Перейти к содержанию

Если бы вы могли переснять "Энтерпрайз", то что бы вы в нём изменили?


Matriarch

Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?  

69 проголосовавших

  1. 1. Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?

    • Капитан Джонатан Арчер.
    • Субкоммандер Т'Пол.
    • Коммандер Чарльз Такер.
    • Лейтенант Малкольм Рид.
    • Доктор Флокс.
    • Энсин Хоши Сато.
    • Энсин Тревис Мейвизер.
    • Посол Совал.
    • Коммандер Шран.
    • Портос.
    • Оставил бы все как есть


Рекомендуемые сообщения

Ну.. я не выдержала...

Давайте-ка не мерять вулканцев земными мерками, ладно?
 
С какого перепугу вы решили, что эмоции для вулканца - счастье?

Ну я же не говорю что она должна на одной ножке скакать.
 
А по поводу эмоций - если не счастье, то зачем она к ним так стремилась весь 3 сезон (слияние, просмотр фильмов, попытки "братания" с командой, трилиум, Такер)? И она Флоксу говорила в конце 3 что это было приятно. И в шатле в последней серии говорила, что не жалеет.
А вы что, хотите сказать, что для вулканки эмоции всегда должны быть только страх и злоба как на корабле в пространстве или в снах Т'Пол в 1.17? Но тогда почему нам показали "Карбон Крик", двойников и "Сумерки" в 3 сезоне? Там явно показаны эмоциональные вулканцы.
А если вы хотите сказать, что если эмоции Вулканцев не в духе Трека, то зачем вообще было затевать всю эту канитель? Разве что сказать, что ST Enterprise нарушает идеи Трека...
 
добавлено через 3 минуты
О как всех зацепило! Ах 3 поста пока я думал. Скоро будут два лагеря "Эмоции - Вулканцам!" и "Даешь Самоконтроль"!:D :D
 
добавлено через 5 минут
Да, и еще не могу не вспомнить: мать Т'Пол сказала что ее "эмоции всегда были на поверхности". Так что получается - она от рождения мучилась? Тоже мне душевный инвалид - по первым сезонам никак не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Yaro13, триллиумная зависимость ТПол была чистой воды наркоманией. Люди покупают наркотики... и ни о чём не жалеют... к сожалению, это довольно распространённое явление в мире, не говоря уж об алкоголизме. Для любого алкоголика - за счастье принять с утра и ни о чём не сожалеть. Почему же цивилизация в целом не возводит этот тип в абсолют? Почему алкоголикам стараются помочь, вылечить?

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaro13, триллиумная зависимость ТПол была чистой воды наркоманией. Люди покупают наркотики... и ни о чём не жалеют... к сожалению, это довольно распространённое явление в мире, не говоря уж об алкоголизме. Для любого алкоголика - за счастье принять с утра и ни о чём не сожалеть. Почему же цивилизация в целом не возводит этот тип в абсолют? Почему алкоголикам стараются помочь, вылечить?

Зависимость это когда пить/нюхать/колоться не хочется/не нравится, но НАДО. Курильщики алкоголики и наркоманы не испытывают удовольствия (ну разве в начале).
А потом я считаю, что зависимость Т'Пол просто под руку подвернулась. Ведь никто не поверит, что Т'Пол так просто влюбилась/испытывает эмоции. И тянуть с этим как в 4 сезоне нельзя, т.к. 3 уже кончается. Что делать? Встреча с вулканцами-изгоями и слияние использовано, что-то вроде Кир'Шары не пойдет, т.к. мы в пространстве. Остается только трилиум.
Я, правда, понимаю к чему вы клоните. Что за эмоции и прочие изменения надо расплачиваться (вроде синдрома Паннар или пытки Совалла). Только как быть с тем, что основная идея ST Enterprise с самого начала - сближение разных рас путем коренного изменения их восприятия мира и поведения, борьба с предрассудками? Это и то, что Арчер после всех конфликтов пытается понять вулканцев, и то как он повел себя в "Донор" и попытка договориться с Зинди и как Арчер пытался понять Андориан. В отношении вулканцев это поведение Т'Пол, Совалла. В отношении Андоран - ну хоть пересылка Шраном сканирования прототипа Зинди. А вы проповедуете "Да низвергнется кара страшная на того кто отступится от пути истинного. Ибо вулканцам логика, андорианам подозрительность, а зинди злоба". А как же Федерация, мир, дружба, будущее? Нет, не такая идея ST Enterprise. И ST вообще тоже.
 
добавлено через 5 минут

"Игристое и приторное... как Федерация" (с) =)

Ну да, я идеалист (правда не настолько). И считаю что ST должен быть борьбой за взаимопонимание и изменения к лучшему с хорошим концом, а не вечным боем с большими потерями и без надежды на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что ты судишь о вулканцах исходя из одного ENTа.А в нем слишком много не стыковок с остальным треком!Вулканцы с раннего детства учатся подавлять и контролировать свои эмоции,из за этого,если пропадает возможность само-контроля,они переносят это очень тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том,что ты судишь о вулканцах исходя из одного ENTа.А в нем слишком много не стыковок с остальным треком!

Дык вы тему прочитайте. "Если бы вы могли переснять "ЭНТЕРПРАЙЗ", то что бы вы в нём изменили?"
 
добавлено через 7 минут

Вулканцы с раннего детства учатся подавлять и контролировать свои эмоции,из за этого,если пропадает возможность само-контроля,они переносят это очень тяжело!

Ага, опять страшная плата за отступничество. Ну почему тяжело? Сколько было намеков на возможность балланса. И слова матери Т'Пол про Кир'Шару и Сиранитов "твои эмоции всегда были на поверхности.....я сделала это для тебя" показывают что подавление эмоций для вулканцев не панацея, а заблуждение текущего режима. И вулканцы-изгои не особо страдали. А все остальные моменты (вроде агресси Толариса или кошмаров Т'Пол) я отношу к тому, что за все конечно надо платить. Но адекватную цену, а не получать наказание на всю оставшуюся жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мой борг...
Yaro13, бред. :)
 
Принципы Федерации - компромисс. Когда во главу угла ставится понимание и признание определённых культурных традиций собеседника. И уважение этих традиций, причём уважение взаимное.

оффтоп

Ворфа, вон, никто не заставлял постричься, но он свой безумный хайр завязывал, чтобы в глаза не бросалось. Очень простой бытовой пример взаимного уважения.

Скрыть

 
Но не переделывание всех под себя, понимаешь?

О как всех зацепило!

Нет. Меня не цепляют дискуссии об ЭНТе, меня просто раздражают высказывания, что "сценаристы испоганили то-то и то-то", как и рассуждения о "духе Трека" от тех, кто больше ЭНТа не видел.:)

Зависимость это когда пить/нюхать/колоться не хочется/не нравится, но НАДО.

ну-ну-ну... как же, как же... да любой алкоголик тебе скажет: "я могу бросить в любой момент, когда захочу, просто я не хочу". Какое там "не нравится"...

Я, правда, понимаю к чему вы клоните. Что за эмоции и прочие изменения надо расплачиваться (вроде синдрома Паннар или пытки Савалла)

Совала, надо понимать.. Нет. Па'нар - это мелочи, случайность, результат того, что на Вулкане и сами слегка подзабыли традиции - за это и расплачивались. Плюс политика, куда ж без неё.

показывают что подавление эмоций для вулканцев не панацея, а заблуждение текущего режима.

Ахахах.. смотреть дальше! смотреть и внимательно! потом мы вернёмся к этому разговору, про заблуждения. Ты понял всё ровно с точностью до наоборот.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вобще помимо всех этих общих идей надо ответить на простой вопрос: Должна ли Т'Пол вобще быть счастлива или должна страдвть? Мне кажется счастье она заработала, а страдания - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, мой борг...

Yaro13, бред. :)
 
Принципы Федерации - компромисс. Когда во главу угла ставится понимание и признание определённых культурных традиций собеседника. И уважение этих традиций, причём уважение взаимное.
Но не переделывание всех под себя, понимаешь?

А ведь компромис это и есть переделывание себя. (А про всех под себя я и не говорил)

Нет. Меня не цепляют дискуссии об ЭНТе, меня просто раздражают высказывания, что "сценаристы испоганили то-то и то-то", как и рассуждения о "духе Трека" от тех, кто больше ЭНТа не видел.:)

Я что сильно выступаю про идеи ST? Я сказал только какими они не должны быть - ничего конкретного. А то сразу набрасываются со своим стажем просмотра... А если не согласны - опровергайте конкретно.

ну-ну-ну... как же, как же... да любой алкоголик тебе скажет: "я могу бросить в любой момент, когда захочу, просто я не хочу". Какое там "не нравится"...

Это вобще не по теме. Но алкоголик говорит одно, а научные исследования другое. Кому верить?

Совала, надо понимать.. Нет. Па'нар - это мелочи, случайность, результат того, что на Вулкане и сами слегка подзабыли традиции - за это и расплачивались. Плюс политика, куда ж без неё.

Как понимать? Отошел от традиций/правящего режима и поплатился. (Ну не могли же сценаристы его убить... Решили ограничиться пытками.)

Ахахах.. смотреть дальше! смотреть и внимательно! потом мы вернёмся к этому разговору, про заблуждения. Ты понял всё ровно с точностью до наоборот.

Уже давно посмотрел ST ENT. Ничего там другого не видел. Если можете, то ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заблуждение текущего режима.

Режим сменился,а подавление эмоций осталось.На счет вулканцев-изгоев...не уверен,что это аргумент!Они сами говорят,что исследуют эмоции и исследуют давно могли и пообвыкнуться,а кроме того Толарис говорит,что они постоянно медитируют для контроляэмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет вулканцев-изгоев...не уверен,что это аргумент!Они сами говорят,что исследуют эмоции и исследуют давно могли и пообвыкнуться,а кроме того Толарис говорит,что они постоянно медитируют для контроляэмоций!

Не для контроля, а для равновесия. А то если они не испытывают эмоций, то в чем смысл их действий? И потом вы на частности переходите. Ну может пример не удачный, и что? Вы по существу возразите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaro13, никто никогда в треке не говорил, что вулканцы не испытывают эмоций. Вся их система воспитания и самовоспитания направлена на контроль и разумное подавление эмоций. Вот это, мне кажется, та тонкость, которую ты не улавливаешь.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот спор из области "Какова идея ST Enterprise" и "должно там быть всем хорошо или плохо". Вы ведь понимаете, что это эмоциональный спор, и победителей не будет? Не реагируйте так, будто я пытаюсь навязать чуждые идеи. Просто высказывайте свое мнение и факты пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывают что подавление эмоций для вулканцев не панацея, а заблуждение текущего режима.

То есть идеология, на которой уже очень давно держится и будет держаться вулканская цивилизация, идеология, которая помогла им пережить войну и выйти в космос - это "текущий режим" от которого все вулканцы страдают? :) Ошибаетесь... они счастливы тому, что у них есть эта идеология. Они живы только благодаря ей. И уж совершенно точно они от нее не страдают и никогда страдать не будут :)

А то если они не испытывают эмоций, то в чем смысл их действий?

А что, смысл каких-либо действия может заключаться только в эмоциях и в инстинкте? Ну, возможно самых глупых и нелепых действий - да :) Все остальное диктует логика. Человеческая ли, вулканская ли - не важно.
Вуканцы просто убрали из своего сознания все то, что мешает им принять верное решение, и счастливы своему хлоднокровию и способности трезво мыслить даже в самых сложных ситуациях.

Вы ведь понимаете, что это эмоциональный спор, и победителей не будет?

Это какой? про то, страдают ли вулкацы от контроля эмоций, и хотела ли ТПол "колоться", или это просто вошло у нее в привычку? Не, у всех этих вопросов есть абсолютно точный ответ, и мнения тут роли не играют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaro13, никто никогда в треке не говорил, что вулканцы не испытывают эмоций. Вся их система воспитания и самовоспитания направлена на контроль и разумное подавление эмоций. Вот это, мне кажется, та тонкость, которую ты не улавливаешь.

А мне казалось, что МОГУТ испытывать эмоции, но подавляют это, т.к. считают опасным. А вот контроль и равновесие как раз и должны стать следующей ступенькой, о которой говорится в последующих сериалах (Вы ведь не забыли тему?). И контроль этот означает не частичное подавление эмоций, а подавление только природной агрессивности - так я понял. Все остальные эмоции постепенно освобождаются.
 
Вы наверное опираетесь на все остальные произведения, а в ST ENT как раз и должно быть показано начало этого процесса (освобождения эмоций, хотя бы частичного). Мне так кажется.
 
И вобще от темы отклоняемся. Вопрос такой: с Т'Пол обошлись правильно или нет?
 
добавлено через 12 минут

То есть идеология, на которой уже очень давно держится и будет держаться вулканская цивилизация, идеология, которая помогла им пережить войну и выйти в космос - это "текущий режим" от которого все вулканцы страдают?

В начале серии ясно говориться: Оригиналов спасшего нас учения нет, а оставшиеся копии можно трактовать по разному. Так что это не та идеология, на которой уже очень давно держится вулканская цивилизация, а ее пересказ. И смысл серии (и видений Арчера) в том, что оригинал бдет найден и что он отличается от того что есть. (И опять намек матери Т'Пол на то, что все это позволит освободить эмоции).

А что, смысл каких-либо действия может заключаться только в эмоциях и в инстинкте? Ну, возможно самых глупых и нелепых действий - да :) Все остальное диктует логика. Человеческая ли, вулканская ли - не важно.

Вы точно ничего не путаете? Про вулканцев-изгоев много раз говориться, что они путешествуют с целью освободить свои эмоции и не погибнуть. А вы о чем?

Вуканцы просто убрали из своего сознания все то, что мешает им принять верное решение, и счастливы своему хлоднокровию и способности трезво мыслить даже в самых сложных ситуациях.

:D Скажите это вулканцам испытывающим эмоции! Я думаю они не захотят вернуться к подавлению. И вобще, откуда тогда соблазн чувствовать? Если все счастливы. Это прямо как в СССР - продуктов нет, одежды нет, но все счастливы. Правда зачем-то нелегально покупают импорт за огромные деньги.

Это какой? про то, страдают ли вулкацы от контроля эмоций, и хотела ли ТПол "колоться", или это просто вошло у нее в привычку? Не, у всех этих вопросов есть абсолютно точный ответ, и мнения тут роли не играют :)

Нет. Хотят ли некоторые вулканцы испытывать эмоции? Должны ли они испытывая их страдать? И это-же в отношении Т'Пол.
Тут мнения, а не логика нужны. Это же из области философских вопросов. Можно аргументировать, но не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо как в СССР - продуктов нет, одежды нет, но все счастливы

Зато сейчас,и жратвы завались,и шмоток навалом,только немеренного счастья не заметно!

Т'Пол обошлись правильно или нет?

На мой взгляд не правильно,в плане того,что все награды достались Арчеру,а про нее забыли(мавра сделал свое дело,мавра может уходить)

Хотят ли некоторые вулканцы испытывать эмоции?

Что значит хотят-не хотят?Они их испытывают,просто делают их менее значимыми и не позволяют им влиять на свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP,

Что значит хотят-не хотят?Они их испытывают,просто делают их менее значимыми и не позволяют им влиять на свои поступки.

Вот тут с тобой полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я тут почитала эту дискуссию, почитала, и еще раз почитала, и в конце концов поняла, что я не только не хочу смотреть ЭНТ, но и что никогда этого не сделаю...::)

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,

оффтоп

посмотреть можно, он довольно интересный, я с него подсел на Трек..

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. все тут со мной не согласны, но прямо этого не говорят, а начинают опровергать частные факты/утверждения, то я взял на себя смелость создать опрос.
 
http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=3542
 
Там нужны КОНКРЕТНЫЕ ответы - так мы и узнаем мнение общественности. Я прошу администрацию перенести туда сообщения отсюда (с #96) т.к. мы отклонились от этой темы. И подумайте о переносе этой темы в "Форум Русских Треккеров > General > Сериалы > Enterprise"
 
добавлено через 17 минут

Я тут почитала эту дискуссию, почитала, и еще раз почитала, и в конце концов поняла, что я не только не хочу смотреть ЭНТ, но и что никогда этого не сделаю...::)

Первые сезоны - о начале долгого и увлекательного пути человечества. Очень хорошо, не пожалеете. 3 сезон герой Арчер и его самоотверженная команда спасает мир - тоже хорошо (некоторые пинают за вторичность и устарелость).
4 сезон - говорят что это самый ST - не могу знать.
 
"НО!"
Счастливые первые сезоны заставляют полюбить весь экипаж. Самые яркие - Т'Пол (ее ирония, постепенное сближение с людьми, попытки шутить, дружба с капитаном и нарушение указаний своего командования), Арчер (в начале показывает себя прирожденным капитаном, набирая команду. Потом тоже хорошо смотрится.) так вобще врезаются в память.
В 3 сезоне напряженные события, раскрытие характеров в перед лицом опасности, проработка Т'Пол (ее эмоциональность, вступление в звездный флот, эротическая линия (перегнули палку из-за того, что не могли выбрать между капитаном и Трипом), Трипа (весельчак из первых сезонов переживает утраты оставаясь человеком), их отношений с Т'Пол. Вы вобще сживаетесь с персонажами.
Ну а потом 4 сезон. Сначала какой-то бред, потом капитан "потерявший что-то там в туманности" (это про человечность и дух исследователя). Т'Пол постепенно переживающая одну потерю за другой, уходящая в себя. Трип страдающий от разрыва с Т'Пол, куча смертей (на станции 12, в штабе звездного флота, на вулкане), жестокость (пытки совалла, устрашение на станции 12, уничтожение повстанцев, жестокость верховного командования, принуждение Т'Пол к браку угрозами ее матери, попытка захватить команду в рабство в начале) и полное разочарование в конце (ребенок погиб, люди проиграли своим предрассудкам, Трип ожесточился, их связь с Т'Пол в прошлом, Трип погиб.)
 
Если вы сможете подавить свои эмоции к части "НО!" (как истинный вулканец :) ) то получите "отличный Stsr Trek".
Решайте сами.
 
добавлено через 4 минуты

MoonShadow,посмотреть можно, он довольно интересный, я с него подсел на Трек..

А я вот "просто не могу смириться" с 4 сезоном.
 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Поправил сообщение #119

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь фигура? Мы ведь не модель на обложку журнала ыбираем, нам нужны переживания, характер. Фигура это только приятное приложение. По этому критерию Хоши вобще не идет в сравнение с Т'Пол (она всего 2 раза выделяется - когда боится на корабле с трупами и когда не уверена в себе при расшифровке. Ну еще в 3 сезоне - но это несерьезно.)

Хоши отличный персонаж, есть множество серий где она раскрывается: Two Days and Two Nights, Vanishing Point (интересная серия, хоть и опять ТНГ напоминает), Exile -вообще отличная серия, Zero Hour, ...)) А ТПол да мрачновато что-то с ней вышло, за весь сериал мне удалось только один раз ее улыбку отловить, и то в галлюцинациях Малкольма. Конечно вулканцы не выражают эмоции, но сценаристы могли бы хоть пару раз придумать, чтобы это изменить. Это бы добавило разнообразия. В ТОСе сколько раз Спок улыбался:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале серии ясно говориться: Оригиналов спасшего нас учения нет, а оставшиеся копии можно трактовать по разному. Так что это не та идеология, на которой уже очень давно держится вулканская цивилизация, а ее пересказ. И смысл серии (и видений Арчера) в том, что оригинал бдет найден и что он отличается от того что есть. (И опять намек матери Т'Пол на то, что все это позволит освободить эмоции).

Оригинал был найден. Дальше что? Его приняли. Дальше что? Вулканцы ничуть не изменились. Не стали они прыгать по полям и собирать одуванчики, любуюсь на закат, не-ста-ли.
А тот факт, что оригинальное учение отличается от того, что есть, еще не говорит о том, что оно должно заставить кого-то вернуться к эмоциям. Вы это почему-то именно так видите, хотя вулканское учение повествует не только о контроле эмоций - оно учит контролировать себя и свое сознание в целом. Контроль над эмоциями при этом, конечно же, необходим. Зачем он необходим- могло быть истолковано по-другому. Как его добиться - могло быть истолковано по-другому. Еще десяток других глав могли быть полностью переписаны, вот только контроль над эмоциями никто не отменял.

Вы точно ничего не путаете? Про вулканцев-изгоев много раз говориться, что они путешествуют с целью освободить свои эмоции и не погибнуть. А вы о чем?

Ой, да пускай путешествуют. Изгои есть везде :) А среди вулканцев их пара миллиардов. Ромуланцами называются.

:D Скажите это вулканцам испытывающим эмоции! Я думаю они не захотят вернуться к подавлению.

ну вот, опять. Скажите мне, какая разница, что вы думаете? Факт в том, что ни к чему они не вернулись - спустя триста лет остались все теми же вулканцами. Быть может их "новое" учение и совершило переворот в вулканском мировоззрении, вот только для человеческого глаза эти изменения совершенно не заметны.
Как бы там фанатам не хотелось, чтобы кто-то оживил Трипа, и чтобы вулкацы вернулись к эмоциям, и кто бы там за что не проголосовал в этом вселенском фанатском опросе о смысле жизни вулканцев, их смысл жизни от этого не поменяется. "Энтерпрайз" - это не незаконченный сериал, в нем не осталось глобальных вопросов для фанатских рассуждений, потому что на все эти вопросы был дан ответ еще до того как начали снимать этот сериал.
И, извините, говорить "давайте забудем обо всем остальном треке и будем говорить только про Энт" - не правильно. Я не знаю такой сериал, "Энтерпрайз", не было его. Я знаю "Стар Трек: Энтерпрайз". Приквел к 4-ем другим сериалам, относящихся к одной вселенной и взаимно дополняющие друг-друга. именно дополняющие, а не переписывающие, как бы там фанатам не хотелось.

Если все счастливы. Это прямо как в СССР - продуктов нет, одежды нет, но все счастливы. Правда зачем-то нелегально покупают импорт за огромные деньги.

Разница лишь в том, что у вулканцев все было, и им ничего не нужно было. И да, они счастливы, и они постоянно "смеются" над людьми и презирают их первобытные эмоции, так же как мы смеемся над человеком, который приходя в ресторан начинает плеваться на пол и кушать руками.

Нет. Хотят ли некоторые вулканцы испытывать эмоции? Должны ли они испытывая их страдать?

Некоторые - это сколько? единицы? вроде ТПол? Да почему бы и нет.
Горе, как говорят, оно от ума. Поживешь с людьми некоторое время, и забудешь всему, чему тебя учили :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоши отличный персонаж, есть множество серий где она раскрывается: Two Days and Two Nights, Vanishing Point (интересная серия, хоть и опять ТНГ напоминает), Exile -вообще отличная серия, Zero Hour, ...))

Да я Two Days and Two Nights, Vanishing Point упустил. И еще один эпизод был где она без переводчика пыталась договориться.
Ошибся насчет Хоши.
 
добавлено через 4 минуты

Оригинал был найден. Дальше что?

...................................
...................................
Некоторые - это сколько? единицы? вроде ТПол? Да почему бы и нет.
Горе, как говорят, оно от ума. Поживешь с людьми некоторое время, и забудешь всему, чему тебя учили :)

В опросник пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросник пожалуйста.

оффтоп

Спасибо конечно, но "выяснение истинных задумок создателей путём опроса фанатов" (с) - это как-то не по мне :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только контроль над эмоциями никто не отменял.

Контроль над природной агрессий.

Скажите мне, какая разница, что вы думаете?

Ну т.к. ответов от авторов сценария нет, то наши мысли - единственный источник.
А то что вы думаете имеет значение?

Факт в том, что ни к чему они не вернулись - спустя триста лет остались все теми же вулканцами. Быть может их "новое" учение и совершило переворот в вулканском мировоззрении, вот только для человеческого глаза эти изменения совершенно не заметны.

Не надо путать вулканцев никогда не испытывающих эмоций и вулканцев испытывающих их только когда хотят (например в уединении). Внешне они одинаковы.

Как бы там фанатам не хотелось, чтобы кто-то оживил Трипа, и чтобы вулкацы вернулись к эмоциям, и кто бы там за что не проголосовал в этом вселенском фанатском опросе о смысле жизни вулканцев, их смысл жизни от этого не поменяется.

Кто просит вернуть Трипа? Его в самам конце убили - возвращать некуда. Я скорее не про то что Трипа или кого-то еще убили и не про то когда. Я про та как их убили (бесславно, внезапно) и про то что они пережили до этого (ничего хорошего, умирая и вспомнить почти нечего) Например этого Трипа можно и раньше было убрать - он уже давно бессмыслено тащился от серии к серии - ни радостей, ни серьезных вызовов (ну разве реактор перезапустил).

И, извините, говорить "давайте забудем обо всем остальном треке и будем говорить только про Энт" - не правильно. Я не знаю такой сериал, "Энтерпрайз", не было его. Я знаю "Стар Трек: Энтерпрайз". Приквел к 4-ем другим сериалам, относящихся к одной вселенной и взаимно дополняющие друг-друга. именно дополняющие, а не переписывающие, как бы там фанатам не хотелось.

Ничего, скоро я посмотрю остальные и смогу и по ним высказаться. Если вы конечно потерпите то, что мое мнение может отличаться от вашего.

Разница лишь в том, что у вулканцев все было, и им ничего не нужно было. И да, они счастливы, и они постоянно "смеются" над людьми и презирают их первобытные эмоции

Бесконечная тема. Посмотрите фильм "Эквилибриум". Там тоже все были счастливы. Только потом один за одним присоединялись к подполью.
 
И если вы не поняли из слов Совалла в штабе ЗФ и поведения Т'Пол - вулканцы уважают и боятся землян.

Некоторые - это сколько? единицы? вроде ТПол? Да почему бы и нет.
Горе, как говорят, оно от ума. Поживешь с людьми некоторое время, и забудешь всему, чему тебя учили :)

Или откроешь что-то новое. Как бы ни хотело верховное командование навязать свою волю.
 
добавлено через 3 минуты
И вобще я не пытаюсь вас переубедить. А вот вы похоже не успокоитесь пока не услышите что я с вами во всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савалла

Yaro13, я ведь один раз уже написала. :) Ладно, для тех, кто не читает посты опонентов, я повторю. Посла Вулкана на Земле звали Совал. Soval. И никак иначе. :)
 
добавлено через 1 минуту

А вот вы похоже не успокоитесь пока не услышите что я с вами во всем согласен.

О, нет, зачем же. С нами соглашаться не надо. Достаточно будет признания канона. :)

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...