Перейти к содержанию

Кон-10 on-line?


Alien3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня вопрос к штабу и общественности.
Есть ли желание сделать для треккеров непопавших на конвент и для родителей сделать прямые текстовые репортажи с конвента?
 
Я готов сделать это своими силами, но мне нужна техническая поддержка - доступ в Сеть через чей-нибудь USB-модем.
 
У меня будет с собой ноутбук. От общественности нужен модем, драйверы, если необходимо (Винда ХР), а также электропитание, что, как я понимаю, будет.
Ну и 2-3 фото в день от фотографов, в чём, я думаю, проблемы не будет.
 
Я думаю, что выкладывать посты буду в сообщество на ЖЖ:
http://community.livejournal.com/ru_trekkers/
 
И продублирую у себя в блоге:
http://alien3.livejournal.com/
 
Можно ещё куда-нибудь выложить - и на форуме, например. Лишь бы был доступ в Сеть.
 
Пишу я скрупулёзно, но достаточно легко и с юмором.
Будут и цитаты из кляузника.
 
Ясное дело, что это в первую очередь не для тех, кто поедет, но ведь многие приедут только в конце, да и читать будет интересно. Обещаю, что в хронику попадёт каждый треккер попавший на поляну и как-то проявивший себя. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а через какого провайдера ты собрался выкладывать фотографии с поляны?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Есть вероятность, что я таки возьму безлимитный(или коло того) мобильный интернет на КОН, но точно будет ясно прямо накануне, т.е. в пятницу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, но будет ли он там работать, вот в чем вопрос-то :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие фотографии. :)
А потом они будут заменены на аналогичные большие. :)
 
добавлено через 1 минуту
Мы с Эльфом "на горку поднимемся" :) Не Карелия, Подмосковье ж. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, там вопрос не в размере больше, а в стабильности и даже, временами, - в наличии :)
 
добавлено через 36 секунд

Мы с Эльфом "на горку поднимемся"

Ну разве что на ЛЭП вы подыметесь :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будет ли он там работать, вот в чем вопрос-то :)

Ну посмотрим на месте :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще надо будет это все постить в Трек сообществе на дайрях)

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим вырасти до размеры "Груши"?
Мы и так на пределе возможностей кухни и поляны....
Популяризация Трека это одно, а популяризация КОНа - это совсем другое...

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, плюс-минус мегафон и мтс на поляне работают, значит и мобильный интернет от них должен работать
во-вторых, я бы сделала такой "on-line" но только для своих, дабы излишнюю рекламу не создавать, как правильно заметил disailor, и по-скольку вспомнили об этом в последний момент, то думаю "поезд ушёл". Хотя задумка, сама по себе, конечно, забавная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Как побывавшая не один раз на Грушинском, скажу - нафиг нам нужен грушинский

оффтоп

литрбол

Скрыть
формат.

Скрыть

  • Нравится 2

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, по поводу "поезда" - как минимум послеконовский выпуск вполне возможен.
По поводу излишней популяризации - можно этот выпуск запостить только здесь.
 
По поводу офрмления - могу для заголовка/заставки отдать одну из своих картинок или сделать в первые день-два после КОН~а новую.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Если мне память ни с кем не изменяет, то очеты с КОНов публиковались не без помощи треккеров даже в Мире фантастики и в "Сверхновой" :)

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Груша и популяризация? 0.0
По-моему, нет никакой разницы, когда писать отчеты - в процессе КОНа по результатам дня или после КОНа по воспоминаниям.
Если есть возможность, почему бы и нет?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то очеты с КОНов публиковались не без помощи треккеров даже в Мире фантастики и в "Сверхновой"

И чего-то как-то Груши не вышло :) А публика то побольше(и главное сильно левее) у того же МФ будет, по сравнению с сообществом в Дайри.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Груша и популяризация? 0.0

Ну как бы на Грушинский тоже не сразу 400 000 народу собиралось, изначально это был междусобойчик, потихоньку обраставший гостями и делегациями из других городов, потом количество гостей не без помощи вот таких вот отчетов (где отмечалось, что какая там замечательная атмосфера и вообще классно) стало расти в геометрической прогрессии и часть стала приезжать не на мероприятие, а "на природу побухать" (причем , к сожалению, это дело случается не только на грушинском - орги на местных фестивалях, куда менее многочисленных (где-то 3-5 тыс человек) с этой проблемой постоянно бъются.
Речь в данном случае как раз о том, чтобы предотвратить появление таких вот "матрасников" и мастеров спорта по литрболу на КОНовской поляне.
 
добавлено через 11 минут

И чего-то как-то Груши не вышло :) А публика то побольше(и главное сильно левее) у того же МФ будет, по сравнению с сообществом в Дайри.

И хвала небесам, что не вышло, по большей части по тому, что отчеты были, что называется, "по факту проведения" а с он-лайном, тем более с трансляцией в ЖЖ, где последнее время и без того полно всякого скучающего неадеквата, шарящего по чужим блогам, вероятность того, что на поляну могут экспормтом нагрянуть какие-нибудь не совсем трезвые и и не совсем адекватные личности с целью " удостовериться, что там действительно все классно, как и пишется" будет существенно выше теоретической.

Мне обратно больше нет ходу, ветер тучи ночью рвет в клочья, а звезда, откуда я родом, лишь безоблачной видна ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закрытки для своих никто еще не отменял :)
А так, для не приехавших, все радость )

  • Нравится 2

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_Scal, ну я-то в танке :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо писать скучные отчеты с большим количеством треккеро-баббла и перечислением неизвестных общественности имен. Еще мораль можно добавить - как благотоворно КОН влияет на самосознание подрастающей молодежи и как учит доброму и светлому:)))
 
Но вообще закрытые посты, конечно, рулят.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо писать скучные отчеты с большим количеством треккеро-баббла

оффтоп

О, вот тут я в Сашу верю :D

Скрыть

 
добавлено через 27 минут
ЗЫ.
оффтоп

Параноики чертят нолики ::)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, мы - эх! Мы даже где-то - ух!

оффтоп

:D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien3, да ладно, не вздыхай:) В качестве целевой аудитории проекта "КОН он-лайн" я очень-очень за, так что пиши:)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу обеспечить скайлинковский модем с нормальным тарифом и деньгами на счету (ну куда-то же надо тратить предоплаченное :)).
Модем более-менее берет на поляне, если найти "хорошую" точку и не уходить с нее. На 8 конвенте даже видео с ютюба для семинара смотрели через него.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...