Перейти к содержанию

Конвертирование из MKV в AVI


aehntu

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на одну проблему решил скачать Вояджер в относительно хорошем качестве (серия весит 650МБ), сезон весит 16,5 ГБ, но есть одна проблема видео в контейнере MKV, и видео кодек Н264, мне надо переконвертировать в контейнер AVI, и в видео кодек xvid, проблема начинается с того что некоторые серии конвертируются не до конца, в настройках конвертера оставляю те же параметры разрешения и битрейта, но конвертирование останавливается где то на 160МБ хотя такой размер конечного файла в принципе быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройках конвертера о

Какой конвертер используешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливается где то на 160МБ хотя такой размер конечного файла в принципе быть не может.

Возможно программа триальная, надо ключик найти. Или нет каких-нибудь кодеков K-Lite Codec Full поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно программа триальная, надо ключик найти. Или нет каких-нибудь кодеков K-Lite Codec Full поставь.

Да не программы все бесплатные, кодеки надо проверить может дело в них, я ведь с кодеками не парился, просто скачал KMplayer и всё смотрел через него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, можно еще Alive MKV Converter попробовать, меня он вполне устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, а зачем пережимать? Качать в высоком качестве, чтобы потом получить посредственное - бессмысленно.
- Если не тянет комп - проще качать в "стандартном" качестве.
- Если охота смотреть на телеке, то лучше организовать вывод видео с компа по HDMI/DVI/S-Video... Либо купить на амазоне.
- Если проблема с тем, что "кодеки не те", поставить Haali Media Spliter, AC3 Filter и DirectVobSub
 
K-Lite Codec Pack - крайне не рекомендую - тамошние кодеки могут конфликтовать системными, а порой и друг с другом. Есть даже TV-тюнеры, которые конфликтуют с этим паком.
 
Из плееров - скачать лучше Media player Classic Home Cinema и в настройках выставить аппаратное декодирование H264.
 
Еще можно поставить вот такой наборчик:
http://hobring.esero.net/saf/binary/saf400.exe
Он изначально заточен для MediaPortal, но там как раз минимальный набор кодеков на все случаи жизни

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, а зачем пережимать? Качать в высоком качестве, чтобы потом получить посредственное - бессмысленно.

- Если не тянет комп - проще качать в "стандартном" качестве.
- Если охота смотреть на телеке, то лучше организовать вывод видео с компа по HDMI/DVI/S-Video... Либо купить на амазоне.
- Если проблема с тем, что "кодеки не те", поставить Haali Media Spliter, AC3 Filter и DirectVobSub
 
K-Lite Codec Pack - крайне не рекомендую - тамошние кодеки могут конфликтовать системными, а порой и друг с другом. Есть даже TV-тюнеры, которые конфликтуют с этим паком.
 
Из плееров - скачать лучше Media player Classic Home Cinema и в настройках выставить аппаратное декодирование H264.

Да я не конвертирую в худшее качество, я просто перекодирую в другой контейнер и кодеки... Видеобитрейт аудиобитрейт и разрешение я оставляю тоже, качество едва ли ухудшиться...
Я хочу записать на диски и смотреть по телеку, провода тянуть от компа к телеку далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится H264 сконвертировать в XviD без пережатия и потери качества. Можно только MKV перемуксить в TS или M2TS - остальное с потерей качества. Хотя в AVI тоже можно, но очень заморочено.Дело в том, что как раз MKV-контейнер, а XviD - это уже видеокодек для контейнера AVI(который очень ограничен и не поддерживает то, что есть в MKV)
 
добавлено через 2 минуты
Для начала советую ознакомиться:
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264
http://ru.wikipedia.org/wiki/MKV
http://ru.wikipedia.org/wiki/Xvid
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVI

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тамошние кодеки могут конфликтовать системными, а порой и друг с другом.

Если будут конфликтовать удалить его не долго, у меня всегда нормально работал. Хотя использую его редко, видео смотрю KMPlayer, в нем кодеки встроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, не долго. Но есть лучшие альтернативы.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится H264 сконвертировать в XviD без пережатия и потери качества. Ну то есть можно, но очень заморочено. Можно только MKV перемуксить в TS или M2TS - остальное с потерей качества. Дело в том, что как раз MKV-контейнер, а XviD - это уже видеокодек для контейнера AVI(который очень ограничен и не поддерживает то, что есть в MKV)

добавлено через 2 минуты
Для начала советую ознакомиться:
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264
http://ru.wikipedia.org/wiki/MKV
http://ru.wikipedia.org/wiki/Xvid
http://ru.wikipedia.org/wiki/AVI

Ну если и есть потери в качестве то очень небольшие, их трудно заметить, я смотрел практически та же картинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел практически та же картинка...

Смотря на чем смотреть... на мониторе 15" это одно, а на плазме 50" - совсем другое... Если вам не видно разницы, не тратьте трафик.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на чем смотреть... на мониторе 15" это одно, а на плазме 50" - совсем другое... Если вам не видно разницы, не тратьте трафик.

Ну у меня 20-дюймов ЖК монитор...
 
добавлено через 2 минуты
Главное понимать что это не ХД и не растягивать видео на всю ширину монитора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, размеры не те. Вы правда особо не почувствуете разницу. Вот я на 32" HD-телеке вижу невооруженным глазом

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, размеры не те. Вы правда особо не почувствуете разницу. Вот я на 32" HD-телеке вижу невооруженным глазом

На таком ящике и полноценная ДВД-9 будет выглядеть коряво, так как там разрешение 720х576, и телик будет растягивать картинку под ХД размер 1920х1080... всё равно HD в этом плане никакой ДВД не заменит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Во-первых у меня HD Ready с физической матрицей 1366*768 точек и экстраполяцией до 1920*1080. Во-вторых лицензионные DVD закодированы с очень высоким битрейтом и после апскейла почти не уступают HD.
Хотя, конечно, с Blu-Ray ничто пока не сравнится

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодирую в видео mpeg 2
Пожалуй, это даже лучше - качество будет ближе к "исходнику"

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Во-первых у меня HD Ready с физической матрицей 1366*768 точек и экстраполяцией до 1920*1080. Во-вторых лицензионные DVD закодированы с очень высоким битрейтом и после апскейла почти не уступают HD.

У меня с моим 20-дюймовым монитором физическое разрешение больше 1680х1050, я в основном смотрю 720Р, иногда 1080Р(скачиваю сериалы)... А скачивание ДВД-9 образов считаю нецелесообразным если есть HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже качаю HD. Просто весь трек (и еще несколько сериалов) у меня на лицензионных DVD и Blu-Ray.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже качаю HD. Просто весь трек (и еще несколько сериалов) у меня на лицензионных DVD и Blu-Ray.

А можно купить лицензионные DVD по треку с русской озвучкой
 
добавлено через 3 минуты
Я знаю есть ЭНТ, ТОС на русском в официальных изданиях... Вояджер, Глубокий космос 9, есть только на Англе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензионного трека на русском нет за исключением фильмов 7-11. Все что есть в продаже - пиратки с наложенной русской дорожкой. Сейчас озвучка трека идет шустро - скоро будет все с русской дорожкой на лотках.
Лично для меня инглиш не проблема, поэтому беру на британском амазоне европейки и наслаждаюсь.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xilisoft Video Converter Ultimate - простой и функциональный конвертер для тех, кто не хочет заморачиваться настройками. Конвертит почти все что угодно...
Единственно - платный, но ключик найти не проблема...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...