Перейти к содержанию

Если бы вы могли переснять "Энтерпрайз", то что бы вы в нём изменили?


Matriarch

Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?  

69 проголосовавших

  1. 1. Кого из персонажей вы бы исключили из сериала?

    • Капитан Джонатан Арчер.
    • Субкоммандер Т'Пол.
    • Коммандер Чарльз Такер.
    • Лейтенант Малкольм Рид.
    • Доктор Флокс.
    • Энсин Хоши Сато.
    • Энсин Тревис Мейвизер.
    • Посол Совал.
    • Коммандер Шран.
    • Портос.
    • Оставил бы все как есть


Рекомендуемые сообщения

???

И, что такого?...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я честно говоря смысла тему понять не могу, про смысл сказанного тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я честно говоря смысла тему понять не могу, про смысл сказанного тем более...

Смысл темы заключается в фантазии на тему того, что бы вы хотели поменять в сериале. Что бы вам хотелось туда нововвести... кого ещё вы хотели бы ввести или кого вывести из игры аля "Большой Брат". Ну, что ты так нападаешь?! Это флейм по Star Trek'у - ничего серьёзного, просто про то, что могло бы быть, если бы... и, так далее. И, никто себя самым умным не считает, между прочим! Как будто все темы идеальны и каждая из них понятна. :x
 
Может, мне в сериале хотелось бы получше узнать семьи главных геров. Если тебе этого не хочется, то напиши то, что тебе хотелось бы увидеть. Если ничего не хотелось бы, то обычно в данном случае ничего не пишут. :sleep:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл темы заключается в фантазии на тему того, что бы вы хотели поменять в сериале.

вот этого я и не понимаю....
/me молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого я и не понимаю....

* Malcolm молчит

Не не понимаешь, а просто ничего менять не хочешь... вот и всё. ::)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы убрал не одного персонажа, а целую серию :), чтобы Трип жил :)

  • Нравится 1

Ничто так не повышает тонус, как кусочек мяса с ляшки Доктора Курпатова :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы убрал не одного персонажа, а целую серию :), чтобы Трип жил :)

Вот это правильно, вот это... респект! :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну у меня тогда единственные нарекания к Арчеру. Он конечно классный персонаж, но с героизмом в последних двух сезонах перебор...

Арчиризм и впрямь вопиющий, но об этом уже не раз говорилось на других форумах. Приблизить (приземлить) Арчера к простым смертным, человеку со своими земными достоинставми и недостатками
 
К этому добавлю:
 
- убрать первые две и последнюю серии 4 сезона
- идея "заставить" вулканца почувствовать себя "в шкуре" человека не так уж плоха, другое дело , что выбрали наихудший вариант ее воплощения -сознательная наркомания Тпол. Есть масса других вариантов...
- убрать посещения людей из будущего и уж тем более общение?! с Арчером
Идея присутствия людей будущих в жизни команды Энтерпрайза в том лишь, что бы наблюдать, изучать, но не вмешиваться в процесс
- серию Э2 (в общем то идея неполохая, но ее воплощение не самое удачное)
- побольше и равнозначно раскрывать все персонажи , не делая упор на
кого-то одного. Как это делалось в 1 и 2 сезонах, но совершенно исчезло в 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikita
Согласен со всеми замечаниями - очень даже дельные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Шран, не подкачал;) Типичный андорианец, во всех смыслах этого слова:)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

pagetext

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехова

Товарищ, а вы сериалом, не ошиблись?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, а вы сериалом, не ошиблись?

=)))))
а я ведь это прочел, даже не обратил внимание на суть темы. Ну думаю Чехова так Чехова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм......Капитан Девушка!!!! Блондинка..а то чё мода на тёмных...Главный помошник бакула...а дальше всё по порядку......посла можно выкинуть...!:woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ух ты! Все хотят убрать Арчера, Т'Пол. Это как их убрать? Да без них вобще одни Трип да Флокс останутся (ну Малкольма можно посчитать). Может имеется ввиду изменить?
 
Я лично против Хоши. Она кроме трех мест вобще незаметна. И характер проработан слабо. Только и слышишь от нее "Они не отвечают" или "Канал открыт". Это можно и на пленку записать.
А вот Тревиса надо оставить. Он неплохо проработан, постоянно в кадре.
 
добавлено через 4 минуты
И портоса надо оставить. Он подчеркивает характер капитана, и ставит Т'Пол в неудобные положения.
 
добавлено через 3 минуты
А по поводу переделки - я бы немного изменил 3 сезон (вырезал бы серии). А 4 вобще полностью переделал бы. Оставил бы только аугментов, вулканскую гражданскую войну и эпизоды со Шраном. В остальные места вставил бы чего-то неожиданного. Изменил бы Т'Пол (а то она весь сезон как с психической травмой ходит. Слишком отличается от первых сезонов.) Не тянул бы линию Т'Пол/Такер весь сезон (или сразу развести или свести, а не это мыло женимся-разводимся до бесконечности)
И в особенности поменял бы начало и немного конец. Может потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросил бы с пол десятка тупых серий, которым вообще нет места быть в Треке ( в основном 2 половина 4 сезона: в зеркале тёмном, последняя серия (не помню уже как называется,) и тому подобный бред, доснял бы 5,6,7 сезоны, немного переделал бы некоторые личности: Хоши - уверенности в себе ей что ли больше надо..., Т'Пол - убрать все её сопли из 3 и 4 сезона, Малкольм - ну очень он зажатый какой то, небольшое косметическое изменение самого Энтерпрайза - какой то он не такой.... не убивал бы адмирала Фореста, добавил бы им побольше "трековских" проблем, ну в общем то и всё, в остальном сериал более-менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое: я бы вообще так вопрос не ставила - про переснять.. ну, раз уж мы флудим на эту тему...
 
Попробую сформулировать.
 
Меня, в общем, всё устраивает. Как это ни странно, но, по зрелом размышлении, посмотрев весь ЭНТ в общей сложности раза три, я поняла, что всё там нормально.
 
Да, сериал получился несколько разношёрстный, но это связано с его вот таким "срочным сворачиванием". Будь там ещё сезон-два, (без посдедней серии 4 сезона, разумеется), получили бы определённое развитие все персонажи. И Хоши - а ведь она хороша. ох, как она хороша!

оффтоп

кто тащится только на фигуру Т'Пол - эх, мальчики, ничего вы в девочках не понимаете!!!

Скрыть
и Мейвизер, и Малкольм - хоть он и так хорош, параноик)))
 
Я бы.. ни-за-что не убирала Зеркальную вселенную! Очень смачная серия, из лучших! в свете того, что мы вообще знаем о Зеркальной вселенной.... оу.. вот тут - самое главное... а ну-ка, треккеры, те, кто смотрел ЭНТ как я - уже насмотревшись пусть не полностью, ну кусками, всего остального Трека - признайтесь.. сколько раз за просмотр того же 4 сезона вы всплёскивали руками со словами - "Класс! так вот, оказывается, как оно начиналось!" Это, кстати, к вопросу о том, можно ли начинать знакомство со вселенной с ЭНТа... изрядный процент положительных эмоций теряется при таком просмотре... ведь я же помню, как Ворфа пытали: "Какая-то генная инженерия? Вирусная мутация?" и он гордо отвечал: "Мы не обсуждаем это с посторонними.")) и когда я увидела, что это было...))) респект сценаристам!

Выбросил бы с пол десятка тупых серий

ммм.. а поточнее? это каких?
 
Последняя серия - как раз очень даже трековская, не говори, что ей не место в Треке! Она чётко показывает преемственность поколений и то, что всё, за что боролись и погибали ЭНТовцы, было не напрасно.. что Федерация есть - и принципы её прекрасны. :)

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил бы все как есть, все мне кажется достаточно гармоничным. Сначала меня немного раздражал Арчер, не нравился мне Скотт Бакула

оффтоп

еще с сериала "Квантовый скачок

Скрыть
", но со временем и к нему привык.
Давайте сделаем Хоши более уверенной, Малколма избавим от паранои... и будут идеальные герои. А бывают ли такие люди? Интересно ли будет это смотреть?...сомневаюсь, они потеряют свое обаяние.
 
А насчет того если смотреть ЭНТ первым, то многое действительно непонятно. Взять хотя бы серию про боргов, восприниматься она будет совсем по другому, когда знаешь кто это.
 
Что бы можно добавить так это интересных сюжетов, и избежать их повторения из ТНГ и фильмов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, про последнюю серию: можно и не убирать, но тогда её надо ставить где то в 7х26, и слегка подкорректировать, зеркальная вселенная мне не очень понравилась, она честно говоря дает некоторое разочарование в героях которые по всем остальным сериям были по другую сторону баррикад,
выбросил бы: приобретение (ну это противоречит серии из ТНГ), возможно убрал бы регенерацию (опять нестыковочка получается), штормовой фронт (можно и не убирать, но переделать), и убрал бы серии 7-9 из чертвертого сезона (эт где про вулканских террористов).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала меня немного раздражал Арчер.

А меня раздражал супергерой Арчер в конце. Ну я еще могу пережить 3 сезон - вроде мир спасают. Но в 4 надо Арчера приземлить и сильно.

И Хоши - а ведь она хороша. ох, как она хороша! Кто тащится только на фигуру Т'Пол - эх, мальчики, ничего вы в девочках не понимаете!!!

А причем здесь фигура? Мы ведь не модель на обложку журнала ыбираем, нам нужны переживания, характер. Фигура это только приятное приложение. По этому критерию Хоши вобще не идет в сравнение с Т'Пол (она всего 2 раза выделяется - когда боится на корабле с трупами и когда не уверена в себе при расшифровке. Ну еще в 3 сезоне - но это несерьезно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до снимать, то нужно что-нибудь для Т'Пол сделать хорошего,а то меня раздражает,что все лавры Арчеру,хотя если по честному,то если бы не Т'Пол,Арчер бы не справился!Вообще из всех трековских капитанов он самый плохой(Только ногами не бейте:) ) А Т'Пол у разбитого корыта!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до снимать, то нужно что-нибудь для Т'Пол сделать хорошего,а то меня раздражает,что все лавры Арчеру,хотя если по честному,то если бы не Т'Пол,Арчер бы не справился!Вообще из всех трековских капитанов он самый плохой(Только ногами не бейте:) ) А Т'Пол у разбитого корыта!

ДА! ^_^ Я нашел единомышленника! Я тоже считаю, что Арчеризм в 3 и в особенности в 4 выше всякой меры. А про то как сценаристы в самом конце 3 сезона и весь 4 сезон издевались над Т'Пол у меня вообще разговор особый. Я из-за этого даже назвал 4 сезон самым плохим. Как написал Трип в своем письме родителям погибшей подчиненной "я просто не могу смириться с тем, что такая девушка могла просто погибнуть". В смысле того, что вместо того, чтоб показать счастливую Т'Пол ощущающую эмоции нам показывают сначала ее ломку, потом ее нервозность и неуравновешенность, потом затаенную душевной травму, потом потерю Трипа, потом смерть матери, потом просто безразличие и отчужденность, потом жестокое отношение Трипа, потом смерть ребенка, потом смерть Трипа. И никакой надежды на улучшение. Господи, да за что ей такое? Я лично на это смотреть не мог, в особенности на контрасте с Т'Пол из первых сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вместо того, чтоб показать счастливую Т'Пол ощущающую эмоции

Ну.. я не выдержала...
 
Давайте-ка не мерять вулканцев земными мерками, ладно?
 
С какого перепугу вы решили, что эмоции для вулканца - счастье?
 
Сейчас, пошло-поехало.. вежливые миролюбивые клингоны без оружия, ференги-коммунисты, отказавшиеся от латины.. продолжать? полное счастье для всех!

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пошло-поехало.. вежливые миролюбивые клингоны без оружия, ференги-коммунисты, отказавшиеся от латины.. продолжать? полное счастье для всех!

"Игристое и приторное... как Федерация" (с) =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, пошло-поехало.. вежливые миролюбивые клингоны без оружия, ференги-коммунисты, отказавшиеся от латины.. продолжать? полное счастье для всех!

И рабыню Изауру капитаном звездолета!Ну или просто Марию:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...