Перейти к содержанию

Гримерка КОНа


Eldfell

Рекомендуемые сообщения

потому что это ещё одна вещь, которую сам себе не сделаешь.

Я бы не был настолько категоричен.
 
MacREADY

Вулканские уши отличаются от эльфийских, они загнуты сильнее вверх и вперед.

Я как бы в курсе.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Илнэрэ, как у тебя с гримом, а то меня терзают смутные сомнения, что сегодня дотуда мне не доехать... с очень высокой вероятностью.
 
добавлено через 37 секунд
Raisalyng, во всяком случае в этот раз у меня не получилось.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Скажем, я не говорю, что это легко и просто, я говорю - "теоретически выполнимо")

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, хочешь попробовать :)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, я уже писала, что у меня стандартная палитра театрального грима, предназначенная в основном для общественного пользования, и телесные цвета там есть. Придумаем что-нибудь по обстоятельствам =)
А так - еще неплохо было бы задействовать обычный тональник.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Так я и говорю, потому что уже пробовал. Когда делал слепки со своих)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, обычный я возьму (он правда у меня очень светлый, т.к покупался в апреле и для обычных косметических целей) и про палитру помню, а имела в виду вот что: продаётся ли на Тимирязевской что-нибудь вроде общего тона для лица и есть ли это у тебя. Насчёт есть ли я уже поняла, что нету :), а вот если оно есть на Тимирязевской, может быть попробую напрячься и всё-таки туда доехать.
 
добавлено через 3 минуты
Raisalyng, и как результат? Хотя слепки это всё-таки чуть-чуть другое, там главное , чтобы внутренняя поверхность получилась, а здесь надо сделать приемлемый переход от накладки к коже.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, Тимирязевская того не стоит, вот правда. Наверняка театральные магазины есть и поближе (я бы даже поискала, но сейчас совсем некогда), а уж просто косметика точно продается везде, и я думаю, что как раз ею в данном случае вполне можно обойтись.
 
добавлено через 6 минут
Eldfell, ПС. На всякий случай, чтобы ты знала что в том магазине есть - вот их сайт, там есть каталог http://www.kryolan.ru//

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Я и из пластики лепить пробовал, двухсторонние. Вроде ничего так, получалось. Но мне не понравился цвет.
 

......

Ухи. Надеваются поверх своих, стыки верхние-нижние надо подклеивать. Ну и сверху еще и гримировать, куда ж без этого. Как несложно догадаться, на фото ни загримировано, ни подклеено.

Скрыть

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, если взять цветную пластику можно смешать несколько цветов и получить нужный, только это очень долгое дело.
 
A ухи вполне достойные.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараемся выбить высокую палатку.

А что, есть из кого? :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть из кого?

Найдем!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдем!

оффтоп

New попросите, он вроде высокую палатку взять собрался. Вот ему радости то будет:D

Скрыть

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут все же решили потестировать пластик для лица. На себе я ничего вылепить явно не смогла бы, поэтому в качестве подопытного героически выступил Эльф.
Минусы: действительно слишком мягкий и липкий. Плюсы: очень хорошо замазываются края.
Времени было затрачено мало, да и цели сотворить что-нибудь великое не было, поэтому на кривизну решили не обращать внимания и объект выбрать попроще (а именно - ромуланское V). Тонировка гримом тоже проводилась без особого усердия, в будущем можно будет делать гораздо лучше.
В общем вот =)
SP_A0225.jpg.72babb59f23cddf418a5247361e5f29a.jpg

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, но всё равно вещь хорошая. Если слишком липкий - можно использовать именно что для затирки краёв и для подобных сглаженны форм (как у V~шки).
 
По поводу фото: смотрится как родное, только V у ромуланцев крупнее и сглаженнее... Но понять могу - персонально меня необходимость делать пробу из такого ценного материала однозначно ввергла бы в уныние, ибо жалко.
 
С театральным магазином я вчера пролетела: единственный, который был в удобном месте оказался закрыт на ремонт... до 25-го. Вот он закон подлости в действии!
 
добавлено через 1 минуту
А вот пластики (питерской и импортной) докупила. В результате сделаю наборчик из 2-3 брусков белого светлорозового и терракоты + розовый импортный.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell,
Я даже забыла посмотерть, как нормальное V должно выглядеть... Да, в 3 часа ночи таким лучше не заниматься =)
Я вот тоже подумала, что этим можно замазывать стыки где нужно. И для несложных форм хорошо подходит. Кстати, он не одноразовый, и если налепку аккуратно отлепить и помыть - можно использовать повторно. Конечно, возвращается не 100%, но тоже неплохо.

оффтоп

Насчет своих ушей даже подумала, что можно этим прилепить мои старые, сделанные тоже из термообрабатываемой пластики...только запеченные и поэтому твердые. Я их приклеивала к себе, но стыки были ужасные.

Скрыть

С законом подлости я очень хорошо знакома, понимаю =(. А чего именно тебе не хватает? (я так и не поняла про общий тон, если это не просто тональный крем).

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илнэрэ, если, конечно ещё сюда заглянешь - я-то тоже весь день собираюсь, как наскипидаренная: общий тон - это то, чем красить всё лицо. От тонального крема отличается именно тем, что на тот же театральный спецплатик ложится лучше.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начинаю постепенно возрождать гримёрно-косплейную тему.
Сегодня ценная информация для БАДЖОРЦЕВ.
(Извиняюсь, что капельку оффтоп, но отдельную тему заведу, если сподоблюсь сделать мастер класс).
 
Помните, был разговор, как сделать баджорскую серьгу, и я предложила соединить цепочкой два винтовых замка для клипсов и декорировать по своему усмотрению?
Так вот - сегодня я купила именно винтовые замки, две пары, каждая по 60 рублей - цвета серебряный и золотой.
Так что московские баджорцы (или московские друзья иногородних баджорцев) могут хоть завтра отправиться на ВДНХ и слева от главного входа (если стоять к нему лицом) в магазинчике "Стежок" приобрести сию ценную фурнитуру.
Те, которые сегодня покупала я совершенно точно послденими не были.

  • Нравится 2

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, а фотку можешь скинуть? :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вот это - лучшее, что вышло по ночному времени, надеюсь более-менее видно.
 
Принцип простой - комбинация открывающейся/закрывающейся дужки (вроде бы довольно плотно, но на ушах именно эти две пары не пробоавала пока) и винтика с закруглённым упором для более тонкой регулировки фиксации.
147026127_.jpg.87ccd03154d5e2115bb8c3c20b6c741b.jpg

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из представленных в продаже ушей цельные стоит отмести сразу, так как при надевании на свои они сильно топорщатся в стороны.
Заказать накладные острые кончики из америки мне не хватило времени, поэтому я обратилась к отечественному произвоителю ("GreeнЬка", Саратов).
276226_w640_h640_uhi.jpg
 
Я заказала А и D. Первые подошли оптимально, вторые длинноваты. Приклеивала специальным клеем.
Достоинства: легкие, не мешают, не отваливаются, форма удобно подгоняется маникюрными ножницами.
Недостатки: сделаны из светлой резины, поэтому имеют непередаваемый и никаким гримом некомпенсируемый "трупный цвет", отстают на стыках, что делает практически сглаживанеи швов нереальным, идеальное приклеивание тоже невозможно (я вся этим резиновым клеем перемазалась).
До грима:b49365d8e670.jpg
 
После:
729a360c61c7.jpg
И будет весьма нелогично с вашей стороны, спросить меня об отношениях с сенатором Амидалой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На мой взгляд, к вулканским всё-таки поближе будут ухи нумер G, хотя совпадение и неидеально, но если всё правится ножничками, то имеет смысл взять ухи нумер F и подкорректировать.
 
На тему цвета осмелюсь предложить покрасить какой-нибудь красочкой. Гипотетические достоинства акрила (сама не пробовала, так что размышления чито умозрительные) - возможность смешать нужный цвет, гипотетический недостаток - с мягкого материала нанесённая кистью краска может начать осыпаться.
 
Достоинтсва красок-спреев - должны лучше держаться, недостаток - трудность с подбором цвета, хотя в магазинов для куклоделов, кажется, есть краски-спреи телесного цвета.
 
А вообще, мечта в розовую полосочку - какой-нибудь супер умелец с аэрографом в наших рядах! Тут и смешать и спрейным образом покрасить получилось бы, но чего нет... :sad:

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, к вулканским всё-таки поближе будут ухи нумер G, хотя совпадение и неидеально, но если всё правится ножничками, то имеет смысл взять ухи нумер F и подкорректировать.

На тему цвета осмелюсь предложить покрасить какой-нибудь красочкой. Гипотетические достоинства акрила (сама не пробовала, так что размышления чито умозрительные) - возможность смешать нужный цвет, гипотетический недостаток - с мягкого материала нанесённая кистью краска может начать осыпаться.
 
Достоинтсва красок-спреев - должны лучше держаться, недостаток - трудность с подбором цвета, хотя в магазинов для куклоделов, кажется, есть краски-спреи телесного цвета.
 
А вообще, мечта в розовую полосочку - какой-нибудь супер умелец с аэрографом в наших рядах! Тут и смешать и спрейным образом покрасить получилось бы, но чего нет... :sad:

Лучше G, так как скорректировать можно и в "0", конус уха сужается, и не факт, что он подгонится под человеческий кончик уха. На данный момент я эксперементирую с официальными из Ирландии... мэйд ин чайна ;)
Они тяжелые, с рекламой, но... туда ухо пихается целиком, что облегчает приклеивание и запудривание, они подходят любому. Вскорости выложу отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina, жду с нетерпением :) - ухи проблема насущная и животрепещущая!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...