. Либо канон совсем похерят, либо им придётся создавать новый, то бишь укладывать события игры в цельную историю с именами и лицами. Второе заманчиво, но первое более вероятно.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из миссий новых, но еще в старом Борговском секторе, там Куб Боргов захватывает корабль Ундинов, мы его конечно выводим из строя и высаживаем десант.
 
До определенного момента там все просто сносим Боргов и ищем работающий транспортер в нужную локацию на полуразрушенном корабле, причем если ленится, то может сложится ситуация аля 5 против 30+ (похож теперь протоборгов может не вызвать разве что ленивый). В результате приходится очень аккуратно агрить небольшую кучку боргов, ОТВОДЯ СВОИХ ... ПОДАЛЬШЕ. Криптики улучшили аи и теперь эти сволочи стреляют автоматом по всему в зоне своей видимости пока висит ред алерт. У меня так народ наагрил 3 пачки мобов, а те не будь дураками наспамили подкрепление, епик фейл... Плюс в некоторых местах похоже по скрипту прибегают все живые борги в округе, даже если они до ентого притворялись дико занятыми товарищами, еще один епик фейл...
После того как найдем телепорт ведущий куда надо. попадем в зал, где Борги занимаются так сказать перепрофилированием Ундинов. Выливается это в то, что кругом висят еще живые тушки Ундинов, с Борговскими шлемаками и налапниками. Их там всех надо отсканировать, чтоб получить достижение (енто вам подсказка). Во время сего процесса и зачистки комнаты, на нас нападет Ассимилированный Ундин (высокого ранга) с свитой, живуч зараза страшно, хотя и бьет своей псионикой. Вообщем после прибития всяких там мешаюшихся товарищей, мы разрушаем главный комп корабля и драпаем к себе....
 
получилось малек сумбурно, но литературно я с ходу писать не умею :sad:

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего тут неканоновского? Борг всегда хотел ассимилировать "совершенную" расу 8472. В Вояджере не получилось. Тут же прошло уже 30 лет. Много новых технологий наассимилировано. Вот и осилили кораблик.
 
Далее... Тема не представляет никакого спора. Игра полностью не канон, ибо канон заканчивается 2379 годом (Star Trek: Nemesis). Все остальные места отдалённого будущего, показанные в различных сериях сериала, являются альтернативными реальностями, практически все из которых были отсечены от основной линии времени теми или иными событиями. Напомню, официальным каноном считаются все фильмы и все телесериалы по Треку, кроме TAS. Из всего остального каждый сам для себя выбирает: что есть канон, а что нет. (Например, я не признаю за канон ENT, а а считаю, что всё было, как рассказывали в ТОСе (дизайн StarFleet Museum)).

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, ты хоть себе представляешь какой это перекос в балансе и звездец всем в округе. Это вообще неубиваемые вундервафли будет, да и в наземке, тут с простыми трутями проблем дофига, а представь если Криптики таки переправят баланс и сделают ментальную атаку у Ундинов как у Реманцев - 10 сек и ты труп если не свалил. Помноженную на неубиваемость тактического дрона с его убер щитом.
Мы их тогда по одному будем сугубо рейдом валить...
 
добавлено через 2 минуты
Raptor, как говорил Дилан, в ближайшее время разве что только СТО будет определять развитие вселенной Трека и собственно его Канон после 2379...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor, ты хоть себе представляешь какой это перекос в балансе и звездец всем в округе. Это вообще неубиваемые вундервафли будет, да и в наземке, тут с простыми трутями проблем дофига, а представь если Криптики таки переправят баланс и сделают ментальную атаку у Ундинов как у Реманцев - 10 сек и ты труп если не свалил. Помноженную на неубиваемость тактического дрона с его убер щитом.

Мы их тогда по одному будем сугубо рейдом валить...

Ну это как раз вопрос баланса игры и играбельности, а не соответствия канону. По канону боргский-то кубик вообще в одиночку хрен одолеешь, не то что корабль 8472. Если вспомнить, на кубик флотом ходили. Так что Криптики наоборот приближаются только к канону, уходя от казуала.

Raptor, как говорил Дилан, в ближайшее время разве что только СТО будет определять развитие вселенной Трека и собственно его Канон после 2379...

Я об этом писал ещё летом того года, сразу после выхода последнего фильма. Когда было сообщено, что дальнейшая поддержка Трека пойдёт по пути альтернативки.
 
добавлено через 8 минут
То что игра преображается ближе к каноническому балансу не может не радовать. Куча капитанов с суперпуком, косящих всё направо и налево, очень стали напоминать синдром Мери-Сью.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз вопрос баланса игры и играбельности, а не соответствия канону. По канону боргский-то кубик вообще в одиночку хрен одолеешь, не то что корабль 8472. Если вспомнить, на кубик флотом ходили. Так что Криптики наоборот приближаются только к канону, уходя от казуала.

Правда что-ли (тут должен быть предельный градус сарказма), а то что пара крейсеров 8472 сметала кубы пачками, это значит не правда? А Борговский кубик силен разве что своими скоростными ТТХ. При Волке, народ туда собрал целую кучу старой рухляди (которой военной то можно назвать с очень большой натяжкой) вот и огреб. Другое дело Тактический Куб это да, та еще хрень.
 
О хочешь я тебе немного альтернативки дам, в тему :D ?
думаю тебя это порадует:
Contact with Species 8472 resulted in the destruction of over 100 Cubes and the loss of 2,245,033,945,263 drones. After this point of calculation the Collective determined that we must construct a new class of vessel to handle such a threat. The Class 24 Heavy Destroyer or, as the Terrans call it, the Demon's Tooth, was therefore constructed in order to provide an effective defense against this new species. One Demon's tooth is capable of destroying any yet encountered space instillation with its primary high-energy disrupter. It is also capable of linking with two other identical vessels in order to create an even more destructive weapon capable of destroying an entire planetary mass within thirty seconds.
a5c76a4aaf77t.jpg
 
ничего не напоминает? :D
п.с. Длина это чуда 1000 м., что по размаху Боргов очень скромно...
п.п.с. И вообще вон в Вавилоне 5 как все пугали кораблями Теней, а потом их били за милую душу...
 
а енто под ( а то меня Треккеры за такую ересь сожгут живьем :D ):

оффтоп

Dark Nova is a terrifying progression in the evolution of the already infamous Death Star battle stations. It incorperates technological innovations gathered from several different Alpha and Beta Quadrant powers, particularly the Romulan Star Empire. In fact , it is they who provided the single most distinctive feature of Dark Nova's design: The ability to generate a cloaking field of sufficient size and power to render the station invisible to even the most advanced sensors without the "double blind" limitation characteristic of Imperial cloaks. In addition, the advanced Superlaser design of the Dark Nova can actually shunt the beam into hyperspace at the tributary beam focal point, and direct its exit vector to any point within a three light-year radius. Dark Nova is a supreme standoff weapon, able to lurk invisibly and strike without warning from well beyond the range of even the most powerful defenses. More importantly though, it is a terror weapon without equal, capable of delivering the Emperor's displeasure to rebellious worlds without the uncertianty of the Galaxy Gun or the overwhelming collateral effects of a Suncrusher.

Скрыть

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда что-ли (тут должен быть предельный градус сарказма), а то что пара крейсеров 8472 сметала кубы пачками, это значит не правда? А Борговский кубик силен разве что своими скоростными ТТХ. При Волке, народ туда собрал целую кучу старой рухляди (которой военной то можно назвать с очень большой натяжкой) вот и огреб. Другое дело Тактический Куб это да, та еще хрень.

Не совсем понял сарказма. Если ты про остальные неточности, то сам же знаешь, что игра всё же казуальная. Школота же любит похвастать, как вчера развалила в одиночку кучу борогов и 8472, а они одни из основных потребителей.

ничего не напоминает? :D
И что? Ну похоже на действия кораблей 8472 и дальше что? Коллектив адаптируется. Всё по канону.

Скоро могут появиться суперборг вспомни серию Вояджера, где при телепортации излучатель доктора заразился нанозондами Седьмой.
 
Пойми, что с точки зрения канона можно преподнести практически всё. Главное, убедительно написать историю появления этого "всего". Как это скажется на балансе - это уже второе.
 
добавлено через 15 минут
Единственное несоответствие канону, которое действительно очень сильно бросается в глаза, это несоответствие внутренних размеров кораблей их наружным габаритам. Эвклидову геометрию там никто не отменял в обычном космосе. А разные там "пространство же искривлено..." (Сержант Билко), "дорогая, я уменьшил наших детей" (одноимённо), "Я изобрела минимизатор" (Остров ржавого генерала) тут явно не катят.

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про твою фразу про то что:

боргский-то кубик вообще в одиночку хрен одолеешь, не то что корабль 8472

Да ну, так уж и все? А вот ты мой оффтоп почитай и скажи как это можно на канон натянуть, и что сделают Треккеры с подобными индивидами...
Это учитывая любовь издателей фильмов и прочей продукции к разным вариантам кроссоверов. Самый писк помню, Терминатор против Чужого, адская смесь была...
 
добавлено через 6 минут
Ну в идеале катят, я то в своем симуляторе подобное использую. А что вот игроку надо упихать орудие 10х10х100 в корпус который сам шириной метров 200 скажем. Берешь и пожимаешь пушку искривлением по одной оси раз в 10 и о чудеса получаешь вполне приличный габарит 10х10х10. Другое дело, что ремонтить подобное чудо можно разве что на шипярде. Хотя для грузовых и топливных отсеков весчь очень популярная.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, так уж и все? А вот ты мой оффтоп почитай и скажи как это можно на канон натянуть, и что сделают Треккеры с подобными индивидами...

Это учитывая любовь издателей фильмов и прочей продукции к разным вариантам кроссоверов. Самый писк помню, Терминатор против Чужого, адская смесь была...

Элементарно можно натянуть. Вспомни секретные разработки ромуланцев по исследованию нанозондов борга, в результате которых мы получили суперкорабль из рудокопа Нерада. А ведь это уже канон. И он принят Треккерами. Так что...

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как тут мне в аську писал NEO, этак Борги и Q могут ассимилировать, была-бы нужная трава у разрабов...
 
п.с. Нихрена это не канон:
According to the non-canon Countdown comic the Narada had been upgraded with Borg technology before Nero went on his crusade, explaining the size, the bizarre look and the formidable weaponry.
c
http://www.ex-astris-scientia.org/schematics/stxi_ships.htm
там где про ентот пепелац описание

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати как тут мне в аську писал NEO, этак Борги и Q могут ассимилировать, была-бы нужная трава у разрабов...

Трава у них явно забористая. По интерьерам коридоров видать. :D

- Cpt. Jonathan A. Drake of the USS Oberon
(drake@raptorius) - 21st Fleet (tf21.strpg.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего посмотрим в 23 часа релиз, а там уже и помидорами будем закидывать :D , в зависимости от тяжести прегрешений перед Треккерами...
 
добавлено через 6 минут
хе-хе, я тут посмотрел ТТХ кубика и биошипа, как говорится без комментов (1000 это ТТХ Гэлекси аля образец)
 
Кубик:
Beam Firepower : 150,000
Torpedo Firepower : -
Weapon Range and Accuracy : -
Shield Strength : 2,167
Hull Armour : 272,000
Speed : 20,882
Combat Manoeuvrability : -
 
Биошип:
Beam Firepower : 150,000
Torpedo Firepower : -
Weapon Range and Accuracy : 2,500
Shield Strength : -
Hull Armour : 600,000
Speed : -
Combat Manoeuvrability : 8,350
 
вот действительно ну не было у биокораблей щита всегда, у них бронь убойная и реген, а тут толстый щит (я про СТО) вот еще один повод похоливарить...
 
добавлено через 2 минуты
сделали бы им резист 75% и корпус в 600к хитов с бешенным регеном и был вполне убойный агрегат...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было у биокораблей щита всегда

Вот это верно. Истинно косяк.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не представляет никакого спора. Игра полностью не канон, ибо канон заканчивается 2379 годом (Star Trek: Nemesis).

Абсолютно согласен. Каноничность игры такая же, как и у всех остальных игр, это сами разработчики говорили.

Raptor, как говорил Дилан, в ближайшее время разве что только СТО будет определять развитие вселенной Трека и собственно его Канон после 2379...

С развитием Вселенной соглашусь, с каноном нет! Я что реально говорил, что STO будет определять канон Трека? Если и говорил, то меня явно не так поняли.
 
И на всякий случай, не надо все шишки валить на Криптиков, все сюжетные моменты проходят через CBS. И только если они одобрят это появится в игре.
 
P.S. И давай выражаться более цензурно и литературно, без ругательств товарищи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan если ты согласен с первой частью, то должен был согласится и на вторую... :D
Если издатели будут снимать сериалы и фильмы про события после 2379, то с высокой долей вероятности будут опираться на развитие вселенной Криптиками. Вот тебе и новый Канон :D ...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если издатели будут снимать сериалы и фильмы про события после 2379, то с высокой долей вероятности будут опираться на развитие вселенной Криптиками. Вот тебе и новый Канон :D ...

"Это не есть факт, мисье Дюк."

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если издатели будут снимать сериалы и фильмы про события после 2379, то с высокой долей вероятности будут опираться на развитие вселенной Криптиками.

Я повторюсь, не надо криптикам все приписывать, это лишь руки, а все решает голова, т.е. CBS.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... жизнь покажет, чья точка зрения будет права...
Хотя чую это не последний Отжиг Криптиков, по поводу становления Бэка с ног на голову...
И CBS похоже явно дало им карт бланш на измывательство на Бэком и Каноном в меру их буйной фантазии...
Я посмотрю на тебя Дилан, когда эти ханурики введут роботов-трансформеров из 5 кораблей :D ...
 
Ну или Борго-ундинский флот...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...