Перейти к содержанию

Гримерка КОНа


Eldfell

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, а подскажите, из чего у нас на коне народ делал уши? Как помню, сначала лепили из гипса, а потом заливали силиконом. Как называется этот силикон. И где его покупать?

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, где бы прикупить театральный грим.
К сожалению, ни магазинов, ни Москвы (где проживаю в настоящее время), ни цен не знаю. А хотелось бы уже прикупить, потренироваться в домашних условиях, чтобы на коне уже быть во всеоружии.
Буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, посоветует по этому вопросу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я понятия не имею из чего мне сделала уши Элдфель. Нужно ее спросить

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из чего у нас на коне народ делал уши? Как помню, сначала лепили из гипса, а потом заливали силиконом. Как называется этот силикон. И где его покупать?

На последнем КОНе были уши из пластики, крашенные гримом. Силиконовых вроде не было, но лично я так и не нашла в свое время где вообще купить нормальный силикон так, чтобы не сильно дорого.

Не знаю, где бы прикупить театральный грим.

К сожалению, ни магазинов, ни Москвы (где проживаю в настоящее время), ни цен не знаю. А хотелось бы уже прикупить, потренироваться в домашних условиях, чтобы на коне уже быть во всеоружии.

Профессиональный грим и косметику можно купить в магазине "Криолан". Я там была, и в принципе там есть грим и прочее, но цены (особено на всякие интересные материалы) оставляют желать лучшего. Если что, адрес: ул. Костякова, д. 9 (ст. м. Тимирязевская). Вот ссылка на их сайт, там можно посмотреть ассортимент: http://kryolan-russia.com/

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, я просто планирую делать нос. Так чтобы его можно было снимать\одевать, приклеивать на клей. Все остальное с моей физиономии сваливается )

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, в прошлом году где-то в начале этой темы Эльдфелл выкладывала фото носа, который она сделала. При желании, я думаю, его и на клей можно, хоть он и не такой уж многоразовый.

оффтоп

Мы в этом году наверное опять привезем мягкий материал для замазывания стыков между родным лицом и накладными деталями, но опять же, много его не будет и всем, кому он нужен я рекомендую тоже закупиться.

Скрыть

Кстати, с такими планами по гриму может тебя можно ожидать в конкурсе косплея? ;)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, в том году именно его она мне и лепила на нос. Не то :) Я хочу силиконовую накладку.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я понятия не имею из чего мне сделала уши Элдфель. Нужно ее спросить

Это была обыкновенная запекаемая пластика. Не помню, какая досталась тебе (было две - питерская и импортная). Тут где-то в начале темы я про неё ещё тогда отписывалась.

Илнэрэ, я просто планирую делать нос. Так чтобы его можно было снимать\одевать, приклеивать на клей. Все остальное с моей физиономии сваливается )

Не только с твоей ))): в тогдашнюю жару нормальный нос только у Нат и получился.
Свежая информация: в поисках гримёрных материалов я доковырялась до штуки под названием Moldmaker. Запекаемая, но если Raisailing подробно проинструктирует, как сделать слепок с уха-носа-чего-нибудь-ещё, то эту проблему можно будет обойти. Как о ней пишут - это

"масса для создания молдов (формочек). После запекания остаётся "резиновым".
Хотела отписаться о ней, когда заполучу её в руки, но раз тема длля такого количества народа оказалась насущной, пишу сейчас. Вот ссылка на страничку, где он вроде бы есть и продаётся, но в Краснодаре- http://www.kolerovochnaya.ru/product/polimernaja-massa-dlja-izgotovlenija-moldov-/

Если кто-то найдёт, где оно есть в Москве, буду признательна: сейчас ещё неменше недели буду практически не доступна для общения (работа).

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, немного не то, уши-то из чего народ делал? :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, да из того же из чего и твой нос )). На первой странице, по-моему, я подробно об этом писала. А так, я тут пыталась время от времени искать, чем бы это заменить, да так, чтобы, как ты и пишешь, можно было сделать многоразовые уши и носы. Пока лучше молд-мэйкера ничего не нашла. Если бы он до резинового состояния на воздухе засыхал - было бы вообще здорово, но вот не знаю, способен ли он на такое.
Был детский поделочный пластик, который действительно на это способен (я его пробовала на простых поделках), но он, во-первых, плоховато сохнет, если не ко всем поверхностям поступает воздух, а, во-вторых, даже высохший боится воды, а это нам совсем не надо.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, нет, я помню, как эти уши сушил на палках у костра, значит там было немного другое.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ты про прошлый год? Мои уши не сушили, например.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, неа, я про год 2006-2008 или 9-й, там наши вулканцы делали вроде из гипса слепок, потом заливали чем-то и это что-то сушили на палках у костра, даже фотки есть. Потом эти уши были многоразовые :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, может проще заказать из интернета эльфийские ухи и не мучиться? они скорее всего силиконовые и многоразовые.
Потому что процесс изготовления силиконовых ушей в домашних условиях выглядит как-то так:

оффтоп

Итак, нам понадобятся: пластилин, гипс, строительный силикон и тональный крем. Раскладываем всё это дело на столе. Потом лепим из пластелина ухо (а ещё лучше, чтобы его нам кто-нибудь слепил...:)) - главное, соблюдать размеры, поэтому было бы лучше лепить под чьим-то чутким руководством. Потом смотрим в зеркало - нам очень нравится :), причём надо лепить так, чтобы было примерно одним куском всё ухо! Для этого, как правило, приходится залепливать ямку между противокозелком и верхней дугой в ухе. Верхнюю дугу перелепливать заново, ну и «кожицу» внутри заострившейся верхней дуги. После этого делаем задник, да так, чтобы «ухо» держалось на ушках :). Далее - аккуратно снимаем получившуюся пластилиновую модель, она должна получиться очень красивой и ровной!
 
Лепим такое же второе ухо, а потом их ложим в морозилку, для замерзания пластилина :). Да-да! Вместе с маминым мясом и пельменями, только так чтобы она не выкинула и не закинула их по ошибке в кастрюлю! :)
 
Когда наши «протезы» застынут, берём густое машинное масло. Намазываем им ушки для того, чтобы они не пристали к гипсовой форме, если нету... ну тогда можно и без него, просто мы потом будем долго пластилин отковыривать. Следующий шаг - художественный или ювелирный гипс. Размачиваем его в воде (строительный алебастр не покатит :) больно поры крупные получаются да и непрочный он!). Потом делаем как бы слепок с ушек из пластилина. Лучше конечно сделать разборную форму, да видно я тут совсем буду долго объяснять как это сделать, поэому если умеешь, то хорошо, если нет :) увы :( (хорошо тем, кто учится в Архитектурном - на скульптуре этому учат. Хотя, если есть друзья, умеющие это делать - можно их попросить...). Итак, форму мы сделали, а после того как гипс окончательно схватился (это будет минут через 30) надо выковырять пластилин из получившегося слепка (формы; опоки). Если его перед этим намазали маслом, то это сделать легко, а если нет... тогда посложнее. Далее сушим форму сначала на открытом воздухе, потом на батарее, ну и полчаса в духовке. В общей сложности около суток или лучше двое :). Гипс хоть и схватился, но ещё влажный.
 
Берём сроительный силикон, выдавливаем его куда-нить, на дощечку к примеру, большое такое количество. И добавляем туда немного тональника, учтите, что тональник будет смотреться немножко темнее чем на коже, например, я пользуюсь тоналкой 102, а для ушек покупаю на тон светлее, то есть 101. Получившуюся массу запихиваем и утрамбовываем в гипсовую форму. только надо это делать ОЧЕНЬ аккуратно, чтоб не образовывалось воздушных пузыриков, а то будут уши «больного эльфа» - как будто в волдырях.... :) Оставляем сохнуть (чтоб наверняка - на три четыре дня), ну и разбиваем аккуратно гипсовую форму(вот он - долгожданный момент! :-)), достаём два симпатичных ушка многоразового использования :). Крепим их к коже на клей БФ или для прогрессивных - на клей для усов и бород. Они как бы резиновые получаются из силикона, даже гнутся:) только совет, не делайте сильно массивных ушей, а то они, вися на ваших родных ухах, при ходьбе покачиваются, выглядит более чем забавно, да и неудобно, хочется побыстрее снять :) Да! И стык между ушами замазываем всё той же тоналкой :). Потом можно припудрить, чтобы не блестело так :)

Скрыть

 
(потырено с некого сайта http://sn-za-mkadom.ucoz.ru/publ/1-1-0-18. Ранее я читала еще много где на эту тему, и везде примерно одно и то же написано)

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, ей нос нужен.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ой, точно, забыла =) она все про уши спрашивала))
Ну, тем не менее, технология изготовления деталей из силикона все равно не меняется.

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, ура! спасибо!

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, неа, ничего сложного не вижу - только долго ) но время еще есть)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, О-о... Вот отпустят мою душу на покаяние, попробую осилить этот могучий текст 0.0 Может такая система и для молд-мейкера модойдёт?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я пока так и не поняла, что есть молд-мейкер, и думаю пойму только если когда-нибудь его увижу вживую =)

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Илнэрэ, Прочитала.
 

оффтоп

... а потом их ложим в морозилку

*медитирую* - Кладём, кладём, кладём...

Скрыть

 
На самом деле мастер класс очень хороший, хотя вопросы и возникли. Например: можно ли при отсутствии машинного масла заменить его обычным бытовым растительным? Ведь всяко лучше должно быть, чем совсем без него.
 
Арибет, если начнёшь делать (или уже начала), напиши, пожалуйста, каков этот строительный силикон в работе, на что похож наощупь до застывания и, что существенно, легко ли его раздобыть в обычном строительном магазине.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мастер класс очень хороший, хотя вопросы и возникли. Например: можно ли при отсутствии машинного масла заменить его обычным бытовым растительным? Ведь всяко лучше должно быть, чем совсем без него.

Нет, нельзя. Машинное масло густое и вязкое, чем растительное не грешит. Тут ключевое именно "густота". В общем, приведенный выше способ не то чтобы плох, но малоэффективен.
 
А строительный силикон вовсе смерти подобен. Я молчу, что у всех моих знакомых "эльфов" после таких экзорцизмов чуть ли не - простите - башка не плавилась. Он мало пригоден для "грима". Даже в полевых условиях. Потому что а) медленно сохнет б) не дает нужной текстуры

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, тогда остаётся только продолжать поиски идеального материала :ph34r:

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...