Перейти к содержанию

Западный косплей Трека


Рекомендуемые сообщения

Костюмы у забугорных трекки всегда хромали %) Хотя я где-то в сети видела довольно симпатичного и каноничного баджорца :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,
Я бы так сказал - у них просто очень много этого дела, плюс традиция хеллавинских костюмов развита, а их делают серийно кое-как.
 
Очень хороших косплееров по треку к них тоже хватает :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороших косплееров по треку к них тоже хватает :)

Ссылку?
Видел только клингонов. Вот они попадаются суровые.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,
Да те же фанфильмы возьмем - New Voyages, Ferragut, Exeter.
Уже целая толпа отменных косплееров.
 
Да вот ещё, первая попавшаяся ссылка на трекмуви - http://trekmovie.com/2010/07/11/video-photos-of-portllands-space-seed-in-the-park-outdoor-naked-time-coming-to-seattle/ .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Не думаю, что стоит приравнивать тех, кто снимает фан-фильмы к косплеерам. И бюджет не тот, и масштаб не тот.

Да вот ещё, первая попавшаяся ссылка на трекмуви - http://trekmovie.com/2010/07/11/vide...ng-to-seattle/

Ну да, симпатично. Особенно мило смотрятся костюмы девушек.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что стоит приравнивать тех, кто снимает фан-фильмы к косплеерам.

Хм, почему косплееры не могу учавствовать в фанфильмах? Учитывая что фанфильмы, делаются на такойже добровольной основе, скидываясь компанией?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
Косплееры могут участвовать хоть в сотворении мира. Да только говорю я о том, что чем масштабнее мероприятие, в том числе финансово - тем выше шансов а) связаться с оригинальными художниками костюмов (либо их чудесными ассистентами) б) достать оригинальные выкройки г) заказать костюмы на фабрике в конце концов... и так далее.
Не всем простым смертным, включая простых смертных косплееров, такое под силу.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) достать оригинальные выкройки

Подсилу любым косплеерам и совсем не так дорого, как кажется
Продается в интернете на каждом шагу по 20+ баксов.
 
А связываются с фабриками и оригинальными художниками уже когда выростают в какую-то оргинизацию, которая деньги может зарабатывать, вроде как с New Voyages/Phase II стало.
 
А более-менее качественных фан-фильмов море, и почти все делаются банальными фанатами-энтузиастами, которые вполне просто и смертны.
 
добавлено через 7 минут
Я последнее время много подобных фоток разглядываю, из недавнего понравившегося например вот - http://starfleet1701st.yuku.com/topic/1011?page=1
(форум может не у всех открываться, у них некоторые российские диапазоны почему-то забанены)
 
Вообще на том форуме много интересного, как неудачного, так и очень удачного.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

А связываются с фабриками и оригинальными художниками уже когда выростают в какую-то оргинизацию, которая деньги может зарабатывать, вроде как с New Voyages/Phase II стало.

А более-менее качественных фан-фильмов море, и почти все делаются банальными фанатами-энтузиастами, которые вполне просто и смертны.

Это уже не простые смертные, это именно что организация. Не просто "он", "она", "они", а без малого акционерное общество.

Я последнее время много подобных фоток разглядываю, из недавнего понравившегося например вот - http://starfleet1701st.yuku.com/topic/1011?page=1

(форум может не у всех открываться, у них некоторые российские диапазоны почему-то забанены)

Красивые фото и профессиональная группа. Они очень популярны, эти люди.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Видимо, при причинам тяжелой паранойи я совсем не доверяю тому, что продается в инете за 20 $.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто "он", "она", "они", а без малого акционерное общество.

Насколько мне известно, часто своего персонажа "актеры" у них сами обшивают и снабжают, на собственные финансы. Даже в New Voyages.

я совсем не доверяю тому, что продается в инете за 20 $.

Сколько же ещё должны стоить выкройки 40-летней давности, которые и так почти у всех, кому "у них" надо, давно есть?
 
Вот, цены самомого что не на есть официального сайта - http://www.roddenberry.com/wardrobe/patterns .
 
добавлено через 2 минуты

профессиональная группа. Они очень популярны, эти люди.

Группа, это кто? Девушка из какой-то известной команды, чтоли?
Просто сами "starfleet1701s" - совершенно добровольная организация, без каких-либо бюджетов и тп. Просто клуб по интересам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, часто своего персонажа "актеры" у них сами обшивают и снабжают, на собственные финансы. Даже в New Voyages..

Ни разу не сомневаюсь. Отлично, повторяю еще раз. Я говорю о том, что это уже организация - много людей, работающих группой, в складчину. Не так, как допустим 70% тех, кто приедет на тот же российский кон - не сто человек, тихонечко корпящих дома над швейной машинкой. Полу-профессиональная организация полу-профессионалов. Другой уровень

Сколько же ещё должны стоить выкройки 40-летней давности, которые и так почти у всех, кому "у них" надо, давно есть?
 
Вот, цены самомого что не на есть официального сайта - http://www.roddenberry.com/wardrobe/patterns .

А я не о ценах. Я о качестве. Всегда есть вероятность купить шило в мешке. Но это уже мои личные, так сказать, суеверия.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю о том, что это уже организация - много людей, работающих группой, в складчину. Не так, как допустим 70% тех, кто приедет на тот же российский кон - не сто человек, тихонечко корпящих дома над швейной машинкой. Полу-профессиональная организация полу-профессионалов. Другой уровень

Так у них там во всем фанатсве совсем другой уровень - культурно так сложилось :)
 
Тут уже фанфильмы или что-то там не причем, тут причем, что это США - им там банально в разы проще все достать и найти "собутыльников".
 
Отсюда и большое количество как полного ужаса, так и совершенно отличных экземпляров.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

Так у них там во всем фанатсве совсем другой уровень - культурно так сложилось :)

Тут уже фанфильмы или что-то там не причем, тут причем, что это США - им там банально в разы проще все достать и найти "собутыльников".

Ну да США - Страна Больших Возможностей, это само собой разумеется. Я все еще к тому, что есть косплееры, а есть - ладно, не буду изобретать велосипед - Косплееры. Первые работают дома на энтузиазме и от большой любви, вторые - профессионально и с профитом.
Вот, собственно, таково мое имхо.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые работают дома на энтузиазме и от большой любви, вторые - профессионально и с профитом.

Наверное так и есть, но на фотках я их отличать не умею.
Очень красивые постановочные фото могут быть и у самых что не на есть "домашних" любителей - это я из жизненного опыта даже занаю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые постановочные фото могут быть и у самых что не на есть "домашних" любителей - это я из жизненного опыта даже занаю.

У домашних любителей обыкновенно получаются не просто очень красивые фото, а чаще всего - лучшие. Уж не знаю, в чем причина. Наверное все та самая "большая любовь".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я где-то в сети видела довольно симпатичного и каноничного баджорца :D

Мне вот этот баджорец нравится. Мне кажется, он похож на полицейского (типа Дарры Мейса из баджорской трилогии) в местном баджорском полицейском участке - вон, там у него на заднем плане напарник и отловленная во время последнего рейда андорианская... эээ... ночная бабочка^_^
21.jpg.b36e3b4759f5b59973c04821a59f6c07.jpg

  • Нравится 2

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,
Вот такой вот парадокс :)
 
добавлено через 18 минут
Ещё у них вот такое бывает, просто рабочая униформа - http://www.gibson-barnes.com/index.php?id=18&cat_id=35&prod_id=133 .
 
Среди дизайнеров завелся треккер :D

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые работают дома на энтузиазме и от большой любви, вторые - профессионально и с профитом.

Профит от производства фанфильмов и участия в благотворительных выступлениях? Сильно сомневаюсь 8)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fremor,

Профит от производства фанфильмов и участия в благотворительных выступлениях? Сильно сомневаюсь

У меня один вопрос: много ли в России существует таких вот косплей-организаций, на чьи работы, мягко говоря, заглядывается весь мир?
Ответ очевиден.
Отсюда вывод: слава - тоже профит. И еще какой.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: слава - тоже профит. И еще какой.

Это не отменяет того факта, что крутые косплейщики равно как и обыкновенные платят за все из своего кармана и никакого материального вознаграждения они за свои старания не получают :) Так есть ли смысл их делить на разные, "профессиональные" и "рядовые" группы? Просто одни - закоренелые фанаты и для них это постоянное хобби, а другие делают это от случая к случаю.

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта, что крутые косплейщики равно как и обыкновенные платят за все из своего кармана и никакого материального вознаграждения они за свои старания не получают :)

Утверждение не совсем верно. Если они не получают за свою работу официальной зарплаты, этот факт отнюдь не отменяет участия в... корпоративах, днях рождения, в детских утренниках на худой конец. А это деньги. Это всегда деньги.
Впрочем, несущественно. Признание не идет ни в какое сравнение с банковским чеком. Истинная правда.

Так есть ли смысл их делить на разные, "профессиональные" и "рядовые" группы? Просто одни - закоренелые фанаты и для них это постоянное хобби, а другие делают это от случая к случаю.

Имеет ли смысл делить кинематограф на профессиональный и любительский? Есть ли смысл делить художников на профессионалов и любителей. Есть ли смысл делить писателей на профессионалов и любителей? А ведь не всегда первые получают за свой труд деньги, как не всегда вторые сидят с пустыми карманами.
Итого: да, смысл есть. Вот правда только не для всех.

  • Нравится 2

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отменяет того факта, что крутые косплейщики равно как и обыкновенные платят за все из своего кармана и никакого материального вознаграждения они за свои старания не получают *:) Так есть ли смысл их делить на разные, "профессиональные" и "рядовые" группы?

Полностью согласна!
А профессионального косплея все равно не существует, т.к. профессии такой нет и не предвидится. Этому не обучают и да, деньги за это не платят, а на детские утренники ходят приглашенные актеры, а не косплееры.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!

А профессионального косплея все равно не существует, т.к. профессии такой нет и не предвидится. Этому не обучают и да, деньги за это не платят, а на детские утренники ходят приглашенные актеры, а не косплееры.

Ролевик/реконструктор - тоже не профессия, и в то же время...
Что до детских утренников - а как же, актеры, само собой. У профессионалов-то такой плотный гастрольный график...
 

оффтоп

Порой поражаюсь, к каким дебатам может привести одно скромное имхо, имхо.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Утверждение не совсем верно. Если они не получают за свою работу официальной зарплаты, этот факт отнюдь не отменяет участия в... корпоративах, днях рождения, в детских утренниках на худой конец. А это деньги. Это всегда деньги.

Возможно, в других фендомах ситуация обстоит другая, и косплееры паур рейнджеров или звездных войн забивают бешеные бабки на детских вечеринках, но треккерские косплееры единодушно заявляют, что их хобби им не приносит ничего, за исключением морального удовлетворения. Судя по интервью с участниками фан-фильмов, после работы и съемок времени и сил у них ни на что, включая "участие в корпоративах, днях рождениях, детских утренниках", не остается. Прейскуранта ни на одном из их сайтов я тоже не заметил. Так что твоя непоколебимая уверенность в том, что они умудряются каким-то образом извлекать прибыль из своего увлечения, скорее подходит ференги, чем бравому офицеру Тал Шияр ;)

Имеет ли смысл делить кинематограф на профессиональный и любительский? Есть ли смысл делить художников на профессионалов и любителей. Есть ли смысл делить писателей на профессионалов и любителей? А ведь не всегда первые получают за свой труд деньги, как не всегда вторые сидят с пустыми карманами.

У профессионалов их ремесло - основной и зачастую единственный источник дохода, в то время как любители могут как извлекать прибыль из своего увлечения, так и нет. Косплееры же различаются только тем, что одни довольствуются майкой из магазина, а другие готовы потратить все свои сбережения на аутентичные шмотки.

Скрыть

 
4549474403_207bd7aff7.jpg
 
А это, похоже, единственный пример кардассианского косплея - сколько не искал, только этот мужик попадался (он еще и на ютубе засветился). Все хорошо, но борода, имхо, не к месту - разве что он очередной родственник Дуката ::)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...